Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Рождение Чуда (Юлечка)

Это рассказ для моей Ариночки, который я написала в ее дневнике после рождения. Делюсь с вами...

Заправка из авокадо
Заправка из авокадо
Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

Пеове апреля прошло, а значит, мы зарядились на год вперед позитивом и улыбками! И наш конкурс - именно для Вас! Покажите свою улыбку в теме , прием работ до 16 апреля!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Планирование беременности 
Автор Сообщение
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Планирование беременности
Спасибо за подробный ответ.

Вт мар 10, 2009 20:19

Новичок

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли планировать беременность, если муж простудился, но лечится гомеопатическими средствами (Анаферон, витамин С, чаи со смородиной и малиной, Эуфорбиум Композитум), температура 37-37,2 ? Повлияет ли простуда на появление дефектов у ребенка, если зачатие произойдет? До этого делали спермограмму, у него нормоспермия. Мои анализы на гормоны в целом в норме, гинеколог сказала беременеть, но тут вдруг эта простуда...

Пт апр 03, 2009 10:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 165 раз.
Медали: 2
Любитель Минеральной косметики (1) Дружба (1)
Добрый день. Мы планируем вторую беременность. Сегодня обратилась по этому поводу к своему участковому гинекологу. По тому, что она говорила и как, у меня сложилось впечатление, что она не понимает зачем я к ней пришла: муж прежний, предыдущая беременность и роды прошли нормально, сейчас чувствую себя хорошо. Я сказала, что хочу сдать торч-инфекции и переживаю за почки (по результатам узи, сделанного после родов, было небольшое воспаление - пролечилась). В итоге она мне назначила следующий анализы: ан. крови клинический, ан. мочи общий, кровь на RW, спид и торч-инфекции: IgM антитела к хламидиям, IgM антитела к Цитомегаловирусу, IgG антитела к краснухе. Также был взят мазок.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Достаточным ли будет сдать анализ только на эти 3 торч-инфекции (IgM антитела к хламидиям, IgM антитела к Цитомегаловирусу, IgG антитела к краснухе); на сколько правильно то, что мне отметили сдать только IgM антитела к хламидиям и цитомегаловирусу; в каких случаях сдается IgG антитела?
2. Полный ли спектр исследований и анализов, проводимых при планировании беременности, мне назначили?
3. А может анализы никакие не сдавать, а просто брать и пробовать беременеть? (напишу, почему у меня возникли такие мысли: вообще если у меня возникают какие-то вопросы по женскому здоровью, то я хожу к другому гинекологу в частной клинике, он лечил у меня эрозию, воспаления, назначал контрацептивы - меня все устраивало; беременность мою не вел, т.к. в этой клинике обменную карточку завести не могут; пару месяцев назад была у него на приеме и задала вопрос по поводу то, что нужно предпринять (анализы, исследования) когда начнем планировать, ответил, что ничего делать не надо, нужно только перестать пить Ярину, через 2 цикла начинать пробовать беременеть, если через 3 месяца беременность не наступит обращаться к нему - у меня сомнения по поводу таких рекомендаций)
Что скажете по поводу всего этого. Заранее спасибо.

Пн сен 21, 2009 16:11

Модератор

Oksana P., давайте тогда по пунктам и отвечу, чтоб не растекаться мыслью по древу..
1. Вам назначили антитела, говорящие об остром процессе. Антитела G говорят о хроническом или носительстве. Обычно сдаются и те и другие. Сразу вопрос: краснухой болели? если да, то смысла сдавать антитела нет, они обязательно будут плюсовые. К ТОРЧ-инфекциям относится также и токсоплазма, у вас в назначениях я ее не вижу. И еще бы я посмотрела уреаплазму и микоплазму, но к уреаплазме антитела не делают (в качественных лабораториях), поэтому стоило бы сдать ПЦР к этим двум инфекциям.
Итого: Иммуноглобулины М и G к токсоплазме, хламидии, краснухе (если не болела), цитомегаловирусу и герпесу, а так же ПЦР к уреаплазме и микоплазме.
2. С кровью и мочой вполне согласна. RW тоже. А вот ВИЧ-инфекцию Вам все равно придется сдавать дважды во время беременности. Этот анализ берут с разницей в три месяца, чтобы исключить попадание в, так называемое, "серое окно", когда результат ложноотрицательный. Тут решайте сами, до беременности его сдать или уже во время. И с учетом того, что у Вас была патология почек, то их УЗИ стоит сделать.
3. Анализ сдавать все-таки стоит. Потому что во время беременности Вас все равно будут обследовать, и если будут выявлены какие-либо инфекции, то лечение придется получать. Но уже вместе с малышом. Конечно лечение назначается максимально для него безопасное, но зачем, если можно сделать это заранее?
И хочу сказать, что очень приятно, что есть такие ответственные мамочки, как Вы. Спасибо. Я надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы?

Вт сен 22, 2009 16:09

За это сообщение автора Ющенко Татьяна поблагодарил: Oksana
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 435 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Добрый день!Моему ребенку полтора года,на грудном вскармливании,к груди прикладывается чаще чем раз в 3 часа,в том числе и ночью.Месячных еще не было.Скажите,каковы мои шансы забеременеть,не отлучая ребенка от груди?Заранее спасибо за ответ! :poklon:

Пт ноя 06, 2009 18:44

Модератор

Мама Насти, достаточно высоки. Метод лактационной аменорреи действителен только в течение 6 месяцев после родов.

Пн ноя 09, 2009 10:47

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 435 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Ющенко Татьяна
Спасибо!

Пн ноя 09, 2009 13:14

Супер Эксперт

Благодарил (а): 165 раз.
Медали: 2
Любитель Минеральной косметики (1) Дружба (1)
Сразу извиняюсь, что не поблагодарила раньше - последнее время очень редко получается добраться до инета. Огромное спасибо за такой подробный ответ :poklon: Вы вселили в меня уверенность в том, что все-таки я правильно делаю, что планирую свою беременность и обследуюсь еще до наступления беременности. Кстати, результаты УЗИ у меня в норме, анализы тоже. Цитомегаловирус, хламидии – отрицательно, краснуха IgG – положительно 107,5 (если я правильно поняла, то к краснухи у меня иммунитет?)
Еще раз, спасибо :present:

Вт ноя 10, 2009 01:18

Модератор

Oksana P., совершенно верно, с краснухой Вы уже встретились и во время беременности не заболеете. Да и потом тоже.

Вт ноя 10, 2009 09:52

Супер Эксперт

Благодарил (а): 462 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Подскажите пожалуйста надо ли при планировании принимать вит Е? и если надо то в какой дозировке (склолько мг, сколько раз в день, и есть ли привязка к циклу)? На сколько я поняла фолиевую кислоту точно надо, а вит Е :don't know:
Заранее благодарна за ответ :present:

Изображение

Пт ноя 20, 2009 11:53

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.