Наши

Рецепты Кадровые агентства Новости
Террин (куриный кекс) с фисташками
Террин (куриный кекс) с фисташками
Кадровое агенство «Домашний эксперт»
Город  Донецк
Район  Киевский
Адрес  ул.Экономическая, 2, оф. 15
Телефон  (062)345-10-07, (050)6424531,(095)2920919.

Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

Пеове апреля прошло, а значит, мы зарядились на год вперед позитивом и улыбками! И наш конкурс - именно для Вас! Покажите свою улыбку в теме , прием работ до 16 апреля!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
У ребенка неадекватные реакции. 
Автор Сообщение
Наш родитель

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: У ребенка неадекватные реакции.
винера
Винера, в других сообщениях вы пишите, что причиной дерганий ног, плача могут быть паразиты.А где можно сдать хороший анализ на этих самых паразитов.Просто я знаю, что обычный анализ кала не всех выявляет.И еще у нас проблемы со стулом, почти с рождения.Извините, может пишу не совсем по адресу, но я не знаю куда обратится.Бессонные ночи замучали.

Пт ноя 27, 2009 11:55

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Викула
При широком спектре обследования ребенка нужно учитывать и обследование ребенка на паразитов. Оч часто эти самые паразиты способны "маскироваться" под различную симптоматику заболеваний. В Донецке есть ряд лабораторий, назвать их я не могу, т.к. это не в правилах данного раздела.
См. личные сообщения и в поисковичке в данном форуме.

Пт ноя 27, 2009 12:46

Профиль YIM
Эксперт

Рождение малыша (1)
винера

почитала темку, тоже хочу обратиться с вопросом, так как силы на исходе! ребенок наш ужасно плаксивый и трусишка, плачем без повода днями напролет! никакие уговоры и отвлекания не помагают. истерик не закатывает правда, были попытки год назад (увидел девочку с истерикой), но побороли и Ваня быстро понял, что дохлый номер :smille:
На улице вообще странные вещи происходят, мы никогда не гуляли одни, т.е к деткам он привык, постоянно гуляем одним большим коллективом, но последнее время как только мы приходим Ваня просится сразу в коляску и кричит "пока". не буду утверждать, что мы гиперактивные, по-моему страшный диагноз, но то, что активный ребенок - это факт, я все время за ним бегом! причем не по пятам, а просто чтоб он находился в поле зрения. не думаю, что у нас проблема в переизбытке внимания и чрезмерной опеке, но проблема явно есть. сегодня на улице Ваня расплакался и рыдал тааааак /:-] . причины для плача не было, на руки брала - не помогло, пить,соска - не помогло, просто рыдал взахлеб. и почему то в любых закрытых помещениях (магазинах, ТЦ) если мы заходим и он идет рядом за руку, то он начинает стонать и проситься на руки, как будто очень чего-то боится :don't know:
Пробовала по-разному уже, и жалеть, и игнорировать - никакого эффекта не вижу, хотя игнорирование с истериками нам отлично помогло, одной попыткой Ваниной все и закончилось, тьфу тьфу. Заранее спасибо за ответ!!!

Пн дек 14, 2009 15:38

Психолог-консультант

Форумчанин года (1)
Здравствуйте Nsk!
Nsk писал(а):
и почему то в любых закрытых помещениях (магазинах, ТЦ) если мы заходим и он идет рядом за руку, то он начинает стонать и проситься на руки, как будто очень чего-то боится

Вы правы, чего-то боится. Причин для страха может быть много, указать какие именно или самые основные сложно, ведь страх может быть как новым, так и сформированным, а может быть и "проснувшимся". Детей часто пугают большое количество людей, огромные или маленькие здания, некомфортность, отсутствие интереса. Выяснить истинную причину слишком сложно в рамках форума - мало информации. Проанализируйте все нестандартные ситуации, которые у вас были перед первым проявлением такого состояния. Это может быть: просмотр фильма с подобным сюжетом, новости или ваши переживания по поводу проишествий, ребенку было неудобно, жарко, усталость в период вашего с ним посещения общественных мест, обида или негативное отношение со стороны сверсников - в общем все то, что могло бы вас насторожить.
На данный момент избегайте стрессовых ситуаций и уж если паника начинает себя проявлять - то лучше на время не обострять ситуацию.

Пн дек 14, 2009 16:35

Профиль YIM
Эксперт

Рождение малыша (1)
винера

спасибо за ответ!!! но меня, если быть честной, его беспокойство в закрытых помещениях беспокоит не в первую очередь, этот вопрос решаем, мы либо ездим без него в магазины, либо берем его на руки или садим в тележку. меня беспокоит его плаксивое и беспокойное состояние вообще, причем когда меня нет рядом, он просто идеальный ребенок, ни стонов, ни плача, слышит что ему говорят. Вы думаете, что причина в моем неправильном поведении с ребенком??? если причина не во мне, стоит ли беспокоиться и обращаться к врачам???

Пн дек 14, 2009 16:57

Психолог-консультант

Форумчанин года (1)
Nsk
Если плаксивое состояние на постоянной основе и давно или все время, то обратиться к специалисту следует. Если же данное состояние только с вами, то это не что иное, как манипулирование вами.

Пн дек 14, 2009 18:01

Профиль YIM
Эксперт

Рождение малыша (1)
еще раз спасибо! :present:

Пн дек 14, 2009 18:08

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1329 раз.
Мой Маркет
Медали: 18
Шопомама (1) Я худею! (1) Флай-леди (1) Путешественник (1) Посткроссер (1) Добрая душа (1)
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Мама доброго волшебника (1)
Мама помощника Деда Мороза (1) За грамотные сообщения (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
винера
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть-доченька 2 года боится снега. Сегодня, да и вчера и позавчера выходим на улицу гулять или в садик, а она криком кричит просится на ручки. Если снег попадает на обувь, кричит пока не уберу. А сегодня упала в снег, так крику было на всю улицу, пока полностью с одежды и обуви снег не убрала

Пт дек 18, 2009 22:32

Профиль ICQ
Психолог-консультант

Форумчанин года (1)
Наталика ребенка страшит практически всегда все большое. Привык ребенок к одному восприятию улицы, а тут все белым-бело и соответственно не так, как всегда - вот и страх. Привыкайте понемногу - на руках, на саночках, просто потопать, покахите что можно сделать из снега, дайте потрогать, почитайте стишки на одноименную тему,порисуйте снежинки, покатайте ватные шарики, возьмите на улицу набор для песка (пасочки, лопатку) - покажите малышке, как может быть весело. Если уж эмоции на пике, то уйдите, но попытки ознакомления повторяйте снова. Поваляться в снегу и сделать "снежного ангела" можете вы сами - детки редко остаются равнодушными к тому, что делают взрослые. им всегда хочется повторить. :}{:

Сб дек 19, 2009 15:53

Профиль YIM
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1329 раз.
Мой Маркет
Медали: 18
Шопомама (1) Я худею! (1) Флай-леди (1) Путешественник (1) Посткроссер (1) Добрая душа (1)
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Мама доброго волшебника (1)
Мама помощника Деда Мороза (1) За грамотные сообщения (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
винера
спасибо большое. Сегодня уже получше было, ходили с папой гулять, так она прошлась сама, правда недолго

Сб дек 19, 2009 20:08

Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.