Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
История Мишуткиного появления на свет

Тест ничего не показал вообще, но внутреннее чутье меня не подвело - я была беременна. Муж скептически отнесся к этому сообщению, тянул время, но потом все-таки пошел со мной в ж/к...

Выхожу я из кабинета гинеколога с направлением на УЗИ, и сообщаю ему: "Ты уже 13 недель как будущий отец", он чуть с кресла не рухнул.

Определены именинники декабря!

Определены именинники декабря!  Ими стали Ольга (Sergei+Olya), которой 08.12.2016 исполняется 31 год, и Милана (доченька BAGIRRRA), которой 17.12.2016 исполняется 3 года. Поздравляем наших именинников!!

Именинник января: дети

Мы выбираем именинника января! Если дата рождения Вашего ребенка выпадает на январь, оставляйте в теме заявку, указав имя и полную дату рождения Вашего ребенка. В конце месяца будет проведена жеребьевка и выбран победитель, который получит сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
И опять о наболевшем - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение И опять о наболевшем - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Дорогие участники нашего форума!

Хотелось бы обратить Ваше внимание на существующую проблему - проблему отношения к нашим модераторам доски объявлений! Мне очень грустно и обидно осозновать, что за свой бесплатный труд, они получают от вас гневные письма посредством личных сообщений. Я понимаю, что мы вряд ли с Вами поймем друг друга, но хотелось бы хотя бы просто высказать свою точку зрения.

Доска объявлений - самый посещаемый и самый наполняемый раздел форума. Для нее созданы даже отдельные правила, перед созданием темы в ней пользователь видит специальное окошко, в котором выводится перечень самых распространенных ошибок. И все равно - каждая четвертая тема создана не по правилам. И тут приходится работать модераторам - выдавать предупреждения и указывать на ошибки. Предупреждения влекут за собой личные обиды, хотя в них нет ничего страшного и по истечению небольшого срока они аннулируются.

Давайте рассмотрим - на что же Вы обижаетесь.
1) "Модератор мог бы предупредить посредством личных сообщений о несоблюдении правил, а не выписывать предупреждение".
Попробую растолковать ситуацию.
- "предупредить посредством личных сообщений" = "выписать предупреждение", ведь происходит тоже самое, с отличием только в том, что предупреждение заносится в профиль. Форма предупреждений разработана для удобства модераторов.
- я лично пробовала предупреждать о нарушении в личку - 70% пользователей просто игнорируют эти личные сообщения и штампуют темы дальше, даже не прочитав правила.
- если мы будем работать по технологии - предупредил в личку, потом подождал "исправил ли сообщение нарушитель", а потом только, если исправления нет, то выдал предупреждение, модераторы станут терять на одной теме в разы больше времени.
2) "Модератор мне выдал предупреждение, а в соседней теме теже нарушения, а предупреждения нет, ко мне предвзято относятся". Тут может быть несколько вариантов:
- модератор не успел выдать предупреждение в другой теме;
- просто "пропустил случайно" ошибку в другой теме;
- другая тема коммерческая и в ней другие правила.
Если вы заметили такую "другую" тему и она неприлепленная (некоммерческая) - напишите администратору, ошибка будет устранена.
3) "Модератор несправедливо выдал предупреждение, я все делал по правилам"
К сожалению, в этом случае модератору приходится либо просто не отвечать на сообщение (если нет времени), или посылать читать правила - к конкретному пункту. Второе, конечно, правильнее. Но давайте вдумаемся сколько пользователей, а сколько модераторов. Зарегистрированных пользователей, которые каждый день посещают форум, около 2000, а модераторов на Доске объявлений меньше десяти. Модератор физически не может ответить всем!
4) "Мою тему перенесли в архив как устаревшую или несоответсвующую правилам, а я и не заметил"Для того, чтобы этого избежать достаточно использовать функцию "Закладки" или "Ваши сообщения", и Вы всегда сможете быть в курсе - что происходит с Вашими темами.

Этой темой я хочу уменьшить число "недовольных Доской объявлений" и поддержать наших самых ЛУЧШИХ МОДЕРАТОРОВ Доски объявлений!

Дорогие модераторы, низкий поклон Вам за Вашу работу, без Вас форума бы не было - был бы хаос и неразбериха. Спасибо, что несмотря на нелегкий труд, Вы с нами! :present: :present: :present:

Также, в этой теме мы принимаем заявки на модераторство Доски объявлений!

Ср окт 13, 2010 14:18

За это сообщение автора admin поблагодарили - 4: galkina, lamel, mamazik, МАРИЯВЕРОНИКА
Супер Эксперт

Благодарил (а): 764 раз.
Медали: 8
Активный участник фонда Кроха (1) СуперМАМА (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1) Слингомама (1)
Сообщение Re: И опять о наболевшем - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
admin писал(а):
Также, в этой теме мы принимаем заявки на модераторство Доски объявлений!

А может сделать отдельных модераторов на каждый подраздел? Например: "Продам одежду для девочек"-АнюткА, "продам одежду для мальчиков"-МАРИЯВЕРОНИКА... И модератором легче и пользователям :ooops:

Что б мир изменить смогли
Жили что б не врозь
Небо что б без слез
В мире без войны
Предательства и вины
Мы все изменить должны, должны..

Ср окт 13, 2010 14:34

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1228 раз.
Медали: 35
Благодарность (1) Добрая душа (1) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (3) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1)
Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Фотограф (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (3)
Бронзовая медаль (6) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Донор крови (1) Слингомама (1) Настоящий друг Крохи (1)
Koxanaya
А если вдруг человек уехал на месяц, или заболел, или у него просто не будет доступа в интернет - тогда подраздел останется без модератора... а так можно к другому обратиться :winks:

Ср окт 13, 2010 15:07

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Прокат красивых платьев девочкам 7-10 лет
Что делать , если купленное дорогое платье для девочки , надето один раз и уже стало мало ? Предлагаю сделать "прокат". Не секрет, что не каждый родитель на торжественный вечер ребенка может потратить 500-600 гривен на наряд. Мне кажется такое предложение - это выход из положения. А как считаете вы ?

Ср окт 13, 2010 15:21

Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
bogena
Это относится к работе модераторов?!

Или опять начинаем спор по правилам?! Всем, кого не устраивают правила, просьба учавствовать в новом проекте по избранию законадательной власти на форуме тут.

Спасибо за понимание.

Изображение

Ср окт 13, 2010 15:26

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 764 раз.
Активный участник фонда Кроха (1) СуперМАМА (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1) Слингомама (1)
web-mama писал(а):
Koxanaya
А если вдруг человек уехал на месяц, или заболел, или у него просто не будет доступа в интернет - тогда подраздел останется без модератора... а так можно к другому обратиться :winks:

А так получается, что " у семерых нянек дитя без глазу..." Они расчитывают не на себя-а на кого-то, а так будут более ответственно подходить к работе-и легче будет намного!!!

Что б мир изменить смогли
Жили что б не врозь
Небо что б без слез
В мире без войны
Предательства и вины
Мы все изменить должны, должны..

Ср окт 13, 2010 15:35

Супер Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1)
Мне модератор в личку написала сообщение о том, что я неправильно оформила темку :ooops: . Я адекватно отреагировала, откорректировала свое сообщение согласно правилам и вопрос был исчерпан. Правила должны быть и их надо соблюдать, а если пользователь чтото неправильно сделал, то должен это исправить. Все просто :present:

Ср окт 13, 2010 16:03

Самый активный участник-2015

Благодарил (а): 2528 раз.
Мой Маркет
Рукодельница (1) Форумчанин года (3) Знаменитость форума (1) Посткроссер (1) Серебряная медаль (1) Долго кормлю грудью! (1)
Ну уже все так "разжевано".
по моему, проблем не должно возникать, поскльку:
1. если темка удалена, ее можно восстановить, обратившись с просьбой к модератору.
2.даже если вынесено предупреждение, оно действительно со временем аннулируется, у меня трижды были предупреждения. Это ж не смертельно.
3. всегда можно обратиться за советом к модератору. по интересующему вопросу ДО.
Вот к моменту количества модераторов на До. Я обратилась за советом к одному из них через ЛС. Судя по тому, что сообщение долго висело в исходящих у модератора долго не было доступа к компу и мне немог ответить. Поэтому один модератор, наверно мало. Если он будет долго отсутствовать, то потом на него свалится много работы по обработке До.Ему нужна подмена. С другой стороны, когда модраторов, например ужЕ три, не знаешь к кому обратиться.Ко всем трем? Вот этот момент можно уточить.

Добавлено спустя 36 секунд:
zetta писал(а):
Ну уже все так "разжевано".
по моему, проблем не должно возникать, поскльку:
1. если темка удалена, ее можно восстановить, обратившись с просьбой к модератору.
2.даже если вынесено предупреждение, оно действительно со временем аннулируется, у меня трижды были предупреждения. Это ж не смертельно.
3. всегда можно обратиться за советом к модератору. по интересующему вопросу ДО.
Вот к моменту количества модераторов на До. Я обратилась за советом к одному из них через ЛС. Судя по тому, что сообщение долго висело в исходящих у модератора долго не было доступа к компу и мне не мог ответить. Поэтому один модератор, наверно мало. Если он будет долго отсутствовать, то потом на него свалится много работы по обработке До.Ему нужна подмена. С другой стороны, когда модраторов, например ужЕ три, не знаешь к кому обратиться.Ко всем трем? Вот этот момент можно уточить.

смотри мой вязаный мир zettы

Ср окт 13, 2010 16:17

Заботливый родитель

Хочу быть модератором.

Ср окт 13, 2010 16:30

Супер Эксперт

Медали: 1
Долгожитель (1)
zetta писал(а):
Я обратилась за советом к одному из них через ЛС. Судя по тому, что сообщение долго висело в исходящих у модератора долго не было доступа к компу и мне немог ответить. Поэтому один модератор, наверно мало. Если он будет долго отсутствовать, то потом на него свалится много работы по обработке До.Ему нужна подмена. С другой стороны, когда модраторов, например ужЕ три, не знаешь к кому обратиться.Ко всем трем? Вот этот момент можно уточить.

:plus: я уже написала два личных сообщения одному из модераторов темы с просьбой пояснить что мне нужно исправить чтоб вернуть тему из архива, но ответа пока нет. меня тоже интересует - могу ли я писать один и тот же вопрос сразу всем модераторам темы, или это оценят как спам?..

Ср окт 13, 2010 16:35

Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.