Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
40 и один, или как я мужиков рожала :)

Мужик № 1 свалился на меня внезапно, когда я пребывала в очередном послелюбовном депрессе. Поднял меня на ноги, обогрел и взлелеял, баловал и пестил… И я решила, что хочу от него детей. Это Преамбула.

Куриная отбивная с сырной начинкой в картофельной корочке
Куриная отбивная с сырной начинкой в картофельной корочке
Конкурс детского творчества"Я тебе построю замок.."

На этот конкурс мы принимаем фото песочных творений наших деток! Прием работ до 31.08.2019 г. тут

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Плохо кушаем 
Автор Сообщение
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Сообщение Re: Плохо кушаем
Фещенко Елена Васильевна. спасибо большое за ответ. Действительно, смесь малышу может не нравится. Он кушает сейчас НАН безлактозный. И, видимо, сейчас еще началась очередная волна прорезывания зубов. Потому как еще несколько дней назад малыш кушал нормально, правда, всю норму так и не съедал. Я даже с облегчением вздохнула, когда он с удовольствием брал бутылочку и пыхтел над ней. А теперь смотрит голодными глазами, плачет, но не ест. И гели обезболивающие не очень то и помогают. Наверное, придется потерпеть.
Подскажите еще, пожалуйста.. Мой малыш страдает атопическим дерматитом. Но на сегодняшний момент я стала сомневаться, что это АД. Дело в том, что 1,5 мес. назад мой малыш переболел ОРЗ. После этого у него начала появляться сыпь под коленочками, сыпь начала беспокоить, покраснела. Дерматолог сказала, что этоАД и причина тому питание. Но малыш кушал только смесь(Хумана практически с рождения, свое молоко сцеживала почти до 6 мес), и я успела ввести гречневую кашу и зеленое яблоко. Эти продукты малышу необходимы, т.к. анемия у него.. Я отменила все прикормы, сыпь так и не проходила. Перевела малыша на безлактозную смесь. Сыпь то светлеет, то опять краснеет. Появился зеленый стул. Слышала, да и читала, что АД под памперсом не бывает. Но недели 3 назад подобная сыпь стала появляться и на попке, и впереди.
Так вот у меня вопрос: может ли от безлактозной смеси бать зеленый стул И, может, вы поможете мне отследить причину проявления АД. Все события я постаралась в хронологии отследить. В итоге я пришла в тупик. Очень много мнений выслушала, но никто так и не натолкнул меня где же найти ту самую причину наших высыпаний.
Спасибо за ответ.

Изображение

Чт янв 29, 2009 15:07

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Уважаемая Tanushka. Думаю, Вашему малышу нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Так как стул зелёного цвета, проявления дерматита, анемия могут свидетельствовать о нарушении пищеварения в кишечнике, вследствие этого железо не всасывается и развивается анемия. Делее, зелёный стул может говорить об условнопатогенной флоре в кишечнике, в результате этого могут быть проявления дерматита, так как кожа - это "зеркало кишечника" в какой-то мере. А то, что малыш получает смесь с ранних месяцев - является группой риска по снижению полезной лакто- и бифидофлоры, которая должна вытеснять патогенную из кишечника. Любая респираторная инфекция снижает сопротивляемость организма и провоцировать обострение каких-то вялотекущих процессов. Вобщем, искать причину нужно со всех сторон и чем раньше, - тем лучше.

Чт янв 29, 2009 16:06

Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Спасибо большое. Постараемся сдать анализ в кратчайшие сроки. И ведь знаете, что интересно. Малыш мой - второй из двойни. Так вот у первого мальчика все нормально (ттт), а вот на второго напасть напала.
Спасибо еще раз.

Изображение

Чт янв 29, 2009 22:23

Наш родитель

ЗДРАВСТАУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАМ 14 МЕСЯЦЕВ,МЫ С САМОГО РОЖДЕНИЯ КУШАЕМ ПЛОХО!ВСЕ АНАЛИЗЫ ДЕЛАЛИ,ОБНАРУЖИЛИ НЕАКТИВНЫЙ ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРА!ВСЕ ВРАЧИ УСПАКАИВАЮТ И ГОВОРЯТ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ!ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ?И ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИМЕРНОЕ КОРМЛЕНИЕ В 14 МЕСЯЦЕВ! :hvala:

Вс фев 01, 2009 14:31

Супер Эксперт

Здравствуйте, MUWKA24. Недостаточно информации, чтобы понять проблему. Ребёнок в 14 месяцев должен питаться 4 - 5 раз в день. Объём одного кормления должен составлять 200 - 250 мл. Возможно, Вашему малышу нужно индивидуальное меню в зависимости от того, какие особенности у малыша.

Пн фев 02, 2009 15:39

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1329 раз.
Мой Маркет
Медали: 18
Шопомама (1) Я худею! (1) Флай-леди (1) Путешественник (1) Посткроссер (1) Добрая душа (1)
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Мама доброго волшебника (1)
Мама помощника Деда Мороза (1) За грамотные сообщения (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Подскажите пожалуйста, нам 1,3 года и мы отказываемся кушать творожок и кефир. Сыр кушает нормально, делаю кашку с молоком, а так молоко пить тоже отказывается. Йогурт кушает по настроению. Грудью кормить перестала 2 месяца назад. Я беспокоюсь, что не хватает кальция. Все остальные продукты кушает хорошо. Нужно ли ее заставлять или подождать, пока сама заинтересуется молочными продуктами?

Последний раз редактировалось Наталика Пт фев 06, 2009 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вт фев 03, 2009 16:54

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Уважаемая Наталика, Ваш малыш всё же получает кальций из сыра и молока, добавленного в кашу. Насильно заставлять ребёнка не нужно, иначе можно надолго отбить интерес к молочным продуктам. Сделайте перерыв, и пусть малыш ест пока те молочные продукты, которые сам захочет.

Ср фев 04, 2009 09:21

Наш родитель

СПАСИБО,А ЕЩЕ МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ СКОЛЬКО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ВЫПИВАТЬ МОЛОКА?

Пт фев 06, 2009 16:41

Супер Эксперт

MUWKA24, Если малышу 14 месяцев, то молока и (или ) кефира он может выпивать 200-400 мл в сутки.

Вт фев 10, 2009 13:29

Опытный родитель

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день у нас похожая проблема, лезут зубки и малышка потеряла аппетит, появились "неполадки" со стулом ( то понос, то сутки вообще ничего) Мы на ГВ , прикорм начали в 5 мес. с овощного пюре,потом кашки, творог,кефир. Съедали по 150 гр овощей, сейчас с 1-2 ч. ложки, кашки только через соску около 100гр максимум , хочет кушать только грудь.( но в 7.5 мес одной груди мало) Как быть? Заставлять ребенка есть или ждать пока "проголодается" или пока вылезут все зубы?

Ср фев 11, 2009 01:16

Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.