Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
Чистый слон - сеть магазинов бытовой химии
Город  Донецк
Район  Ленинский
Адрес  г. Донецк, ул. Пухова, 3а
Телефон  (099) 376 01 27

Чтоб у всех так дети рождались (роды в полудрёме)

Мамой я стала параллельно с выпускными экзаменами в школе, точнее я до них немного не дотянула

Яично-мясной рулет
Яично-мясной рулет
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Общефорумский опрос про конкурсы, результат - стр.15 

Почему именно Вы не участвуете в фотоконкурсах
Опрос закончился Вс апр 03, 2011 12:20
1) Я не знаю – какие фотоконкурсы проходят и где в них участвовать 7%  7%  [ 28 ]
2) По личным причинам я просто не люблю участвовать в конкурсах 19%  19%  [ 72 ]
3) Мне не нравятся правила, а именно – ограничение на обработку фотографий 2%  2%  [ 9 ]
4) Мне не нравятся правила, а именно – ограничения по голосованию (что один коллектив не может голосовать массово за своих участников) 4%  4%  [ 15 ]
5) Знаю, что все равно не выиграю и не займу призовое место, так как у меня нет хорошей камеры, соответственно не хочу и пробовать 21%  21%  [ 83 ]
6) Я новичок, а все будут поддерживать уже «известных» форумчан, я не верю в объективность результатов голосования 24%  24%  [ 93 ]
7) Считаю недобросовестными Администрацию и модераторов (или организаторов конкурса) и поэтому не участвую 2%  2%  [ 9 ]
8) Другой вариант 20%  20%  [ 79 ]
Всего голосов : 388

Общефорумский опрос про конкурсы, результат - стр.15 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 163 раз.
Сообщение Re: Общефорумский опрос "Почему я не участвую в конкурсах"
Dashen'ka писал(а):
. Сейчас эта система улучшена - т.е. работы выставляются без указания ника. Это правильно.

Ну не знаю, не знаю.Я,например,по фото,возрасту и имени ребенка могу запросто сказать,чей он. :ura: :ura: :ura: :ura: (назвать имя форумчанки) и наверное не только я одна.Ведь детки и их имена запоминаются.

Пт апр 01, 2011 15:47

Эксперт

Благодарил (а): 9 раз.
Медали: 2
Семейный очаг (1) Серебряная медаль (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Голосовала за другой вариант.
Мои фотографии детей - это преимущественно именно домашнее фото, не вполне художественное, часто именно портретное. И я не считаю, что мои фото будут интересны широкой публике.

Пт апр 01, 2011 15:54

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1222 раз.
Мой Маркет
Медали: 9
Семейный очаг (1) Фотограф (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Жду тебя (1) Дружба (1) Настоящий друг Крохи (1)
alina76 писал(а):
Dashen'ka писал(а):
. Сейчас эта система улучшена - т.е. работы выставляются без указания ника. Это правильно.

Ну не знаю, не знаю.Я,например,по фото,возрасту и имени ребенка могу запросто сказать,чей он. :ura: :ura: :ura: :ura: (назвать имя форумчанки) и наверное не только я одна.Ведь детки и их имена запоминаются.

И что делать? Я в конкурсах до сегодняшнего дня не участвовала ни разу, но голосую почти всегда. И вижу, что администрация делает все возможное, для того, чтобы конкурсы были максимально честными.
Я думаю, что не хватает постоянно приковывающего взгляд, анонса конкурсов. Раньше, когда каждый выставлял свое фото - темка все время висела в "активных", ее было трудно не заметить. А сейчас про конкурсы узнаю, когда проходит голосование, т.е. когда опять темка активная.

Пт апр 01, 2011 15:57

Супер Эксперт

Откуда: Донецк (Текстильщик) - Харьков - Казань (РФ, Республика Татарстан)
Благодарил (а): 4623 раз.
Медали: 21
Благодарность (2) Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1)
Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (2)
Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
olyr писал(а):
вижу, что администрация делает все возможное, для того, чтобы конкурсы были максимально честными.
Я думаю, что не хватает постоянно приковывающего взгляд, анонса конкурсов. Раньше, когда каждый выставлял свое фото - темка все время висела в "активных", ее было трудно не заметить. А сейчас про конкурсы узнаю, когда проходит голосование, т.е. когда опять темка активная.

:plus: поддерживаю

Пт апр 01, 2011 15:58

Профиль My Фотогалерея
Модератор

Благодарил (а): 136 раз.
юля е. писал(а):
один раз решила поучаствовать- наше фото было в числе лидеров, но потом при объявлении результатов не засчитали больше половины голосов за нас,естественно победили все известные ники.мне стало оч. интересно почему голоса за нас не засчитали,а мои голоса засчитывают,когда я голосую за других,но при этом меня достаточно долго(для правил конкурса) не было на форуме,т.е. я нигде не отписывалась.решила повторить свой эксперимент,опять нигде не отписывалась,потом зашла проголосовала за 3 понравившиеся мне фото,а мой голос засчитали в итоге я для себя сделала вывод,что засчитывать или нет голоса решают вне зависимости от чего то,а просто так,как выгодно.желание участвовать в конкурсах отпало полностью

Хотела бы написать как администратор http://mama-povar.com/index/listnews и модератор кулинарных конкурсов.
1. Соблюдение правил всегда было и есть со стороны администрации.
2. "Накрутка" голосов всегда была и есть, про будущее только надеюсь))
3. Самое важное по вашему вопросу. Лично я проверяла последний конкурс viewtopic.php?p=2273384#p2273384 "Наши кухонные помощники" и в победителях были мои знакомые девочки. Скажу большее, третье место по результатам голосования (опрос вверху) занимал человек, с которым я близко общаюсь. И мой подсчет никто не проверят, не контролирует объективность. При этом я произвела правдивые подсчеты, тем самым сместив этого конкурсанта с призового места.

Могу уверенно сказать, чтоб не было обиженных пользователей, нужно нам всем исключить пункт 2 - "накрутку" голосов. Это касается не только "за своих", но и созданные специально для конкурсов дополнительные аккаунты. У нас (модераторов конкурса) даже есть небольшой список таких профилей, которые постоянно участвую в конкурсах, набрав пресловутые 30-50 сообщений. И далее они ни где не отписываются, или же ведут бессмысленные сообщения 2 в месяц.
Еще есть момент, когда часто встречаются группы пользователей, голосующие за свой коллектив\члена коллектива. И тут даже призыв об объективности на них не влияет. На моей практике встречалось из 18 голосов - 10 от "своих".

По опыту - ограничения в конкурсах, приводят лишь к снижению желающих поучаствовать. Иногда на незначительные расхождения с правилами приходится "закрывать глаза", т.к. в некоторых конкурсах не было бы вообще участников или 2-3 человека.
Надеюсь, ни чьи интересы не задела. :poklon:

Где хранить понравившиеся рецепты? Функция "Избранные рецепты" на мама-поваре.

Последний раз редактировалось Cook Пт апр 01, 2011 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт апр 01, 2011 16:07

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1506 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Кинолюбитель (1) Беременность (1)
Мы один раз не смогли поучаствоаать, хотя очень хотели, так как в конкурсах есть требование по дате фотографии, то есть наша фотография, седланная в 3-хмесячном возрасте уже сейчас не может участвовать в конкурсах (конкретно это касалось конкурса, где детки с папами были: надо было фото сделанное этой зимой, а этой зимой мы не могли сфоткаться с папой, имели очень красивую фотографию, сделанную ранее,но участовать она не могла уже).

Пт апр 01, 2011 16:08

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1126 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Литератор (1) Серебряная медаль (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Я просто не попадала в тему конкурса, то по возрасту детей, то по сезону. :winks: Других поводов нет. Литературный понравился, просто не повезло, поэтому какое-то время из-за совпадения не буду выкладывать стихи о себе (по совпадению в день опубликования работ о беременности у меня прервалась беременность) Просто личное.

Да, кто давно по форуму знаком, знают уже и детей, и все, что можно. От этого никуда не деться. Но чем больше людей знают друг друга, тем больше знакомых встретятся в конкурсе, а значит понятие "голосовать за своих" потеряет смысл - все же свои :smille: В новых, анонимных, конкурсах, голосую только если что-то нравится. И как приятно узнать при проведении результатов, что проголосовала за кого-то, знакомого по форуму, а уж если человек победил! :ura:

Ну а главное - не видно часто конкурсы, не только для участия, но и для голосования.

Пт апр 01, 2011 16:11

Профиль ICQ
Главный шопоман года

Благодарил (а): 4199 раз.
Медали: 17
Шопомама (1) Форумчанин года (6) Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1) За позитив и юмор в сообщениях (1)
Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1)
Кристаллина писал(а):
И особенно грустно когда в тему выставляются фото не соответствующие теме.

Поэтому и пропадает желание участвовать, сидишь выбираешь часами подходящее фото, а потом смотришь на все остальные в конкурсе и понимаешь, что не стоило и заморачиваться, многие выставляют лишь бы что и не всегда в нормальном качестве (у самой зеркалки нет, но фото если и выставляю на конкурс, то только в хорошем качестве, чтобы на него хотя бы было приятно посмотреть), ИМХО.

Пт апр 01, 2011 16:12

Модератор

Благодарил (а): 136 раз.
Цитата:
Ну а главное - не видно часто конкурсы, не только для участия, но и для голосования.

Может выделить название темы конкурсов для набора участников одним цветом? А там, где уже идет голосование - другим цветом?

Где хранить понравившиеся рецепты? Функция "Избранные рецепты" на мама-поваре.

Пт апр 01, 2011 16:19

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 194 раз.
Медали: 1
Цветовод (1)
Не участвую так как нет проф. фото. А в фотошопе не сильна :grief: не думаю что любительское фото когото заинтересует.
Да и кто му же про конкурсы узнаю только во время голосования. Когда тема всплывает в активных.

Мои любимые растюхи http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=2405953#p2405953

Пт апр 01, 2011 16:35

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.