Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
Рассказ о родах Isha

...Весь мир сомкнулся до трех точек: врач, акушерка и муж. Слушала и старалась в точности выполнять их команды, ведь от этого зависело, как родится моя кроха. А сыночек не заставил себя ждать - родился за 2 потуги...

Марафон 10-летию Крохи. Этап 1 - знакомство!

Завершился первый этап юбилейного марафона, посвященного 10-летию крохи!!! Команды познакомились и показались нам, а акже - мы смогли поближе узнать их участников!!

Малыш ноября (0-2 года)

На этот конкурс мы принимаем портретные фото Ваших детей в возрасте от 0 до 2 лет. Победитель станет лицом портала в декабре, а также получит призы от фотографа Юлии Кузьменко. Будем рады Вашему участию! Прием работ до 25.11.2016 г. (включительно)  здесь

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 68  След.
Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо? 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Вот уже более трех с половиной лет существует наш форум для родителей «Кроха-Эксперт». Я уже не раз писала по разным поводам (годовщина форума и т.д.) и без повода – как все начиналось, почему мы с мужем запустили этот проект, что он значит для нашей семьи…Но сегодня мне хочется написать «о грустном» - о том как «легко» быть руководителем такого проекта и как «сложно» нашим форумчанам. Должна заметить, что эта тема зрела у меня в голове давно и я очень благодарна некоторым активным форумчанам за то, что таки вынудили меня создать ее.

Я думаю, что многие читатели уже догадались, что речь в этой теме пойдет о конфликтах и жалобах.
Я буду очень благодарна всем тем, кто сможет прочесть эту тему до конца.

Основные жалобы наших уважаемых форумчан связаны с жесткими правилами, которых тьма-тьмущая.

Но на удивление администрации по статистике нарушений 97% предупреждений выносятся на Доске объявлений, и именно правила Доски объявлений наиболее часто вызывают жалобы.

Итак, что же чаще всего нарушают наши форумчане.

1) Размещение темы в разделе (подразделе) соответствующей тематики.
У Доски достаточно много разделов и подразделов, но такая структура создана для Вашего удобства, чтобы при поиске нужного объявления Вам не приходилось перечитывать множество бесполезных объявлений и чтобы Ваше объявление мог найти потенциальный потребитель.

2) Размещение реального фото товара.
Претензии по этому пункту сводятся к тому, что это лишние трудозатраты, да и фотоаппарат не у всех-то есть, а сфотографировать мобильным телефоном – да просто неохота. Хорошо – убираем реальное фото товара. Но в большинстве случаев при продаже товара предлагается самовывоз, что требует от потенциального покупателя времени на поездку за товаром. И вот – поехал он на другой конец города и увидел, что ботиночки, о которых автор в теме писал – «состояние новых», уже хорошо потерты, да и задники подстоптаны. Конечно, он не купит этот товар, но потеряет время и в следующий раз вообще ничего не будет покупать на форуме, так как «осадок-то останется».

3) Размещение рекламной информации на платной основе.
Это просто хит-пункт по нарушениям.
- «Почему я должен платить – глупости»,
- «В интернете все бесплатно»,
- «Ах, на мне заработать хотят»,
- «Администрация-администрация, думаете умненькие, да? А я умнее! За объявление в интернете я ещё не платил! Щас! Я 10 ников зарегистрирую! Вычислили – ладно! Всегда можно наплести, что с моего компьютера сестра/брат работал или родственники приехали и все бегом продавать на форуме! Ну ладно – не хотите в открытую, так я по личкам разошлю приглашения! Ах и личку заблокировали, а рассылаемую ссылку в автоцензор?! Ну ничего – ждите и бойтесь, я Вам сейчас грозное письмо накатаю, а завтра ещё что-нибудь придумаю!»

Если какие-то из этих или другие аналогичные мысли Вас посещают, значит и Вас тут обидели, а жаль, не хотелось, но – получилось. А почему?! Если ответ на этот вопрос для Вас не очевиден, то объясняю – для поддержания, дальнейшего развития и популяризации форума нужны средства, и их «плохая Администрация» зарабатывает именно на рекламе. Представьте ситуацию – Вы решили открыть магазин, хотите снять помещение в каком-нибудь раскрученном торговом центре и говорите арендодателю «Я платить не буду, а если бесплатно мне не сдашь помещение, я под торговым центром стану и буду всем посетителям свой товар предлагать.» Я думаю Вы догадываетесь – что Вам ответят. Тут все аналогично, только не каждый об этом задумывается.

Безусловно, есть нарушения и других пунктов, но они не вызывают столько жалоб.

Ну, а после того, как предупреждение за нарушение правил получено имеем несколько сценариев развития:

1) «Нарушитель» перечитал правила и больше «неприятных инцидентов» не возникает;
2) Он стал писать Администрации и жаловаться на «плохих модераторов», ответа не получил – так как если предупреждение выдано справедливо, то Администрация не дублирует слова модератора, «нарушителю» просто надо перечитать правила, а лень – легче ж написать, что его обидели;
3) Получивший предупреждение форумчанин начал писать на емейл Администрации, «рассказывать кто у него родители», «где он работает» и «что будет с форумом после такой несправедливости». Иногда добавляются нецензурные выражения и нелестные высказывания. От себя напишу – что это редкость, но читать такие письма очень «приятно».
Возможны и другие сценарии развития инцидента нарушения правил, но они относятся скорее к исключениям, чем к закономерности.

Теперь несколько слов о модераторах! Спасибо Вам самые ЛУЧШИЕ за то, что ВЫ есть у нашего форума! Низкий поклон Вам за то, что искренне любите наш форум, свои разделы и модерируете их совершенно бесплатно!

А все, кто не доволен работой наших модераторов и думает
- «что модератор должен без предупреждений наводить порядок в темах»,
- «что у него куча свободного времени и он должен его посвящать личной переписке с участниками разделов, который он модерирует»,
- «что он очень жестко модерирует»
Добро пожаловать в наши ряды! Мы всегда рады новым модераторам, которые БЕСПЛАТНО будут наводить порядок в темах без предупреждений, которые «забьют на свою семью» и будут мирно переписываться с нарушителями и НЕ ВЫДАВАТЬ предупреждений!

Ну, а теперь пару слов о более высоких материях. Очень часто на емейл приходят письма со словами «Вы нас не цените», «Мы уходим». Большая просьба – прежде чем написать такое письмо, задумайтесь, а что Вы сделали для форума, для жителей нашего виртуального пространства?! Ведь очень легко осуждать других и так сложно понять! Благодаря нашему форуму я близко познакомилась с некоторыми форумчанами и их семьями, а некоторые форумчане – стали частью моей семьи! И, создавая форум, я очень хотела, чтобы это, в первую очередь, был «ДОМИК ДЛЯ ДРУЗЕЙ», «место, где поддержат, посоветуют и поймут», … и в последнюю очередь - инструментарий для покупки/продажи всего необходимого. Поэтому лично я с минимальной жалостью отношусь к выдаче предупреждений именно на Доске объявлений.

Также очень хочется добавить, что сейчас на форуме активно (т.е. ещё не истекло) всего 50 предупреждений (они выданы за последние три недели), а за сегодня уже форум посетило 1600 зарегистрированных пользователей. Такая статистика говорит о том, что большинству на форуме все же «жить хорошо» и это очень радует!

А в завершении АКЦИЯ всего три дня, в этой теме Вы можете высказать свое мнение по поднятому вопросу, и если Ваш пост не будет содержать нецензурных высказываний и оскорблений, то никаких предупреждений Вам выдано не будет. Затем тема будет закрыта :)

Чт авг 19, 2010 22:47

За это сообщение автора admin поблагодарили - 3: Стервочка, lamel, Людмила

Благодарил (а): 1754 раз.
Мой Маркет
Медали: 63
Шопомама (1) Форумчанин года (5) Я худею! (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
За позитив и юмор в сообщениях (1) Золотая медаль (13) Серебряная медаль (22) Бронзовая медаль (11) Кубок победителя недели (1) Рождение малыша (1)
Беременность (1) Дружба (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Ого-го накатали!!!!!! :))))) Я тож вставлю свои пять копеек про фотоконкурсы :)) Мне в моих фотках всегда не хватает яркости, потому как и фотик слабый и обработать никак не могу, и так какобщаюсь с мобильного приходится сильно урезать размер, а от этого сильно страдает опять таки качество... И иногда немного обидно, что у кого то намного ярче и от этого красивей, а у тебя вроде и кадр не плохой, но как то совсем тускло :(((( А если все еще и обрабатывать начнут, тут уж совсем туго прийдется... Может, просто можно делать фотоконкурсы для тех кто снимает классной техникой и умеет красиво обработать и отдельно для тех, кто выставляет просто фотки? Вобщем сама незнаю, что написала, но вобщем я за то, чтобы правила остались прежними, потому как если фоты сделанные зеркалкой еще и обработать, то тогда нам "простым смертным" лучше не показываться... Но на красоту смотреть то хочется, поэтому нужны фотоконкурсы для тех, у кого хорошая техника и руки растут из нужного места :)))))))

Сб авг 21, 2010 13:05

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2422 раз.
Медали: 12
Рукодельница (1) Цветовод (1) Семейный очаг (1) Посткроссер (1) Золотая медаль (5) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Дружба (1)
Iren:) писал(а):
Вобщем сама незнаю, что написала, но вобщем я за то, чтобы правила остались прежними, потому как если фоты сделанные зеркалкой еще и обработать, то тогда нам "простым смертным" лучше не показываться...

Я о том же.... :present:
А то как-то не выставила классную фотку из-за пятнышка на футболке, а оказывается, таких лохов, как я тут раз два и обчелся... :laugh: А все считают своим долгом убрать пятнышки, козявки, сделать ярче фон, белее зубки и голубее глазки!
Никого не хотела обидеть, но раз уж пошла такая пьянка... тоже решила высказаться :ooops:

Я не люблю себя, когда я трушу. Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Сб авг 21, 2010 13:09

Супер Эксперт

Благодарил (а): 5095 раз.
Медали: 41
Кроха на кухне (1) Цветовод (1) Форумчанин года (7) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Флай-леди (1)
"За рулем" (1) Семейный очаг (1) Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) За мудрые советы (2) Золотая медаль (5)
Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (7) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Nota писал(а):
FlowerAmarillis писал(а):
Well да, именно с мыльниц или с зеркалок. Я это имела ввиду.

:shockkk: А вы считаете это правильно? Да причем здесь камера вообще :don't know:
сколько раз у нас форуме побеждали снимки, сделанные на обычные мыльницы! Голосовали за сюжет, за смешную фотографию, но не за качество снимков. Просто иногда выкладывают хм..как-бы помягче... очень интересные фотографии.
Например. Давно это было, наверно больше года назад, на конкурс была выставлена фотография папы и малыша, они лежали на кровати и папина нижняя часть была слегка прикрыта полотенцем, причем не полностью. Вот это ИМХО перебор, такого быть не должно, мне было не приятно. Думаю не только мне. Хотелось бы в конкурсные правила добавить соответствующий пункт.

А если разделить конкурсы по типам камер, то это будет уже меряние пиписьками Извините! :ooops:

Ага-ага, значит поделим так:
- отдельно снятые мыльницей, зеркалкой и телфоном
- необработанные, обработанные (каждым редактором в отдельности)
- выставленные новичком и дедом
-отдельно тех, у кого нет медали, но очень хочется
-.... (предлагайте, фантазия исчерпывается)
ну и так до тех пор, пока в каждом конкурсе не останется по три работы - первое, второе и третье место с медальками! :ggood:

Изображение

Сб авг 21, 2010 13:11

Профиль ICQ

За это сообщение автора Piglet поблагодарили - 3: yojik, Ируська, Юлька
Супер Эксперт

Благодарил (а): 82 раз.
Медали: 20
Флай-леди (1) Золотая медаль (4) Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (2) Беременность (1)
Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Piglet
:flap: :flap: :flap:
:laugh: :laugh: :laugh:

Изображение

Вероничка 9.09.09
Алисонька 7.12.12

Сб авг 21, 2010 13:12

Модератор

Благодарил (а): 1300 раз.
Мой Маркет
Медали: 28
Благодарность (1) Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Шопомама (1) Форумчанин года (9) За мудрые советы (1)
"Всегда на связи" (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Piglet
оооой, мама :laugh: :laugh: :laugh: Сууупер! :flap: :flap: :flap:

Сб авг 21, 2010 13:12

Супер Эксперт

Благодарил (а): 228 раз.
Медали: 5
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
crazymama писал(а):
А то как-то не выставила классную фотку из-за пятнышка на футболке, а оказывается, таких лохов, как я тут раз два и обчелся...

Катюш, все правильно я тоже так раньше думала.
А сейчас для меня все эти пятнышки, замурзанные мордашки вызывают больше всего умиление. :}{:

Сб авг 21, 2010 13:14

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1639 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Фотограф (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (2) Дружба (1) Донор крови (1)
Ируська писал(а):
ВЫ же все ВСЕГДА голосуете только за своих. Так о какой объективности вы говорите??? я просто поражаюсь. Вот хотите обижайтесь, хотите злитесь на меня, но давайте посчитаем кол-во медалек у всех веснят вместе взятых? Неужели ваши фото всегда самые-самые? НУ ИСКРЕННЕ,А? просто вас много и вы банда! так что вам грех жаловаться, я бы на вашем месте вообще эту тему не трогала

я стала голосовать только за своих, после того, как поняла, что темка поддерживает темку(и поверьте веснята не особо по сравнению с другими) и свои голоса я на других тож разбазаривать не буду! Где нет своих, я голосую объективно,т.е. за понравившиеся мне фотки :winks:
marishkapl писал(а):
только по этой причине перестала участвовать в конкурсах, т.к. часто в личку пишут "проголосуй за меня", простите принципиально не голосу в таких случаях

извините, но веснята не побираются друг у друга не в личке, не в аське, не в реале. Еще раз повторю, что каждый мой отданный голос за своих, это моя личная инициатива. И такое выпрашивание, вртли можно назвать здоровой конкуренцией! :laugh:
И количество народа, с отбитым желанием учавствовать в конкурсах, растеть :nostalgy:
Ируська писал(а):
Примеры пишите девочки, примеры!!!!
а толк от примеров? На модератора Nikolaeva, никаких комментарией ни от Вас, ни от самого авторы никто не увидел :don't know:
galkina писал(а):
Ой, Ира. Больной для меня вопрос.
ага, помню темку, где одна умная дама рассказывала Вам, о цене Вашего коврики, я чуть не упала со смеху? Это человек так торговался? не зная фирмы и реальной цены? :laugh:

Рождение Богдаши viewtopic.php?f=10&t=19501&p=595264#p595264

Супер Эксперт

Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Цветовод (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1)
Piglet
этапять!!! :laugh: :laugh: :laugh: я б поучаствовала в своем разделе, главное правильно выбрать :laugh: :laugh: :laugh:
а вообще спор бессмысленный, есть хорошее фото - участвуй, нет - голосуй за других, имхо

Изображение

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1639 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Фотограф (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (2) Дружба (1) Донор крови (1)
galkina писал(а):
Недавно в моей теме о коврике была подобная ситуация. Я понятия не имею, сколько они стоят. И не помню, за какие деньги свой покупала. По-моему, мне вообще его подарили. Я посмотрела, за сколько продаются тут на ДО похожие штуки и поставила цену чуть дешевле.

во, во...я про эту темку :laugh:

Рождение Богдаши viewtopic.php?f=10&t=19501&p=595264#p595264

Сб авг 21, 2010 13:15

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 202 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Я худею! (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Значит так, или надо отменять запрет на коррекцию в фотошопе (и желающим победить придется его осваивать или просить кого-то обработать фотку :| )
Piglet :lol: так это ж будут разные конкурсы для пиписек побольше или поменьше прошу прощения :ooops:

Сб авг 21, 2010 13:16

Профиль My Фотогалерея
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 68  След.