Наши

Конкурсы Cтатьи Cтатьи
Детский творческий конкурс "Осенние фантазии"

Осень так богата на те очень нужные вещи, которые так любят собирать и хранить наши дети - каштаны, желуди, шишки, багрово-золотые листики, "вертолетики", красивые веточки... И эти осенние дары далеко не бесполезны - сколько из них можно сделать своими руками, стоит лишь включить фантазию!

Год 2012, "Крохе" 5 лет. Наши ЛУЧШИЕ админы

Необыкновенные люди, которые "живут" с форумом и "форумом": Лена Linni и Таня Лю...

Год 2012, "Крохе" 5 лет. О создателях Крохи замолвим словечко...))

Родители Крохи: талантливые, креативные и трудолюбивые - Папа (Саша) и Ольга

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.
О помощи больным деткам 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1017 раз.
Медали: 10
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (3)
Сообщение О помощи больным деткам
11 января 2009 года на форуме возникла идея создать Фонд «КРОХА» - персональную организацию Нашего Форума, которая помогала бы малышам, нуждающимся в помощи http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=8

Форумчане поддержали эту идею – и в теме «О помощи больным деткам» мы на 30 страницах все вместе рассуждаем о том, как лучше организовать работу Фонда Родительской Помощи «КРОХА». За это время мы успели отметить двухлетие нашего Форума, записать в Члены Фонда 100 неравнодушных и отзывчивых форумчан и – принять от них первую помощь! Не скрою, иногда на наших страницах было жарко , но в итоге МЫ РЕШИЛИ:

- ежемесячно встречаться и принимать от каждого Члена благотворительного Фонда «КРОХА» по 20 грн.;
- создать альтернативную группу Членов Фонда, которые смогут помогать малышам не ежемесячно, а время от времени, в зависимости от финансового положения своей семьи;
- открыть расчетный счет и электронный кошелек для сбора средств в Фонд Родительской помощи «КРОХА»;
- открыть персональную таблицу Членов Фонда, в которой наглядно отображались бы результаты нашей работы;
- еженедельно писать в Дневнике Фонда «КРОХА» о том, что нам удалось сделать за прошедшую неделю;
- ежемесячно передавать собранные средства больным и нуждающимся деткам;
- ежемесячно отчитываться о проделанной работе на страницах форума: с чеками, банковскими выписками, медицинскими документами и фотоотчетами;
- ежемесячно встречаться с Членами Фонда на районных и общегородских собраниях Фонда Родительской Помощи «КРОХА».

А еще – РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ, чтобы подарить надежду и здоровье как можно бОльшему числу деток.

КАК МЫ НАЧИНАЛИ ?

1. Переписали по районам всех желающих помогать детям.
2. Определили куратора в каждом районе

3. Кураторы списались со «своими» форумчанами, обменялись координатами, назначили первые встречи.
4. Выработали общие правила для всех Членов Фонда, которые продолжают совершенствоваться 
5. организатор SVG (Светлана) составила таблицу, объединила форумчан и кураторов, внесла в графу «Взносы» первые суммы – в обшем, успешно начала отчетную деятельность!
6. Получили одобрение и поддержку Администратора Форума Ольги – и это
7. Вдохновило нас на дальнейшую РАБОТУ

КАК СТАТЬ ЧЛЕНОМ ФОНДА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ «КРОХА»?

1. Ощутить в себе горячее желание дарить малышам здоровье и радость
2. Найти в предыдущем абзаце куратора своего района
3. Связаться с ним в личке или по e-mail и сообщить: а) ник на форуме + имя; б) адрес электронной почты; в) контактный номер телефона.

После этого нужно прийти на встречу, назначенную куратором, внести первый ежемесячный взнос и – ПРИНИМАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ: отныне вы полноправный Член Фонда Родительской Помощи «КРОХА» !!!

ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ :
- дарить детям радость;
- спасать маленькие жизни;
- делать мир добрее, а жизнь – ярче

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Именно ВАС нам очень НЕ ХВАТАЕТ!

Кроме этого, администратор Ольга выделила нам отдельный подфорум в форуме "Давайте поможем"
Основные темы форума:
Список участников
Информация о встречах
Информация о собранных средствах
Отчеты о распределении средств
Как оказать помощь Фонду?

ЗЫ: Особая благодарность Саше за текст объявления :present:

Последний раз редактировалось SVG Вт янв 20, 2009 20:34, всего редактировалось 26 раз(а).

Вс янв 11, 2009 18:12

Профиль ICQ

За это сообщение автора SVG поблагодарил: Кисточка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Добрая душа (1) Рукодельница (1)
Сообщение Re: О помощи больным деткам
Флейта
Спасибо вам огромное, за то, что присоединились к нашей дружной компании!!!! :ura: :ura: :ura:
Свяжитесь с вашим куратором. Выбрать можете любого из списка viewtopic.php?f=117&t=8851
Lesya у нас волонтёр.Очень приятная девушка!!! Можете у неё расспросить что к чему. А вообще, думаю, что кроме желания помогать деткам и железных нервов больше ничего не нужно, чтоб стать волонтёром.

Ср апр 08, 2009 16:40

Супер Эксперт

Благодарил (а): 298 раз.
Медали: 7
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) "Всегда на связи" (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1)
Флейта писал(а):
Я живу в Ворошиловском р-не, по пр. Ватутина, ниже Р. Люксембург.

Вам удобно в районе института физики или альфа-маркета встречаться?

Чт апр 09, 2009 00:17

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 65 раз.
Девочики, сегодня утром смотрела передачу про деток с ограниченными физическими возмрожностями, и всех желающих помочь им финансово просили присылать СМС на определенный телефонный номер. При этом со счета отправителя снималась небольшая сумма денег (30 руб, Россия) и пересылылысь на счет, созданный специально для помощи этим детям.
Может я конечно чего-то и не понимаю, но я подумала, а что если вот такой СМС-портал создать и для нашего фонда. Насколько это сложно технически я не знаю. Но идея мне очень понравилась. Многих людей останавливает то, что нужно с кем то созваниваться либо связываться с непонятными электронными кошельками или банками. А некоторые люди просто стесняются передавать 10-20 грн., хотя и эта денюжка иногда спасла бы деток. А при наличии СМС номера люди могли бы просто не выходя из дома помогать нашим деткам. Еще раз повторюсь как это все делается-оформляется, а потом снимается с телефлнного счета я не знаю. Но может среди наших девочек или среди их мужей есть специалисты данного профиля которые бы могли бы помочь.

Чт апр 09, 2009 21:12

Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
О Л Ю Ш К А
Из того, что я знаю - там часть денег идет мобильному оператору... А это однозначный минус.

Изображение

Чт апр 09, 2009 23:22

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Ольга писал(а):
часть денег идет мобильному оператору... А это однозначный минус.

:plus:

35-40% - получается немаленькая сумма /:-] Наверное, в масштабах Украины и других стран это выход, но в Донецке мы сами можем доехать до каждого желающего помочь и принять помощь "из рук в руки". Без лишних "процентов" :smille:

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Пт апр 10, 2009 00:09

Супер Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Добрая душа (1) Рукодельница (1)
И если у официального фонда не получилось организовать такой СМС марафон, то что уж нам говорить.
viewtopic.php?f=172&t=11288&start=70

Пт апр 10, 2009 08:45

Супер Эксперт

Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (3)
У нас есть возможность организовать СМС-марафон, НО только после официальной регистрации, причем, не исключаю, что кроме оплаты оператору от 35 до 60% еще нужно будет заплатить налог какой-нибудь. Мне кажется, что на сегодняшний день у нас достаточно способов передать деньги, это и терминалы практически в каждом крупном и не очень магазине (вэбмани) и кураторы в каждом районе и реквизиты Привата и Пумба, которые я могу скинуть в личку, по-моему, для уровня нашей организации это очень немало :)

Пт апр 10, 2009 10:09

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 65 раз.
Да девченки, я поняла, что цель не оправдывает средства :ooops:

Пт апр 10, 2009 14:21

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3685 раз.
Медали: 8
Добрая душа (1) Рукодельница (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)
Дружба (1) Донор крови (1)
Флейта
В теме про Настю Князеву прослеживается каким образом Кузнецова Вита стала ее волонтером. :present:
Так сказать пример из жизни в реальном времени. :flap:

мое рукоприкладство:))

Сб апр 11, 2009 23:55

Супер Эксперт

Бронзовая медаль (3)
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!

Очень хочется сказать всем огромное спасибо и низкий поклон за то, что вы делаете! Душа радуется за каждую гривну, которая добавляется в копилочку фонда, спасибо за вашу помощь, спасибо за привлечение ваших друзей и знакомых, спасибо, что следите за темами, помогаете советами и участием. Просто СПАСИБО :poklon:
Откровенно говоря, я даже не предполагала, что у нас получится такая организация. Спасибо Саше, Лесе и нашим прекрасным кураторам!
Вот сижу, не сплю и такие чувства непередаваемые нахлынули.... просто хочется поблагодарить всех :poklon:

Здоровья вам и вашим близким! И пусть всегда у вас будет возможность помогать нуждающимся в помощи!

Вс апр 19, 2009 01:44

Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.