Наши

Cтатьи Магазины Рассказы о родах
Игрушки для младших школьников

Младшие школьники интересуются игрушками, которыми с удовольствием поиграли бы и взрослые. Сложные конструкторы, пазлы, спортивные принадлежности, наборы для научных опытов - вот основные интересы учащихся  1-4 классов

ТИМБА. Интернет-магазин заботливых родителей
Город  Одесса, Харьков, Черкассы
Адрес  http://tim-ba.com.ua
Телефон  +38 (093) 038-26-22

Мои прекрасные роды Кирюшки-красотушки

9 месяцев моей беременности были не из легких, был сильный токсикоз все месяцы, кроме золотой середины, которая длилась всего 1,5 месяца без рвоты

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
О помощи больным деткам 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1017 раз.
Медали: 10
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (3)
Сообщение О помощи больным деткам
11 января 2009 года на форуме возникла идея создать Фонд «КРОХА» - персональную организацию Нашего Форума, которая помогала бы малышам, нуждающимся в помощи http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=8

Форумчане поддержали эту идею – и в теме «О помощи больным деткам» мы на 30 страницах все вместе рассуждаем о том, как лучше организовать работу Фонда Родительской Помощи «КРОХА». За это время мы успели отметить двухлетие нашего Форума, записать в Члены Фонда 100 неравнодушных и отзывчивых форумчан и – принять от них первую помощь! Не скрою, иногда на наших страницах было жарко , но в итоге МЫ РЕШИЛИ:

- ежемесячно встречаться и принимать от каждого Члена благотворительного Фонда «КРОХА» по 20 грн.;
- создать альтернативную группу Членов Фонда, которые смогут помогать малышам не ежемесячно, а время от времени, в зависимости от финансового положения своей семьи;
- открыть расчетный счет и электронный кошелек для сбора средств в Фонд Родительской помощи «КРОХА»;
- открыть персональную таблицу Членов Фонда, в которой наглядно отображались бы результаты нашей работы;
- еженедельно писать в Дневнике Фонда «КРОХА» о том, что нам удалось сделать за прошедшую неделю;
- ежемесячно передавать собранные средства больным и нуждающимся деткам;
- ежемесячно отчитываться о проделанной работе на страницах форума: с чеками, банковскими выписками, медицинскими документами и фотоотчетами;
- ежемесячно встречаться с Членами Фонда на районных и общегородских собраниях Фонда Родительской Помощи «КРОХА».

А еще – РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ, чтобы подарить надежду и здоровье как можно бОльшему числу деток.

КАК МЫ НАЧИНАЛИ ?

1. Переписали по районам всех желающих помогать детям.
2. Определили куратора в каждом районе

3. Кураторы списались со «своими» форумчанами, обменялись координатами, назначили первые встречи.
4. Выработали общие правила для всех Членов Фонда, которые продолжают совершенствоваться 
5. организатор SVG (Светлана) составила таблицу, объединила форумчан и кураторов, внесла в графу «Взносы» первые суммы – в обшем, успешно начала отчетную деятельность!
6. Получили одобрение и поддержку Администратора Форума Ольги – и это
7. Вдохновило нас на дальнейшую РАБОТУ

КАК СТАТЬ ЧЛЕНОМ ФОНДА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ «КРОХА»?

1. Ощутить в себе горячее желание дарить малышам здоровье и радость
2. Найти в предыдущем абзаце куратора своего района
3. Связаться с ним в личке или по e-mail и сообщить: а) ник на форуме + имя; б) адрес электронной почты; в) контактный номер телефона.

После этого нужно прийти на встречу, назначенную куратором, внести первый ежемесячный взнос и – ПРИНИМАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ: отныне вы полноправный Член Фонда Родительской Помощи «КРОХА» !!!

ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ :
- дарить детям радость;
- спасать маленькие жизни;
- делать мир добрее, а жизнь – ярче

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Именно ВАС нам очень НЕ ХВАТАЕТ!

Кроме этого, администратор Ольга выделила нам отдельный подфорум в форуме "Давайте поможем"
Основные темы форума:
Список участников
Информация о встречах
Информация о собранных средствах
Отчеты о распределении средств
Как оказать помощь Фонду?

ЗЫ: Особая благодарность Саше за текст объявления :present:

Последний раз редактировалось SVG Вт янв 20, 2009 20:34, всего редактировалось 26 раз(а).

Вс янв 11, 2009 18:12

Профиль ICQ

За это сообщение автора SVG поблагодарил: Кисточка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 7
Литератор (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (2) Беременность (2) Дружба (1)
Сообщение Re: О помощи больным деткам
я за!! но не думаю, что это все таки состоиться..

Вс янв 11, 2009 18:19

Супер Эксперт

Благодарил (а): 927 раз.
Медали: 15
Благодарность (1) Добрая душа (1) Кроха на кухне (1) Шопомама (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1)
Председатель клуба (1) "За рулем" (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (3) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Я уже думала об этом, один мой знакомый устаривал такую акцию на сайте Вконтакте , акция под названием "10 гривень от контакта для детей" , а что если и нам устроить такое ? Например по районам ктото один будет собирать , в назначенном месте в назначенное время в течении недели (т.к. в один день мало кто придет ) собираем и записываем - потом в крнце недели все районы складывают в одну копилочку и передают родителям нуждающегося в помощи ребенка.

Вс янв 11, 2009 18:23

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1017 раз.
Медали: 10
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (3)
МЕЛЬПОМЕНА писал(а):
я за!! но не думаю, что это все таки состоиться..

ну почему? это очень реально, было бы желание, нужно только несколько человек, согласных этим заниматься.

Плюс желательно открыть счет для тех, кто не может подъехать, но может перечислить через сберкассу, или использовать имеющийся. Например, у меня есть три "нулевых" карточки, на которые мне деньги не приходят, думаю, что не только у меня. Подключается интернет-бэнкинг для отчетности, можно выкладывать ежемесячные выписки...

Вобщем, я, как инициатор, согласна в этом участвовать, но одна не смогу.

Вс янв 11, 2009 18:29

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 3
Активный участник фонда Кроха (1) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1)
SVG
хорошая идея!
я за!!!!

Вс янв 11, 2009 18:42

Супер Эксперт

Благодарил (а): 66 раз.
Медали: 2
Я худею! (1) Долго кормлю грудью! (1)
По моему отличная идея :flap:

Вс янв 11, 2009 18:43

Супер Эксперт

Благодарил (а): 5095 раз.
Медали: 41
Кроха на кухне (1) Цветовод (1) Форумчанин года (7) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Флай-леди (1)
"За рулем" (1) Семейный очаг (1) Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (2) Золотая медаль (5)
Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (7) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
И я за!
можно помимо карточного счета, создать кошелек Webmoney, думаю, многим было бы удобно, не выходя из дома, перечислять небольшие суммы для деток.

Изображение

Вс янв 11, 2009 18:47

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Откуда: Донецк (Текстильщик) - Харьков - Казань (РФ, Республика Татарстан)
Благодарил (а): 4623 раз.
Медали: 21
Благодарность (2) Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1)
Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (2)
Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Мы с мужем тоже с радостью поддержим такое начинание! Согласна, 10-20 грн в месяц в доме особой погоды не сделают, а если их складывать в фонд, то можно будет оказать реальную помощь. Только нужно продумать, как это все организовать, чтобы было просто и прозрачно. Может, сделать типа счетчика на главной странице форума? чтобы было видно, сколько сейчас в фонде и куда планируется направить эти средства.

Вс янв 11, 2009 18:50

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1174 раз.
Мой Маркет
Медали: 14
Благодарность (1) Рукодельница (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Фотограф (1)
За доброту и отзывчивость (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
я за тоже! :rose:

Вс янв 11, 2009 18:58

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 56 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Семейный очаг (1) Рождение малыша (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1)
я - тоже "за", только мне удобнее было бы что-то типа оплаты с банковской карточки, через и-нет

Вс янв 11, 2009 19:04

Ответить на тему   [ Сообщений: 733 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.