Наши

Товары на маркете Рецепты Рассказы о родах
    Сметанный десерт с черносливом и орехами
    Сметанный десерт с черносливом и орехами
    Ради этого стоило ждать... (Доктора ставили диагноз - бесплодие)

Я всегда была уверена, что у меня будет дочь! Долгих семь лет я шла к этому дню. Врачи, анализы, УЗИ, гормоны... Но у меня получилось! Беременность протекала как в сказке - ни токсикоза, ни угроз, ни осложнений, ничего. И вот...

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
    Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти 
    Автор Сообщение
    Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
    Сообщение Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
    Дорогие друзья!

Очередной раз прошу Вас о помощи и поддержке. События последних месяцев заставили меня всерьез задуматься о правах наших форумчан. Дело в том, что число жителей нашего виртуального мира «Кроха-Эксперт» растет с каждым днем, и как следствие – растет число разногласий и обид. Мне бы очень хотелось минимизировать негатив на нашем форуме.

И вот какой эксперимент я предлагаю.
    Давайте вместе попробуем сформировать виртуальное государство, в котором будет и законодательная, и исполнительная власть. Исполнительная власть у нас уже есть – это модераторы и администраторы. Создадим же законадательную.

У нас уже давно сформировалось множество клубов по интересам: беременяшек, ровесников, шопомам, кулинаров, худеющих, рукодельниц и другие. Внутри каждого клуба есть свои лидеры – активисты, постоянно поддерживающие общение. Мы предлагаем каждому клубу зарегистрироваться в теме, для этого необходимо: написать название клуба (оно должно обязательно отображать направление общения внутри клуба), дать ссылку на тему, в которой проходит общение, предложить председателя – лидера клуба.
    Примечание: лидеров клуба выбираем в соответствующих темах путем закрытого голосования.
    Пример:
    Клуб «Зимние комочки 2009/10», тема: viewtopic.php?f=52&t=56405 , лидер: lubania (имя Люба).
    Сроки регистрации клубов: 09.10.2010-15.10.2010
    Экспериментальная работа новой законодательной власти: 16.10.2010 - 16.11.2010.

Далее для председателей клубов будет создан отдельный раздел – «Зал заседаний», доступ в который будет только у администраторов, модераторов и председателей. В этом разделе один день в неделю будут идти «заседания» по активным вопросам и предложениям, которые накапливаются в течении недели. Заинтересованные в актуальных вопросах председатели будут создавать обсуждения и опросы, голосование в которых будет предопределять их судьбу. В конце «дня заседаний» все решения совета председателей будут перенесены в отдельную тему, которая будет рассмотрена администрацией. Каждое предложение администрация может: принять, отправить на доработку, отклонить (с объяснением причины).

Пример:
    1) Председатель клуба «кулинаров» предлагает создать новый подраздел в форуме Кулинарии. Председатели других клубов голосуют и решают – нужен ли этот раздел или ещё не накопилось такое множество тем, чтобы его организовать.
    2) В голосовании по конкурсу «Мисс месяца» фотография участника N была обработана средствами Фотошопа. Организуется опрос – удалять ли фотографию или попросить оригинал фотографии или т.д.
    3) В теме N произошел конфликт, в результате которого был оскорблен участник K, участники L, M, T получили предупреждения. Однако, участник К принял решение покинуть форум. Ведется обсуждение – как избежать таких последствий в следующий раз, чтобы не терять пользователей.

Кроме того, у председателей клубов будут полномочия следить за соблюдение правил форума в интересах участников их клубов во всех разделах форумов.

В этой теме жду вопросов, пожеланий, уточнений.

Чт окт 07, 2010 22:23

Доброе сердце

Благодарил (а): 1641 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 24
    Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1)
    За грамотные сообщения (1) Золотая медаль (4) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Дружба (1) Донор крови (1) Слингомама (1)
    Сообщение Re: Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
    персик
    Цитата:
    клуб родителей, озабоченных

а название уже придумали?

Пн окт 11, 2010 17:11

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1825 раз.
    Медали: 13
    Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Родители-Многодетки (1)
    Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
    персик писал(а):
    Предлагаю клуб родителей, озабоченных детскими кружками и секциями, неравнодушных к всестороннему развитию своих детей

:plus:

Пн окт 11, 2010 19:11

Профиль My Фотогалерея ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 1901 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 3
    Семейный очаг (1) Литератор (1) Бронзовая медаль (1)
    Юлечка писал(а):
    Я - за КЛУБ ПОЭЗИИ! :crayy: :smille:

:plus:

Изображение

Вт окт 12, 2010 11:29

Профиль ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 43 раз.
    Медали: 1
    СуперМАМА (1)
    Ta_Sh писал(а):
    Лиска Алиска писал(а):
    А вообще голосование внесет разногласия в темы... так как пойдут обиды и общение типа "против кого дружим"...

:plus: Мне кажеться,может получится обратный эффект,количество разногласий и обид увеличится,а количество участников форума уменьшится. А за соблюдением правил форума и так следят модераторы.

:plus: :plus: :plus: :plus:
    Это интернет, социальная сеть. Здесь люди общаются на одинаковом уровне, есть модераторы, которые должны заниматься своим делом и следить за правилами, которые установлены администраторами, что еще нужно?Ничего!!!Моежт еще и президента здесь выберем?

Вт окт 12, 2010 12:06

Доброе сердце

Мой Маркет
    Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1)
    За грамотные сообщения (1) Золотая медаль (4) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Девочки, аууу! это эксперимент, предлагается попробовать - не пойдет - отменят. Почему у нас менталитет такой - вначале жалуемся, а потом в штыки.
    Предлагаю клуб для врачей(у нас на форуме их много), объеденимся, будем обмениваться своими идеями, статьями, ссылками. Что скажите?

Вт окт 12, 2010 12:27

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1825 раз.
    Медали: 13
    Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Родители-Многодетки (1)
    Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
    Ясенок
    Хорошая идея, туда будут входить только профессиональные врачи? :winks:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    МОжет, просто, КЛУБ здоровья - чтобы и не врачи только, а интересующиеся могли войти? :smille:

Думаю, если создать отдельный подфорум "Клубы" ив нем темы для записи в каждый предложенный здесь клуб, то будет видно, насколько много человек хотят в этом проэкте участвовать :smille:

Вт окт 12, 2010 12:35

Профиль My Фотогалерея ICQ
    Доброе сердце

Мой Маркет
    Юлечка
    я имею ввиду именно для людей с медобразованием. Для всех пользователей и так предостаточно тем о здоровье, есть консультации узких специалистов. Это имхо, поэтому хочется услышать мнение других врачей. Постою, послушаю.

Вт окт 12, 2010 12:41

Супер Эксперт

Благодарил (а): 111 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 3
    Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1)
    Del'fina писал(а):
    Ta_Sh писал(а):
    Лиска Алиска писал(а):
    А вообще голосование внесет разногласия в темы... так как пойдут обиды и общение типа "против кого дружим"...

:plus: Мне кажеться,может получится обратный эффект,количество разногласий и обид увеличится,а количество участников форума уменьшится. А за соблюдением правил форума и так следят модераторы.

:plus: :plus: :plus: :plus:
    Это интернет, социальная сеть. Здесь люди общаются на одинаковом уровне, есть модераторы, которые должны заниматься своим делом и следить за правилами, которые установлены администраторами, что еще нужно?Ничего!!!Моежт еще и президента здесь выберем?

Мне кажется существующий вариант общения хорошим :smille: . Вероятно клубы по интересам просто разрознят всех окончательно. Зачем? Ломать не строить... Поди собери потом всех ... :present:

Вт окт 12, 2010 12:46

Супер Эксперт

Благодарил (а): 61 раз.
    Медали: 7
    Флай-леди (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (1) Дружба (1) Слингомама (1)
    Юлечка писал(а):
    МОжет, просто, КЛУБ здоровья - чтобы и не врачи только, а интересующиеся могли войти?

Погодите, до меня только дошло: клубы что, закрытые будут, т.е. без разрешения модератора или председателя я не смогу написать в теме? Или я ошибаюсь?

Вт окт 12, 2010 12:51

Модератор
    Эксперт
    Благодарил (а): 1703 раз.
    Медали: 12
    Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Семейный очаг (1)
    Кинолюбитель (1) Любитель Минеральной косметики (1) Бронзовая медаль (1) Мама доброго волшебника (1) Добрый друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1)
    amellu писал(а):
    Вероятно клубы по интересам просто разрознят всех окончательно

Эти клубы уже давно существуют! И еще ни один клуб не разрознял пользователей.
    Leomama писал(а):
    Погодите, до меня только дошло: клубы что, закрытые будут

Нет, клубы будут открытыми, любой кто захочет сможет войти, присоединиться к общению

Под чертой поднебесной...

Вт окт 12, 2010 13:23

Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.