Наши

Новости Конкурсы Cтатьи
Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

Пеове апреля прошло, а значит, мы зарядились на год вперед позитивом и улыбками! И наш конкурс - именно для Вас! Покажите свою улыбку в теме , прием работ до 16 апреля!

Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

На этот конкурс мы принимаем фото, на которых вы улыбаетесь! Прием работ до 16.04.2018 г.!

Подростки и сквернословие. Бороться или ждать, пока пройдет?!

Со сквернословием мы сталкиваемся ежедневно - на улице, в транспорте, в общественных местах – и, что печальнее всего, слышим его ото всех: сквернословят и взрослые, и подростки, и порою дети...

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Сопли 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Сопли
Здравствуйте. Хотела бы спросить, у ребенка вот уже как 7-8 дней не проходят сопли. Врача на дом вызывали сразу же, сказала что ничего страшного коме этих соплей нет, капать Аквамарисом и все пройдет. Мы капаем и грудным молоком еще капали, ну вот уже неделя прошла - а результата никакого. Сопли густые зеленые, тяжело выходят и мешают малышу спать, он все время кряхтит из-за них. Кроме этого он себя чувствует прекрасно на простудившегося совсем не похож, хорошо кушает.
На днях я заметила что у меня такие же сопли как и у малыша, хотя я не болею и дома никто не болеет.
В больницу пойти не можем, т.к. очень маленькие, а на улице очень холодно.
Может быть это аллергия? Еще чувствуется в квартире очень сухой воздух (греемся обогревателем)- это может повлиять?

Вт янв 06, 2009 19:35

Супер Эксперт

Благодарил (а): 22 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Добрая душа (1) Донор крови (1) Рождение малыша (1)
Melania, сухой воздух- "не есть хорошо". Попробуйте хьюмер для промывания, а после этого чесночная палочка. Ее кончик поджигают и нюхают. Девочкам советовала здесь, написали, что здоровская вещь и помогла. А еще нам выписали делуфен. Слышала положительные отзывы, но мы не пробовали. Избавляйтесь. :D

Вт янв 06, 2009 23:22

Супермодератор, Самый креативный участник

Благодарил (а): 201 раз.
Мой Маркет
Медали: 32
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (4) Форумчанин года (6) Мама доброго волшебника (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (7)
Блог: Просмотр блога (1)
Делаю вам замечание! Вы дважды нарушили правила данного форума! Читайте правила общения! Давать консультации и рекомендации может только ВРАЧ!

Ср янв 07, 2009 13:23

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Сопли
Уважаемая Мелания! Зелёные сопли - это признак инфекции, тем более, что и Вы уже с насморком. Чтобы правильно лечить кроху, нужен обязательный осмотр врача, это можно сделать на дому. Вы можете воспользоваться нашими услугами.

Чт янв 08, 2009 10:57

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1012 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Домовладелец (1) Семейный очаг (1) Донор крови (1) Дружба (1) Бронзовая медаль (2) За новогодние приключения-2016 (1)
Жду тебя (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1)
Зраствуйте!
Малышке почти 2 месяца,позавчера вечером начались вроде как сопли,но из носа не текут,а просто забит носик.И тягает их туда-сюда,дышать тяжело,следовательно и сосать и спать!Температуры нет,иногда кашляет-давится сопельками.Мы промываем физ.раствором.Врача вызвали,но она просто позвонила и сказала что делать-аквамарис или хьюмер,називин и капли вокара.
Физ.раствор как-то отличается от аквамариса???
и что делать,чтобы облегчить состояние?срашно такого малыша пичкать лекарствами!

Вт янв 05, 2010 10:56

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Аква-марис отличается составом от физраствора и увлажняет слизистую носа. Насморк нужно лечить, чтобы предотвратиь отит. Лучше показать ЛОР-врачу, при необходимости доктор сделает промывание профессионально и убережёт от лишних лекарств.

Ср янв 06, 2010 15:40

Супер Эксперт

Прогулки
Мой Маркет
Домовладелец (1) Семейный очаг (1) Донор крови (1) Дружба (1) Бронзовая медаль (2) За новогодние приключения-2016 (1)
Фещенко Елена Васильевна писал(а):
Аква-марис отличается составом от физраствора и увлажняет слизистую носа. Насморк нужно лечить, чтобы предотвратиь отит. Лучше показать ЛОР-врачу, при необходимости доктор сделает промывание профессионально и убережёт от лишних лекарств.

Спасибо! :poklon: Врача вызвали,но он не приехал,все сказал по телефону-аквамарис,нафтизин и вокара.
а у нас сопельки плохо грушей достаются :crayy:

Ср янв 06, 2010 17:22

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Медали: 2
Цветовод (1) Рождение малыша (1)
Здраствуйте! У нас вот тоже проблема с сопельками. Из носика не течет, но дышать трудно. Врач выписала вокару, умкалор( горлышко было красноватое), назоферон. Неделю мы все это принимали, после осмотра доктор все отменила, только аквамарисом сказала промывать, и на ночь низивин капать. Но уже неделя прошла, и никаких изменений. Аспиратором почти ничего не вытягивается. Медсестра предполагает, что у нас стридер, но все таки в носике что-то хлюпает, как мне кажется.

Ср янв 06, 2010 17:41

Супер Эксперт

Прогулки
Мой Маркет
А еще скажите,вокара можно капли?а то они на спирту-я лизнула-противно :grief:

Ср янв 06, 2010 20:27

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Вокара можно использовать у детей.

Ср янв 13, 2010 09:01

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 10 ]