Наши

Cтатьи Магазины Новости Магазинов
Телефон для ребенка. Когда нужен и нужен ли?

Глупо было бы убеждать современного родителя в том, что мобильник его ребенку ни к чему. Безусловно, это вещь нужная и полезная. Вместе с тем, использование мобильного телефона школьником полезно взять под родительский контроль, учитывая некоторые нюансы

АГУ, Интернет-магазин товаров для мам и малышей
Город  Донецк
Район  Ворошиловский
Адрес  http://agu.7910.org
Телефон  095-38-78-198, 096-021-48-28

Торты на заказ. Давайте знакомиться! открытие странички на крохамаркете!
Агентство недвижимос... Наше Агенство недвижимости теперь на Крохе
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Не сростается родничок 
Автор Сообщение
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Не сростается родничок
Здравствуйте. Моей дочери 2 года 11 месяцев, а родничок все еще не сросся (примерно 1 см). В 2 года делали НСГ - в норме. Кальций в крови в норме. Почки и ЖКТ проверили то же все в порядке. Развитие соответственно возрасту - пошла в 9 мес. Правда говорит не четко, но много и очень смышленая. Невропатолог назначала препараты простимулировать речь. Я переживаю надо ли принимать "химию", на сколько это оправданно? Роды были стремительные (на НСГ в 1 мес. обнаруживали потемнение 2 мм, предположительно кровоизлияние), было повышенное внутричерепное давление. С года нас сняли с учета, а в 2 года пришлось опять обратиться - волнуюсь только из-за родничка. Насколько это серьезно? Педиатр успокаивает меня, что это особенность индивидуального развития. А если проявления будут в более старшем возрасте?
Старшая дочь (роды тоже стремительные, но без осложнений) до 2,5 вообще не говорила, а потом остановить не могли (и к логопеду даже не обращались). Сейчас учится во втором классе гимназии.
Заранее благодарю за ответ!

Сб дек 13, 2008 23:47

Здравствуйте.Если окружность головы у ребенка соответсвует возрастной норме,то беспокоиться не о чем. И я думаю,что родничок уже закрыт и на его месте присутствует костная мембрана,которая расположена ниже костей черепа и создается ложное впечатление о незакрытом родничке.Скорее всего повода для волнения нет.А общайтесь по этому поводу все-таки лучше с детским неврологом,а не с педиатром.Очень много у детей особенностей,о которых педиатры,даже очень опытные ,имеют право и не знать.

Чт дек 18, 2008 12:01

Новичок

Инна Николаевна, большое спасибо за ответ. Конечно мы и у своего невропатолога периодически бываем. Не на учете, а под наблюдением. Я просто дополнительно хотела собрать информацию, т.к. ситуация не очень стандартная. Наш невропатолог с выводами сильно не спешит, просто наблюдаем. Правда они уже в шутку зовут мою Танюшку Вандой. А я просто хочу чтоб дочка росла счастливой и здоровой.
Большое спасибо, что откликнулись.

Пт дек 19, 2008 12:02

Супер Эксперт

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 1
Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Не сростается родничок
Голубева Инна Николаевна
у нас тоже родничок плохо сростается - наш невропатолог участковый нам сказала. А есть какие-то параметры? Размер родничка? Чтобы не паниковать и наболюдать в домашних условиях. И после года по прежнему действует правило окружность головы=окружности груди? А если говорить о наследственности, то у меня были проблемы с закрытием родничка и я стояла на учете по этому поводу (закрылся после полутора лет).

Сб янв 24, 2009 23:33

Профиль ICQ
Никаких критериев по размерам большого родничка нет.Это очень индивидуальный вопрос.Есть дети,которые рождаются уже с закрытым родничком,а голова растет за счет швов.Главное следить за приростом окружности головы и адекватным развитием ребенка.

Чт фев 19, 2009 16:46

Супер Эксперт

Благодарил (а): 165 раз.
Медали: 5
Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Подскажите, пожалуйста. Моей племяннице определили гипоксию и невропатолог назначил кучу дорогущих лекарств в связи с тем, что у нее не закрылся какой-то второй родничок: не тот, что закрывается позже и индивидуально у всех деток, а какой-то на затылке. Малышке чуть больше месяца. Подскажите, что это за второй родничок, а то мы не можем найти никакой информации по этому вопросу.

Чт апр 30, 2009 20:54

Этот второй родничок назывется "малым" и закрывается он,как правило, к моменту рождения;индивидуально-к месяцу.

Сб май 09, 2009 19:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моей дочери только исполнился один год. У неё не закрылся большой родничок и она не пошла, ползает на четвереньках хорошо, ходит, держась за мебель. Наш неврапатолог говорит, что это ненормально. Направила нас на ЭХО из-за подозрения на ПВД. Подскажите, стоит ли его делать и какие вообще к нему показания. И , пожалуйста, прокомментрируйте, её слова по поводу "ненормальности" и остованиии в развитии моей дочери. Я знаю, что до года и 3 месяцев считается нормальным если ребёнок не пошел, а родничок до полутора лет может не закрываться. И ещё вопрос: к одному году, что ребёнок должен обязательно уметь?
Спасибо.

Пт окт 23, 2009 22:57

Специалист МЦ "Добробут"

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНОК К ГОДУ ДОЛЖЕН ХОДИТЬ , ДЕРЖАСЬ ЗА РУКУ ВЗРОСЛОГО ИЛИ, КАК В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, ДЕРЖАСЬ ЗА МЕБЕЛЬ, ОБЫЧНО УВЕРЕННО ДЕТИ НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ К 16 МЕСЯЦАМ. ТОЛЬКО 2 СИМПТОМА (НЕ ЗАКРЫВШИЙСЯ РОДНИЧОК И НЕУВЕРЕННАЯ ХОДЬБА) НЕ СВЕДЕТЕЛЬСТВУЮТ О НАЛИЧИИ У РЕБЕНКА ПВД, ОДНАКО ТАКОЕ БЕЗОПАСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, КАК ЭХО ГМ, СДЕЛАТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ. К ГОДУ, КАК ПРАВИЛО РЕБЕНОК РЕАГИРУЕТ НА СВОЕ ИМЯ, ПОДАЕТ ВЗРОСЛОМУ ИГРУШКИ, ОСМЫСЛЕННО ПРОИЗНОСИТ ОКОЛО 10 СЛОВ... ОПЯТЬ ЖЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО, СУЩЕСТВУЕТ ДАЖЕ ТЕРМИН - `ПОЗДНО СТАРТУЩИЙ РЕБЕНОК`, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДИАГНОЗОМ.

Сб окт 24, 2009 23:12

Огромное спасибо!

Вс окт 25, 2009 08:43

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.