Наши

Последние товары Cтатьи Магазины
Сапоги зима "Шалунишка" р.23-24
Футболка женская фирма Ocean Pacific размер 52
Комплект, р.92-98
Комплект летний, р.98
Босоножки, р.25
Вилюжанина Татьяна Анатольевна: её психология жизни

Профессиональная практика Татьяны Анатольевны обширна - даже очень обширна! Перефразируя классика, хочется сказать, что покой ей только снился... Как она стала психологом?

Фунтик, магазин товаров для детей
Город  Донецк
Район  Ворошиловский
Адрес  ул.Челюскинцев, 157
Телефон  (062) 335-53-10

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Дух противоречья... 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 254 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Сообщение Дух противоречья...
Вот вчера открыла новый способ как сделать, так чтоб ребенок сделал по-твоему.. Вернее вспомнила стишки Остера, кажется, и применила на практике. Дочка у меня не любит ходить за руку по улице, выдергивает постоянно, при это начинает истошно орать "Отпустите меня-а-а-а!!!" Люди уже косо смотрят. Ну и плачет естественно. Сколько раз не объясняли, что кругом машины, нужно с мамой ходить, перед выходом на улицу дома договаривались - ничего не помогало. Нервы трепались каждый день. Вчера опять такая же фигня, беру за руку, выдергивает, топает сама. Тогда я говорю, что я тебе свою руку не дам, буду идти одна. На что ребенок подбегает ко мне, берет за руку и говорит, что кругом машины и надо идти за ручку. Еще пара тройка таких выдергиваний. Я повторяла свой трюк. Короче вчера и сегодня гулять - одно удовольствие. Даже ездили в магазин, купили туфли и помаду. :dance: Все дочке. Еще в течении дня такая фишка мною применялась в других бытовых ситуациях. Главное не переборщить, а то дите быстро почует подвох. В связи с этим вопрос, не обернется ли мне такое поведение в будущем какой-нибудь какой, ну т.е. будет ли потом ребенок адекватно оценитвать ситуацию, а не с ног наголову?

Последний раз редактировалось Катрин Пн апр 19, 2010 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Пт мар 13, 2009 16:20

Профиль ICQ
Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Сообщение Re: Дух противоречья...
Катрин
Ваша доченька сейчас в возрасте сравнимом разве что с подростковым. Вы помните стихи Григория Остера? Они не зря написаны, а тем более не просто выдуманы, в них есть доля истины. Период великих нехочух короток, но очень важен в психологическом комфорте ребенка. Дети в период самоутверждения всегда настаивают на том, что их слово было последним, так дайте им почувствовать важность их выбора. Пройдет время и все станет на свои места, но у ребенка не будет комплекса подавленности от всепринуждающей мамы.
У меня буквально сегодня был случай - повторяем цвета, Элис спрашивает - какой? Отвечаю зеленый, а она заглядывает мне в глаза и говорит - ну я же вижу, что он красный. Я соглашаюсь говорю красный, а она в ответ мне со смехом - мама, не красный, а зеленый!

Пт мар 13, 2009 16:35

Профиль YIM
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2 ]