Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Как у нас появилась Мышка

Мне всегда казалось, что роды у меня начнутся с отхождения вод, будут развиваться бурно и стремительно, я точно знала, что мне будет ужасно больно, а еще я была уверена, что рожу раньше ПДР. В итоге, кроме последнего пункта, все оказалось ну вот совсем не так!

Плюшка Московская в хлебопечке
Плюшка Московская в хлебопечке
Детский фотоконкурс "Море волнуется раз... "

На этот конкурс мы принимаем фотографии ваших деток в воде, около воды, на воде, под водой! Фото должно быть 2018 года, прием работ тут до 18 августа!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
болезнь или вредность? 
Автор Сообщение
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо большое за помощь,Винера :present: .Будем стараться победить эту напасть.
З.Ы. Сегодня учили "танец маленьких утят",со мной одной рукой танцевала. Потом я в другую комнату вышла,а она сама начала повторять уже двумя руками (думала я не вижу :D )

Чт дек 25, 2008 16:34

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
сама начала повторять уже двумя руками (думала я не вижу Very Happy )

Вот маленькая хитрушка :D ! Молодчинка :flap: !
УдафКаа
Вы умничка! И это совсем не напасть, скорее это актерское мастерство :roll: .
Успехов вам! :}{:

Пт дек 26, 2008 19:55

Профиль YIM
Новичок

Сообщение Re: болезнь или вредность?
Я согласна с тем, что это психологическая проблема. Даша пытается противостоять какому-то давлению с одной стороны, с другой - возможно испытывает страх или тревожность сделать что-то неправильно, поэтому выбрана подобная защитная стратегия. дети очень чувствительны к малейшим критическим замечаниям, особенно в вашем возрасте. В детской психологии популярна аксиома - если один раз наказал (или сделал замечание) ребенка, то пять раз похвали. Мой жизненный и профессиональный опыт позволяет утверждать, что наказывать детей нельзя, последствия непредсказуемы, ребенку даже нельзя говорить слово "нельзя". Иначе создается точка напряжения, мешающая дальнейшему общению и развитию. Попробуйте "забыть" на какое-то время о кулачках, не обращайте внимание, пусть девочка сама решит, когда им раскрыться. В целом, это похоже на проявление "детской истерии". Истерия - великая актриса, лучшим лекарством является ваше не замечание проблемы и постоянное переключение внимания девочки на что-то другое, интересное. И все это на фоне положительной эмоциональной поддержки, хвалите ее почаще за какие-то достижения, просто поступки, обнимайте почаще, целуйте, можно даже поспать с ней ночью какое-то время. Ей нужны занятия снимающие напряжение. Сходите в сауну, там обычно есть маленький бассейн, либо просто в бассейн, на каток, в цирк, в театр. Все игры, которые вам рекомендовали замечательные, добавьте рисование. В возрасте одного года дети любят рисовать по стенам (это важный момент), была ли у вашей девочки такая возможность? Сейчас вам нужно снимать тревожность и повышать уверенность в маминой любви.

Чт янв 15, 2009 15:27

Эксперт

винера
Здравствуйте,хочу поделиться своей радостью!!! :ura: Уже два дня как разжала моя вредина все свои пальцы :dance:
Только правая рука у нее все равно вспомогательная,левой у нее все ловчее получается,вот я и думаю,может это от того что она долго правой не пользовалась? или она просто левша? :don't know:
как это можно проверить? есть ли какие-нибудь тесты для деток на левшу-правшу?
если у Вас есть такая информация,скиньте плз мне на ящик udafkaaa@gmail.com или если это ссылка,то можно и тут выложить.
Спасибо огромное Вам за помощь и участие :present: :present: :present:

Чт янв 29, 2009 01:05

Супер Эксперт

Благодарил (а): 4627 раз.
Медали: 21
Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2) Форумчанин года (2) За доброту и отзывчивость (1) Жду тебя (1)
Беременность (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (2)
Держали за вас кулачки, пардон за каламбур ! :ooops:
Так хорошо, что все наладилось! :winks:

Чт янв 29, 2009 01:15

Профиль My Фотогалерея
Эксперт

Кенгуру
Спасибо,не ожидала,оч.приятно :poklon:
надеюсь,моя доця больше не даст мне повода обратиться к Винере :dance:

Чт янв 29, 2009 01:52

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
УдафКаа
Я искренне рада за вас! :flap: :present: :ura:
Определить правша, левша или амбидекстр ребенок, можно только после 3-3,5 лет. До этого периода детки стараются пользоваться рукой удобной им. Покопаю у себя материал и вам сброшу.

Чт янв 29, 2009 10:15

Профиль YIM
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2