Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Ребенок начинает зевать после плача 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 2
Рукодельница (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Сообщение Ребенок начинает зевать после плача
Добрый день.
Пользуясь возможностью, хочу поздравить Вас и Ваших коллег с Новым годом и Рождеством Христовым!

Возможно этот вопрос необходимо задать специалистам из другой области, но надеюсь, что в этом не будет необходимости.
В последнее время, когда ребенок закатывает истерики, начинает плакать, капризничать (в основном по поводо, если ему чего-то не дали), а когда плач переходит в всхлипывание проплакав 2-3 минуты, он начинает зевать и становится немного вялым. Я очень боюсь, чтобы это не было связано с сердечком, т.к. у моей мамы больное сердце и в период сильных переживаний или расстройства, после приступа она начинает зевать и т.д.
Хочется верить, что эта реакция, как манипуляция родителями, а не более серьезный симптом.
Заранее, спасибо.

Вт янв 06, 2009 06:57

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Сообщение Re: Ребенок начинает зевать после плача
Добрый день, Эля! Вашего малыша должен осмотреть педиатр и невролог.

Чт янв 08, 2009 10:45

Сообщение Re: Ребенок начинает зевать после плача
Здравствуйте.Я,может быть влажу,но хочу немного развеять Ваши опасения.То,что малыш начинает зевать и становится вялым после сильного плача или истерики-это естесственный процесс,так как при плаче ребенок очень много "выдыхает" воздуха,содержащего кислород,а вдыхает гораздо меньше(очень поверхностно).При недостатке кислорода человек становится вялым и сонливым(например,в горах или при пережатии сонных артерий на шее...).

Сб май 30, 2009 19:45

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 3 ]