Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Как родился мой любимый Владушка

Всё началось с того, что вечером 24.04.06 у меня отошла слизистая пробка. (ПДР мне ставили 10 мая). Начитавшись умных книг о беременности и родах, я объявила мужу, что "теперь роды могут начаться не позднее 2-х недель в любой момент". Но сынуля решил по-другому.

Торт с клубникой и виноградом
Торт с клубникой и виноградом
Малыш августа (2-5 лет)

Мы ждем портертные фото Ваших деток в возрасте от 2 до 5 лет! Победителей ждут призы от ДТРЦ "Акуна Матата", прием работ тут до 27.08.2018 г.!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
У ребенка "странные" игры 
Автор Сообщение
Заботливый родитель

Благодарил (а): 41 раз.
Сообщение У ребенка "странные" игры
Нам скоро будет 5. И все чаще замечаю, что все игры сводятся к авариям, войнам и т.д. Мама, посмотри какая авария... посмотри сколько солдатов дерутся, как корабль утонул и т.д. и т.п. Понимаю влияние телевизора (фильмов, новостей), стараемся ограничить, но не всегда это получается, увы, такова наша действительность. В семье отношения хорошие, родители любят друг друга и Алешу - это с его слов. С удовольствием смотрит и "добрые советские" мультики, вырос на них, но игры, как правило, злые... Что предпринять? Не обращать внимание на это, мне кажется, не есть правильно. А может все мальчики в этом возрасте такие?

Вт дек 23, 2008 14:49

Супер Эксперт

Благодарил (а): 4422 раз.
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
вот и у нас тоже такая история,но я пока не переживаю,ну мальчишки как ни как,восхищается всем таким подобным,типа самолет летел и разбился,машина ехала,а на встречу камаз и в дребизги :D,но мнение психолога послушала бы нам 3 года,мальчик добрый,не упертый,в меру послушный

Вт дек 23, 2008 14:53

Профиль My Фотогалерея
Модератор

Прогулки
Благодарил (а): 6405 раз.
Медали: 24
Рукодельница (1) Я худею! (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (10) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
И я постою-послушаю. У нас на машинках шиза с того самого возраста, когда он вообще на игрушки стал внимания обращать. И в играх довольно часто аварии устраивает. "Аяия" - одно из первых наших слов.

Кстати, я заметила, что в начале игр аварии бывают довольно редко и случайно. А если минут 20-30 он играет сам, то аварии случаются намного чаще и спланировано, типа "ууу - бабах - аваия!". Мы это расцениваем как сигнал, что пора бы и о ребенке вспомнить. Или не стоит вообще таких вещей допускать и сразу отвлекать как-то?

Вт дек 23, 2008 14:57

Супер Эксперт

Благодарил (а): 184 раз.
Медали: 3
Активный участник фонда Кроха (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Присоединюсь к вопросу.Мой племянник 4,5 года постоянно играет в войну,любимые игрушки-сабли,пистолеты,рогатки,автоматы,короче весь арсенал.Конечно здесь и родители виноваты,раз покупают всю эту амуницию,но ребенок сам просит такие игрушки.Очень разумный и не погодам смышленый парень,но часто слышу фразы "Я тебя убью","Ты труп",может замахнуться и даже ударить бабушку или деда.Там конечно ситуация не совсем однозначная-ребенку родители мало внимания уделяют,заняты своими проблемами,но бабушка и дед души не чают во внуке(живут вместе) и он вобщем то всех любит.Семья не моя,но хочется услышать ответ специалиста,как воспринимать такое поведение и что стоит предпринять.Может послушают родители совета

Вт дек 23, 2008 16:17

Заботливый родитель

Благодарил (а): 41 раз.
bretty
восхищается всем таким подобным,типа самолет летел и разбился,машина ехала,а на встречу камаз и в дребизги :D,
или типа глянь, какое крутое землетрясение )-(

Вт дек 23, 2008 16:25

Супер Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Маркет
Для нас тема очень актуальна. Сыну 3,8 и вот уже несколько месяцев "увлекается" авариями. Строит из конструктора здания - и сразу же авария, машины постоянно попадают в аварию - ему это очень нравится, приглашает и нас посмотреть. Сын телевизор смотрит в избытке, к сожалению (в основном мультфильмы по DVD, поэтому отбор мы осуществляем, но тем не менее). Мы объясняем, что авария-это "не хорошо", но пока - не помогает. Насколько это серьезно?

Вт дек 23, 2008 16:54

Супер Эксперт

в основном мультфильмы по DVD, поэтому отбор мы осуществляем, но тем не менее). Мы объясняем, что авария-это "не хорошо", но пока - не помогает. Насколько это серьезно?

у нас так же,а еще и садик,вот сегодня например пришел и говорит,что я небуду на нов год эльфом,я буду как Богдан черепашкой нинзей )-((чувствуете разницу?)я бы не сказала,что мультики жестокие смотрит,смотрим мадагаскар,том и джери,би муви,шрэк,даже феи и барби смотрит
Может не стоит заморачиваться,может это пацанячье,я так смотрю по постам,что только мальчишки

Вт дек 23, 2008 18:01

Профиль My Фотогалерея
Модератор

Прогулки
Благодарил (а): 6405 раз.
Медали: 24
Рукодельница (1) Я худею! (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (10) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
я бы не сказала,что мультики жестокие смотрит, смотрим ... том и джери
:ha: :ha: Хороший мультик! Добрый и сострадательный! :ha: . У меня ребенок, когда первый раз его в парикмахерской увидел, был просто в шоке - завис в ужасе с открытым ртом, пока я не отвернула его от экрана :)
К авариям это, конечно, вряд ли отношение имеет - мы этот мультик не смотрим, а аварии у нас тоже регулярные :)

Вт дек 23, 2008 18:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Маркет
Мультфильмы-это, по-моему, отдельная история, которую можно вынести в тему. Любые "не наши" мультики как-то не хорошо сказываются на ребенке (пусть это-Том и Джерри, Чип и Дейл и др.). Ребенок, может только мой, перевозбуждается. При просмотре "наших" мультиков такого не происходит. Но не изолируешь же.
А откуда тогда аварии и землетрясения? Телевизор и реклама, и те же мультики?

Вт дек 23, 2008 20:53

Супер Эксперт

К авариям это, конечно, вряд ли отношение имеет

я об этом тоже говорю,он понимает,что это шутка и не реально такое делать

Ср дек 24, 2008 10:24

Профиль My Фотогалерея
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.