Наши

Cтатьи Cтатьи Магазины
Акция "Письма Деду Морозу -2015"

Акция "Письма Деду Морозу -2015" направлена на помощь деткам из отделения гематологии  - приобрести веру в чудеса, поддержать их дух и настроиться на выздоровление и, конечно, весело отметить Новый год.

Наши форумчане, дончане, смогли воплотить в реальность детские мечты. Низкий поклон им за это! 

Акция «Пряничное чудо-2016 в Донецке»

Шел 2015год... Время перемен, надежд и веры в чудеса! Дончане всегда отличались умением сопереживать и помогать. И этот год был не исключением. Так, на рубеже 2016г. общими силами была организована благотворительная акция «ПРЯНИЧНОЕ ЧУДО-2016 в Донецке».

Мероприятие прошло 27 декабря 2015 год в кафе «Буфет».

ТИМБА. Интернет-магазин заботливых родителей
Город  Одесса, Харьков, Черкассы
Адрес  http://tim-ba.com.ua
Телефон  +38 (093) 038-26-22

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 74  След.
О помощи больным деткам 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1017 раз.
Медали: 10
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (3)
Сообщение О помощи больным деткам
11 января 2009 года на форуме возникла идея создать Фонд «КРОХА» - персональную организацию Нашего Форума, которая помогала бы малышам, нуждающимся в помощи http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=8

Форумчане поддержали эту идею – и в теме «О помощи больным деткам» мы на 30 страницах все вместе рассуждаем о том, как лучше организовать работу Фонда Родительской Помощи «КРОХА». За это время мы успели отметить двухлетие нашего Форума, записать в Члены Фонда 100 неравнодушных и отзывчивых форумчан и – принять от них первую помощь! Не скрою, иногда на наших страницах было жарко , но в итоге МЫ РЕШИЛИ:

- ежемесячно встречаться и принимать от каждого Члена благотворительного Фонда «КРОХА» по 20 грн.;
- создать альтернативную группу Членов Фонда, которые смогут помогать малышам не ежемесячно, а время от времени, в зависимости от финансового положения своей семьи;
- открыть расчетный счет и электронный кошелек для сбора средств в Фонд Родительской помощи «КРОХА»;
- открыть персональную таблицу Членов Фонда, в которой наглядно отображались бы результаты нашей работы;
- еженедельно писать в Дневнике Фонда «КРОХА» о том, что нам удалось сделать за прошедшую неделю;
- ежемесячно передавать собранные средства больным и нуждающимся деткам;
- ежемесячно отчитываться о проделанной работе на страницах форума: с чеками, банковскими выписками, медицинскими документами и фотоотчетами;
- ежемесячно встречаться с Членами Фонда на районных и общегородских собраниях Фонда Родительской Помощи «КРОХА».

А еще – РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ, чтобы подарить надежду и здоровье как можно бОльшему числу деток.

КАК МЫ НАЧИНАЛИ ?

1. Переписали по районам всех желающих помогать детям.
2. Определили куратора в каждом районе

3. Кураторы списались со «своими» форумчанами, обменялись координатами, назначили первые встречи.
4. Выработали общие правила для всех Членов Фонда, которые продолжают совершенствоваться 
5. организатор SVG (Светлана) составила таблицу, объединила форумчан и кураторов, внесла в графу «Взносы» первые суммы – в обшем, успешно начала отчетную деятельность!
6. Получили одобрение и поддержку Администратора Форума Ольги – и это
7. Вдохновило нас на дальнейшую РАБОТУ

КАК СТАТЬ ЧЛЕНОМ ФОНДА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ «КРОХА»?

1. Ощутить в себе горячее желание дарить малышам здоровье и радость
2. Найти в предыдущем абзаце куратора своего района
3. Связаться с ним в личке или по e-mail и сообщить: а) ник на форуме + имя; б) адрес электронной почты; в) контактный номер телефона.

После этого нужно прийти на встречу, назначенную куратором, внести первый ежемесячный взнос и – ПРИНИМАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ: отныне вы полноправный Член Фонда Родительской Помощи «КРОХА» !!!

ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ :
- дарить детям радость;
- спасать маленькие жизни;
- делать мир добрее, а жизнь – ярче

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Именно ВАС нам очень НЕ ХВАТАЕТ!

Кроме этого, администратор Ольга выделила нам отдельный подфорум в форуме "Давайте поможем"
Основные темы форума:
Список участников
Информация о встречах
Информация о собранных средствах
Отчеты о распределении средств
Как оказать помощь Фонду?

ЗЫ: Особая благодарность Саше за текст объявления :present:

Последний раз редактировалось SVG Вт янв 20, 2009 20:34, всего редактировалось 26 раз(а).

Вс янв 11, 2009 18:12

Профиль ICQ

За это сообщение автора SVG поблагодарил: Кисточка
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: О помощи больным деткам
Marfa присоединяйтесь :plus:
Краткое содержание темы: мы договорились собирать деньги - по 20 грн. в месяц - и передавать их больным деткам, которые нуждаются в помощи. Раз в месяц форумчане встречаются с куратором своего района, передают ему деньги, после чего куратор передает деньги волонтерам, а те отвозят деткам в больницу на лекарства и операции. В вашем районе куратора пока нет - возможно, вы могли бы взять на себя эту функцию? Обязанности куратора: переписать данные своих форумчан (эл.адрес, ник+имя, телефон), определиться с местом встречи, встретиться, собрать деньги, отдать деньги волонтеру, после чего написать на форуме, у кого и сколько вы собрали денег и какую сумму отдали волонтерам. Это нужно для избежания путаницы и общего видения ситуации - сколько денег у нас есть, кому и чем мы можем помочь. В Куйбышевском районе пока только три форумчанина, так что работы пока немного, с тремя договориться просто. Если же у вас не получится быть куратором, подумайте, какой район ближе к вашему дому и кому бы вы могли передавать деньги. Если возникнут вопросы - пишите, подскажу

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Пт янв 16, 2009 00:19

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 2
Рукодельница (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Девочки, кто куратор по Буденовскому району, Заперевальной?
Я согласна на ежемесячные взносы, если я правильно поняла по 20 грн или по возможности больше!
на этих выходных буду готова передать деньги :D

Пт янв 16, 2009 00:26

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 48 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Добрая душа (1) Рукодельница (1)
Эля
Я куратор. Сейчас напишу в личку

Пт янв 16, 2009 00:32

Супер Эксперт

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Активный участник фонда Кроха (1) Флай-леди (1) Любитель Минеральной косметики (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Меня в список внесите.
Сейчас я в Макеевке, но скоро переезжаем в район ж/д в Донецке

Пт янв 16, 2009 00:47

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1575 раз.
Хорошая идея. :present: Тоже согласна на постоянной основе, деньги могу подвозить к Лесе на работу или на Изумруд, Богдана. До площади мне далековато с малой топать. Но, если по другому нельзя, что нибудь придумаю.

Пт янв 16, 2009 02:29

Супер Эксперт

Благодарил (а): 171 раз.
Поддерживаю идею - внесите и меня в список пожалуйста! :ggood: Только мы сейчас в пригороде временно живем, но муж работает в районе Крытого рынка, он сможет передавать денежку, только пожалуйста, девочки, скажите, кто куратор Ворошиловского района? Сил нет всю темку лопатить...

Пт янв 16, 2009 03:09

Супер Эксперт

Благодарил (а): 507 раз.
Медали: 5
Благодарность (1) Рукодельница (1) Цветовод (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Саша писал(а):
Итак, в группу участвующих по возможности вошли мамАня, Мама Жени, Tani.

Запишите меня в эту группу; я иждивенка, у мужа на работе не стабильно, и посильной суммой для меня будут 10-15 грн :oops: .
И еще. Посоветуйте как мужу объяснить, а то он решит что я точно переинтернетилась, что деньги буду сдавать неведомо куда и неведомо кому.

Пт янв 16, 2009 03:26

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1692 раз.
Медали: 20
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (4) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Знаменитость форума (1)
"Всегда на связи" (1) За грамотные сообщения (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Жду тебя (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Наталия писал(а):
Поддерживаю идею - внесите и меня в список пожалуйста! :ggood: Только мы сейчас в пригороде временно живем, но муж работает в районе Крытого рынка, он сможет передавать денежку, только пожалуйста, девочки, скажите, кто куратор Ворошиловского района? Сил нет всю темку лопатить...

я куратор ворошиловского.

Lunka _ можешь подносить мне на работу, я все там же!

Пт янв 16, 2009 03:33

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1575 раз.
Еще хочу спросить, можно ли сдавать деньги авансом? Мне было бы удобнее. например. сдать в январе 100 грн за январь-май, а потом в мае еще так же. А если вы опасаетесь. что это приведет к неравномерному поступлению средств, то можно же их у себя положить в шкатулочку и каждый месяц доставать вместо личной встречи :D . Думаю так многим будет удобно, я так и коммун. услуги оплачиваю, а то месяц так быстро пролетает, легко и забыть.

Пт янв 16, 2009 04:22

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1112 раз.
Медали: 3
Я худею! (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
И меня запишите :D Калининский район, деньги удобно было бы при встрече передать. Кому?
lunka писал(а):
можно ли сдавать деньги авансом? Мне было бы удобнее. например. сдать в январе 100 грн за январь-май, а потом в мае еще так же.

:plus:

А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен..."

Пт янв 16, 2009 05:19

Ответить на тему   [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 74  След.