Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
Как родилась Марийка

Беременность была планированная долгожданная, переживательная и достаточно легкая. За это время был легкий токсикоз, 2 поездки на моря и работа по 12 часов почти без выходных до 34 недели

Именинник января: дети

Ваш ребенок родился в январе? Тогда вам срочно надо заглянуть в наш проект!!  Оставив в теме  заявку с именем и полной датой рождения Вашего ребенка, вы можете выиграть  сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП! Подробнее тут

Именинник января: дети

Мы выбираем именинника января! Если дата рождения Вашего ребенка выпадает на январь, оставляйте в теме заявку, указав имя и полную дату рождения Вашего ребенка. В конце месяца будет проведена жеребьевка и выбран победитель, который получит сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.
О помощи больным деткам 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1017 раз.
Медали: 10
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (3)
Сообщение О помощи больным деткам
11 января 2009 года на форуме возникла идея создать Фонд «КРОХА» - персональную организацию Нашего Форума, которая помогала бы малышам, нуждающимся в помощи http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=8

Форумчане поддержали эту идею – и в теме «О помощи больным деткам» мы на 30 страницах все вместе рассуждаем о том, как лучше организовать работу Фонда Родительской Помощи «КРОХА». За это время мы успели отметить двухлетие нашего Форума, записать в Члены Фонда 100 неравнодушных и отзывчивых форумчан и – принять от них первую помощь! Не скрою, иногда на наших страницах было жарко , но в итоге МЫ РЕШИЛИ:

- ежемесячно встречаться и принимать от каждого Члена благотворительного Фонда «КРОХА» по 20 грн.;
- создать альтернативную группу Членов Фонда, которые смогут помогать малышам не ежемесячно, а время от времени, в зависимости от финансового положения своей семьи;
- открыть расчетный счет и электронный кошелек для сбора средств в Фонд Родительской помощи «КРОХА»;
- открыть персональную таблицу Членов Фонда, в которой наглядно отображались бы результаты нашей работы;
- еженедельно писать в Дневнике Фонда «КРОХА» о том, что нам удалось сделать за прошедшую неделю;
- ежемесячно передавать собранные средства больным и нуждающимся деткам;
- ежемесячно отчитываться о проделанной работе на страницах форума: с чеками, банковскими выписками, медицинскими документами и фотоотчетами;
- ежемесячно встречаться с Членами Фонда на районных и общегородских собраниях Фонда Родительской Помощи «КРОХА».

А еще – РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ, чтобы подарить надежду и здоровье как можно бОльшему числу деток.

КАК МЫ НАЧИНАЛИ ?

1. Переписали по районам всех желающих помогать детям.
2. Определили куратора в каждом районе

3. Кураторы списались со «своими» форумчанами, обменялись координатами, назначили первые встречи.
4. Выработали общие правила для всех Членов Фонда, которые продолжают совершенствоваться 
5. организатор SVG (Светлана) составила таблицу, объединила форумчан и кураторов, внесла в графу «Взносы» первые суммы – в обшем, успешно начала отчетную деятельность!
6. Получили одобрение и поддержку Администратора Форума Ольги – и это
7. Вдохновило нас на дальнейшую РАБОТУ

КАК СТАТЬ ЧЛЕНОМ ФОНДА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ «КРОХА»?

1. Ощутить в себе горячее желание дарить малышам здоровье и радость
2. Найти в предыдущем абзаце куратора своего района
3. Связаться с ним в личке или по e-mail и сообщить: а) ник на форуме + имя; б) адрес электронной почты; в) контактный номер телефона.

После этого нужно прийти на встречу, назначенную куратором, внести первый ежемесячный взнос и – ПРИНИМАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ: отныне вы полноправный Член Фонда Родительской Помощи «КРОХА» !!!

ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ :
- дарить детям радость;
- спасать маленькие жизни;
- делать мир добрее, а жизнь – ярче

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Именно ВАС нам очень НЕ ХВАТАЕТ!

Кроме этого, администратор Ольга выделила нам отдельный подфорум в форуме "Давайте поможем"
Основные темы форума:
Список участников
Информация о встречах
Информация о собранных средствах
Отчеты о распределении средств
Как оказать помощь Фонду?

ЗЫ: Особая благодарность Саше за текст объявления :present:

Последний раз редактировалось SVG Вт янв 20, 2009 20:34, всего редактировалось 26 раз(а).

Вс янв 11, 2009 18:12

Профиль ICQ

За это сообщение автора SVG поблагодарил: Кисточка
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: О помощи больным деткам
мамАня
наверное, "обязательно" удобней больным деткам, которым помощи ждать неоткуда :) А периодически мы все помогаем - и деньгами, и одеждой, и кашками-памперсами... Я думаю, что понятие "Фонд" предполагает хотя бы минимальную структуру и порядок - пусть и на общественных добровольных началах

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Вт янв 13, 2009 14:23

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Lesya :plus: Мы с вами одинаково понимаем суть вопроса, а это уже хорошо. Правила я предлагала выше, повторюсь и здесь:

1. Проводим перекличку (уже начали)

2. Определяем ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ взнос (10-20 грн.), определяем главного в каждом районе и удобное для всех время и место встречи (к примеру, Ворошиловский район собирается на пл.Ленина каждую первую субботу месяца в 12.00)

3. После каждой встречи "Эксперт по статистике" рассказывает на форуме о результатах встречи - и каждый видит, что его голос учтен. Кстати, это поможет избежать недоразумений, а то на форуме частенько "вспыхивают искры" даже без повода

4. После этого распределяем деньги по раз и навсегда установленному порядку - свое предложение этого распределения я написала выше.

5. Отвозим деньги по назначению

6. Выкладываем отчет в форуме

7. Начинаем все сначала :lope:

Если у кого-то не получится сдать в этом месяце - не надо, это дело добровольное. "Выбивать", как писала Кисточка, никто ни у кого ничего не будет )-( А вообще - "не давши слово, крепись, а давши - держись". Мы люди взрослые и понимаем, что есть ПРАВИЛА, которых надо придерживаться - тем более если мы сами эти правила выработали

Услышать будущего зов"

Вт янв 13, 2009 14:33

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1692 раз.
Медали: 20
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (4) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Знаменитость форума (1)
"Всегда на связи" (1) За грамотные сообщения (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Жду тебя (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Саша :rose:

Я также согласна с каждым указанным пунктом!

PS Предлагаю перейти на "ты", уже достаточно давно общаемся :present:

Вт янв 13, 2009 14:52

Профиль WWW
Супер Эксперт
Эксперт
Lesya
Согласна - и отметить это событие чашечкой кофе :eat:

Услышать будущего зов"

Вт янв 13, 2009 15:03

Супер Эксперт

Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (4) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Знаменитость форума (1)
"Всегда на связи" (1) За грамотные сообщения (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Саша писал(а):
Lesya
Согласна - и отметить это событие чашечкой кофе :eat:

поддерживаю! Пишу в личку

Вт янв 13, 2009 15:26

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1451 раз.
Предупреждения: -1
Медали: 10
Добрая душа (1) Кроха на кухне (1) Цветовод (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1)
Серебряная медаль (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Lesya писал(а):
И в итоге мы прийдем к тому, что уже имеем сейчас - желающие помочь будут помогать адресно, детям, которые им запали в душу.

Тогда я могу только так.

За неї Господа моліть. (Т.Г.Шевченко)

Вт янв 13, 2009 15:29

Супер Эксперт

MamaSQR писал(а):
Lesya писал(а):
И в итоге мы прийдем к тому, что уже имеем сейчас - желающие помочь будут помогать адресно, детям, которые им запали в душу.

Тогда я могу только так.

Если можно, изложите здесь подробно Ваше видение того, как может функционировать Фонд (как собирать деньги, как вести учет, технические моменты). Возможно, Ваш вариант подойдет большинству и в итоге мы прийдем к какому-то единому подходящему варианту.

Вт янв 13, 2009 15:38

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 5095 раз.
Медали: 41
Кроха на кухне (1) Цветовод (1) Форумчанин года (7) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Флай-леди (1)
"За рулем" (1) Семейный очаг (1) Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (2) Золотая медаль (5)
Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (7) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Цитата:
Предлагаю: собирать деньги по районам, лично, передавать "из рук в руки". Это лучше, чем анонимно отправлять деньги кому когда вздумается. Я думаю, что у большинства получится выбраться ОДИН раз в месяц на ОБЩЕЕ место встречи

боюсь, у меня не получится, по крайней мере, до середины весны. с нашго глухого поселка не так-то просто с ребенком выехать, тем более по зиме. поэтому я и предлагала кошелек webmoney завести :bh:

Изображение

Вт янв 13, 2009 16:00

Профиль ICQ
Супер Эксперт
Эксперт
Прочитала всю тему от начала до конца. Желающих, готовых помогать и участвовать в деле создания Фонда, отозвалось 19 человек. Девочки предлагали встречаться, собираться, назначить ответственного в районе по сбору денег - давайте уже принимать решение. Пусть будет несколько путей сбора денег - кошелек, счет, личная встреча - но суть остается та же: мы начнем целенаправленно и ВСЕ ВМЕСТЕ помогать деткам. Принцип "С миру по нитке..." воплотится в жизнь! Неужели мы не сможем договориться о форме, имея такое полезное и благородное содержание, как спасение детских жизней? Сможем, я в этом уверена. Кисточка предложила начать собирать деньги в СВОИХ районах - пожалуйста, отзовитесь те, кто хочет участвовать в работе Фонда и готов уже в январе передать через нее 10-20 грн. для малышей. Если кто-то еще хочет координировать действия форумчан в своем районе - отзовитесь! Давайте сделаем перекличку и начнем работать.

Услышать будущего зов"

Вт янв 13, 2009 19:08

Супер Эксперт

Благодарил (а): 116 раз.
Я тоже за. Рассмотрите моих два варианта:
1. мне было бы удобно кому - нить на карточку Приватбанка :oops: .
2. Могла бы дать свой номер карточки - чтобы макеевские девочки смогли помочь. Потом как варинт - передавать в Донецк с мужем деньги(а кому -нужно договориться)

Вт янв 13, 2009 19:43

Ответить на тему   [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.