Наши

Рецепты Новости Конкурсы
Яблоки во фритюре
Яблоки во фритюре
Именинник января: дети

Ваш ребенок родился в январе? Тогда вам срочно надо заглянуть в наш проект!!  Оставив в теме  заявку с именем и полной датой рождения Вашего ребенка, вы можете выиграть  сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП! Подробнее тут

Творческий конкурс для фотолюбителей "Осень в моем городе"

Осень - чудесная, осень - переменчивая. Холодная и теплая, дождливая и солнечная. Но всегда - нарядная и красивая, и через дождевые тучи, и в последних лучах октябрьского солнца. А какая осень пришла к вам в город? На конкурс мы принимаем городские фото осени, прием работ до 30.11.2016 г.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 68  След.
Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо? 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Вот уже более трех с половиной лет существует наш форум для родителей «Кроха-Эксперт». Я уже не раз писала по разным поводам (годовщина форума и т.д.) и без повода – как все начиналось, почему мы с мужем запустили этот проект, что он значит для нашей семьи…Но сегодня мне хочется написать «о грустном» - о том как «легко» быть руководителем такого проекта и как «сложно» нашим форумчанам. Должна заметить, что эта тема зрела у меня в голове давно и я очень благодарна некоторым активным форумчанам за то, что таки вынудили меня создать ее.

Я думаю, что многие читатели уже догадались, что речь в этой теме пойдет о конфликтах и жалобах.
Я буду очень благодарна всем тем, кто сможет прочесть эту тему до конца.

Основные жалобы наших уважаемых форумчан связаны с жесткими правилами, которых тьма-тьмущая.

Но на удивление администрации по статистике нарушений 97% предупреждений выносятся на Доске объявлений, и именно правила Доски объявлений наиболее часто вызывают жалобы.

Итак, что же чаще всего нарушают наши форумчане.

1) Размещение темы в разделе (подразделе) соответствующей тематики.
У Доски достаточно много разделов и подразделов, но такая структура создана для Вашего удобства, чтобы при поиске нужного объявления Вам не приходилось перечитывать множество бесполезных объявлений и чтобы Ваше объявление мог найти потенциальный потребитель.

2) Размещение реального фото товара.
Претензии по этому пункту сводятся к тому, что это лишние трудозатраты, да и фотоаппарат не у всех-то есть, а сфотографировать мобильным телефоном – да просто неохота. Хорошо – убираем реальное фото товара. Но в большинстве случаев при продаже товара предлагается самовывоз, что требует от потенциального покупателя времени на поездку за товаром. И вот – поехал он на другой конец города и увидел, что ботиночки, о которых автор в теме писал – «состояние новых», уже хорошо потерты, да и задники подстоптаны. Конечно, он не купит этот товар, но потеряет время и в следующий раз вообще ничего не будет покупать на форуме, так как «осадок-то останется».

3) Размещение рекламной информации на платной основе.
Это просто хит-пункт по нарушениям.
- «Почему я должен платить – глупости»,
- «В интернете все бесплатно»,
- «Ах, на мне заработать хотят»,
- «Администрация-администрация, думаете умненькие, да? А я умнее! За объявление в интернете я ещё не платил! Щас! Я 10 ников зарегистрирую! Вычислили – ладно! Всегда можно наплести, что с моего компьютера сестра/брат работал или родственники приехали и все бегом продавать на форуме! Ну ладно – не хотите в открытую, так я по личкам разошлю приглашения! Ах и личку заблокировали, а рассылаемую ссылку в автоцензор?! Ну ничего – ждите и бойтесь, я Вам сейчас грозное письмо накатаю, а завтра ещё что-нибудь придумаю!»

Если какие-то из этих или другие аналогичные мысли Вас посещают, значит и Вас тут обидели, а жаль, не хотелось, но – получилось. А почему?! Если ответ на этот вопрос для Вас не очевиден, то объясняю – для поддержания, дальнейшего развития и популяризации форума нужны средства, и их «плохая Администрация» зарабатывает именно на рекламе. Представьте ситуацию – Вы решили открыть магазин, хотите снять помещение в каком-нибудь раскрученном торговом центре и говорите арендодателю «Я платить не буду, а если бесплатно мне не сдашь помещение, я под торговым центром стану и буду всем посетителям свой товар предлагать.» Я думаю Вы догадываетесь – что Вам ответят. Тут все аналогично, только не каждый об этом задумывается.

Безусловно, есть нарушения и других пунктов, но они не вызывают столько жалоб.

Ну, а после того, как предупреждение за нарушение правил получено имеем несколько сценариев развития:

1) «Нарушитель» перечитал правила и больше «неприятных инцидентов» не возникает;
2) Он стал писать Администрации и жаловаться на «плохих модераторов», ответа не получил – так как если предупреждение выдано справедливо, то Администрация не дублирует слова модератора, «нарушителю» просто надо перечитать правила, а лень – легче ж написать, что его обидели;
3) Получивший предупреждение форумчанин начал писать на емейл Администрации, «рассказывать кто у него родители», «где он работает» и «что будет с форумом после такой несправедливости». Иногда добавляются нецензурные выражения и нелестные высказывания. От себя напишу – что это редкость, но читать такие письма очень «приятно».
Возможны и другие сценарии развития инцидента нарушения правил, но они относятся скорее к исключениям, чем к закономерности.

Теперь несколько слов о модераторах! Спасибо Вам самые ЛУЧШИЕ за то, что ВЫ есть у нашего форума! Низкий поклон Вам за то, что искренне любите наш форум, свои разделы и модерируете их совершенно бесплатно!

А все, кто не доволен работой наших модераторов и думает
- «что модератор должен без предупреждений наводить порядок в темах»,
- «что у него куча свободного времени и он должен его посвящать личной переписке с участниками разделов, который он модерирует»,
- «что он очень жестко модерирует»
Добро пожаловать в наши ряды! Мы всегда рады новым модераторам, которые БЕСПЛАТНО будут наводить порядок в темах без предупреждений, которые «забьют на свою семью» и будут мирно переписываться с нарушителями и НЕ ВЫДАВАТЬ предупреждений!

Ну, а теперь пару слов о более высоких материях. Очень часто на емейл приходят письма со словами «Вы нас не цените», «Мы уходим». Большая просьба – прежде чем написать такое письмо, задумайтесь, а что Вы сделали для форума, для жителей нашего виртуального пространства?! Ведь очень легко осуждать других и так сложно понять! Благодаря нашему форуму я близко познакомилась с некоторыми форумчанами и их семьями, а некоторые форумчане – стали частью моей семьи! И, создавая форум, я очень хотела, чтобы это, в первую очередь, был «ДОМИК ДЛЯ ДРУЗЕЙ», «место, где поддержат, посоветуют и поймут», … и в последнюю очередь - инструментарий для покупки/продажи всего необходимого. Поэтому лично я с минимальной жалостью отношусь к выдаче предупреждений именно на Доске объявлений.

Также очень хочется добавить, что сейчас на форуме активно (т.е. ещё не истекло) всего 50 предупреждений (они выданы за последние три недели), а за сегодня уже форум посетило 1600 зарегистрированных пользователей. Такая статистика говорит о том, что большинству на форуме все же «жить хорошо» и это очень радует!

А в завершении АКЦИЯ всего три дня, в этой теме Вы можете высказать свое мнение по поднятому вопросу, и если Ваш пост не будет содержать нецензурных высказываний и оскорблений, то никаких предупреждений Вам выдано не будет. Затем тема будет закрыта :)

Чт авг 19, 2010 22:47

За это сообщение автора admin поблагодарили - 3: Стервочка, lamel, Людмила
Главный шопоман года

Благодарил (а): 4199 раз.
Медали: 17
Шопомама (1) Форумчанин года (6) Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1) За позитив и юмор в сообщениях (1)
Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1)
Сообщение Re: Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
AnutaK писал(а):
Девочки, а как вам такой вариант (я опять вернусь к теме о голосовании за фото).Вот мы, когда голосуем, то после того как видим надпись "Спасибо, Ваш голос учтён", можем увидеть кто (ник) голосовал за того или другого конкурсанта. А вот если не писать, кто голосовал, только кол-во голосов, возможно тогда хоть немного будет объективнее, как считаете? Ведь тогда есть вероятность, что появятся желающие оторваться от стаи, не будучи за меченым и заклёванным.

Так по-моему и так не видно в списке голосования кто за кого голосовал, это видно только по постам в темке, или я не туда смотрю :don't know: ! А вообще даже если ввести анонимное голосование и выкладывание фото, то ничего и не изменится, т.к. большинство знают друг друга в лицо уже и люди как голосовали так и будут продолжать голосовать, и на это администрация никак не может повлиять, это личное дело каждого! А вот по самим фото все-таки желательно было бы ввести пунктик типа "Принимаются на конкурс фото только хорошего качества, не с телефонов"

Сб авг 21, 2010 16:21

Модератор

Благодарил (а): 1300 раз.
Мой Маркет
Медали: 28
Благодарность (1) Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Шопомама (1) Форумчанин года (9) За мудрые советы (1)
"Всегда на связи" (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
PilAli писал(а):
"Принимаются на конкурс фото только хорошего качества, не с телефонов"

и сделать это "концепцией" форума : "у нас на конкурсах самые лучшие фото" :smille:
Плюс к этому сделать наконец ЗАЩИТУ НА СНИМОК! а то если будут лучшие фото, их же покрадуть :laugh:

Сб авг 21, 2010 16:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 492 раз.
Медали: 10
Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Семейный очаг (1) Фотограф (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2)
Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
PilAli писал(а):
Так по-моему и так не видно в списке голосования кто за кого голосовал, это видно только по постам в темке, или я не туда смотрю :don't know: !

Это я напутала, сори... :ooops: Результат (кто да за кого) видно уже после голосования, как итог. Я этот итог имела в виду. Чтобы в конце голосования не было видно, кто и за кого голосовал. Тогда и претензий не будет друг к другу. Может же быть так, что человек кого-то не хочет обидеть (например друга), а фотка нравится другая. Вот по-дружески поддерживает, хотя симпатия не совпадает. А так и проголосовал и не обидел.
monica писал(а):
Плюс к этому сделать наконец ЗАЩИТУ НА СНИМОК! а то если будут лучшие фото, их же покрадуть :laugh:

:laugh: :ggood: :ggood: :ggood:

Изображение

Сб авг 21, 2010 16:27

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 287 раз.
Медали: 30
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1) Фотограф (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Кубок победителя недели (1) Рождение малыша (2) Беременность (1)
Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Desire писал(а):
мне интересно, существует ли грань между сплочённостью и объективностью?

Подождите. Получается если мне нравится фотка, а она (О Боже мой!) сделана кем то из Веснят и я за неё голосую, я не объективна? Так что ли получается?
И вот сейчас не только к Desire.(Девушка болезненно реагирует на посты которые начинаются с её цитат, поэтому ничего личного, ничего не имею ввиду уважаемая Desire)
Как можно обвинять Лучиков, Веснят и т.п в не объективности в конкурсах, которые основаны на субъективном мнении?! Ну вы только вслушайтесь в это? Вы правда все считаете что Ровесники ставят галочки в голосовании напротив ников своих товарищей даже не глядя на работы?
Вы серьёзно все так думаете? Есть элементарная математика, кстати.Активных веснят на форуме около 30 человек(всего-то). И что они делают погоду на конкурсах, на многотысячном форуме?! Не смешите меня!

Сб авг 21, 2010 16:46

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 2390 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Шопомама (1) Семейный очаг (1) Мама Стильного мальчика (1) За грамотные сообщения (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Arsmoriendy писал(а):

Desire писал(а):
мне интересно, существует ли грань между сплочённостью и объективностью?

Подождите. Получается если мне нравится фотка, а она (О Боже мой!) сделана кем то из Веснят и я за неё голосую, я не объективна? Так что ли получается?
И вот сейчас не только к Desire.(Девушка болезненно реагирует на посты которые начинаются с её цитат, поэтому ничего личного, ничего не имею ввиду уважаемая Desire)
Как можно обвинять Лучиков, Веснят и т.п в не объективности в конкурсах, которые основаны на субъективном мнении?! Ну вы только вслушайтесь в это? Вы правда все считаете что Ровесники ставят галочки в голосовании напротив ников своих товарищей даже не глядя на работы?
Вы серьёзно все так думаете? Есть элементарная математика, кстати.Активных веснят на форуме около 30 человек(всего-то). И что они делают погоду на конкурсах, на многотысячном форуме?! Не смешите меня!

:plus: :plus: :plus:
Катя, :flap:

То, что говорят за моей спиной, слышит только моя жопа

Сб авг 21, 2010 16:48

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1) Фотограф (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Кубок победителя недели (1) Рождение малыша (2) Беременность (1)
Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
AnutaK
AnutaK писал(а):
Может же быть так, что человек кого-то не хочет обидеть (например друга), а фотка нравится другая. Вот по-дружески поддерживает, хотя симпатия не совпадает. А так и проголосовал и не обидел.

Ну...не обязательно же отписываться за кого проголосовал, правда? Я редко когда отписываюсь за кого голосую. И если уж отписываюсь то аргументирую почему именно за эту работу отдан голос. И я не думаю, что если я проголосую не за своего приятеля он обидится.
И кстати,можно голосовать за ТРЁХ участников, обычно. Т.е за друга, за ту работу которая понравилась и ещё за какую нибудь!

Сб авг 21, 2010 16:51

Профиль ICQ
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Arsmoriendy писал(а):
Получается если мне нравится фотка, а она (О Боже мой!) сделана кем то из Веснят и я за неё голосую, я не объективна? Так что ли получается?

Ситуации бывают разные. Конкретно описанная Вами (и таких много, это норма) - объективная. Речь шла о власти толпы и всего из этого вытекающего.
Arsmoriendy писал(а):

Уважаемая Arsmoriendy, давайте порадуемся вместе, читая пост, содержащий всплеск Вашего утончённого чувства сарказма. :laugh: Ничего личного, дорогая Arsmoriendy.

Сб авг 21, 2010 17:00

Супер Эксперт

Прогулки
Desire писал(а):

Arsmoriendy писал(а):

Уважаемая Arsmoriendy, давайте порадуемся вместе, читая пост, содержащий всплеск Вашего утончённого чувства сарказма. :laugh: Ничего личного, дорогая Arsmoriendy.

Ну.... я же предупреждала :don't know:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Desire писал(а):
Речь шла о власти толпы и всего из этого вытекающего.

30 человек в контексте многотысячного форума это толпа. правильно вас сейчас понимаю?

Сб авг 21, 2010 17:04

Профиль ICQ
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Arsmoriendy писал(а):
30 человек в контексте многотысячного форума это толпа. правильно вас сейчас понимаю?

Сегодня модератор писала, что зарегистрированных пользователей 1600 чел. :tongue:
Мой взгляд на происходящее не ограничивается тридцатью людьми из вашей группы. :winks: Ну, не сошёлся же свет клином лишь на вас, на Веснятах.

Сб авг 21, 2010 17:24

Супер Эксперт

Благодарил (а): 718 раз.
Медали: 1
Рождение малыша (1)
FlowerAmarillis писал(а):
второй фото много облаботки - тени вручную осветляли, размывали вручную

а первое - вообще студийное, смотрите тут viewtopic.php?f=92&t=35649&start=200 - та же девочка, то же платье :ooops: (это я к обсуждению фоток деток на стр 37-38 в этой темке), а проф.фотографии разве не обрабатываются? :nu-nu-nu:

Сб авг 21, 2010 18:06

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 68  След.