Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Не сростается родничок 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 484 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Дружба (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Сообщение Re: Не сростается родничок
Принцессочка
у нас все точно также было.я переживала.нам сейчас год и девять-все нормально.

Вс окт 25, 2009 14:24

кузя-кузенок
И вы тоже не ходили? А во сколько сросся родничок, и во сколько вы пошли? Делали ЭХО?

Вс окт 25, 2009 17:15

Супер Эксперт

Семейный очаг (1) Дружба (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
пошли в год и два-сейчас носится как угорелая,хотя и невролог и ортопед говорили,что на учет нужно ставит.ну не хотела в кабинете у человека в белом халате становиться даже на ножки.потом сама пошла и все.
родничок еще не совсем сросся -чуточку осталось,но мы все анализы и исследования сделали-все в норме.сейчас прошли больницу в садик-все в норме

Пн окт 26, 2009 10:57

Спасибо, вам за поддержку)))
Верю, у нас тоже всё будет хорошо!
А вам рости здоровенькими!

Пн окт 26, 2009 14:50

Супер Эксперт

Принцессочка
у вас и сейчас все хорошо.спасибо за пожелания
Изображение
Изображение

Вт окт 27, 2009 01:15

Здравствуйте! Это снова мы!
Мы сделали ЭХО, результаты хорошие. Ева пошла в год и месяц.
Были на приёме у невропатолога участкового, она нам сказала, что родник всё ещё плохо закрывается. У Евы 6 зубов.
Подскажите, пожалуйста, в нашей больнице мне нормально ничего не объяснили, стоит ли принимать дополнительно кальций, если да, то какой препарат лучше.
В нашей больнице нам настоятельно навязывают московский кальцид.
Я ещё кормлю малышку грудью, питается она отлично, но предпочитает всё же грудь. Может ли это быть нехватка кальция? Если она есть, вызвана ли она тем, что Евочка недобирает его из продуктов питания?
Какие признаки того, что ребёнку не хватает кальция?
Также после того, как мы посетили невропатолога, мы были у ортопеда, который написал нам такой диагноз: варусная деформация нижних конечностей, что связал с рахитом.
Я окончательно запуталась, т.к. вообще не пойму откуда у моей дочери мог взяться рахит, если мы каждый день гуляем (не пропустили ни одного дня!), а летом проводили на улице почти весь день…
Заранее благодарю.

Сб дек 19, 2009 02:45

Забыла добавить, что её рост сейчас около 75 см. А результат анализа крови показал или 104 или 108 гемоглобин, точно не могу сказать, т.к. анализ у педиатра. Гемоглобин низковат, а я знаю, что это тоже может быть следствием рахита.
У Евы действительно ножки слегка искревлены в форме буквы О.

Сб дек 19, 2009 03:33

Специалист МЦ "Добробут"

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте! Все , что Вы описываете действительно сведетельствует в пользу рахита и , возможно, железо и фолиево дефицитной анемии. Необходимо отрегулировать прием витамина D, а также витамино-минерального комплекса. Неврологических проблем у Вас, слава Богу нет, поэтому Вам необходима консультация педиатра. Вы можете задать вопрос здесь же, или позвонить в Добробут. Здоровья Вам!

Сб дек 19, 2009 14:11

Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, к кому из специалистов «Добробут» Вы бы порекомендовали обратиться? Возможен ли вызов врача на дом? Сколько это стоит? А также сколько стоит консультация педиатра в самой больнице?
Заранее благодарю, Анна.

Сб дек 19, 2009 14:59

Специалист МЦ "Добробут"

Благодарил (а): 0 раз.
Анна, в Добробуте консультируют 2 врача - педиатра, и оба они замечательные специалисты. И они,конечно при необходимости, выезжают на дом. Позвоните, пожалуйста по телефону 0672162982 и задайте все интересующие Вас вопросы.

Сб дек 19, 2009 15:10

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.