Наши

Cтатьи Магазины Рассказы о родах
Развитие ребенка от двух лет до четырех

Перешагнув порог двухлетия, Ваш малыш вступает в чудесный возраст почемучки. Наслаждайтесь каждой минуткой, проведенной с ребенком, и щедро делитесь с ним своими знаниями и опытом!

Чистый слон - сеть магазинов бытовой химии
Город  Донецк
Район  Ленинский
Адрес  г. Донецк, ул. Пухова, 3а
Телефон  (099) 376 01 27

Рождение Жемчужинки

В 13.30 мир безвозвратно изменился! Родилась наша младшенькая доченька, наша Жемчужинка, наш отблеск солнца, наша Принцесса Тинатин! 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Плохо кушаем 
Автор Сообщение
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Сообщение Плохо кушаем
Добрый день, доктор! Я мама замечательных двойняшек-мальчишичек. Завтра нам исполняетмя 5 месяцев Малыши, к сожалению, находятся на искусственном вскармливании (кушают "Хуману"). У меня возникли следующие вопросы:
1. Один из малышей похоже, не наедается. Съедает по 200гр. и промежуток между кормлениями еле выдерживает 3 часа. Съедает практически все. Поэтому я пришла к выводу, что малышу можно что-то уже добавлять в рацион. Но морковь и капуста ему не понравились. Подскажите, пожалуйста, с чего же нам начать прикорм и, если можно, приблизительный график дальнейшего ввода прикорма.
Малыши прибавляют в весе хорошо, даже сверх нормы.
2. Второй малыш наоборот стал очень плохо кушать. Уже месяца 2 он сосет бутылку, потом отворачивается и кричит, потом опять сосет. И так все кормление. А последние 2-3 дня вообще стал кричать как только бутылочку подносишь ко рту. И в тоже врем видно, что он есть хочет. При этом стал съедать где-то 130гр. Малыш стал капризным. Мы обращались к участковому педиатру, к невропатологу. Но педиатр сказал, что раз в весе прибавляете, значит проблемы не сущуствует. Но чего мне стоит накормить его! )-(
Если это зубы, то вроде бы десна не напухшие. А пустышку мы сосем очень даже хорошо. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, к кому обратиться. Заранее спасибо.

Изображение

Пн дек 08, 2008 14:35

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Рвота у ребёнка
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что нам делать и как поступить:
Моей малышке через неделю будет 11 месяцев. С самого рожедния мы на грудном вскармливании. Кушала вначале вообще часто но по-немногу. Даже в 4-5 месяцев съедала от силы грамм 80-100 молочка.Бутылочку долго не хотела даже в рот брать, и какие соски я уже не пробовала. Но никак не хотела пить даже воду. Но когда летом было жарко всё-таки водичку пить начали.Начала прикорм с соков в 4 месяца. Приходилось давать с ложечки. Но надо отметить, что ни соки, ни пюре малышке особо не нравились. Могла набрать в ротик и держать минут 5-10 не глотая, пока всё назад не вывалиться.(эта особенность сохранилась до сих пор) Иногда могла вырвать то что ей не понравилось. Сейчас мы всё так же на ГВ, но это идёт скорее уже как символически для успокоения, перед сном, а иногда и вовремя сна, когда днём рядом спит. Кушаем уже через 4 часа. Едим супики, пюре, молочные кашки.Но всё делаю сама и перебиваю блендером, т. к. до сих пор если ей попалась какая-то крошка или комок или что-то не понравилось, прям видно как поднатужилась и сразу вырвала. Иногда бывает что ещё кушать не начали, а она глядя на тарелку начинает кашлять и вызывает рвоту. Иногда после каждой ложки даю глоточек водчки пососать что не вызвала рвотный рефлекс. Хотя иногда может чуть-чуть погрызть печенье или хлебушек.У нас идёт недобор веса. Ребёнок активный, подвижный, но модельная внешность (длинный и стройный). Когда вылезли первые зубки была сильная рвота и поносик 5 дней. Сейчас у нас лезут верхние зубки и опять начался понос. Как мне поступить. Ребёнка очень тяжело накормить а одной груди уже не достаточно. И чем можно остановить понос кашицей. Пьём уже 4 дня Нифуроксазид и Бифидумбактерин, а результата особого нет. Спасибо

Пт дек 19, 2008 23:41

Супер Эксперт

Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день! Для уточнения диагноза и тактики лечения нужно сдать общий развёрнутый анализ крови, определить сывороточное железо и ОЖСС, общиц анализ мочи, анализ кала на дисбактериоз. Вопросы режима кормления нужно решать при осмотре ребёнка.

Пн дек 22, 2008 09:38

Супер Эксперт

Благодарил (а): 608 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Цветовод (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Здравствуйте,доктор!!!Моему малышу 1 год и 3 месяца.С самого рождения и до сих пор мы на грудном вскармливании.Первый прикорм мы начинали с овощного пюре,дальше в ход пошли кашки,затем кефир с творожком (из молочной кухни),мясо и т.д.Но после года наш малыш стал очень привиредливым в еде -отказываеться есть кефир и творог,хоть это очень полезно для роста зубов(сейчас у нас их -9).Практически не ест ов.пюре(готовлю я их сама)и все время требует грудь.Как нам быть с питанием,ведь уже пора отучать кроху от груди?Знаю вы скажете,что ещё рано,но у меня стало потихоньку уходить молоко,а ночью малышик просыпаеться до 8 раз,чтобы покушать?????Спасибо за ответ!!!

Пн дек 22, 2008 14:48

Супер Эксперт

Ваш малыш подсознательно чувствует, что у Вас есть желание отучать от груди и ещё сильнее прикладывается, чтобы справиться с этими переживаниями и показывает Вам, что не готов расстаться с маминым молочком. Такое бывает у деток часто. Если показатели веса, роста, активности, опорожнений кишечника в пределах нормы, то кормите кроху хотябы до весны.

Пн дек 22, 2008 16:31

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2265 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Фотограф (1) Дружба (1) Жду тебя (1)
Беременность (1) Рождение малыша (2) Благодарность (1)
Сообщение Re: Плохо кушаем
Добрый день! Моей дочери 9 месяцев, родилась с весом 3220г и ростом 52см, сейчас весит 7400г, рост 68см. Рост стоит на месте уже 3 месяц, в весе за последние 3 месяца набрала 500г. Мы до сих пор находимся на ГВ, прикорм начали в 5,5мес с банана, с 6мес яблоко, овощные пюре. Сейчас кушает кашки, овощи, фрукты, мясо, творог, кефир, иногда даю половину желтка. У ребенка очень плохой аппетит, кормлю практически через "не хочу". Очень боюсь этим самым отбить у нее желание кушать совсем, но если так не кормить, то она вообще будет голодная целый день, последние несколько дней даже грудь не хочет. Еще у стала замечать диатез на щечках, от чего понять не могу, ничего из того, что может вызвать аллергию не даю. Стул у ребенка кашеобразный желтого цвета от 3 до 6 раз в сутки. Сдавали кал на анализ - перевариваемой клетчатки больше нормы. Подскажите стоит ли беспокоится по поводу отсутствия аппетита, низкого веса и какие анализы нужно сдать, чтоб быть уверенным, что все в порядке?

Чт янв 15, 2009 21:45

Супер Эксперт

Уважаемая Marica, плохой аппетит и плохая динамика набора веса может быть признаком анемии, рахита, дисбактериоза, ферментативной недостаточности или прорезывания зубов. Обязательно проведите исследования по этому поводу и покажите малышку педиатру, так как многие вопросы получают ответы только при осмотре ребёнка и лабораторном обследовании.

Ср янв 21, 2009 12:12

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2265 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Фотограф (1) Дружба (1) Жду тебя (1)
Беременность (1) Рождение малыша (2) Благодарность (1)
Фещенко Елена Васильевна
спасибо за ответ :present:

Ср янв 21, 2009 14:22

Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Фещенко Елена Васильевна
вынуждена опять к вам обратиться за помощью. Мой малыш какое-то время стал кушать лучше, но вот опять мы не едим: все-таки лезут зубки. Но вопрос мой следующий - когда малыш кушает из бутылочки, он чешет глазки, причем чешет так, что расцарапывает себе ранки вокруг бровок. Что это може быть?
Спасибо за ответ.

Изображение

Ср янв 28, 2009 23:35

Супер Эксперт

Уважаемая Tanushka, процесс прорезывания зубов может быть длительным и волнообразным, поэтому у малыша периоды спокойствия и хорошего аппетита могут сменяться периодами отказа от еды, плачем, капризами, иногда повышением температуры. Как у врослых, так и у детей, может быть разная чувствительность к боли, поэтому разные детки по-разному ведут себя при прорезывании зубов. Что касается Вашей ситуации, то, конечно, правильные выводы можно сделать при осмотре ребёнка. Но я могу предположить, что ситуация следующая: малыш пытается справиться с переживаниями и болью в дёсенках во время кормления, таким образом он как бы пытается отвлечь себя или подсознательно переключить "зону возбуждения - боль в десне" на другой раздражитель. Это может проявляться отвлечением - чесанием глазок, но при этом малыш может не чувствовать , что раздирает до царапин. При кормлении всё, что касается десны может вызвать боль. Второй вариант моего предположения: возможно питание малышу не по душе. Здесь можно попробовать поменять смесь. Такие детки кушают понемногу, но нужно предлагать чаще, чем Ваши обычные интервалы между кормлениями. Можно использовать свечи вибуркол как средство, помогающее справиться с болью и спазмами. Старайтесь кормить малыша, не касаясь десны, пробуйте из ложечки.
Я желаю Вам удачи и терпения!

Чт янв 29, 2009 09:17

Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.