Наши

Конкурсы Cтатьи Последние товары
Именинник января: дети

Мы выбираем именинника января! Если дата рождения Вашего ребенка выпадает на январь, оставляйте в теме заявку, указав имя и полную дату рождения Вашего ребенка. В конце месяца будет проведена жеребьевка и выбран победитель, который получит сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП!

Май-слинги

Май-слинг – это один из многочисленных видов приспособлений для ношения маленьких детей, которые пришли к нам из разных культур и народов. В европейскую культуру май-слинг пришел из Китая, где ношение детей, надежно приматывая их к себе, было и остается частью ежедневной жизни матери.

Срочно куплю таблетки гинипрал
продам гинипрал
Гинипрал в таблетках
Спортивные брюки Adidas by StellaMcCartney
Костюмчик на мальчика DIDI (джинсы + оранжевая мастерка с капюшоном)
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Дорогие друзья!

Очередной раз прошу Вас о помощи и поддержке. События последних месяцев заставили меня всерьез задуматься о правах наших форумчан. Дело в том, что число жителей нашего виртуального мира «Кроха-Эксперт» растет с каждым днем, и как следствие – растет число разногласий и обид. Мне бы очень хотелось минимизировать негатив на нашем форуме.

И вот какой эксперимент я предлагаю.
Давайте вместе попробуем сформировать виртуальное государство, в котором будет и законодательная, и исполнительная власть. Исполнительная власть у нас уже есть – это модераторы и администраторы. Создадим же законадательную.

У нас уже давно сформировалось множество клубов по интересам: беременяшек, ровесников, шопомам, кулинаров, худеющих, рукодельниц и другие. Внутри каждого клуба есть свои лидеры – активисты, постоянно поддерживающие общение. Мы предлагаем каждому клубу зарегистрироваться в теме, для этого необходимо: написать название клуба (оно должно обязательно отображать направление общения внутри клуба), дать ссылку на тему, в которой проходит общение, предложить председателя – лидера клуба.
Примечание: лидеров клуба выбираем в соответствующих темах путем закрытого голосования.
Пример:
Клуб «Зимние комочки 2009/10», тема: viewtopic.php?f=52&t=56405 , лидер: lubania (имя Люба).
Сроки регистрации клубов: 09.10.2010-15.10.2010
Экспериментальная работа новой законодательной власти: 16.10.2010 - 16.11.2010.

Далее для председателей клубов будет создан отдельный раздел – «Зал заседаний», доступ в который будет только у администраторов, модераторов и председателей. В этом разделе один день в неделю будут идти «заседания» по активным вопросам и предложениям, которые накапливаются в течении недели. Заинтересованные в актуальных вопросах председатели будут создавать обсуждения и опросы, голосование в которых будет предопределять их судьбу. В конце «дня заседаний» все решения совета председателей будут перенесены в отдельную тему, которая будет рассмотрена администрацией. Каждое предложение администрация может: принять, отправить на доработку, отклонить (с объяснением причины).

Пример:
1) Председатель клуба «кулинаров» предлагает создать новый подраздел в форуме Кулинарии. Председатели других клубов голосуют и решают – нужен ли этот раздел или ещё не накопилось такое множество тем, чтобы его организовать.
2) В голосовании по конкурсу «Мисс месяца» фотография участника N была обработана средствами Фотошопа. Организуется опрос – удалять ли фотографию или попросить оригинал фотографии или т.д.
3) В теме N произошел конфликт, в результате которого был оскорблен участник K, участники L, M, T получили предупреждения. Однако, участник К принял решение покинуть форум. Ведется обсуждение – как избежать таких последствий в следующий раз, чтобы не терять пользователей.

Кроме того, у председателей клубов будут полномочия следить за соблюдение правил форума в интересах участников их клубов во всех разделах форумов.

В этой теме жду вопросов, пожеланий, уточнений.

Чт окт 07, 2010 22:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1284 раз.
Медали: 14
Благодарность (1) Добрая душа (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Посткроссер (1)
Серебряная медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Сообщение Re: Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Юлечка
ну не знаю. вот например, есть слингомамы. Я еще вообще не мама, но мне было интересно, и я сегодня пришла к девочкам на встречу. А так, если бы существовал клуб, я бы не могла прийти на встречу, т.к. не являюсь его членом? А если все равно могла бы, то напрашивается вопрос - а смысл существования клуба?
Если честно, я предложенную идею вообще как-то до конца не поняла...Но в качестве эксперимента давайте пробовать, отчего же.

Пт окт 08, 2010 15:24

Супер Эксперт

Благодарил (а): 541 раз.
Медали: 28
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Флай-леди (1)
Председатель клуба (1) Фотограф (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (4)
Рождение малыша (3) Беременность (2) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Настоящий друг Крохи (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Юристка
я так поняла, что контроль будет производиться не во внутрь, а из вне.

Пт окт 08, 2010 15:27

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарность (1) Добрая душа (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Посткроссер (1)
Серебряная медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
НикаАссоль
"объясни" (с)

Пт окт 08, 2010 15:29

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 3876 раз.
Предупреждения: -1
Медали: 23
Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Шопомама (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1)
За мудрые советы (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (1) Кубок победителя недели (1) Рождение малыша (2)
Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Leomama писал(а):
Добавлю и свое ИМХО. Считаю эту затею с председателями ненужной. Зачем? Есть модераторы, есть кураторы по отдельным вопросам и консультанты, которые по умолчанию решают все насущные проблемы

:plus:

Пт окт 08, 2010 15:32

Супер Эксперт

Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Флай-леди (1)
Председатель клуба (1) Фотограф (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (4)
Рождение малыша (3) Беременность (2) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Настоящий друг Крохи (1)
да калечно написала, ну т е не контролировать внутри клуб (или по необходимости) а выражать мнение большинства а одном человеке. ну, где-то так наверное

Пт окт 08, 2010 15:34

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Слингомама (1)
НикаАссоль
ну тогда просто добавится еще одна ступенька на пути высказывания своих "за" или "против" по тому или иному вопросу администрации. Т.е. раньше проводился всеобщий опрос, а теперь внутри каждого клуба опрос председателями, а потом опрос председателей администрацией ))))

Пт окт 08, 2010 15:36

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2055 раз.
Медали: 7
СуперМАМА (1) Литератор (1) Путешественник (1) Любитель Минеральной косметики (1) Бронзовая медаль (1) Дружба (1)
Добрый друг Крохи (1)
Юристка писал(а):
раньше проводился всеобщий опрос, а теперь внутри каждого клуба опрос председателями, а потом опрос председателей администрацией ))))

Лишний головняк на пустом месте.

Изображение

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Пт окт 08, 2010 15:39

Супер Эксперт

Настоящий друг Крохи (1)
ну смотри, удалили темку в хвастушках, у одной нашей форумчанки, мотивируя это тем ,что она зарабатывает деньги, а если и не зарабатывает, то набивает себе клиентуру. удалили и аминь. а это не правильно. это обидно! давайте все темки в хвастушках начнём удалять мотивируя, это тем, что они все нужны для привлечения клиентов. модератор не прав! если я сейчас начну возбухать ,то получу бан в добавок, а так без предупреждений и банов, можно обсудить ситуацию ,возможно модератор превысил свои полномочия ? может он действовал по чьим-то указаниям? может он что-то не то понял? и темку можно вернуть. я это понимаю так. поправьте, если не права

Пт окт 08, 2010 15:43

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1648 раз.
Предупреждения: 1
Медали: 5
Благодарность (2) Семейный очаг (1) Бронзовая медаль (2)
Berolina -согласна :laugh: :ggood: . Очередная ступенька для поднятия на простыми смертными тех, кто хочет покомандовать и понаказывать.
Я вообще не представляю как сложно будет новичкам. Чтобы прочитать и понять правила нужен будет как минимум день. И чтобы привыкнуть и не нарушать ничего - еще месяц. А старожилам которые не сидят постоянно в какой-то теме, тоже будет сложно вступить в разговор и не дай бог "не в тему" или "не так" написать.
Я кстати за собой заметила что если мне очень хочется написать нечто вразрез идущее с мнением модератора раздела или активистов форума, я сдерживаюсь и просто читаю. Ибо надоело получать предупреждения ни за что. Причем тем кто нападает и хамит - не наказали даже. А если будут еще и клубы - то общение будет построено только на том чтобы никто ничего плохого не говорил. Только розовые сюси-пуси были. А это уже какое-то рафинированное общение.
Мое мнение незачем усложнять и так непростые условия выживания на этом форуме. Ну честно. Местами руки аж чешутся написать человеку не в личку то что думаешь, но знаешь что тут же налетят и накажут.

Пт окт 08, 2010 15:46

За это сообщение автора La Vanda поблагодарили - 2: PilAli, МИМОЗА
Супер Эксперт

Слингомама (1)
НикаАссоль
так ведь и сейчас можно не "возбухать", а обратиться к администрации? и ведь при наличии председателей клубов окончательное слово, в любом случае, останется за администрацией.

Пт окт 08, 2010 15:47

Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.