Наши

Cтатьи Последние товары Cтатьи
Акция «Пряничное чудо-2016 в Донецке»

Шел 2015год... Время перемен, надежд и веры в чудеса! Дончане всегда отличались умением сопереживать и помогать. И этот год был не исключением. Так, на рубеже 2016г. общими силами была организована благотворительная акция «ПРЯНИЧНОЕ ЧУДО-2016 в Донецке».

Мероприятие прошло 27 декабря 2015 год в кафе «Буфет».

Книга с пазлами
Туфли Clarks (Англия)
Веселые буквы и слова
Небулайзер компрессорный Omron c28p за 1550 грн
большая книга сказок
Крохе 9 лет! Мы и Кроха вместе. Поздравление

Подарки от команд к празднику - Крохе 9 лет!

Групповой флеш-моб от форумчан - это душевное тепло, яркие поздравления в картинках и видео сюжетах. 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Дорогие друзья!

Очередной раз прошу Вас о помощи и поддержке. События последних месяцев заставили меня всерьез задуматься о правах наших форумчан. Дело в том, что число жителей нашего виртуального мира «Кроха-Эксперт» растет с каждым днем, и как следствие – растет число разногласий и обид. Мне бы очень хотелось минимизировать негатив на нашем форуме.

И вот какой эксперимент я предлагаю.
Давайте вместе попробуем сформировать виртуальное государство, в котором будет и законодательная, и исполнительная власть. Исполнительная власть у нас уже есть – это модераторы и администраторы. Создадим же законадательную.

У нас уже давно сформировалось множество клубов по интересам: беременяшек, ровесников, шопомам, кулинаров, худеющих, рукодельниц и другие. Внутри каждого клуба есть свои лидеры – активисты, постоянно поддерживающие общение. Мы предлагаем каждому клубу зарегистрироваться в теме, для этого необходимо: написать название клуба (оно должно обязательно отображать направление общения внутри клуба), дать ссылку на тему, в которой проходит общение, предложить председателя – лидера клуба.
Примечание: лидеров клуба выбираем в соответствующих темах путем закрытого голосования.
Пример:
Клуб «Зимние комочки 2009/10», тема: viewtopic.php?f=52&t=56405 , лидер: lubania (имя Люба).
Сроки регистрации клубов: 09.10.2010-15.10.2010
Экспериментальная работа новой законодательной власти: 16.10.2010 - 16.11.2010.

Далее для председателей клубов будет создан отдельный раздел – «Зал заседаний», доступ в который будет только у администраторов, модераторов и председателей. В этом разделе один день в неделю будут идти «заседания» по активным вопросам и предложениям, которые накапливаются в течении недели. Заинтересованные в актуальных вопросах председатели будут создавать обсуждения и опросы, голосование в которых будет предопределять их судьбу. В конце «дня заседаний» все решения совета председателей будут перенесены в отдельную тему, которая будет рассмотрена администрацией. Каждое предложение администрация может: принять, отправить на доработку, отклонить (с объяснением причины).

Пример:
1) Председатель клуба «кулинаров» предлагает создать новый подраздел в форуме Кулинарии. Председатели других клубов голосуют и решают – нужен ли этот раздел или ещё не накопилось такое множество тем, чтобы его организовать.
2) В голосовании по конкурсу «Мисс месяца» фотография участника N была обработана средствами Фотошопа. Организуется опрос – удалять ли фотографию или попросить оригинал фотографии или т.д.
3) В теме N произошел конфликт, в результате которого был оскорблен участник K, участники L, M, T получили предупреждения. Однако, участник К принял решение покинуть форум. Ведется обсуждение – как избежать таких последствий в следующий раз, чтобы не терять пользователей.

Кроме того, у председателей клубов будут полномочия следить за соблюдение правил форума в интересах участников их клубов во всех разделах форумов.

В этой теме жду вопросов, пожеланий, уточнений.

Чт окт 07, 2010 22:23

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 3876 раз.
Предупреждения: -1
Медали: 23
Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Шопомама (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1)
За мудрые советы (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (1) Кубок победителя недели (1) Рождение малыша (2)
Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Сообщение Re: Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Ольга
спасибо за разъяснения! теперь все стало на свои места и выглядит очень логичным и приносящим пользу нововведением

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Ольга
а модераторам никак нельзя лимит ЛС увеличить? :ooops:

Сб окт 09, 2010 00:01

Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Ируська
Ну только особо желающим :) Проверяй размер :)

Изображение

Сб окт 09, 2010 00:32

Профиль My Фотогалерея WWW

За это сообщение автора Ольга поблагодарил: Ируська
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1648 раз.
Предупреждения: 1
Медали: 5
Благодарность (2) Семейный очаг (1) Бронзовая медаль (2)
Раз уж пошла такая пьянка как говорится, можно и мне сказать честно и открыто? Заметила это давно, стараюсь не реагировать. Но факт остается фактом.Если бы модераторы отвечали более сдержанно ,культурно и доброжелательно, было бы просто чудесно. Ведь даже в этой теме были сообщения с упоминанием некачественной работы модераторов. Просто как-бы не получилось так же и с новой "вертикалью власти, которую нужно укреплять на местах " (с) из "Наша RUSSIA" , как говорится . Тогда и идея с введением дополнительных "единиц власти" была бы встречена более тепло. А отмазки типа "..что вы хотите от меня, скажите спасибо, что работаю тут, проверяю всё за вами, а у меня дети между прочим тоже есть !?" меня например очень сильно возмущают и удивляют.
Может и правда еще модераторов набрать, и кстати не для забанивания и наказаний, а для помощи и поддержания порядка (толково и лояльно). .
Извините если потревожила чье-то самолюбие и задела за живое. Но мнение есть, и имеет право быть озвученным. Надеюсь на адекватную реакцию со стороны администрации :winks:

Сб окт 09, 2010 01:17

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1825 раз.
Медали: 13
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Родители-Многодетки (1)
Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
Ируська писал(а):
а модераторам никак нельзя лимит ЛС увеличить? :ooops:

:hvala:

Сб окт 09, 2010 01:42

Профиль My Фотогалерея ICQ
Супер Эксперт

Откуда: Донецк (Текстильщик) - Харьков - Казань (РФ, Республика Татарстан)
Благодарил (а): 4623 раз.
Медали: 21
Благодарность (2) Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1)
Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (2)
Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
lubania писал(а):
лимит личных сообщений, это класс

:plus:

Сб окт 09, 2010 08:10

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 326 раз.
Мой Маркет
Медали: 15
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Я худею! (1) Флай-леди (1) Литератор (1) Золотая медаль (2)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Кристаллина писал(а):
Раз уж пошла такая пьянка как говорится, можно и мне сказать честно и открыто? Заметила это давно, стараюсь не реагировать. Но факт остается фактом.Если бы модераторы отвечали более сдержанно ,культурно и доброжелательно, было бы просто чудесно. Ведь даже в этой теме были сообщения с упоминанием некачественной работы модераторов. Просто как-бы не получилось так же и с новой "вертикалью власти, которую нужно укреплять на местах " (с) из "Наша RUSSIA" , как говорится . Тогда и идея с введением дополнительных "единиц власти" была бы встречена более тепло. А отмазки типа "..что вы хотите от меня, скажите спасибо, что работаю тут, проверяю всё за вами, а у меня дети между прочим тоже есть !?" меня например очень сильно возмущают и удивляют.
Может и правда еще модераторов набрать, и кстати не для забанивания и наказаний, а для помощи и поддержания порядка (толково и лояльно). .
Извините если потревожила чье-то самолюбие и задела за живое. Но мнение есть, и имеет право быть озвученным. Надеюсь на адекватную реакцию со стороны администрации :winks:

Я думаю, что проблемы с "неудовлетворенностью" форумчан модератором как раз будет решать председатель клуба, в котором возникло разногласие, поднимать этот вопрос, ставить на голосование и т.д. И решать вплоть до "увольнения" модератора.
А чтобы не было такой же ситуации с председателями (когда они не нравятся форумчанам), надо председателей избирать не пожизненно, а на определенный срок (например, на квартал, полгода или год). Так и у председателя будет возможность "снять свою кандидатуру", и у форумчан, у администрации - выбирать ЛОЯЛЬНОГО председателя, который будет помогать востанавливать справедливось, при этом не нарушать правил и норм

Сб окт 09, 2010 08:57

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 56 раз.
Медали: 3
Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Жду тебя (1)
Согласна с _Anutik_! если уж и выбирать председателя, то на определенный срок!

Сб окт 09, 2010 09:29

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 170 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Бронзовая медаль (1) Дружба (1)
angy555 писал(а):

:plus:

Сб окт 09, 2010 09:33

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1825 раз.
Медали: 13
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Родители-Многодетки (1)
Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
angy555 писал(а):

Я с этим согласна - демократия и выборы :winks:

Сб окт 09, 2010 10:09

Профиль My Фотогалерея ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 541 раз.
Медали: 28
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Флай-леди (1)
Председатель клуба (1) Фотограф (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (4)
Рождение малыша (3) Беременность (2) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Настоящий друг Крохи (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Ольга
спасибо большое за разъяснения :poklon:
Цитата:
Хотите вам открою большую тайну - почему Леночка чаще попадает в немилость, чем я?!
если много работы, это не подразумевает отбивание от пользователей как от назойливых мух. другие модераторы находят в себе силы, возможности, желание оставаться добрым, отзывчивым, терпеливым и разбираться в проблеме, не смотря на наличие детей, семей, работы, друзей и просто времени себя побаловать. как сказала наша форучанка "будь она инженером, а не модератором, такие номера бы не прошли" может действительно, как предлагалось выше ещё набрать в помощь (если это нужно), из за большого объёма работы не должны страдать ни пользователи, ни модераторы ни администраторы и их семьи. имхо
Ольга
спасибо за то ,что не поставили всё на конвейер, не пустили самотёком, из за того, что в форум вложено много человеческой души, тепла, труда и заботы он самый активный, самый большой и полезный одно это, уже заставляет задуматься и надеяться, что всё будет ещё лучше. спасибо вам, от всей нашей темки и от меня лично, за понимание, желание услышать, душевность. как бы в дальнейшем не сложилось всё, вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку. :poklon:

Сб окт 09, 2010 10:38

Профиль My Фотогалерея
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.