Наши

Конкурсы Cтатьи Последние товары
Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

На этот конкурс мы принимаем фото, на которых вы улыбаетесь! Прием работ до 16.04.2018 г.!

Интересные и невероятные факты о Донецке

На пути своего создания и развития не один раз в истории Донецка происходили перемены, которые спустя десятилетия оставались в памяти потомков неизвестными фактами прошлого

Кофта
Нарядное платье на 2-5лет
Новая майка Children's Place
Нарядное платье на девочку 4-6 лет.
Босоножки Jong.Golf , кожаные
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Учет в детской поликлинике 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 82 раз.
Медали: 1
Активный участник фонда Кроха (1)
Сообщение Учет в детской поликлинике
Добрый день!
Елена Васильевна, я столкнулась с вопросом, ответ на который нигде не могу получить: насколько обязательна постановка на учет ребенка в детской поликлинике?
Ситуация следующая: сразу после выписки из роддома я уехала к родителям в другой город (где я и прописана, и где мы прописали дочку). Там мы встали на учет в детскую поликлинику, сделали часть прививок, проходили плановые медосмотры, пока была такая возможность. Год назад, когда дочке было 1,5 года, мы были вынуждены сняться с учета в этой поликлинике. В Донецке мы снимаем квартиру, прописки здесь нет. Я сразу же обратилась в Донецкую поликлинику по месту жительства с просьбой поставить дочь на учет. Заведующая сказала "без проблем" и отправила к местной участковой. Я пришла к ней, побеседовала, изложила ситуацию - в ответ: "да, конечно. Карточку можете оставить у себя на руках". Так сложилось, что в течение последнего года необходимости в посещении этой поликлиники не было (о том, что, как оказалось, в 2 года мы должны были пройти еще 1 медосмотр, я не знала). В начале декабря я снова пришла к своей участковой за справкой в бассейн и узнала, что на учет нас никто не поставил, меня вообще "в первый раз видят" и "вы временные, без прописки - зачем мне лишние проблемы". Разумеется, после такого разговора я больше в эту поликлинику обращаться не буду. Но не знаю, как правильно поступить дальше.
Дочери 2,5 года. Как я понимаю, учет в поликлинике мне нужен только для получения справок - в бассейн, садик и т.п. Прививки я делаю в прививочном центре, медосмотр могу пройти в частном центре (например, в Вашем). Обязана ли я ставить дочь на учет? Могу ли я получить необходимые справки в Вашем центре (для посещения садика, в случае болезни ребенка)? И еще - как часто дошкольник должен проходить медосмотр? Каких специалистов нужно посещать?

Сб дек 27, 2008 17:12

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день, Виктория! Учёт в поликлинике нужен для планового наблюдения за ребёнком с определением сроков вакцинаций, профосмотров, диспансерных осмотров (если у ребёнка есть хронические заболевания). Также необходимо знать проживает ли ребёнок по данному адресу, если на площадке или в подъезде кто-то заболевает инфекционным заболеванием и Ваш ребёнок может контактировать, это необходимо для проведения профилактических мероприятий. В нашем центре тоже можно состоять на учёте, здесь заводится медицинская документация на ребёнка, планируются и проводятся профилактические прививки. Также возможно получение справки после осмотра ребёнка. Дошкольник должен проходить прфосмотр узких специалистов и лабораторное обследование 1 раз в год( если нет патологии, требующей более частых обследований). Всё это тоже можно провести в нашем центре.

Пн дек 29, 2008 10:18

Супер Эксперт

Благодарил (а): 82 раз.
Медали: 1
Активный участник фонда Кроха (1)
Елена Васильевна, большое спасибо за полный ответ!

Пн дек 29, 2008 10:27

Супер Эксперт

Пн дек 29, 2008 10:46

Супер Эксперт

Благодарил (а): 226 раз.
Медали: 5
Флай-леди (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Учет в детской поликлинике
Добрый день!
Елена Васильевна, можно ли в вашем центре провести плановый медосмотр ребенка (в 2 года) и сколько это будет стоить?

Пн янв 12, 2009 18:09

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Сообщение Re: Учет в детской поликлинике
Добрый день, Элли! В нашем медицинском центре можно провести комплексное обследование ребёнка, включающее в себя осмотр педиатра, всех узких специалистов и лабораторные исследования.
Осмотр и консультация специалиста стоит от 145 до 160 грн. Приходите и Вам понравится!

Вт янв 13, 2009 09:09

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6 ]