Наши

Конкурсы Cтатьи Последние товары
Именинник января: дети

Мы выбираем именинника января! Если дата рождения Вашего ребенка выпадает на январь, оставляйте в теме заявку, указав имя и полную дату рождения Вашего ребенка. В конце месяца будет проведена жеребьевка и выбран победитель, который получит сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП!

Акция "Письма Деду Морозу -2015"

Акция "Письма Деду Морозу -2015" направлена на помощь деткам из отделения гематологии  - приобрести веру в чудеса, поддержать их дух и настроиться на выздоровление и, конечно, весело отметить Новый год.

Наши форумчане, дончане, смогли воплотить в реальность детские мечты. Низкий поклон им за это! 

Красивая шапка TU KITTY 3-6 лет ОГ 52.
туфельки
туфли
новые босоножки
ботинки девочке
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 68  След.
Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо? 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Вот уже более трех с половиной лет существует наш форум для родителей «Кроха-Эксперт». Я уже не раз писала по разным поводам (годовщина форума и т.д.) и без повода – как все начиналось, почему мы с мужем запустили этот проект, что он значит для нашей семьи…Но сегодня мне хочется написать «о грустном» - о том как «легко» быть руководителем такого проекта и как «сложно» нашим форумчанам. Должна заметить, что эта тема зрела у меня в голове давно и я очень благодарна некоторым активным форумчанам за то, что таки вынудили меня создать ее.

Я думаю, что многие читатели уже догадались, что речь в этой теме пойдет о конфликтах и жалобах.
Я буду очень благодарна всем тем, кто сможет прочесть эту тему до конца.

Основные жалобы наших уважаемых форумчан связаны с жесткими правилами, которых тьма-тьмущая.

Но на удивление администрации по статистике нарушений 97% предупреждений выносятся на Доске объявлений, и именно правила Доски объявлений наиболее часто вызывают жалобы.

Итак, что же чаще всего нарушают наши форумчане.

1) Размещение темы в разделе (подразделе) соответствующей тематики.
У Доски достаточно много разделов и подразделов, но такая структура создана для Вашего удобства, чтобы при поиске нужного объявления Вам не приходилось перечитывать множество бесполезных объявлений и чтобы Ваше объявление мог найти потенциальный потребитель.

2) Размещение реального фото товара.
Претензии по этому пункту сводятся к тому, что это лишние трудозатраты, да и фотоаппарат не у всех-то есть, а сфотографировать мобильным телефоном – да просто неохота. Хорошо – убираем реальное фото товара. Но в большинстве случаев при продаже товара предлагается самовывоз, что требует от потенциального покупателя времени на поездку за товаром. И вот – поехал он на другой конец города и увидел, что ботиночки, о которых автор в теме писал – «состояние новых», уже хорошо потерты, да и задники подстоптаны. Конечно, он не купит этот товар, но потеряет время и в следующий раз вообще ничего не будет покупать на форуме, так как «осадок-то останется».

3) Размещение рекламной информации на платной основе.
Это просто хит-пункт по нарушениям.
- «Почему я должен платить – глупости»,
- «В интернете все бесплатно»,
- «Ах, на мне заработать хотят»,
- «Администрация-администрация, думаете умненькие, да? А я умнее! За объявление в интернете я ещё не платил! Щас! Я 10 ников зарегистрирую! Вычислили – ладно! Всегда можно наплести, что с моего компьютера сестра/брат работал или родственники приехали и все бегом продавать на форуме! Ну ладно – не хотите в открытую, так я по личкам разошлю приглашения! Ах и личку заблокировали, а рассылаемую ссылку в автоцензор?! Ну ничего – ждите и бойтесь, я Вам сейчас грозное письмо накатаю, а завтра ещё что-нибудь придумаю!»

Если какие-то из этих или другие аналогичные мысли Вас посещают, значит и Вас тут обидели, а жаль, не хотелось, но – получилось. А почему?! Если ответ на этот вопрос для Вас не очевиден, то объясняю – для поддержания, дальнейшего развития и популяризации форума нужны средства, и их «плохая Администрация» зарабатывает именно на рекламе. Представьте ситуацию – Вы решили открыть магазин, хотите снять помещение в каком-нибудь раскрученном торговом центре и говорите арендодателю «Я платить не буду, а если бесплатно мне не сдашь помещение, я под торговым центром стану и буду всем посетителям свой товар предлагать.» Я думаю Вы догадываетесь – что Вам ответят. Тут все аналогично, только не каждый об этом задумывается.

Безусловно, есть нарушения и других пунктов, но они не вызывают столько жалоб.

Ну, а после того, как предупреждение за нарушение правил получено имеем несколько сценариев развития:

1) «Нарушитель» перечитал правила и больше «неприятных инцидентов» не возникает;
2) Он стал писать Администрации и жаловаться на «плохих модераторов», ответа не получил – так как если предупреждение выдано справедливо, то Администрация не дублирует слова модератора, «нарушителю» просто надо перечитать правила, а лень – легче ж написать, что его обидели;
3) Получивший предупреждение форумчанин начал писать на емейл Администрации, «рассказывать кто у него родители», «где он работает» и «что будет с форумом после такой несправедливости». Иногда добавляются нецензурные выражения и нелестные высказывания. От себя напишу – что это редкость, но читать такие письма очень «приятно».
Возможны и другие сценарии развития инцидента нарушения правил, но они относятся скорее к исключениям, чем к закономерности.

Теперь несколько слов о модераторах! Спасибо Вам самые ЛУЧШИЕ за то, что ВЫ есть у нашего форума! Низкий поклон Вам за то, что искренне любите наш форум, свои разделы и модерируете их совершенно бесплатно!

А все, кто не доволен работой наших модераторов и думает
- «что модератор должен без предупреждений наводить порядок в темах»,
- «что у него куча свободного времени и он должен его посвящать личной переписке с участниками разделов, который он модерирует»,
- «что он очень жестко модерирует»
Добро пожаловать в наши ряды! Мы всегда рады новым модераторам, которые БЕСПЛАТНО будут наводить порядок в темах без предупреждений, которые «забьют на свою семью» и будут мирно переписываться с нарушителями и НЕ ВЫДАВАТЬ предупреждений!

Ну, а теперь пару слов о более высоких материях. Очень часто на емейл приходят письма со словами «Вы нас не цените», «Мы уходим». Большая просьба – прежде чем написать такое письмо, задумайтесь, а что Вы сделали для форума, для жителей нашего виртуального пространства?! Ведь очень легко осуждать других и так сложно понять! Благодаря нашему форуму я близко познакомилась с некоторыми форумчанами и их семьями, а некоторые форумчане – стали частью моей семьи! И, создавая форум, я очень хотела, чтобы это, в первую очередь, был «ДОМИК ДЛЯ ДРУЗЕЙ», «место, где поддержат, посоветуют и поймут», … и в последнюю очередь - инструментарий для покупки/продажи всего необходимого. Поэтому лично я с минимальной жалостью отношусь к выдаче предупреждений именно на Доске объявлений.

Также очень хочется добавить, что сейчас на форуме активно (т.е. ещё не истекло) всего 50 предупреждений (они выданы за последние три недели), а за сегодня уже форум посетило 1600 зарегистрированных пользователей. Такая статистика говорит о том, что большинству на форуме все же «жить хорошо» и это очень радует!

А в завершении АКЦИЯ всего три дня, в этой теме Вы можете высказать свое мнение по поднятому вопросу, и если Ваш пост не будет содержать нецензурных высказываний и оскорблений, то никаких предупреждений Вам выдано не будет. Затем тема будет закрыта :)

Чт авг 19, 2010 22:47

За это сообщение автора admin поблагодарили - 3: Стервочка, lamel, Людмила
Супер Эксперт

Благодарил (а): 12 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Сообщение Re: Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
ужас, прочла 1 стр, внизу смотрю - их 50!!!! :ojojoj: /:-]

Я за то, чтобы раз в 10 дней приходило уведомление, что в мое теме нет новых сообщений, чтобы это служило "звоночком" об обновлении.

И аналогично, если моя тема попала в архив. Одну мою тему постоянно добавляли в архив. В конце концов мне надоело писать и просить ее перенести обратно, хотя срок не истекал. И там тема была о покупке, а не продаже! И тем более я не создавала ее заново.

Так все :ok: .

viewtopic.php?f=141&t=22778&start=120 Фонд помощи животным

Сб авг 21, 2010 13:57

Супер Эксперт

Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Цветовод (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1)
Леська
гы)) радикально! рубить - так с плеча :laugh:

Изображение

Сб авг 21, 2010 13:58

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1639 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Фотограф (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (2) Дружба (1) Донор крови (1)
marishkapl писал(а):
Никогда не пишите "никто и никогда" за ВСЕХ!!

может я чет непрально пишу, но повторюсь еще раз. Никто и никогда из веснят мненя не просил, что б я за него или за кого-то голосовала, точно так же и я не прошу :winks:

Рождение Богдаши viewtopic.php?f=10&t=19501&p=595264#p595264

Сб авг 21, 2010 14:00

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1284 раз.
Медали: 14
Благодарность (1) Добрая душа (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Посткроссер (1)
Серебряная медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Леська
закрыть форум к чертям! и все обиды отпадут сами собой, ага ))

Сб авг 21, 2010 14:00

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1754 раз.
Мой Маркет
Медали: 63
Шопомама (1) Форумчанин года (5) Я худею! (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
За позитив и юмор в сообщениях (1) Золотая медаль (13) Серебряная медаль (22) Бронзовая медаль (11) Кубок победителя недели (1) Рождение малыша (1)
Беременность (1) Дружба (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1)
monica
Хорошо пришлю, если правила поменяют;)))) Но я все-таки за необработанные фоты, потому как считаю это справедливым :)))) а в правила можно внести поправку и запретить фотографии с плохим качеством, думаю тогда не будет совсем уж паршивых фоток, на которых с трудом можно разобрать изображение...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
monica писал(а):
Девочки, спасибо! :poklon: :poklon: :poklon: Не зря я сегодня от голода за компом подыхаю :laugh: , зато приятно, что кто-то со мной согласен!

А мне после вчерашней гулянки так хреново, думала уложу Алисену и с ней лягу отосплюсь... ага, щаз, зашла на свою голову в эту темку :)))))))))))))

Сб авг 21, 2010 14:01

Модератор

Благодарил (а): 1298 раз.
Мой Маркет
Медали: 28
Благодарность (1) Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Шопомама (1) Форумчанин года (9) За мудрые советы (1)
"Всегда на связи" (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Ясенок писал(а):
скорее бы завтра
точно! у меня уже мосК кипит от форума :laugh:

crazymama писал(а):
кстати, без фотошопа
Катя, так это же замечательно, что вы умеете фотографировать так, чтоб нечего было фотошопить. А я так не умею, поэтому приходится : )))

Сб авг 21, 2010 14:05

Супер Эксперт

Благодарил (а): 27 раз.
Написали, конечно вы много, но по-большей части процентов 70 тем просто не желание друг друга услышать и понять. Когда читаешь за раз более 20 страниц создается впечатление, что как только пользователь высказал свое недовольство чем-то, то найдется модератор который тут же "ткнет носом" ты не прав потому что....
Есть очень умные и толковые высказывания и предложения, пожелания, но в общей массе их просто не видно за простым "бабским трепом". Если вдруг кто обиделся - значит так оно и есть.
Если модераторам и администраторам будет не лень заняться штудированием темы, то тут можо выделить несколько направлений в которых нужно отдельно разобрать и уточнить правила. Начиная от правил для самих модераторов (возможно они у вас и есть я не в курсе) заканчивая уточнением и совершенствований правил в отдельных подразделах.
И еще тем много, разделов тоже, и в желании чтобы все было на своих местах (а желание очень хорошее и правильное) модераторы порой убивают желание общатся. Да такое тяжело чистить, тем более если тема тяжелая, но ведь можно не выдавать предупреждения а либо в топовом сообщении, либо в процессе дискуссии предупредить участников общения, что такие вопросы решаются тут и ссылочку, а лишее тихонечко убрать. я думаю тогда половины высказаных тут претензий не было.

Но как тут было сказано выше Я в ВАШ монастырь со своим мнением (уставом) ненавязываюсь :present:

Сб авг 21, 2010 14:05

Профиль ICQ

За это сообщение автора Стервочка поблагодарил: zetta
Модератор
Эксперт
Благодарил (а): 1703 раз.
Медали: 12
Благодарность (1) Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Семейный очаг (1)
Кинолюбитель (1) Любитель Минеральной косметики (1) Бронзовая медаль (1) Мама доброго волшебника (1) Добрый друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1)
Юристка
Ну зачем же так... Общаться на форуме очень приятно, да бывают конфликтные ситуации, но они решаемы...
А в конкурсах действительно присутствует несправедливость. Если я выставлю на конкурс интересную (по смыслу) фотографию, но она будет не яркой, то большинство попросту ее пролистнет и не заметит, потому как есть более яркие, насыщенные, которые бросаются в глаза

Под чертой поднебесной...

Сб авг 21, 2010 14:06

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1222 раз.
Мой Маркет
Медали: 9
Семейный очаг (1) Фотограф (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Жду тебя (1) Дружба (1) Настоящий друг Крохи (1)
Я на форуме недавно, скажу следующее:

Создатели форума МОЛОДЦЫ. Спасибо за то, что создали такой замечательный ресурс, который просто кладезь полезной информации, особенно, что касается беременности и родов. Спасибо форумчанам, которые делают этот форум интересным, делятся своими историями и опытом.
ОСОБОЕ СПАСИБО за раздел ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ! У меня не хватит слов выразить свое восхищение людьми, которые помогают больным деткам.

Из всего вышепрочитанного очень поддерживаю идеи закрытых тем для праздношатающихся и защиту фотографий.
Касательно конкурсов: ни разу в них не участвовала, только голосовала за понравившиеся работы, а не за "своих", т.к. "своих" у меня тут нет, с форумчанами лично не знакома. Но почитав:
Цитата:
каждый мой отданный голос за своих, это моя личная инициатива

участвовать уже наверное и не буду :grief:

Сб авг 21, 2010 14:07

Доброе сердце

Благодарил (а): 1634 раз.
Мой Маркет
Медали: 24
Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (2) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (1)
За грамотные сообщения (1) Золотая медаль (4) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1) Донор крови (1) Слингомама (1)
Леська писал(а):
большинство попросту ее пролистнет и не заметит, потому как есть более яркие, насыщенные, которые бросаются в глаза

так это уже вопросы физиологии :nostalgy:

Сб авг 21, 2010 14:11

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 68  След.