Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Полгода. Развитие 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1451 раз.
Предупреждения: -1
Медали: 10
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
Серебряная медаль (1) Форумчанин года (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
Сообщение Полгода. Развитие
Здравствуйте наши уважаемые доктора!
Не могли бы вы хотя бы примерно провести рамки развития ребенка в полгода?
Все детки разные. Это понятно. Но вот мой младший сын совершенно не проявляет никакой двигательной активности. Не переворачивается, не пытается ползти. Лежит на животе ,если положишь, и предпочитает отдыхать положив голову на кровать, а не разглядывать все вокруг, задрав голову! Хотя неплохо сидит с поддержкой и голову держит с трех месяцев.
При этом он совершенно не изъявляет никакого желания к смене позы. То есть может в одном и том же положении находиться хоть все время бодрствования.
Но при этом ребенок говорит мама, папа, тр, быбы, и еще кучу звуков.
Не смеется. Только улыбается.
наш педиатр успокаивает меня и говорит, что я сравниваю с старшим сыном, который был гиперактивный ребенок, и что на самом деле младший совершенно не отстает в развитии. Но я все же беспокоюсь. )-(

За неї Господа моліть. (Т.Г.Шевченко)

Вт янв 06, 2009 13:29

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Сообщение Re: Полгода. Развитие
Уважаемая MamaSQR, невозможно поставить диагноз или определить степень развития малыша по описаниям. Выводы сделать можно только при осмотре, котнтакте с ребёнком и определении рефлексов. Если есть сомнения, нужно показать ребёнка педиатру и неврологу.

Чт янв 08, 2009 10:50

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2 ]