Наши

Cтатьи Cтатьи Магазины
Лучик Добра. Хвастовство и зазнайство

Лучик доброты  на тему: «Хвастовство и зазнайство» от команды "Шальные крошки"

Маленький плакса

Профессиональный психолог поможет родителям не идти на поводу у плачущего ребенка. Помните, что границы дозволенного тяжелее сузить, чем расширить.

Королевство игрушек, магазин детских товаров
Город  Харьков
Район  http://kingdomtoys.com.ua/
Адрес   проспект Гагарина, 20
Телефон  +38 (066) 109 29 69; +38 (093) 109 29 69; +38 (068) 109 29 69

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо? 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Вот уже более трех с половиной лет существует наш форум для родителей «Кроха-Эксперт». Я уже не раз писала по разным поводам (годовщина форума и т.д.) и без повода – как все начиналось, почему мы с мужем запустили этот проект, что он значит для нашей семьи…Но сегодня мне хочется написать «о грустном» - о том как «легко» быть руководителем такого проекта и как «сложно» нашим форумчанам. Должна заметить, что эта тема зрела у меня в голове давно и я очень благодарна некоторым активным форумчанам за то, что таки вынудили меня создать ее.

Я думаю, что многие читатели уже догадались, что речь в этой теме пойдет о конфликтах и жалобах.
Я буду очень благодарна всем тем, кто сможет прочесть эту тему до конца.

Основные жалобы наших уважаемых форумчан связаны с жесткими правилами, которых тьма-тьмущая.

Но на удивление администрации по статистике нарушений 97% предупреждений выносятся на Доске объявлений, и именно правила Доски объявлений наиболее часто вызывают жалобы.

Итак, что же чаще всего нарушают наши форумчане.

1) Размещение темы в разделе (подразделе) соответствующей тематики.
У Доски достаточно много разделов и подразделов, но такая структура создана для Вашего удобства, чтобы при поиске нужного объявления Вам не приходилось перечитывать множество бесполезных объявлений и чтобы Ваше объявление мог найти потенциальный потребитель.

2) Размещение реального фото товара.
Претензии по этому пункту сводятся к тому, что это лишние трудозатраты, да и фотоаппарат не у всех-то есть, а сфотографировать мобильным телефоном – да просто неохота. Хорошо – убираем реальное фото товара. Но в большинстве случаев при продаже товара предлагается самовывоз, что требует от потенциального покупателя времени на поездку за товаром. И вот – поехал он на другой конец города и увидел, что ботиночки, о которых автор в теме писал – «состояние новых», уже хорошо потерты, да и задники подстоптаны. Конечно, он не купит этот товар, но потеряет время и в следующий раз вообще ничего не будет покупать на форуме, так как «осадок-то останется».

3) Размещение рекламной информации на платной основе.
Это просто хит-пункт по нарушениям.
- «Почему я должен платить – глупости»,
- «В интернете все бесплатно»,
- «Ах, на мне заработать хотят»,
- «Администрация-администрация, думаете умненькие, да? А я умнее! За объявление в интернете я ещё не платил! Щас! Я 10 ников зарегистрирую! Вычислили – ладно! Всегда можно наплести, что с моего компьютера сестра/брат работал или родственники приехали и все бегом продавать на форуме! Ну ладно – не хотите в открытую, так я по личкам разошлю приглашения! Ах и личку заблокировали, а рассылаемую ссылку в автоцензор?! Ну ничего – ждите и бойтесь, я Вам сейчас грозное письмо накатаю, а завтра ещё что-нибудь придумаю!»

Если какие-то из этих или другие аналогичные мысли Вас посещают, значит и Вас тут обидели, а жаль, не хотелось, но – получилось. А почему?! Если ответ на этот вопрос для Вас не очевиден, то объясняю – для поддержания, дальнейшего развития и популяризации форума нужны средства, и их «плохая Администрация» зарабатывает именно на рекламе. Представьте ситуацию – Вы решили открыть магазин, хотите снять помещение в каком-нибудь раскрученном торговом центре и говорите арендодателю «Я платить не буду, а если бесплатно мне не сдашь помещение, я под торговым центром стану и буду всем посетителям свой товар предлагать.» Я думаю Вы догадываетесь – что Вам ответят. Тут все аналогично, только не каждый об этом задумывается.

Безусловно, есть нарушения и других пунктов, но они не вызывают столько жалоб.

Ну, а после того, как предупреждение за нарушение правил получено имеем несколько сценариев развития:

1) «Нарушитель» перечитал правила и больше «неприятных инцидентов» не возникает;
2) Он стал писать Администрации и жаловаться на «плохих модераторов», ответа не получил – так как если предупреждение выдано справедливо, то Администрация не дублирует слова модератора, «нарушителю» просто надо перечитать правила, а лень – легче ж написать, что его обидели;
3) Получивший предупреждение форумчанин начал писать на емейл Администрации, «рассказывать кто у него родители», «где он работает» и «что будет с форумом после такой несправедливости». Иногда добавляются нецензурные выражения и нелестные высказывания. От себя напишу – что это редкость, но читать такие письма очень «приятно».
Возможны и другие сценарии развития инцидента нарушения правил, но они относятся скорее к исключениям, чем к закономерности.

Теперь несколько слов о модераторах! Спасибо Вам самые ЛУЧШИЕ за то, что ВЫ есть у нашего форума! Низкий поклон Вам за то, что искренне любите наш форум, свои разделы и модерируете их совершенно бесплатно!

А все, кто не доволен работой наших модераторов и думает
- «что модератор должен без предупреждений наводить порядок в темах»,
- «что у него куча свободного времени и он должен его посвящать личной переписке с участниками разделов, который он модерирует»,
- «что он очень жестко модерирует»
Добро пожаловать в наши ряды! Мы всегда рады новым модераторам, которые БЕСПЛАТНО будут наводить порядок в темах без предупреждений, которые «забьют на свою семью» и будут мирно переписываться с нарушителями и НЕ ВЫДАВАТЬ предупреждений!

Ну, а теперь пару слов о более высоких материях. Очень часто на емейл приходят письма со словами «Вы нас не цените», «Мы уходим». Большая просьба – прежде чем написать такое письмо, задумайтесь, а что Вы сделали для форума, для жителей нашего виртуального пространства?! Ведь очень легко осуждать других и так сложно понять! Благодаря нашему форуму я близко познакомилась с некоторыми форумчанами и их семьями, а некоторые форумчане – стали частью моей семьи! И, создавая форум, я очень хотела, чтобы это, в первую очередь, был «ДОМИК ДЛЯ ДРУЗЕЙ», «место, где поддержат, посоветуют и поймут», … и в последнюю очередь - инструментарий для покупки/продажи всего необходимого. Поэтому лично я с минимальной жалостью отношусь к выдаче предупреждений именно на Доске объявлений.

Также очень хочется добавить, что сейчас на форуме активно (т.е. ещё не истекло) всего 50 предупреждений (они выданы за последние три недели), а за сегодня уже форум посетило 1600 зарегистрированных пользователей. Такая статистика говорит о том, что большинству на форуме все же «жить хорошо» и это очень радует!

А в завершении АКЦИЯ всего три дня, в этой теме Вы можете высказать свое мнение по поднятому вопросу, и если Ваш пост не будет содержать нецензурных высказываний и оскорблений, то никаких предупреждений Вам выдано не будет. Затем тема будет закрыта :)

Чт авг 19, 2010 22:47

За это сообщение автора admin поблагодарили - 3: Стервочка, lamel, Людмила
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Сообщение Re: Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Дорогие друзья!

Спешите, остался ещё один день, чтобы высказаться о наболевшем!

Мы вас читаем!

Очень благодарны за Ваше мнение!

Изображение

Сб авг 21, 2010 21:44

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1648 раз.
Предупреждения: 1
Медали: 5
Благодарность (2) Семейный очаг (1) Бронзовая медаль (2)
Читаю читаю про фотоконкурсы и придумала - отменить всякие награды просто и всё... ТОгда ажиотажа не будет и суеты в погоне за призами. :smille:
Просто будут 1-ое ,2-ое, 3-е место и всё. А в профиле после победы пусть будет информация - когда и в каком конкурсе победил со ссылкой на него или сразу с фото.

Сб авг 21, 2010 21:46

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 1558 раз.
Медали: 27
Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (1) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) За доброту и отзывчивость (1)
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (3) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Блог: Просмотр блога (16)
milledis писал(а):
а одну выбирает администрация....получится фактически 4 медали

да не будут они выбирать ! им что заняться больше не чем? и дом и тут каждодневные труды, и еще и конкурсы? :obmorok: и потом, мы все как одна большая деревня, кто-то с кем-то все равно будет более тесно общаться, а кому-то :hvala: :hvala: :hvala: повезет в соседстве\подружайстве)))) иметь великого модера :laugh: Смеюсь не с звания....а идеи. :smille:

Изображение

Сб авг 21, 2010 21:49

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1284 раз.
Медали: 14
Благодарность (1) Добрая душа (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Посткроссер (1)
Серебряная медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Леська писал(а):
МАРИЯВЕРОНИКА писал(а):
а может и вправду-нафиг эти фотоконкурсы

Ага, я уже предложила, так сразу было предложено и форум прикрыть

Ну это предложение вообще-то было ироничной шуткой, в общий тон темы. Если что.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Имелось в виду, что "нет форума - нет проблем". А пока существует форум, никогда не будет такого, чтоб всем все нравилось. Всегда кто-то будет высказывать свое "фе" и пытаться что-то изменить по своему усмотрению.

Сб авг 21, 2010 21:52

Супер Эксперт

Благодарил (а): 198 раз.
Медали: 9
Благодарность (2) Я худею! (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (2) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Tatiys
Тань,ну ты зря так-можно ведь попробовать :winks: тем более,что модераторы итак голосуют всегда :smille: а быть
Tatiys писал(а):
в соседстве\подружайстве

со всеми модераторами... :hvala: неужели такие есть? :winks:

Сб авг 21, 2010 21:54

Супер Эксперт

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Активный участник фонда Кроха (1) Флай-леди (1) Любитель Минеральной косметики (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Tatiys
Наличие в друзьях/подругах/кумах/сватах и т.д. модераторов или администраторов форума НИКОМУ не дает права вести себя не по правилам данного форума. Вот это мое ИМХО (которое хрен оспоришь)

Сб авг 21, 2010 22:01

Профиль ICQ
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 1558 раз.
Медали: 27
Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (1) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) За доброту и отзывчивость (1)
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (3) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Блог: Просмотр блога (16)
marishkapl писал(а):
Я всегда голосу за работу, все лично в стороне, т.к. считаю, что побеждать должен лучший.

Мариш, а за тебя всегда-всегда голосует подружка :winks: А у кого-то таких много. вот так /:-] и выходит :smille:
Элли
Моя версия " деревни" -констатация факта. А не оправдание.

Изображение

Сб авг 21, 2010 22:04

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1678 раз.
Медали: 13
Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (3)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Tatiys писал(а):
milledis писал(а):
а одну выбирает администрация....получится фактически 4 медали

да не будут они выбирать ! им что заняться больше не чем? и дом и тут каждодневные труды, и еще и конкурсы? :obmorok: и потом, мы все как одна большая деревня, кто-то с кем-то все равно будет более тесно общаться, а кому-то :hvala: :hvala: :hvala: повезет в соседстве\подружайстве)))) иметь великого модера :laugh: Смеюсь не с звания....а идеи. :smille:

Чего идею обсмеиваешь???......по-моему даже не я её предложила, а просто добавила свою мысль :nu-nu-nu: и при чём здесь подружайство, соседство? :don't know:

Сб авг 21, 2010 22:06

Супер Эксперт
Эксперт
Прогулки
Благодарил (а): 637 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Рукодельница (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Путешественник (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Долго кормлю грудью! (1)
уважаемая администрация, а можно как то изменить систему вставляния фоток? ну чтоб не был ограниченный размер, что фотку приходится или уменьшать или через радикал, а чтоб сразу можно было вставлять, хоть большущую, а ее автоматом уменьшало до 600 на 400 например... ну просто влом иногда лишние телодвижения делать, что и фотку вставить не хоцца... вот такая я ленивая... на других форумах такое видела, мне показалось очень удобным... если вам эта мысль покажется здравой, дам ссылку на тот форум ну чтоб наглядно увидеть...

Изображение

Каково бы ни было наше сегодня, мир — это наше завтра.
В. Гюго

Сб авг 21, 2010 22:09

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1678 раз.
Медали: 13
Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (3)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Lenna K писал(а):
уважаемая администрация, а можно как то изменить систему вставляния фоток? ну чтоб не был ограниченный размер, что фотку приходится или уменьшать или через радикал, а чтоб сразу можно было вставлять, хоть большущую, а ее автоматом уменьшало до 600 на 400 например... ну просто влом иногда лишние телодвижения делать, что и фотку вставить не хоцца... вот такая я ленивая... на других форумах такое видела, мне показалось очень удобным... если вам эта мысль покажется здравой, дам ссылку на тот форум ну чтоб наглядно увидеть...

сама не знаю можно ли :don't know: , но даже в пример можно привести социальные сети одноклассники и вконтакте...вообще не плохо было бы :winks: еще бы надпись типа добавила или посередине фотки (водный знак) с адресом нашего сайта - пример: кулинарные форумы, фотки просто так не скопируешь и потом не скажешь, что тот или иной шедевр готовила сама

Сб авг 21, 2010 22:15

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.