Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
Наши партнерские домашние роды

В июле 2011 года на свет появился маленький ребеночек, долгожданный сынок. К беременности отнеслись осознанно, с полной мерой ответственности. К родам готовились, много читали, общались с людьми, имеющими опыт домашних родов. А самое главное - стали единым целым!

Конкурс детского творчества"Я тебе построю замок.."

На этот конкурс мы принимаем фото песочных творений наших деток! Прием работ до 31.08.2019 г. тут

Творческий конкурс для фотографов "Море, море..."

"Море, море - мир бездонный" пел Юрий Антонов, и был прав! Море всегда разное - в зависимости от погоды и времени года, но всегда способно пробудить эмоции и чувства. Грохот волн и шторм, спокойная морская гладь, легкая рябь волн, лунная дорожка и солнечные блики.... Ни один фотограф или фотолюбитель не уедет из отпуска без фото! 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Учет в детской поликлинике 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 82 раз.
Медали: 1
Активный участник фонда Кроха (1)
Сообщение Учет в детской поликлинике
Добрый день!
Елена Васильевна, я столкнулась с вопросом, ответ на который нигде не могу получить: насколько обязательна постановка на учет ребенка в детской поликлинике?
Ситуация следующая: сразу после выписки из роддома я уехала к родителям в другой город (где я и прописана, и где мы прописали дочку). Там мы встали на учет в детскую поликлинику, сделали часть прививок, проходили плановые медосмотры, пока была такая возможность. Год назад, когда дочке было 1,5 года, мы были вынуждены сняться с учета в этой поликлинике. В Донецке мы снимаем квартиру, прописки здесь нет. Я сразу же обратилась в Донецкую поликлинику по месту жительства с просьбой поставить дочь на учет. Заведующая сказала "без проблем" и отправила к местной участковой. Я пришла к ней, побеседовала, изложила ситуацию - в ответ: "да, конечно. Карточку можете оставить у себя на руках". Так сложилось, что в течение последнего года необходимости в посещении этой поликлиники не было (о том, что, как оказалось, в 2 года мы должны были пройти еще 1 медосмотр, я не знала). В начале декабря я снова пришла к своей участковой за справкой в бассейн и узнала, что на учет нас никто не поставил, меня вообще "в первый раз видят" и "вы временные, без прописки - зачем мне лишние проблемы". Разумеется, после такого разговора я больше в эту поликлинику обращаться не буду. Но не знаю, как правильно поступить дальше.
Дочери 2,5 года. Как я понимаю, учет в поликлинике мне нужен только для получения справок - в бассейн, садик и т.п. Прививки я делаю в прививочном центре, медосмотр могу пройти в частном центре (например, в Вашем). Обязана ли я ставить дочь на учет? Могу ли я получить необходимые справки в Вашем центре (для посещения садика, в случае болезни ребенка)? И еще - как часто дошкольник должен проходить медосмотр? Каких специалистов нужно посещать?

Сб дек 27, 2008 17:12

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день, Виктория! Учёт в поликлинике нужен для планового наблюдения за ребёнком с определением сроков вакцинаций, профосмотров, диспансерных осмотров (если у ребёнка есть хронические заболевания). Также необходимо знать проживает ли ребёнок по данному адресу, если на площадке или в подъезде кто-то заболевает инфекционным заболеванием и Ваш ребёнок может контактировать, это необходимо для проведения профилактических мероприятий. В нашем центре тоже можно состоять на учёте, здесь заводится медицинская документация на ребёнка, планируются и проводятся профилактические прививки. Также возможно получение справки после осмотра ребёнка. Дошкольник должен проходить прфосмотр узких специалистов и лабораторное обследование 1 раз в год( если нет патологии, требующей более частых обследований). Всё это тоже можно провести в нашем центре.

Пн дек 29, 2008 10:18

Супер Эксперт

Благодарил (а): 82 раз.
Медали: 1
Активный участник фонда Кроха (1)
Елена Васильевна, большое спасибо за полный ответ!

Пн дек 29, 2008 10:27

Супер Эксперт

Пн дек 29, 2008 10:46

Супер Эксперт

Благодарил (а): 229 раз.
Медали: 5
Флай-леди (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Учет в детской поликлинике
Добрый день!
Елена Васильевна, можно ли в вашем центре провести плановый медосмотр ребенка (в 2 года) и сколько это будет стоить?

Пн янв 12, 2009 18:09

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Сообщение Re: Учет в детской поликлинике
Добрый день, Элли! В нашем медицинском центре можно провести комплексное обследование ребёнка, включающее в себя осмотр педиатра, всех узких специалистов и лабораторные исследования.
Осмотр и консультация специалиста стоит от 145 до 160 грн. Приходите и Вам понравится!

Вт янв 13, 2009 09:09

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6 ]