Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
ТИМБА. Интернет-магазин заботливых родителей
Город  Одесса, Харьков, Черкассы
Адрес  http://tim-ba.com.ua
Телефон  +38 (093) 038-26-22

Как нам зимний аист Ванечку принес...

Утро ничего не предвещало, все было, как и прошедшие 2 недели. Никаких особых ощущений, никаких предвестников и т.д. Попив чай и отправив мужа на работу...

Салат морковно-сырный
Салат морковно-сырный
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.
Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо? 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Вот уже более трех с половиной лет существует наш форум для родителей «Кроха-Эксперт». Я уже не раз писала по разным поводам (годовщина форума и т.д.) и без повода – как все начиналось, почему мы с мужем запустили этот проект, что он значит для нашей семьи…Но сегодня мне хочется написать «о грустном» - о том как «легко» быть руководителем такого проекта и как «сложно» нашим форумчанам. Должна заметить, что эта тема зрела у меня в голове давно и я очень благодарна некоторым активным форумчанам за то, что таки вынудили меня создать ее.

Я думаю, что многие читатели уже догадались, что речь в этой теме пойдет о конфликтах и жалобах.
Я буду очень благодарна всем тем, кто сможет прочесть эту тему до конца.

Основные жалобы наших уважаемых форумчан связаны с жесткими правилами, которых тьма-тьмущая.

Но на удивление администрации по статистике нарушений 97% предупреждений выносятся на Доске объявлений, и именно правила Доски объявлений наиболее часто вызывают жалобы.

Итак, что же чаще всего нарушают наши форумчане.

1) Размещение темы в разделе (подразделе) соответствующей тематики.
У Доски достаточно много разделов и подразделов, но такая структура создана для Вашего удобства, чтобы при поиске нужного объявления Вам не приходилось перечитывать множество бесполезных объявлений и чтобы Ваше объявление мог найти потенциальный потребитель.

2) Размещение реального фото товара.
Претензии по этому пункту сводятся к тому, что это лишние трудозатраты, да и фотоаппарат не у всех-то есть, а сфотографировать мобильным телефоном – да просто неохота. Хорошо – убираем реальное фото товара. Но в большинстве случаев при продаже товара предлагается самовывоз, что требует от потенциального покупателя времени на поездку за товаром. И вот – поехал он на другой конец города и увидел, что ботиночки, о которых автор в теме писал – «состояние новых», уже хорошо потерты, да и задники подстоптаны. Конечно, он не купит этот товар, но потеряет время и в следующий раз вообще ничего не будет покупать на форуме, так как «осадок-то останется».

3) Размещение рекламной информации на платной основе.
Это просто хит-пункт по нарушениям.
- «Почему я должен платить – глупости»,
- «В интернете все бесплатно»,
- «Ах, на мне заработать хотят»,
- «Администрация-администрация, думаете умненькие, да? А я умнее! За объявление в интернете я ещё не платил! Щас! Я 10 ников зарегистрирую! Вычислили – ладно! Всегда можно наплести, что с моего компьютера сестра/брат работал или родственники приехали и все бегом продавать на форуме! Ну ладно – не хотите в открытую, так я по личкам разошлю приглашения! Ах и личку заблокировали, а рассылаемую ссылку в автоцензор?! Ну ничего – ждите и бойтесь, я Вам сейчас грозное письмо накатаю, а завтра ещё что-нибудь придумаю!»

Если какие-то из этих или другие аналогичные мысли Вас посещают, значит и Вас тут обидели, а жаль, не хотелось, но – получилось. А почему?! Если ответ на этот вопрос для Вас не очевиден, то объясняю – для поддержания, дальнейшего развития и популяризации форума нужны средства, и их «плохая Администрация» зарабатывает именно на рекламе. Представьте ситуацию – Вы решили открыть магазин, хотите снять помещение в каком-нибудь раскрученном торговом центре и говорите арендодателю «Я платить не буду, а если бесплатно мне не сдашь помещение, я под торговым центром стану и буду всем посетителям свой товар предлагать.» Я думаю Вы догадываетесь – что Вам ответят. Тут все аналогично, только не каждый об этом задумывается.

Безусловно, есть нарушения и других пунктов, но они не вызывают столько жалоб.

Ну, а после того, как предупреждение за нарушение правил получено имеем несколько сценариев развития:

1) «Нарушитель» перечитал правила и больше «неприятных инцидентов» не возникает;
2) Он стал писать Администрации и жаловаться на «плохих модераторов», ответа не получил – так как если предупреждение выдано справедливо, то Администрация не дублирует слова модератора, «нарушителю» просто надо перечитать правила, а лень – легче ж написать, что его обидели;
3) Получивший предупреждение форумчанин начал писать на емейл Администрации, «рассказывать кто у него родители», «где он работает» и «что будет с форумом после такой несправедливости». Иногда добавляются нецензурные выражения и нелестные высказывания. От себя напишу – что это редкость, но читать такие письма очень «приятно».
Возможны и другие сценарии развития инцидента нарушения правил, но они относятся скорее к исключениям, чем к закономерности.

Теперь несколько слов о модераторах! Спасибо Вам самые ЛУЧШИЕ за то, что ВЫ есть у нашего форума! Низкий поклон Вам за то, что искренне любите наш форум, свои разделы и модерируете их совершенно бесплатно!

А все, кто не доволен работой наших модераторов и думает
- «что модератор должен без предупреждений наводить порядок в темах»,
- «что у него куча свободного времени и он должен его посвящать личной переписке с участниками разделов, который он модерирует»,
- «что он очень жестко модерирует»
Добро пожаловать в наши ряды! Мы всегда рады новым модераторам, которые БЕСПЛАТНО будут наводить порядок в темах без предупреждений, которые «забьют на свою семью» и будут мирно переписываться с нарушителями и НЕ ВЫДАВАТЬ предупреждений!

Ну, а теперь пару слов о более высоких материях. Очень часто на емейл приходят письма со словами «Вы нас не цените», «Мы уходим». Большая просьба – прежде чем написать такое письмо, задумайтесь, а что Вы сделали для форума, для жителей нашего виртуального пространства?! Ведь очень легко осуждать других и так сложно понять! Благодаря нашему форуму я близко познакомилась с некоторыми форумчанами и их семьями, а некоторые форумчане – стали частью моей семьи! И, создавая форум, я очень хотела, чтобы это, в первую очередь, был «ДОМИК ДЛЯ ДРУЗЕЙ», «место, где поддержат, посоветуют и поймут», … и в последнюю очередь - инструментарий для покупки/продажи всего необходимого. Поэтому лично я с минимальной жалостью отношусь к выдаче предупреждений именно на Доске объявлений.

Также очень хочется добавить, что сейчас на форуме активно (т.е. ещё не истекло) всего 50 предупреждений (они выданы за последние три недели), а за сегодня уже форум посетило 1600 зарегистрированных пользователей. Такая статистика говорит о том, что большинству на форуме все же «жить хорошо» и это очень радует!

А в завершении АКЦИЯ всего три дня, в этой теме Вы можете высказать свое мнение по поднятому вопросу, и если Ваш пост не будет содержать нецензурных высказываний и оскорблений, то никаких предупреждений Вам выдано не будет. Затем тема будет закрыта :)

Чт авг 19, 2010 22:47

За это сообщение автора admin поблагодарили - 3: Стервочка, lamel, Людмила
Супер Эксперт
Эксперт
Прогулки
Благодарил (а): 637 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Рукодельница (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Путешественник (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Долго кормлю грудью! (1)
Сообщение Re: Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
galkina писал(а):
Так вот. Вопросы ж смешные! И отвечать на них не так уж сложно! Например, можно ли обсуждать действия модераторов, можно ли просто так размещать рекламу, можно ли кеп-локом называть темы. Это действительно такие сложные вопросы?По-моему, они скорее нужны не для того, чтобы проверить, читал ли пользователь правила, а для того, чтобы дать ему понять, что у нас на форуме правила - не просто так. В любом случае, считать их сложными - увольте.

Таня, они для опытных пользователей простые, а для тех кто комп редко видела, или видел, но в интернет редко ходил, многие термины непонятны
я вот подруге объясняла что такое ник и куда его писать...

Изображение

Каково бы ни было наше сегодня, мир — это наше завтра.
В. Гюго

Пт авг 20, 2010 12:30

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 538 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Рукодельница (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) За доброту и отзывчивость (1) Золотая медаль (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Блог: Просмотр блога (7)
у меня одна жалоба, я ее уже озвучивала в конкурсе о форуме - зачем предупреждения делать публичными? все наказания должны происходить между администрацией и нарушителем. а так еще потом 500 вопросов - а за что тебя предупредили? неприятно просто... тем более, что промахи бывают у всех

Пт авг 20, 2010 12:30

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 302 раз.
Медали: 3
Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Можно в теме ДО, которая уходит в архив писать в сообщении одно слово "архив" - на почту придет уведомление, что в темке отписались, и человек будет видеть, что темка ушла в Архив и предпринимать меры по ее обновлению.

Пт авг 20, 2010 12:31

Модератор

Благодарил (а): 905 раз.
Медали: 2
Благодарность (2)
От не любит у нас народ по правилам жить! Ни в реальной жизни, ни в виртуальной.
Правила нормальные, для понятливых пользователей логичные и не сложные. Ну, а таким пользователям, которые не могут свои же темы себе в закладки добавить, и потом "забывают, что продают", или "ищут по всему сайту" - никакие правила не помогут, ни сложные , ни простые)))
Но! Жаловаться на жизнь для админа и модераторов, честно говоря, как-то не комильфо... как говорится "назвался груздем - полезай в кузовок".

Пт авг 20, 2010 12:31

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1648 раз.
Предупреждения: 1
Медали: 5
Благодарность (2) Семейный очаг (1) Бронзовая медаль (2)
Svetlana S Leonova
Это вы с позиции модератора так говорите.. А когда тебе дали предупреждение со ссылкой на сообщение - идешь, смотришь и не видишь ошибки.. спрашиваешь у того кто дал предупр. а они в ответ грубят - типа читайте правила.. я уже прочитала, не нашла ответа, ну вот такая я недалекая да.. так что мне теперь сидеть до ночи напрягаться? Я так понимаю работа модераторов добровольная но это тоже обязанность, а не только право банить и наказывать.. Если вы стали модераторами значит знаете правила на зубок, помогите если человек спрашивает.. Особенно мне нравится когда в теме вопросы администрации задаешь вопрос - а тебе бац предупреждение.. Впечатление остается что разговариваешь со стеной.. Как-то очень односторонне происходит разбирательство ошибки, ну в общем как-то так .. Сейчас у меня почти порядок с соблюдением правил, а поначалу действительно трудно было не нарушить хоть раз в неделю что-то.. И я реально злилась что настолько сложно здесь общаться не нарушив и не отступив на шаг от правил..
Хорошо конечно в одном такая строгость - у нас никого не посылают на х... и нет ругани и драк, как на некоторых форумах где обзываю и шл..хами и пад..ми и администрация делает вид что "делает замечания"...
Еще вот принимала участие в конкурсе - "Аватар", мое сообщение удалила Линни, так как размер авок не соответствовал условиям.. ладно я переделала -не велика беда.. Но, захожу потом в другой конкурс и вижу там не соответствующие условиям конкурса фото и собственно оформление сообщения -они так и остались до конца голосования висеть... (в голосовании не участвовали ,но в условиях написано было -несоотвествующие сообщения будут удалены ) Возникает вопрос сразу - почему там никого не удалили, а меня моментом..
Вроде мелочи, но такое сплошь и рядом - и модераторам и давним пользователям реально попускают многие нарушения правил, и чувствуешь себя каким то прям изгоем..

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
a_lena писал(а):
Ну, а таким пользователям, которые не могут свои же темы себе в закладки добавить, и потом "забывают, что продают", или "ищут по всему сайту" - никакие правила не помогут, ни сложные , ни простые)))

Типа ленивые или тупые? Извините не все особо разбираются в компе, а многие вообще в структуре и работе сайта.. И даже сообщения выставить по дате или по автору некоторые без понятия как. Когда посидишь на форуме с годик, полазаешь везде где нужно и не нужно - тогда может и разберешься.
А если вы "шарите" в технике и программках - помогите лучше другим разобраться, а не вот так с насмешкой писать..

Пт авг 20, 2010 12:32

Супер Эксперт

Благодарил (а): 548 раз.
Медали: 11
Благодарность (1) Добрая душа (1) Шопомама (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Семейный очаг (1)
Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Донор крови (1) Добрый друг Крохи (1)
Дарья
если вы смотрите через Ваши сообщения, то там все видно, где находятся ваши объявления.
Например
Цитата:
Всем шопоманам посвящается...(часть38)
[ На страницу: 1 ... 49, 50, 51 ]
в форуме Архив раздела о родителях

Пт авг 20, 2010 12:35

Профиль ICQ
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 6363 раз.
Медали: 23
Благодарность (1) Рукодельница (1) Форумчанин года (9) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1)
Знаменитость форума (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1) Донор крови (1) Слингомама (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Lenna K писал(а):
Таня, они для опытных пользователей простые, а для тех кто комп редко видела, или видел, но в интернет редко ходил, многие термины непонятны
я вот подруге объясняла что такое ник и куда его писать...
Да, для таких пользователей это действительно засада будет. :nostalgy:

Пт авг 20, 2010 12:39

Беременяшка года

Прогулки
Благодарил (а): 2337 раз.
Мой Маркет
Медали: 25
Кроха на кухне (1) Форумчанин года (5) Я худею! (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1) Золотая медаль (5)
Серебряная медаль (3) Рождение малыша (1) Беременность (2) Жду тебя (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Если честно, я зарегистрировалась с первого раза не читав правила :ooops: Прошла тесты методом научного тыка, так сказать... А правила изучаю до сих пор, по мере необходимости) Только не ругайте меня :ooops:

Неисповедимы пути Господни.

Пт авг 20, 2010 12:41

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 3876 раз.
Предупреждения: -1
Медали: 23
Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Шопомама (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1)
За мудрые советы (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (1) Кубок победителя недели (1) Рождение малыша (2)
Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Кристаллина писал(а):
а они в ответ грубят - типа читайте правила..

они не грубят. они просят прочитать правила. такие вопросы администрация каждый день получает, а вот ,еслит бы прочитали правила внимательно, то и вопросов бы не было
И в предупреждении обычно написана причина
Кристаллина писал(а):
Сейчас у меня почти порядок с соблюдением правил

ну вот видите- а все потому, что вы прочитали правила
Кристаллина писал(а):
вопрос сразу - почему там никого не удалили, а меня моментом.

администрация -тоже люди. и у них тоже есть семьи, дети. они могли просто не заметить. Неужели вам, если уже вы увидели нарушение, так сложно нажать кнопку пожаловаться на сообщение??

Пт авг 20, 2010 12:42

Опытный родитель

Благодарил (а): 0 раз.
Юлечка писал(а):
Sanofi писал(а):
AlVola писал(а):
видимо, есть неприкасаемые темки и участники...

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus:
и есть неприкасаемые модераторы, которые выдают предупреждения (справедливые!!!), но сами их ЖЕСТКО нарушающие.

Девочки, а можете назвать конкретно?
Или это вообщем - обо всех? :winks:
И Лена просила - с конкретными примерами, ссылками.. :smille:

Девочки, сейчас нашла эту темку, но на данный момент она уже в архиве. НО!!! видно сколько она была активна по времени. при этом количество лотов далеко за 10шт, и что называется "сборная солянка", чего там только нет /:-] и этот модератор отвечает именно за доску объявлений! какой же пример?! viewtopic.php?f=56&t=33297

Пт авг 20, 2010 12:43

За это сообщение автора Sanofi поблагодарил: tahyra
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.