Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Дорогие друзья!

Очередной раз прошу Вас о помощи и поддержке. События последних месяцев заставили меня всерьез задуматься о правах наших форумчан. Дело в том, что число жителей нашего виртуального мира «Кроха-Эксперт» растет с каждым днем, и как следствие – растет число разногласий и обид. Мне бы очень хотелось минимизировать негатив на нашем форуме.

И вот какой эксперимент я предлагаю.
Давайте вместе попробуем сформировать виртуальное государство, в котором будет и законодательная, и исполнительная власть. Исполнительная власть у нас уже есть – это модераторы и администраторы. Создадим же законадательную.

У нас уже давно сформировалось множество клубов по интересам: беременяшек, ровесников, шопомам, кулинаров, худеющих, рукодельниц и другие. Внутри каждого клуба есть свои лидеры – активисты, постоянно поддерживающие общение. Мы предлагаем каждому клубу зарегистрироваться в теме, для этого необходимо: написать название клуба (оно должно обязательно отображать направление общения внутри клуба), дать ссылку на тему, в которой проходит общение, предложить председателя – лидера клуба.
Примечание: лидеров клуба выбираем в соответствующих темах путем закрытого голосования.
Пример:
Клуб «Зимние комочки 2009/10», тема: viewtopic.php?f=52&t=56405 , лидер: lubania (имя Люба).
Сроки регистрации клубов: 09.10.2010-15.10.2010
Экспериментальная работа новой законодательной власти: 16.10.2010 - 16.11.2010.

Далее для председателей клубов будет создан отдельный раздел – «Зал заседаний», доступ в который будет только у администраторов, модераторов и председателей. В этом разделе один день в неделю будут идти «заседания» по активным вопросам и предложениям, которые накапливаются в течении недели. Заинтересованные в актуальных вопросах председатели будут создавать обсуждения и опросы, голосование в которых будет предопределять их судьбу. В конце «дня заседаний» все решения совета председателей будут перенесены в отдельную тему, которая будет рассмотрена администрацией. Каждое предложение администрация может: принять, отправить на доработку, отклонить (с объяснением причины).

Пример:
1) Председатель клуба «кулинаров» предлагает создать новый подраздел в форуме Кулинарии. Председатели других клубов голосуют и решают – нужен ли этот раздел или ещё не накопилось такое множество тем, чтобы его организовать.
2) В голосовании по конкурсу «Мисс месяца» фотография участника N была обработана средствами Фотошопа. Организуется опрос – удалять ли фотографию или попросить оригинал фотографии или т.д.
3) В теме N произошел конфликт, в результате которого был оскорблен участник K, участники L, M, T получили предупреждения. Однако, участник К принял решение покинуть форум. Ведется обсуждение – как избежать таких последствий в следующий раз, чтобы не терять пользователей.

Кроме того, у председателей клубов будут полномочия следить за соблюдение правил форума в интересах участников их клубов во всех разделах форумов.

В этой теме жду вопросов, пожеланий, уточнений.

Чт окт 07, 2010 22:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 61 раз.
Медали: 7
Флай-леди (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Сообщение Re: Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Добавлю и свое ИМХО. Считаю эту затею с председателями ненужной. Зачем? Есть модераторы, есть кураторы по отдельным вопросам и консультанты, которые по умолчанию решают все насущные проблемы. Среди флаюшек,к примеру, Лена (Леська) главная, это и ежу понятно... Среди кормилиц - Агафья и т.д. Любое лидерство, если оно неестественное, будет влечь за собой конфликты. Появится козел отпущения, на которого полетят все шишки в случае каких либо проблем. И такой вопрос: за кем же тогда останется последнее слово (не считая админов), за модератором или председателем?..
Если такое предложение выдвинуто, например, в связи с трениями по поводу фотосессии летних деток (это то что мне известно из форумских сплетен, но я думаю такая ситуация не единственная), так подобные проблемы не так решаются: выбирается один человек из числа добровольцев, который занимается организацией ЛЮБЫХ встреч и мероприятий под эгидой Крохи. Ну, пусть не один, пусть в каждом городе.
Форум существует достаточно давно, чтоб в важных разделах появились свои лидеры и авторитеты, зачем что-то менять?

Пт окт 08, 2010 13:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.
Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Жду тебя (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Leomama
:plus:

Пт окт 08, 2010 13:26

Профиль ICQ
Беременяшка года

Прогулки
Благодарил (а): 2337 раз.
Мой Маркет
Медали: 25
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (5) Я худею! (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1) Золотая медаль (5)
Серебряная медаль (3) Рождение малыша (1) Беременность (2) Жду тебя (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
А почему в "Планюшках" нет голосования???

Неисповедимы пути Господни.

Пт окт 08, 2010 13:35

Супер Эксперт

Благодарил (а): 326 раз.
Мой Маркет
Медали: 15
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Я худею! (1) Флай-леди (1) Литератор (1) Золотая медаль (2)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Леди Кэт писал(а):
Leomama

Пт окт 08, 2010 13:40

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 3108 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Дружба (1)
Лиска Алиска
потому, что у всех одна проблема. Ну о чем голосовать: кто первый забеременеет? :don't know: (или я не поняла Ваш вопрос)

Изображение

Пт окт 08, 2010 13:48

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2044 раз.
Кроха на кухне (1) Я худею! (1) "За рулем" (1) Знаменитость форума (1) Домовладелец (1) Рождение малыша (1)
Беременность (1)
Ricci
она имела ввиду голосовать за того, кто будет лидером этого клуба

Пт окт 08, 2010 13:50

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3108 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Дружба (1)
а миль пордон :poklon: .снимаю вопрос. а по поводу лидера у нас же такая тема, что лидер может долго и не продержаться (потом переходят в беременяшек и ровесников) или нам нужна с "хронической беременностью" :winks:

Изображение

Пт окт 08, 2010 13:53

Профиль ICQ
Модератор
Эксперт
Благодарил (а): 1703 раз.
Медали: 12
Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Семейный очаг (1)
Кинолюбитель (1) Любитель Минеральной косметики (1) Бронзовая медаль (1) Мама доброго волшебника (1) Добрый друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1)
Хочу еще добавить, может лучше выбрать два человека, один будет председателем, а второй - заместителем председателя... Просто бывают ситуации, когда нет возможности зайти на форум (заболел, уехал, отключили интернет), тогда бы на этот период заместитель мог бы заменить председателя :ooops:

Под чертой поднебесной...

Пт окт 08, 2010 13:53

Беременяшка года

Прогулки
Благодарил (а): 2337 раз.
Мой Маркет
Медали: 25
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (5) Я худею! (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1) Золотая медаль (5)
Серебряная медаль (3) Рождение малыша (1) Беременность (2) Жду тебя (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Ricci писал(а):
(или я не поняла Ваш вопрос)

Не поняла)))
Это к тому, кто лидеР в теме)

Неисповедимы пути Господни.

Пт окт 08, 2010 14:00

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1825 раз.
Медали: 13
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Родители-Многодетки (1)
Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
Мне нравится идея именно создания клуба - с председателем. Который будет исполнять роль модератора в своем клубе - решать конфликты, имеет право принять и исключить участника клуба, следить за созданием новых тем, оживлять старые забытые и т.д...
Председателя клуба выбирают члены клуба - на постоянной основе или, например, раз в сезон.
Именно законодательная власть не нужна, мне кажется :smille:
Администрация Крохи вполне справляется с этой ветвью :present:

Пт окт 08, 2010 15:19

Профиль My Фотогалерея ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.