Наши

Рецепты Новости Конкурсы
Мюнхенское рагу
Мюнхенское рагу
Юбилейный марафон. Задание 2. Карта добра.

Уже стартовал второй этап нашего марафона! Теперь мы составим нашу карту добра!

Задание тут, сроки выполнения первого этапа задания -  до 04.12.2016 г., второго этапа - до 07.12.2016 г. 

Именинник января: дети

Мы выбираем именинника января! Если дата рождения Вашего ребенка выпадает на январь, оставляйте в теме заявку, указав имя и полную дату рождения Вашего ребенка. В конце месяца будет проведена жеребьевка и выбран победитель, который получит сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Дорогие друзья!

Очередной раз прошу Вас о помощи и поддержке. События последних месяцев заставили меня всерьез задуматься о правах наших форумчан. Дело в том, что число жителей нашего виртуального мира «Кроха-Эксперт» растет с каждым днем, и как следствие – растет число разногласий и обид. Мне бы очень хотелось минимизировать негатив на нашем форуме.

И вот какой эксперимент я предлагаю.
Давайте вместе попробуем сформировать виртуальное государство, в котором будет и законодательная, и исполнительная власть. Исполнительная власть у нас уже есть – это модераторы и администраторы. Создадим же законадательную.

У нас уже давно сформировалось множество клубов по интересам: беременяшек, ровесников, шопомам, кулинаров, худеющих, рукодельниц и другие. Внутри каждого клуба есть свои лидеры – активисты, постоянно поддерживающие общение. Мы предлагаем каждому клубу зарегистрироваться в теме, для этого необходимо: написать название клуба (оно должно обязательно отображать направление общения внутри клуба), дать ссылку на тему, в которой проходит общение, предложить председателя – лидера клуба.
Примечание: лидеров клуба выбираем в соответствующих темах путем закрытого голосования.
Пример:
Клуб «Зимние комочки 2009/10», тема: viewtopic.php?f=52&t=56405 , лидер: lubania (имя Люба).
Сроки регистрации клубов: 09.10.2010-15.10.2010
Экспериментальная работа новой законодательной власти: 16.10.2010 - 16.11.2010.

Далее для председателей клубов будет создан отдельный раздел – «Зал заседаний», доступ в который будет только у администраторов, модераторов и председателей. В этом разделе один день в неделю будут идти «заседания» по активным вопросам и предложениям, которые накапливаются в течении недели. Заинтересованные в актуальных вопросах председатели будут создавать обсуждения и опросы, голосование в которых будет предопределять их судьбу. В конце «дня заседаний» все решения совета председателей будут перенесены в отдельную тему, которая будет рассмотрена администрацией. Каждое предложение администрация может: принять, отправить на доработку, отклонить (с объяснением причины).

Пример:
1) Председатель клуба «кулинаров» предлагает создать новый подраздел в форуме Кулинарии. Председатели других клубов голосуют и решают – нужен ли этот раздел или ещё не накопилось такое множество тем, чтобы его организовать.
2) В голосовании по конкурсу «Мисс месяца» фотография участника N была обработана средствами Фотошопа. Организуется опрос – удалять ли фотографию или попросить оригинал фотографии или т.д.
3) В теме N произошел конфликт, в результате которого был оскорблен участник K, участники L, M, T получили предупреждения. Однако, участник К принял решение покинуть форум. Ведется обсуждение – как избежать таких последствий в следующий раз, чтобы не терять пользователей.

Кроме того, у председателей клубов будут полномочия следить за соблюдение правил форума в интересах участников их клубов во всех разделах форумов.

В этой теме жду вопросов, пожеланий, уточнений.

Чт окт 07, 2010 22:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1825 раз.
Медали: 13
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Родители-Многодетки (1)
Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
_Anutik_ писал(а):
:laugh: НКВД - Неравнодукшные К Воспитанию Детей :laugh:

:ggood: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Ср окт 13, 2010 22:25

Профиль My Фотогалерея ICQ
Эксперт

Благодарил (а): 16 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Агафья писал(а):
Юлечка писал(а):
КРНВРД - если сократить

чуть ли не НКВД

:laugh: :laugh: :flap: :flap:

Чт окт 14, 2010 12:38

Супер Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.
Медали: 8
Благодарность (1) Долгожитель (1) Шопомама (1) Золотая медаль (2) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1)
admin писал(а):
Мы предлагаем каждому клубу зарегистрироваться

то есть это не новое требование форума, а просто рекомендация? короче, это необязательно? :smille: а то наши Малыши лета 2007 уже переживают.

Чт окт 14, 2010 19:20

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1536 раз.
Мой Маркет
Медали: 13
Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1) "Всегда на связи" (1) За грамотные сообщения (1)
Золотая медаль (2) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Дружба (1)
Lorelei писал(а):
то есть это не новое требование форума, а просто рекомендация? короче, это необязательно?

:plus:

Чт окт 14, 2010 19:31

Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Это необязательно, но очень желательно, чтобы интересы всех заинтересованных групп соблюдались в равной степени.

Изображение

Пт окт 15, 2010 14:10

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2623 раз.
Медали: 14
Добрая душа (1) Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) За мудрые советы (1) За доброту и отзывчивость (1)
Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Девочки предлагаю, пересмотреть правила нашего клуба, у нас очень длинный список планирующих и я уверенна что многие уже напланировались и родили. Можно отметить их розовым цветом и место свободно. Либо если планюшка не общается в темке больше года, то я считаю что нужно такую строчку удалять. Отпишитесь пожалуйста кто как думает? Или Аня создай опрос, какой то что думает общественность по этому поводу. :smille:

Ср окт 20, 2010 20:41

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 326 раз.
Мой Маркет
Медали: 15
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Я худею! (1) Флай-леди (1) Литератор (1) Золотая медаль (2)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Alyonchik писал(а):
Девочки предлагаю, пересмотреть правила нашего клуба, у нас очень длинный список планирующих и я уверенна что многие уже напланировались и родили. Можно отметить их розовым цветом и место свободно. Либо если планюшка не общается в темке больше года, то я считаю что нужно такую строчку удалять. Отпишитесь пожалуйста кто как думает? Или Аня создай опрос, какой то что думает общественность по этому поводу. :smille:

Лен, этот вопрос лучше было у нас в темке "клуб планирующих" задавать, я там и сделала бы голосование. Я еще обдумываю что и как нам изменить, правила клуба и сегодня-завтра все напишу. Просто рукодельницам или кулинарочкам, которые у нас не общаются, не понять о каком ты списке говоришь и что значит отметить розовым цветом

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хотела в личку написать, а видно нажала "цитировать" вместо "ЛС" :bh:

Ср окт 20, 2010 21:31

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2623 раз.
Медали: 14
Добрая душа (1) Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) За мудрые советы (1) За доброту и отзывчивость (1)
Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
_Anutik_ писал(а):
Лен, этот вопрос лучше было у нас в темке "клуб планирующих"

Я короче заработалась, я подумала что написала в клубе планирующих, /:-]
:ha:
_Anutik_ писал(а):
Хотела в личку написать, а видно нажала "цитировать" вместо "ЛС" :bh:

Наверно это психоз планирующих. Сори :ooops:
Но вобщем мы с тобой друг друга поняли, а ты воплощай в жизнь :winks:

Ср окт 20, 2010 21:46

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 5201 раз.
Предупреждения: 1
Медали: 3
Форумчанин года (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Вопрос к администрации: можно ли зарегистрировать закрытый христианский клуб? Или это в принципе невозможно?

Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский)

Пт окт 22, 2010 09:11

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3567 раз.
Ева писал(а):
Вопрос к администрации: можно ли зарегистрировать закрытый христианский клуб? Или это в принципе невозможно?

:plus: :plus: :plus:

Пт окт 22, 2010 14:13

Профиль My Фотогалерея ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.