Наши

Конкурсы Cтатьи Cтатьи
Именинник марта. Дети

Вы мама имениника мая? Оставляйте в теме заявку с датой рождения и именем вашего ребенка и выиграйте подарок от Крохи к дню рождения! Заявки принимаем до 27.04.2018 г.

Туберкулёз. То, что надо о нём знать.

Мировой опыт показывает, что именно в период кризиса, период потрясений, упадка системы здравоохранения резко возрастают заболеваемость туберкулезом и смертность от него. 

Что взять с собой в роддом?

День появления твоего крохи на свет все ближе. Необходимые вещи собери заранее. Не переживай, без спешки и суеты ты ничего не упустишь из виду. 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
проблема со стулом 
Автор Сообщение
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: проблема со стулом
Здравствуйте Елена Васильевна. Моему ребенку 3 месяца на ГВ. Две недели назад начался запор.Кушаю как всегда,единственное что перестала давать Эспумизан. Три дня она не какала, подсказали давать Дуфалак, с ним она какает раз в день, давала неделю.Сегодня перестала. Хочу подавать Бифидумбактерин или бифиформ. Подскажите что давать, и как? Дуфалак боюсь давать долго чтоб не привыкла или можно долго давать

Ср апр 22, 2009 15:18

Супер Эксперт

Блог: Просмотр блога (1)
Лучше давать бифиформ по 1/2 капсулы или пороршка х 2 раза в день перед едой в течение 10 - 14 дней.

Вт апр 28, 2009 12:30

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1936 раз.
Медали: 8
Фотограф (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Форумчанин года (1) За позитив и юмор в сообщениях (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1)
Хочу поделиться опытом. У моей дочери с 3 недель и до 3 месяцев тоже не было самостоятельного стула. Что мы только не делали. С грудным вскармливанием были проблемы. С месяца смешанное вскармливание (Нутрилон). Стул был либо через 3 дня (1 раз в день) либо приходилось ставить клизму. Особого беспокойства это у ребенка не вызывало. Она нормально набирала вес. В три месяца после кучи выпитых лекарств и огромного числа всевозможных анализов( которые оказывались нормальными, только небольшой дисбактериоз) очередной педиатр выдвинул версию, что у нее слишком хорошо все усваивалось. Может ли это быть истиной? Постепенно стул стал ежедневным.
Сейчас нам почти 6 лет. И со стулом все впорядке! :ura: Но все же, что это было?

Вт апр 28, 2009 13:08

Супер Эксперт

У детей, которые находятся на грудном вскармливании, действительно может быть стул не каждый день при условии, что вес набирается достаточно, кожа чистая и нет высыпаний, аппетит хороший и развитие не страдает. Что было в Вашем случае, не возможно сказать, не видя анализов. Но "небольшой" дисбактериоз понятие не совсем понятное: или он есть (имеет три степени тяжести), или его нет. Но раз лечили, то видимо на то были причины. Главное, что помогло!

Вт апр 28, 2009 15:11

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1936 раз.
Фотограф (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Форумчанин года (1) За позитив и юмор в сообщениях (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1)
Спасибо за ответ! :poklon:
Дисбактериоз был с рождения, из-за того что после родов пришлось проколоть антибиотики, при этом доктор разрешила кормить грудью. Я думаю, все-таки, что в этом была причина. Дисбактериоз проявлялся зеленым стулом в течение нескольких дней, после курса лакто- и бифидумбактерий все наладилось. Принимали Нарине и йогурт.

Вт апр 28, 2009 17:01

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3611 раз.
Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
Думаю, вопрос по данной теме. У дочери есть склонность к запорам. Делаем ей домашний йогурт в йогуртнице из молока, на основе бифидобактерий, вот уже в течение месяца эффект меня радует.

Собственно вопрос - насколько я знаю, если брать, к примеру, кефир, то сегодняшний кефир слабит, а тот, которому 2-3 дня - крепит. А какая ситуация с йогуртом? Если сделать его на 3-4 дня вперед, не будет ли крепящего эффекта, как с кефиром?

Не то, чтобы мне лень каждый день делать, но одна доза закваски расчитана на литр молока, столько мы не съедаем, а делить неудобно, ну и финансовый вопрос в условиях кризиса тоже имеет значение...
Заранее спасибо за ответ.

Ср май 06, 2009 14:08

Супер Эксперт

Дело в том, что хранить этот йогурт не желательно более суток. Кефир и йогурт промышленный упакован в тару, которая "охраняет" от внедрения чужеродных микробов, нет доступа кислорода, в присутствии которого микробы размножаются. А дома хранить в таких условиях не возможно. Вот поэтому и жедательно квасить свежий или на день вперёд и хранить не более суток. Пробуйте всё-таки делить сухую закваску на равные части для приготовления меньшего объёма.

Ср май 06, 2009 14:53

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1862 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (1)
Фещенко Елена Васильевна
у нас тоже были проблемы с запором, нам назначали Эукарбон
что вы думаете по этому препарату? спасибо

Жизнь как велосипед, если тяжело, значит ты на подъеме

Ср май 06, 2009 16:23

Супер Эксперт

Препарат хороший, если нет индивидуальной чувствительносьти или аллергии, то можно применять.

Пт май 08, 2009 14:03

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1862 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (1)
Фещенко Елена Васильевна
Спасибо Вам и своему педиатру

Жизнь как велосипед, если тяжело, значит ты на подъеме

Вт май 12, 2009 10:47

Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.