Наши

Последние товары Cтатьи Магазины
Торговый представитель с авто
Сапоги зима "Шалунишка" р.23-24
Футболка женская фирма Ocean Pacific размер 52
Комплект, р.92-98
Комплект летний, р.98
Западная Украина. Отдыхаем в Карпатах

Карпаты – один из самых интересных и загадочных регионов Украины, расположенные в горах. Где стоит побывать, как провести время с ребенком, и как оздоровиться – обо всем в нашей статье. 

АГУ, Интернет-магазин товаров для мам и малышей
Город  Донецк
Район  Ворошиловский
Адрес  http://agu.7910.org
Телефон  095-38-78-198, 096-021-48-28

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Бронхиальная астма у ребенка 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Сообщение Бронхиальная астма у ребенка
Здравствуйте доктор, моему сыну в 1,5 годика поставили диагноз бронхиальная астма ( поставиль Бухтияров Э.В.- обл. пульмонолог). Лечение он назначает ТОЛЬКО дышать флексотидом. Приступов у сына резких нет, всё начинается с простуды, малейшее покашливание может перерасти в сильные хрипы, потом затруднённое дыхание и нам назначают дышать вентолином и флексотидом. Раньше такое случалось 2 раза в год, теперь почти каждый месяц, но мы летом начали принемать гомеопатические препараты ( стоим на учёте у гомеопата, кот. на Крытом рынке) и кашель начинается теперь сразу влажный и надолго, иногда бывают хрипы, но тяжелого дыхания уже нет, хоть нам пульмонолог и назначает в таких случаях дышать вентолином и флексотидом, но мы не дышим и никаких ухудшений нет, просто кашель, который то проходит ( неделю не кашляет вообще), то появляется. Ребенок ходит в садик с июля месяца и за это время ниразу не было повышений температуры, болеем мы только кашлем раз в месяц по полторы недели.Анализы по имуноглобулину показал - 382 ( а норма меньше 60).

Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю, что отказалась от дышания гормональными ( наш гомеопат категорически против)?
Такое изменение с тяжёлого дыхания и хрипов в 2 раза в год на кашель каждый месяц, но без затруднённого дыхания, свидетельствует ли о том, что ребенку помогает гомеопатия или же это состояние ухудшилось ?
Посоветуйте пожалуйста где можно сдать анализ мазка из горла на Хламидию пневмонию ребенку, т.к. по крови год назад показало сомнительный результат, а в этом году летом слабоположительный, пульмонолог посоветовал не начинать лечения пока не подтвердится диагноз по мазку из горла?

Ср дек 24, 2008 19:28

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Уважаемая Карамелька, во-первых хочу Вам сказать, что Вашему ребёнку садик противопоказан лет до 4-х, так каждый месяц болея, заражаясь при этом чаще всего в саду, у ребёнка снижается и без того уже низкий имунитет. Во-вторых, ребёнка нужно серьёзно дообследовать, чтобы выявить причину бронхиальной астмы. В третьих, на хламидии пневмонии нужно сдавать не мазок из горла, а мокроту, где и живут эти самые хламидии. На счёт фликсотида:этот препарат является базовым для лечения БА, он предотвроащает появление приступов. О целесообразности его длительного применения можно решать только при осотре и обследовани ребёнка. А гомеопатия-это чудесно, но в комплексе с остальным лечением.

Чт дек 25, 2008 11:24

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2 ]