Наши

Новости Конкурсы Cтатьи
Именинник января: дети

Ваш ребенок родился в январе? Тогда вам срочно надо заглянуть в наш проект!!  Оставив в теме  заявку с именем и полной датой рождения Вашего ребенка, вы можете выиграть  сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП! Подробнее тут

Малыш ноября (0-2 года)

На этот конкурс мы принимаем портретные фото Ваших детей в возрасте от 0 до 2 лет. Победитель станет лицом портала в декабре, а также получит призы от фотографа Юлии Кузьменко. Будем рады Вашему участию! Прием работ до 25.11.2016 г. (включительно)  здесь

День влюбленных! 10 способов удивить любимого

Скоро 14 февраля!  Начинаем подготовку?

Для того, чтобы День Всех Влюбленных стал не только душевным, но и ярким, предлагаем Вам вместо банальных открыток-сердечек удивить любимого чем-нибудь необычным и интересным.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Дорогие друзья!

Очередной раз прошу Вас о помощи и поддержке. События последних месяцев заставили меня всерьез задуматься о правах наших форумчан. Дело в том, что число жителей нашего виртуального мира «Кроха-Эксперт» растет с каждым днем, и как следствие – растет число разногласий и обид. Мне бы очень хотелось минимизировать негатив на нашем форуме.

И вот какой эксперимент я предлагаю.
Давайте вместе попробуем сформировать виртуальное государство, в котором будет и законодательная, и исполнительная власть. Исполнительная власть у нас уже есть – это модераторы и администраторы. Создадим же законадательную.

У нас уже давно сформировалось множество клубов по интересам: беременяшек, ровесников, шопомам, кулинаров, худеющих, рукодельниц и другие. Внутри каждого клуба есть свои лидеры – активисты, постоянно поддерживающие общение. Мы предлагаем каждому клубу зарегистрироваться в теме, для этого необходимо: написать название клуба (оно должно обязательно отображать направление общения внутри клуба), дать ссылку на тему, в которой проходит общение, предложить председателя – лидера клуба.
Примечание: лидеров клуба выбираем в соответствующих темах путем закрытого голосования.
Пример:
Клуб «Зимние комочки 2009/10», тема: viewtopic.php?f=52&t=56405 , лидер: lubania (имя Люба).
Сроки регистрации клубов: 09.10.2010-15.10.2010
Экспериментальная работа новой законодательной власти: 16.10.2010 - 16.11.2010.

Далее для председателей клубов будет создан отдельный раздел – «Зал заседаний», доступ в который будет только у администраторов, модераторов и председателей. В этом разделе один день в неделю будут идти «заседания» по активным вопросам и предложениям, которые накапливаются в течении недели. Заинтересованные в актуальных вопросах председатели будут создавать обсуждения и опросы, голосование в которых будет предопределять их судьбу. В конце «дня заседаний» все решения совета председателей будут перенесены в отдельную тему, которая будет рассмотрена администрацией. Каждое предложение администрация может: принять, отправить на доработку, отклонить (с объяснением причины).

Пример:
1) Председатель клуба «кулинаров» предлагает создать новый подраздел в форуме Кулинарии. Председатели других клубов голосуют и решают – нужен ли этот раздел или ещё не накопилось такое множество тем, чтобы его организовать.
2) В голосовании по конкурсу «Мисс месяца» фотография участника N была обработана средствами Фотошопа. Организуется опрос – удалять ли фотографию или попросить оригинал фотографии или т.д.
3) В теме N произошел конфликт, в результате которого был оскорблен участник K, участники L, M, T получили предупреждения. Однако, участник К принял решение покинуть форум. Ведется обсуждение – как избежать таких последствий в следующий раз, чтобы не терять пользователей.

Кроме того, у председателей клубов будут полномочия следить за соблюдение правил форума в интересах участников их клубов во всех разделах форумов.

В этой теме жду вопросов, пожеланий, уточнений.

Чт окт 07, 2010 22:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 640 раз.
Медали: 4
Активный участник фонда Кроха (1) Рождение малыша (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Сообщение Re: Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Tuchka писал(а):
должность председателя должна быть выборной.
проведите опрос, конкурс
а назначать, так это уже не демократическая страна...

:plus:
Ируська писал(а):
_Anutik_
будем со всеми советоваться-начнется балаган

:plus:

Сб окт 09, 2010 17:05

Профиль My Фотогалерея WWW
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Девчонки, спасибо за советы, если эксперимент удасться, мы их воплотим (я про назначение председателей на определенный срок и т.д)
По поводу нужен/не нужен председатель клубу-хорошо подумайте, может именно ваш председатель сможет сделать правила лучше :) Если не понравится эксперимент-всегда можно не учавствовать в "заседаниях", но попробовать думаю-стоит.

Изображение

Сб окт 09, 2010 17:15

Супер Эксперт

Благодарил (а): 640 раз.
Медали: 4
Активный участник фонда Кроха (1) Рождение малыша (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Ольга писал(а):
Если не понравится эксперимент-всегда можно не учавствовать в "заседаниях", но попробовать думаю-стоит.

:plus: :plus: :plus:

Сб окт 09, 2010 17:28

Супер Эксперт

Благодарил (а): 326 раз.
Мой Маркет
Медали: 15
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Я худею! (1) Флай-леди (1) Литератор (1) Золотая медаль (2)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Ну, можно и попробывать, но с испытательным сроком для эксперимента :) А какие клубы будут созданы? Или это самим решать?

Сб окт 09, 2010 17:33

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1284 раз.
Медали: 14
Благодарность (1) Добрая душа (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Посткроссер (1)
Серебряная медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
_Anutik_ писал(а):
Ну, можно и попробывать, но с испытательным сроком для эксперимента :) А какие клубы будут созданы? Или это самим решать?

Кстати, да, наверное стоит сразу определиться со списком клубов? Их перечень будет предложен администрацией, или предложения по клубам тоже здесь можно высказывать? И можно ли выходить за рамки, к примеру, имеющихся тематик - например, у нас нет медалек "животноводам", а клуб такой, я думаю, вполне можно было бы создать.

Сб окт 09, 2010 18:24

Супер Эксперт

Благодарил (а): 61 раз.
Медали: 7
Флай-леди (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Юристка писал(а):
апример, у нас нет медалек "животноводам", а клуб такой, я думаю, вполне можно было бы создать.

:plus: :plus: :plus: :smille:

Сб окт 09, 2010 18:25

Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Клубы можно предлагать любые! Ждем заявок!

Изображение

Сб окт 09, 2010 22:22

Супер Эксперт

Благодарил (а): 196 раз.
Медали: 2
Семейный очаг (1) Домовладелец (1)
Юристка писал(а):
например, у нас нет медалек "животноводам", а клуб такой, я думаю, вполне можно было бы создать.

:plus: А еще фотоклуб. :smille:

Изображение

Вс окт 10, 2010 16:08

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1825 раз.
Медали: 13
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Родители-Многодетки (1)
Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
А мне хотелось бы, что были клубы многодетных родителей и родителей, у которых есть двойняшки :ooops: :smille:
Осуществилась моя мысль - конкурс лирических стихотворений! Оказалось, что у нас столько талантов на форуме :shockkk: Я - за КЛУБ ПОЭЗИИ! :crayy: :smille:

Вс окт 10, 2010 16:30

Профиль My Фотогалерея ICQ
Эксперт

Благодарил (а): 16 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Предлагаю клуб родителей, озабоченных детскими кружками и секциями, неравнодушных к всестороннему развитию своих детей

Пн окт 11, 2010 16:58

Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.