Наши

Конкурсы Cтатьи Cтатьи
Именинник марта. Дети

Вы мама имениника мая? Оставляйте в теме заявку с датой рождения и именем вашего ребенка и выиграйте подарок от Крохи к дню рождения! Заявки принимаем до 27.04.2018 г.

Я - украинец. О патриотизме в воспитании ребенка

Воспитание патриотизма у ребенка – один из важных аспектов становления его личности. И мы, родители, порой недооцениваем, насколько актуально в современном мире понимание ребенком слова «Родина» и осознание причастности себя к конкретному народу с его историей и культурой, а значит, и воспитание уважения к другим народностям.

Марина Лесько: рецепт успеха донецкой балерины

У нас на Крохе есть уникальная возможность узнать всю правду о балете из первых уст: балерина Марина Лесько открывает секреты в своем интервью - откровенном, остром, интересном, глубоком… 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Планирование беременности 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Планирование беременности
Правильно!

Вт авг 03, 2010 09:36

Супер Эксперт

Благодарил (а): 462 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Павлова Евгения
Я к Вам с таким вопросом. Была на УЗИ на 12 ДЦ (принимала 4 месяца Диане-35 цикл при нем был 28дней, это первый цикл после отмены, до приема ОК цикл был от 32 до 34-35дней)
Размер матки 5,1х4,3х5,0 структура однородная.
М-эхо 0,5-0,6 см
OS размер 2,9х2,2см лидирующий фоликул 1,2см и 5 фоликулов по переферии 0,4-0,5 см
ОД р-р 3,0х2,1см 5 фоликулов по периферии 0,5-0,7 см
Вопрос в том, что врач мне сказала, что без дуфастона мой фоликул не дозреет и эндометрий не дорастет до нужной толщины ( назначила дуфастон по 1 табл х 2 раза в день с 12 по 25 день цикла). Но я читала, что дуфастон может угнетать овуляцию и его надо принимать только после нее и если даже произошло оплодотворение, то при его отмене на 25 дц может произойти выкидыш :crayy: я уже просто запуталась!!! наконец сам по себе появился доминирующий фоликул, но что делать с дуфастоном пить или нет? Вы практикуете его по такой схеме? Или может есть более безопасный способ дорастить фоликул и эндометрий ( может дивигель?) просто если у меня цикл вернулся в прежние рамки и будет 30-31 день и соответственно овуляция прийдет на 16-17 день, то фоликул какбы и не совсем маленький, а вот эндометрий! можно ли помазать дней 5 дивигелем по 1гр чтоб он дорос до нормы? Эстрадиол у меня в норме.
Буду очень признательна за Ваш ответ :poklon:

Изображение

Вт авг 10, 2010 12:29

Супер Эксперт

Вопросы стимуляции овуляции обсуждаются не на форуме,а во время индивидуальной консультации и в начале цикла.Могу посоветовать Дивигель по 1 гр 4-5 дней,а Дуфастон с 16 по 26 (отменять после отрицательного теста),если беременность не наступит приходите во время менструации.

Ср авг 11, 2010 14:35

Супер Эксперт

Благодарил (а): 462 раз.
Семейный очаг (1) Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Павлова Евгения
Я все поняла! Спасибо Вам большое :poklon:

Изображение

Ср авг 11, 2010 15:45

Супер Эксперт

Благодарил (а): 135 раз.
Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что у здоровой женщины в один цикл можен образовываться только одна яйцеклетка, причём в одном, н-р, левом, яичнике, а на сл. цикл - одна в другом? Т.е. если удалён один яичник, то возможность забеременнеть появляется через месяц (яйцеклетка образуется 1 раз в 2 месяца)?
Спасибо за разъяснения!

Ср авг 25, 2010 13:36

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Нет,яицеклетка ,в вашем случае,может появляться ежемесячно.Но могут быть циклы и без овуляции.

Чт авг 26, 2010 10:08

Супер Эксперт

Благодарил (а): 135 раз.
Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Спасибо!
А если я каждый месяц ощущаю в середине цикла недлительные тянущие боли внизу живота, чуть обильнее выделения, то это значит у меня овуляция есть каждый месяц. Правильно?
Заранее благодарю!

Чт авг 26, 2010 14:12

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Правильно.

Пт авг 27, 2010 19:09

Супер Эксперт

Благодарил (а): 608 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Цветовод (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Павлова Евгения
Добрый день.Подскажите пожалуйста , мы с мужем планируем беременность.Для восстановления цикла и стимуляции овуляции врач посоветывала пропить Дюфастон , месяца 3-6.Сейчас пошел 3 цикл на Дюфастоне,а долгожданная беременность так и не наступает.Да ещё и температура во 2 фазе не поднимаеться выше 36.8.
Скажите может нужно поменять Дюфастон на Утрожестан,чтоб добиться необходимого эффекта или увеличить дозу Дюфастона(сейчас принимаю по 1т. 2 раза в день с 14 по 25 д.ц.)
Да и ещё в тот цикл месячные были скудные,говорит ли это о пониженном содержании прогестерона в крови.
Может стоит сдать анализ крови на прогестерон,на какой день цикла лучше?Оговорюсь,что перед началом приема Дюфастона,врач не назначала никаких анализов.
Прилагаю графики БТ первых 2 циклов на Дюфастоне.
Заранее благодарна за ответ! :poklon: :poklon: :poklon:

Последний раз редактировалось Масянька Пн окт 04, 2010 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Пт окт 01, 2010 21:58

Супер Эксперт

Вам необходимо дообследоваться,в Дуфастоне ничего плохого нет,но возможно причина не только в нем.Менять его на другой прогестерон не имеет смысла.

Пн окт 04, 2010 20:05

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.