Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
Love & Carry®, магазин слингов
Город  Донецк
Район  Ленинский
Адрес  ул. Кирова, 49 (магазин "Дюймовочка"); www.loveandcarry.com
Телефон  050 664 01 84

25 - наше семейное число

Лет с 15 я была твердо уверена в том, что хочу ребенка. И когда на тесте я увидела 2 заветные полоски, моему счастью просто не было предела. Я купила пару детских носочков и вечером презентовала мужу. С тех пор начался марафон под названием БЕРЕМЕННОСТЬ.

Салат из баклажанов
Салат из баклажанов
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
проблемы при узи...или гинетики говорят 
Автор Сообщение
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение проблемы при узи...или гинетики говорят
Добрый день,пишу на ваш сайт впервые,уже даже отчаялась получить ответ по поводу моей проблемы....У меня сейчас 14 недель беременности...когда было 12 недель пошла на плановое узи и мне поставили диагнос -- плод - мегацистик(проблемы с мочевой системой)...сказали обязательно появиться через 2 недели на повторное узи...Я пришла мне сделали сразу 3 узи :обычное,трехмерное и вагинально смотрели.....нарыдалась наверное на год вперед.... и мне поставили новый диагнос:"в брюшной полости больше справа,кистозное однокамерное образование 19х19 мм,округлое не меняет размеры при динамическом наблюдении размеры и форма кисты не изменяются"....Потом послали к гинетику -она сказала остается только ждать через 4 недели приходите еще на УЗИ. Подскажите пожалуйста какой процент что это образование уйдет?и были ли такие случаи?и вообще от чего это происходит?и больно ли ребеночку от этого? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА......

Ср янв 14, 2009 13:14

Профиль ICQ
Новичок

Сообщение Re: проблемы при узи...или гинетики говорят
Уважаемая Иро4ка! Я сочуствую и прекрасно понимаю Ваши сложности, НО данный вопрос лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в компетенции врача менико-генетической консультации и может быть решен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО им как в ту так и в другую сторону. По этому понятно молчание врачей других специальностей, в том числе и мое. Требуя ответа от других врачей Вы рискуете получить непрофессиональную консультацию, тем более говорить на такие темы заочно невозможно. Обращайтесь в медико-генетическую консультацию и просите Вам все разьяснить, я думаю Вам не откажут. С наилучшими пожеланиями ЕН Доколин.

Чт янв 15, 2009 13:59

Модератор

Добрый день, Иро4ка!
Очень жаль, что у Вас такие проблемы. К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос полностью. Обычно мы ориентируемся на рекомендации врачей медико-генетического центра. Если Вам рекомендуют повторное УЗи через 4 недели, то его обязательно нужно выполнить. Случаи бывают очень разные. Я сталкивалась даже с тем, что при выявленной патологии у плода будущие родители консультировались у детских хирургов и планировали оперативное лечение ребеночка сразу после его рождения. А было и такое, когда при повторном УЗИ образования, которые выявлялись ранее, не определялись.Как будет в Вашем случае, к сожалению, никто не знает. Вы, пожалуйста, постарайтесь успокоиться, я понимаю, что это очень трудно, но Ваш малыш все чувствует и слышит: все перепады Вашего настроения, Ваши слезки, Вашу радость. Не доставляйте ему лишнего дискомфорта. Лучше поговорите с ним, успокойте и себя и его, расскажите, как все будет хорошо и Вы вместе со всем справитесь. Если сможете, напишите о результатах дальнейших исследований. Удачи!

Чт янв 15, 2009 14:01

Новичок

Большое спасибо за ответ.....я понимаю,что никто мне толком ничего и не ответит-это же все индивидуально но так хочется как многие выйти из кабинета врача абсолютно счасливой за своего будущего малыша...еще раз спасибо...обязательно напишу как сделаю повторное узи.

Пт янв 16, 2009 00:09

Профиль ICQ
Модератор

Иро4ка, а на учет по беременности Вы уже стали?

Пт янв 16, 2009 10:49

Новичок

Конечно,6 января я стала на учет в Вишневского.

Пт янв 16, 2009 12:34

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 11 раз.
Медали: 4
СуперМАМА (1) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Ирочка, я прочитала вашу темку и хочу поделиться своей ситуацией, может она вас успокоит, ведь вам сейчас как никогда нельзя нервничать! У моего ребенка тоже на 12 неделе беременности обнаружили образование, которое в течении всей беременности наблюдалось и увеличивалось! в размерах, от 0,5 см в 12 недель выросло до 4х см к 30й неделе, при чем наблюдали разные врачи, сначала я жила в киеве, потом переехала в Донецк. Образование было и с этим нельзя было поспорить! Мне сказали, что выход один, рожать и уже смотреть ребенка и решать, что делать дальше. Я молила Бога о том, чтоб все было хорошо, во мне жила надежда, что это образование исчезнет, хотя врачи в это мало верили, так как оно имело место быть. И вот, я родила, прекрасного мальчишку. Прям в роддоме, на следующий же день нас отвели на узи (рожала в Вишневского кстати тоже) к тому же узисту, что смотрел меня беременную(замечательный специалист, фамилия Белоусов). Каково же было наше удивление и моя радость, когда при осмотре им моего сыночка, ничего не было найдено! Я плакала от счастья в его кабинете, а он просто разводил руками от непонимания как такое могло быть! Так что не терзайте себя раньше времени, я уверенна, все будет хорошо! Молитесь и верьте!

Чт янв 22, 2009 17:30

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 11 раз.
Медали: 4
СуперМАМА (1) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Заранее прошу прощения, если нарушила правила...просто прочитав проблему Иро4ки, не смогла сдержаться...т.к. сама прошла через это и знаю, что такое месяцы переживаний! :pregnant:

Чт янв 22, 2009 17:32

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 3
Рукодельница (1) Цветовод (1) Жду тебя (1)
Kitsyamama
:present: :poklon: Иро4ка
:present:

Чт янв 22, 2009 17:47

Профиль ICQ
Новичок

спасибочки большое...за поддержку.....ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТ И ПОЖЕЛАНИЯ....

Чт янв 22, 2009 20:29

Профиль ICQ
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.