Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Катюшины первые роды

Доделывали с мужем ремонт и вот в последний день ремонта 17 сентября я усиленно драю квартиру, чтоб успеть навести порядок, и уехать в роддом.

Постный апельсиновый хлеб с вишней и арахисом
Постный апельсиновый хлеб с вишней и арахисом
Детский первоапрельский конкурс "Шуточки шутим"

Этот конкурс приурочен к 1 апреля - Дню смеха и юмора! Принимам смышные (не постановочные) фото Ваших деток с комментариями к ним)) Прием работ до 16.04 в теме 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
проблемы при узи...или гинетики говорят 
Автор Сообщение
Эксперт

Благодарил (а): 40 раз.
Сообщение Re: проблемы при узи...или гинетики говорят
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я В 20 НЕДЕЛЬ ЕЗДИЛА НА УЗИ И МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО ИМЕЮТЬСЯ СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ, Я У ДОКТОРА СПРОСИЛА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, А ОН СКАЗАЛ, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ, ПРОСТО НЕМНОГО РАНЬШЕ СОЗРЕВАЕТ ПЛАЦЕНТА. ЭТО ПРАВДА? И ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПРОПИСЫВАЮТ? И СТОИТ ЛИ ЧТО ТО ВООБЩЕ ПРИНИМАТЬ? :don't know: ПРОСТО Я ЕЩЕ ПОСЛЕ УЗИ НЕ БЫЛА НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА, ХОЧУ СНАЧАЛА У ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ. И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК: НА УЗИ ПОСТАВИЛИ СРОК НА 1 НЕДЕЛЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ И СКАЗАЛИ ПО НЕМУ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ. А ПДР НЕ ИЗМЕНИЛИ. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :poklon:
Изображение

Вс фев 01, 2009 16:53

Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Иришка5, здравствуйте.
Не всегда стуктурные изменения плаценты являются признаком ее преждевременного созревания. Есть еще такой показатель, как степень зрелости плаценты. Структурные изменения не страшны сами по себе. В настоящее время это является вариантом нормы и не требует никакой медикаментозной коррекции. А что касается срока - такое бывает очень часто. Просто есть детки маленькие, есть большие. Врачи УЗИ часто ориентируются на размеры плода. Считайте от месячных. И срок родов - очень относительный, потому и называется "предполагаемый". Ведь нормально родить как в 38 так и в 42 недели, а разница между этими сроками ого какая!

Пн фев 02, 2009 11:28

Эксперт

Благодарил (а): 40 раз.
Спасибо за ответ!!!!

Пн фев 02, 2009 19:16

Доброе сердце

Благодарил (а): 1728 раз.
Медали: 27
Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1)
Золотая медаль (4) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (3) За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (3)
Здравствуйте! У меня на УЗИ в 30-31нед обнаружили тенденцию к преждевременному созреванию плаценты, степень зрелости 2-3. У плода на УЗИ однократное обвитие. Делаю тест 10 шевелений - отклонений нет. Врач лечения не назначил, сказал только прийти на УЗИ в 36-37 нед, считать шевеления. Достаточно ли этого? Чем может грозить высокая степень зрелости плаценты на моем сроке?

Ср фев 18, 2009 22:48

Новичок

Уважаемая Ясенок! К сожалению я не смотрю акушерство (нужно проходить специальные курсы и сертификацию), так что могу ограничится только рекомендацией посетить медико-гинетический центр в указанные Вашим врачом акушером гинекологом сроки. С наилучшими пожеланиями Е.Д.

Чт фев 19, 2009 12:02

Модератор

Добрый день,Ясенок
В настоящее время никакого специального лечения не проводится. Ваш доктор абсолютно прав. Тест шевелений показывает активность ребенка, которая напрямую зависит от количества получаемого им кислорода. А это количество может снижаться при раннем созревании плаценты, так как в ней могут появлятся уплотнения (кальцификаты). Ребенок на это достаточно быстро реагирует,и активность его снижается. В сроке 36-37 недель Вам обязательно нужно пройти УЗИ, для того чтобы оценить состояние плаценты и плода к моменту родов. В настоящее время раннее созревание плаценты не такой уж редкий диагноз. Вы вполне можете помочь своему малышу дорасти до положенного срока без стрессов, если сами не будете по этому поводу сильно беспокоиться и побольше гулять на свежем воздухе, благо погодка замечательная:-))

Пт фев 20, 2009 11:25

Доброе сердце

Благодарил (а): 1728 раз.
Медали: 27
Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1)
Золотая медаль (4) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (3) За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (3)
Татьяна, Евгений, большое спасибо за ответы! Будем гулять! :pregnant:

Пт фев 20, 2009 18:57

Заботливый родитель

Благодарил (а): 2 раз.
Добрый день!
У меня сейчас 19-20 недель беременности. На 18 неделе делела узи в Геноме. Написали, что расширены межворсинчатые пространства в плацетн. Все остальное - норма.
Мой врач уверена, что это из-зи какой-то инфекции, а поскольку все анализы "чистые", кроме ЦМВ, то она считает его главным виновником.
Я сдавала кровь на ЦМВ еще в мае 2008. Тогда результат был положительный IgG 4.67 (нормы отрицательный <0.4 IU/ml, сомнительный 0.4-1 IU/ml, положит. >1IU/ml).
При постановке на учет в 10 нед. врач направила меня на анализ ЦМВ IgM - результат отрицательный.
А теперь после узи она предлагает мне еще раз сдать анализ на ЦМВ IgG и по результатам пройти противовирусную терапию (какие-то уколы).
Сколько ни читала я на эту тему , никак не пойму зачем еще раз сдавать на антитела? зачем лечить вирус, если он в неактивной фазе?
Более того, нахожу все больше подтверждений, что скорее всего виновник расширения вовсе на вирус, а мое низкое давление.
Как выяснить наверняка, не навредив, а наоборот помочь ребенку, чтобы не было гипоксии или еще чего?

Пт апр 17, 2009 09:10

Модератор

Tatka, расширение межворсинчатых пространств - явление физиологическое и в коррекции не нуждающееся. А ЦМВ в мире скоро будут инфицированы 100% населения, так что необходимости в его лечении я не вижу, тем более, что титры у Вас упали. Следите за ростом малыша по гравидограмме (у Вас она есть в обменной карте), вот и все. главное - не нервничать и все будет отлично! Удачи!

Пт апр 17, 2009 11:09

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2