Наши

Cтатьи Магазины Рассказы о родах
Акция «Надежда есть!»-2010

13 февраля 2010 года на площади Ленина фондом родительской помощи «Кроха» была проведена вторая акция «Надежда есть!», приуроченная международному дню онкобольного ребенка.

Сеть магазинов "Малыш"
Город  Донецк
Район  Ворошиловский
Адрес  пр. Б.Хмельницкого, 96-Б
Телефон  (062) 334-13-03

Рождение моей крошечки

Я Решилась поведать вам свою историю.

... Из роддома меня выписали 31 декабря, выезжала я на инвалидном кресле с черного хода... Только моя кроха прибавляла мне сил и надежду, что все будет хорошо...

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
АНАЛИЗЫ 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: АНАЛИЗЫ
Сестриzzа_Аленушка писал(а):
Павлова Евгения
:poklon: а сколько стоит прививка и какие обследования нужно пройти перед вакцинацией

Прививка в МЦ "Добробут" стоит 500 грн доза.Пройти необходимо осмотр с кольпоскопией и онкоцитологию.

Пт ноя 05, 2010 17:13

Фотограф года

Благодарил (а): 4215 раз.
Мой Маркет
Медали: 49
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Мама Стильного мальчика (1)
Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (5) Серебряная медаль (9) Бронзовая медаль (11) Форумчанин года (1)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) За поиски Нового года -2017 (1) За доброту и отзывчивость (1) "Всегда на связи" (2) За позитив и юмор в сообщениях (2)
Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Лучший друг Крохи (1)
Здравствуйте! Обратилась к врачу по поводу планирования баременности. Мне назначили ПЦР-исследования: 7 анализов. Все они естественно платные. Если делать все сразу выходит дороговато.
Вопрос: из того, что мне назначели что является крайне необходимым? Можно хотя бы некоторые из этих анализов не делать или сделать попозже? если можно - то какие?

Вот список:
1) хламидия трихоматис
2) микоплазма гоминис
3) уреаплазма уреалитикум
4) трихомонас вагиналис
5) папилломавирус (высокий онкогенный риск)
6) гарднерелла вагиналис
7) кандида албиканс

Заранее спасибо. :poklon:

На пути к прекрасному

Пт ноя 05, 2010 19:54

Супер Эксперт

Обязательно сделать-ДНК хламидии трахоматис,трихомонада,гонорея. Бак посев уреаплазма и микоплазма (делается вместе)без антибиотикограммы.Остальные,если нет жалоб,можно не делать.

Пн ноя 08, 2010 15:00

Новичок

Мне 43 года. С 26 лет - фибромиома матки. Сейчас размер 9-10 нед. Фиброзно-кистозная мастопатия, узел в правой доле щитовидки. Анализы : пролактин 10,46, ЛГ 19,3, ФСГ13,2, прогестерон 1,69, эстрадиол 62,08, тестостерон общ. 1,04, секс-связ.глобулин 74,49, процентное отношение свободного тестостерона 1,396. СА 125 - 35.
Являются ли эти показатели нормой, стоит ли мне беспокоиться и что-то предпринимать ? Чувствую себя средненько, быстро устаю, мало энергии. Причина может быть в гормонах или её следует искать в другом месте ? Гормоны щитовидки в норме.
Заранее спасибо.

Сб ноя 13, 2010 18:11

Супер Эксперт

Как вы сдерживаете рост фибромы? Напишите гормоны с нормами,у разных лабораторий разные нормы.

Пн ноя 15, 2010 14:25

Новичок

Рост фибромиомы сдерживаю здоровым образом жизни. В своё время мне ничего официальной медициной предложено не было, кроме экспериментов с витаминами, поэтому, можно сказать, консервативного лечения не получала. 15 лет назад миома начала давать сильные кровотечения, в т.ч. между циклами. Была предложена полная экстирпация матки с придатками. Я отказалась. От кровотечений избавилась народными средствами, заодно нормализовались месячные (была гиперполименорея). Как таковая фибромиома меня не беспокоит - не болит, не кровит, ничего не сдавливает, не мешает. Настораживает, что в процесс вовлечена не только матка, но и грудь, а также щитовидная железа. Следовательно, гормональная система дала сбой в комплексе. Я правильно думаю ?
С вопросом обратилась потому, что предполагаю предклимактерическую перестройку организма. Пока нет ни приливов, ни сбоя настроения, однако несколько уменьшилось сексуальное влечение, меньше сил на бытовые вопросы, быстрее устаю, нет ощущения полёта, как в молодости.
Анализы сдавала в клинике "Синево" на 16-й день менструального цикла. По цифрам, данным в клинике, они не сильно отличаются от нормы, однако я где-то читала, что важны не сколько показатели, сколько их соотношения.
Нормы Синево : пролактин 4.79-23.3(у меня 10.46), ЛГ - 14.0-95.6(у меня 19.3),- я пишу данные для овуляторного пика - как раз 16-й день. Правильно? ФСГ - 4,7 - 21.5(у меня 13.2), прогестерон 0.8-3 (у меня1.69), эстрадиол 85,8--498 (у меня 62,08), тестостерон общ. 0.22-2,9 (у меня 1,04), сеск-связывающий глобулин - 26,1-110.0 (у меня - 74,49), проц.соотношение свободного тестостерона 0,51-6.53 ( у меня - 1.396).
Онкомаркер яичников 35. Это, конечно, верхняя граница нормы, но ведь и фибромиома может давать такую картину ? При онкологии значения увеличены в разы.Это так?
Уважаемая Евгения ! Если это действительно предклимакс, можно ли как-то задержать его развитие ? И можно ли воздействовать на триаду : матка-грудь-щитовидка в комплексе ?
P.S.Имеется склонность к остеопорозу (остеопения), обширный артроз, многочисленные протрузии межпозвонковых дисков. ЖКТ и ВСД - в норме.
Большое спасибо за внимание.

Пн ноя 15, 2010 20:47

Супер Эксперт

Самое начало перименопаузального периода можно поставить по снижению антимюллерова гормона и ингибина В,еще до снижения ФСГ,если они в норме-до менопаузы далеко и причину необходимо искать в другом месте.Преклимакс задержать можно,но назначение терапии возможно после сдачи данных гормонов и не по интернету,воздействие в комплексе тоже возможно.

Вт ноя 16, 2010 09:48

Новичок

Уважаемая Евгения, большое спасибо за ответ. А с основными заболеваниями (фибромиома матки, фиброзно-кистозная мастопатия, узел щитовидки ) что-то делать надо ? Я периодически проверяюсь у эндокринолога и хирурга, но каких-то действенных рекомендаций до сих пор не получала. Это лечат ? Если обратиться в вашу клинику, есть шанс избавиться от этих болезней ?

Вт ноя 16, 2010 11:56

Супер Эксперт

"Избавиться" от них не возможно,можно не давать им увеличиваться.

Ср ноя 17, 2010 14:26

Фотограф года

Благодарил (а): 4215 раз.
Мой Маркет
Медали: 49
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Мама Стильного мальчика (1)
Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (5) Серебряная медаль (9) Бронзовая медаль (11) Форумчанин года (1)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) За поиски Нового года -2017 (1) За доброту и отзывчивость (1) "Всегда на связи" (2) За позитив и юмор в сообщениях (2)
Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Лучший друг Крохи (1)
Здравствуйте. Сегодня получила резулитаты ПЦР. Уреаплазма положительно. Скажите насколько это опасно? Как и чем лечится? Мы планируем беременность и уже перестали предохраняться. Есть ли опасность зачатия во время лечения?

На пути к прекрасному

Пн ноя 22, 2010 16:00

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.