Наши

Последние товары Cтатьи Магазины
НОВАЯ пудра REVLON PHOTOREADY POWDER
Пальто Vivalon
Блузка Monton
Зимний костюм Gee Jay (куртка + полукомбинезон)
Зимние сапоги SUPERFIT р.27
Что читаем ребенку в 1 год?

Детям в возрасте одного года интересны книжки из мягких материалов, различные фактуры, неожиданные «секретики» в середине книги, ведь именно сейчас развиваются тактильные ощущения и мелкая моторика, которые так важны для развития речи и психики в целом

BabyZone, сеть детских магазинов
Город  Донецк
Район  Куйбышевский
Адрес  ул. Куйбышева, 217-Б
Телефон  0(62) 386-26-77 0-66-173-92-54

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
У ребенка неадекватные реакции. 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1613 раз.
Медали: 17
Цветовод (1) Я худею! (1) За любовь к домашним животным (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1)
Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Настоящий друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (1) Преданный друг Крохи (1)
У меня кресник с аутизмом(замкнутый, не разговаривает, не идет на контакт,неконтролируемые вспышки радости или гнева) так вот они ходят в детсад "сказку" возле стоматологии там есть специальная группа для таких деток с дефектологом

Вт янв 06, 2009 17:18

Супер Эксперт

Благодарил (а): 95 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2) Долго кормлю грудью! (1)
Фотинка с

Спасибо большое за ответы. Очень много полезной инфорации. :present:

Ср янв 07, 2009 15:21

Эксперт

Благодарил (а): 11 раз.
дет.сад,возле стоматологии ,это для нас далековато. :cry: Я слышала много хороших отзывов об этом садике,но туда не просто попасть,как и везде.

Ср янв 07, 2009 17:43

Эксперт

Сообщение Re: У ребенка неадекватные реакции.
Marfa
хожу в садик на Авроре.
Девочки,я все-таки обследовала ребенка! :dance: В центре Добробуд.Попали туда чисто случайно,но раз попала,то уже не стала ждать случая выбраться в другое место,куда хотела.Мне добираться с малявками вообще проблематично куда-нибудь.Прошли КЭЭГ,сдали кучу анализов крови:биохимический,общий,химический.Невропотолог поставила диагноз гиперактивность с дефицитом внимания,психозным гиперкинезом,навязчивыми манипуляциями.....чего-то там еще(не разборчиво написано) на фоне неврологического дефецита.Порекомендовала еще пройти МРТ и поработать с психологом и логопедом.Назначила Ноофен по пол таблетки 3р\день 1месяц пропить и Тиацетам по 1/4 таб.3р.в день.Теперь подумываю перевестись в логопедическую группу.

Пт фев 13, 2009 01:15

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Фотинка с
Я ответила вам в личку.

Вт фев 17, 2009 18:42

Профиль YIM
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте!
Честно говоря, я очень растерялась и не знаю, куда мне обратиться с моими вопросами. Но если Вы не сможете ответить, то хотя бы посоветуйте, к кому мне идти и у кого спрашивать.
У меня 2 дочери: Анастасия (почти 7 лет) и Анна (5,5 лет). Старшая дочка очень возбудима и легко ранима, быстро срывается на истерики и слезы. Раньше было сильнее, но сейчас истерик поменьше (пропили курс нервохееля). Но в ее поведении меня особенно волнует один момент: ее сильно раздражают разного рода тактильные раздражители. То есть, она нервничает и психует от того, что на руках рукавицы. От этого руки сильно обветриваются на улице, но крем на руках просто выводит ее из себя. Она сильно нервничает от того, что когда пишет в тетради, рука скользит по бумаге. Постоянно бегает мыть руки...
Ни у каких специалистов на учете мы не стояли, она здорова по мнению невролога. В школе ей нравится, но она очень невнимательна и рассеянна, ей трудно собраться. И потому допускает много ошибок и помарок. Хоть и знает, как правильно! Учительница в школе, учительница музыки вместе со мной заметили, что пока на нее не прикрикнешь - она не соберется и не сделает. Она даже сама перед уроками дома просит: "Мама, а давай ты сначала на меня покричишь - и я сразу все правильно сделаю" Но я не хочу на нее кричать! И говорю ей об этом. Но все равно это не помогает ей собраться.
В играх она часто выбирает для себя героев либо неадекватных, либо таких, которых никто не любит или которые всех обижают. Часто в речи слышны фразы "Ну конечно, меня же никто не любит!", "Ну почему я такая плохая?" Хотя всеми силами стараемся внушить ей, что любим ее ВСЕГДА, какая бы она ни была и что бы ни натворила. И она это знает. Переспросишь - точно ли она так думает, что мы ее не любим - смеется... Но ведь в сердцах все равно вырываются именно эти слова!
Как мне быть? На что обратить внимание? Как поддержать ее и без того тонкую нервную систему и повысить уверенность в себе? Как научить любить себя больше?

Сб мар 21, 2009 16:24

Профиль ICQ
Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
МарК17 Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Основную часть материала я отправила вам личным сообщением.
Нервная система у вашей доченьки работает в режиме постоянного обострения, я бы сравнила ее с кактусом. Таких деток раздражает громкая музыка, крики, иногда яркий свет, звуки с низкой тональностью, у них тонкий слух. Неприятным является одежда из синтетики (они называют ее колючей), не любят одежды стесняющей движения. Также помимо описанной вами ситуации с тетрадями, им неприятно держать в руках газеты (особенно свежие, еще и запах может раздражать), пенопласт, шершавые листы альбомов для рисования, старые и шершавые книги. Детишки зачастую склонны к аллергическим реакциям, причем совершенно неожиданным (на овощи, фрукты, запахи, ткани, пыль) - они могут проявляться как в виде мелкой сыпи на тыльной стороне рук и ног, но и обильным слезо-и- слюнотечением, причем все это появляется неожиданно и также быстро исчезает.
Рекомендации:
-исключить раздражающие факторы, а именно - если ребенку неприятна та или иная вещь, не стоит ее навязывать. Ребенок как правило руководствуется своими тактильными ощущениями, ему нужно все потрогать самому и сделать выбор. Дайте право выбора тетрадей, альбомов, ручек (скрипит перо или очень сухо пишет - тоже раздражает). В выборе одежды руководствуйтесь мягкостью с внутренней стороны, шерстяные вещи лучше не использовать.
-используйте маленькую хитрость, когда ребенок пишет в тетради - возьмите чистую, очень тонкую тетрадь (листов 6-8), оберните ее толстой обложкой и предложите доченьке во время письма модкладывать ее под пишущую руку (со стороны это выглядит как верх аккуратизма), но это дает возможность находится руке на гладкой поверхности и тем самым не раздражаться.
-перед работой, протрите стол от пыли и максимально освободите пространство от лишних предметов. Предложите доченьке самой обустроить свое рабочее место.
-нарисуте совместно расписание дня и старайтесь придерживаться его. Рисуйте улыбку за соблюдение того или иного правила, но рожицу огорчения не стоит применять, просто скажите, что все получится и она умничка, что постаралась соблюсти режим.
Вторым моментом в вашем запросе есть заниженная самооценка ребенка. Это свойственно нервным, и тревожным деткам в первую очередь.
Что же делать, если самооценка Вашего ребенка неадекватна (сильно завышена или занижена)? Уровень самооценки может изменяться, особенно в дошкольном возрасте. Каждое наше обращение к ребенку, каждая оценка его деятельности, реакция на успехи и неудачи - все это оказывает влияние на отношение малыша к себе. То есть, мы можем помочь ребенку сформировать адекватную самооценку.
Советы родителям, заинтересованным в формировании адекватной самооценки
-Не оберегайте ребенка от повседневных дел, не стремитесь решить за него все проблемы, но и не перегружайте его. Пусть малыш поможет с уборкой, сам польет цветок, получит удовольствие от сделанного и заслуженную похвалу. Не нужно ставить перед ним непосильные задачи, для выполнения которых он еще просто не дорос. Ребенок даже сам может выбрать те обязанности, которые ему нравятся или которые у него получаются лучше всего.
-Не перехваливайте ребенка, но и не забывайте поощрять, когда он этого заслуживает. Праздника устраивать по поводу вымытой тарелки не стоит, но при разговоре с бабушкой выразить свое восхищение проделанным поступком стоит.
-Поощряйте в ребенку инициативу.
-Не забывайте,что ребенок внимательно наблюдает за Вами. Показывайте своим примером адекватность отношения к успехам и неудачам. Такие детки очень тонко чувствуют ситуацию и они отличные психологи!
-Не сравнивайте ребенка с другими детьми. Сравнивайте его с самим собой (тем, какой он был вчера или будет завтра).
-Не бойтесь искренне любить своего ребенка и показывать ему свою любовь!
-Почаще говорите - мне твоя помощь очень необходима. Твое мнение очень важно для нас. Мы гордимся, что ты у нас есть.
Растите с удовольствием! :}{:

Сб мар 21, 2009 20:21

Профиль YIM
Новичок

Спасибо большое за столь развернутый отает! Тут действительно есть, над чем поработать! :bh: :present:

Вс мар 22, 2009 01:12

Профиль ICQ
Новичок

А вот личные сообщения мне покуда недоступны... Вот незадача :grief: Обидно даже как-то - такая дискриминация..эх... :poka:

Ср мар 25, 2009 00:26

Профиль ICQ
Эксперт

МарК17 писал(а):
А вот личные сообщения мне покуда недоступны... Вот незадача :grief: Обидно даже как-то - такая дискриминация..эх... :poka:

Не расстраивайтесь.Я тоже через это прошла.Ничего - выжила . :wink:

Я вот тут затеяла поездку в Москву. :ooops: Аж сама не рада,но билеты взяты и я еду разрешать свою проблему с дочей.Начну с остеопата,потом пройдем нейропсихологическую диагностику,посетим невролога,а там дальше видно будет.Боюсь переплатить деньги на поездке и дорогущих специалистов в Москве,может,сдесь все было бы доступнее и проще.Но...как известно,хорошая мысля приходит опосля. :nostalgy: Во всяком случае,остеопатом у нас точно нет.Так что радует,хоть к остеопату попаду.

Ср мар 25, 2009 00:34

Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.