Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
Королевство игрушек, магазин детских товаров
Город  Харьков
Район  http://kingdomtoys.com.ua/
Адрес   проспект Гагарина, 20
Телефон  +38 (066) 109 29 69; +38 (093) 109 29 69; +38 (068) 109 29 69

ЕР - кесарево – ЕР

Вышла я из больницы и расплакалась, почему сама не знаю, мне так обидно стало, что не я увижу своего малыша первой, все другие причины не складывались в вразумительные объяснения.

Салат из креветок с яйцом
Салат из креветок с яйцом
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
Дорогие друзья!

Очередной раз прошу Вас о помощи и поддержке. События последних месяцев заставили меня всерьез задуматься о правах наших форумчан. Дело в том, что число жителей нашего виртуального мира «Кроха-Эксперт» растет с каждым днем, и как следствие – растет число разногласий и обид. Мне бы очень хотелось минимизировать негатив на нашем форуме.

И вот какой эксперимент я предлагаю.
Давайте вместе попробуем сформировать виртуальное государство, в котором будет и законодательная, и исполнительная власть. Исполнительная власть у нас уже есть – это модераторы и администраторы. Создадим же законадательную.

У нас уже давно сформировалось множество клубов по интересам: беременяшек, ровесников, шопомам, кулинаров, худеющих, рукодельниц и другие. Внутри каждого клуба есть свои лидеры – активисты, постоянно поддерживающие общение. Мы предлагаем каждому клубу зарегистрироваться в теме, для этого необходимо: написать название клуба (оно должно обязательно отображать направление общения внутри клуба), дать ссылку на тему, в которой проходит общение, предложить председателя – лидера клуба.
Примечание: лидеров клуба выбираем в соответствующих темах путем закрытого голосования.
Пример:
Клуб «Зимние комочки 2009/10», тема: viewtopic.php?f=52&t=56405 , лидер: lubania (имя Люба).
Сроки регистрации клубов: 09.10.2010-15.10.2010
Экспериментальная работа новой законодательной власти: 16.10.2010 - 16.11.2010.

Далее для председателей клубов будет создан отдельный раздел – «Зал заседаний», доступ в который будет только у администраторов, модераторов и председателей. В этом разделе один день в неделю будут идти «заседания» по активным вопросам и предложениям, которые накапливаются в течении недели. Заинтересованные в актуальных вопросах председатели будут создавать обсуждения и опросы, голосование в которых будет предопределять их судьбу. В конце «дня заседаний» все решения совета председателей будут перенесены в отдельную тему, которая будет рассмотрена администрацией. Каждое предложение администрация может: принять, отправить на доработку, отклонить (с объяснением причины).

Пример:
1) Председатель клуба «кулинаров» предлагает создать новый подраздел в форуме Кулинарии. Председатели других клубов голосуют и решают – нужен ли этот раздел или ещё не накопилось такое множество тем, чтобы его организовать.
2) В голосовании по конкурсу «Мисс месяца» фотография участника N была обработана средствами Фотошопа. Организуется опрос – удалять ли фотографию или попросить оригинал фотографии или т.д.
3) В теме N произошел конфликт, в результате которого был оскорблен участник K, участники L, M, T получили предупреждения. Однако, участник К принял решение покинуть форум. Ведется обсуждение – как избежать таких последствий в следующий раз, чтобы не терять пользователей.

Кроме того, у председателей клубов будут полномочия следить за соблюдение правил форума в интересах участников их клубов во всех разделах форумов.

В этой теме жду вопросов, пожеланий, уточнений.

Чт окт 07, 2010 22:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Сообщение Re: Проведем эксперимент? Клубы по интересам-новая ветвь власти
МАРИЯВЕРОНИКА писал(а):
Ольга
идея отличная!!! :flap: я примерно об этом и думала,когда предлагала "отдать" голосование в конкурсах конкретной группе пользователей :smille: но не так масштабно,конечно :ooops:

А я против того чтоб голосование в конкурсах проводилось определенной группой. Голосовать должны все желающие

Пт окт 08, 2010 09:34

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1179 раз.
Медали: 18
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (3)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (2) Беременность (2) Жду тебя (1) Дружба (1)
Добрый друг Крохи (1)
Ерунда какая, "клубы" держаться покуда людям интересно, если им не интересно, то зачем их насильно организовывать?
admin писал(а):
Дело в том, что число жителей нашего виртуального мира «Кроха-Эксперт» растет с каждым днем, и как следствие – растет число разногласий и обид.
Это интернет! выбор - общаться или не общаться есть у каждого, если кто-то считает, что его обижают и ущемляют, пусть идет на любой другой форум, а если вы его начете "законодательно" приструнивать, он все равно уйдет.
Инстинкт вахтера какой-то, хоть маленькая, хоть виртуальная, но власть......

Изображение

Пт окт 08, 2010 09:40

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1825 раз.
Медали: 13
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Родители-Многодетки (1)
Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
Dashen'ka писал(а):
А я против того чтоб голосование в конкурсах проводилось определенной группой. Голосовать должны все желающие

:plus:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
На многих больших форумах есть клубы по интересам с одним или несколькими управляющими им... недаром же они организовываются? :winks:

Пт окт 08, 2010 10:05

Профиль My Фотогалерея ICQ
Беременяшка года

Прогулки
Благодарил (а): 2338 раз.
Мой Маркет
Медали: 26
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (5) Я худею! (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1) Золотая медаль (5)
Серебряная медаль (3) Рождение малыша (2) Беременность (2) Жду тебя (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
А вообще голосование внесет разногласия в темы... так как пойдут обиды и общение типа "против кого дружим"...

Неисповедимы пути Господни.

Пт окт 08, 2010 10:41

Супер Эксперт

Благодарил (а): 326 раз.
Мой Маркет
Медали: 15
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Я худею! (1) Флай-леди (1) Литератор (1) Золотая медаль (2)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
А я не до конца понимаю чем модераторы отличаются от таких председателей клубов? Клубы по интересам ведь уже действительно существуют, зачем что-то усложнять? Если модераторы не успевают, может нужно провести конкурс и еще набрать их на определенные темы?

Пт окт 08, 2010 11:46

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2033 раз.
Медали: 12
Я худею! (1) Семейный очаг (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (5) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (2)
Berolina писал(а):
Ерунда какая, "клубы" держаться покуда людям интересно, если им не интересно, то зачем их насильно организовывать?

_Anutik_ писал(а):
А я не до конца понимаю чем модераторы отличаются от таких председателей клубов? Клубы по интересам ведь уже действительно существуют, зачем что-то усложнять? Если модераторы не успевают, может нужно провести конкурс и еще набрать их на определенные темы?

:plus:

Пт окт 08, 2010 12:11

Супер Эксперт

Благодарил (а): 178 раз.
Медали: 5
Активный участник фонда Кроха (1) Литератор (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
Berolina писал(а):
Это интернет! выбор - общаться или не общаться есть у каждого, если кто-то считает, что его обижают и ущемляют, пусть идет на любой другой форум, а если вы его начете "законодательно" приструнивать, он все равно уйдет.
Инстинкт вахтера какой-то, хоть маленькая, хоть виртуальная, но власть......

:plus: меня как-то на подсознательном уровне покоробило - подумалось ну вот уже и в интернете государство организовывается :grief: сам ход общения предполагает какие-то внутренние рамки смелости и обидности высказываний а тут еще будешь невольно думать "Ага меня ж еще председатели читают вдруг что не так напишу кого то обижу они меня быстренько на всеобщее порицание и вон из клуба :poka: ну что-то вроде этого. но как говорится попытка не пытка, считаю (если конечно этот вариант предполагается администрацией) нужно сделать голосование и если большинство будет за почему бы и не попробовать, только по прошествии времени провести еще один опрос - устраивает ли это всех так же как раньше.

Пт окт 08, 2010 12:16

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2046 раз.
Медали: 7
Кроха на кухне (1) Я худею! (1) "За рулем" (1) Знаменитость форума (1) Домовладелец (1) Рождение малыша (1)
Беременность (1)
Ольга, а я так и не поняла, что делает председатель в клубе ровесники?

Пт окт 08, 2010 12:18

Модератор
Эксперт
Благодарил (а): 1703 раз.
Медали: 12
Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Семейный очаг (1)
Кинолюбитель (1) Любитель Минеральной косметики (1) Бронзовая медаль (1) Мама доброго волшебника (1) Добрый друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1)
_Anutik_ писал(а):

Наверное можно и конкурс организовать, и новых модераторов набрать... Но, когда набирают модераторов, то процедура там такова, к примеру, я захотела стать модератором, подала заявку, если администрацию устраивает, то мою кандидатуру утвердили, при этом не спрашивают остальных форумчан. А здесь как бы будет "кандидат от народа".
Я вообще не вижу во всем этом плохого, тем более что это все-навсего эксперимент и не факт, что по проществию испытательного месяца этот проект приживется и будет действовать на форуме.

Под чертой поднебесной...

Пт окт 08, 2010 12:32

Супер Эксперт

Благодарил (а): 118 раз.
Медали: 2
Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Лиска Алиска писал(а):
А вообще голосование внесет разногласия в темы... так как пойдут обиды и общение типа "против кого дружим"...

:plus: Мне кажеться,может получится обратный эффект,количество разногласий и обид увеличится,а количество участников форума уменьшится. А за соблюдением правил форума и так следят модераторы.

Пт окт 08, 2010 12:44

Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.