Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
ТИМБА. Интернет-магазин заботливых родителей
Город  Одесса, Харьков, Черкассы
Адрес  http://tim-ba.com.ua
Телефон  +38 (093) 038-26-22

Рождение крохи Максимки

ПДР была у нас 2 февраля. Вот 3 февраля, утром еду в институт практику защищать, стою, жду в очереди минут 30, потом в кабинете еще жду где-то час, ну, в общем, с горем пополам защитилась.  Когда узнали, что я еще вчера должна была родить, у всех, кто находился в кабинете, (человек 10) глаза на лоб полезли)))

Драники с чесноком
Драники с чесноком
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 68  След.
Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо? 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 58 раз.
Сообщение Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Вот уже более трех с половиной лет существует наш форум для родителей «Кроха-Эксперт». Я уже не раз писала по разным поводам (годовщина форума и т.д.) и без повода – как все начиналось, почему мы с мужем запустили этот проект, что он значит для нашей семьи…Но сегодня мне хочется написать «о грустном» - о том как «легко» быть руководителем такого проекта и как «сложно» нашим форумчанам. Должна заметить, что эта тема зрела у меня в голове давно и я очень благодарна некоторым активным форумчанам за то, что таки вынудили меня создать ее.

Я думаю, что многие читатели уже догадались, что речь в этой теме пойдет о конфликтах и жалобах.
Я буду очень благодарна всем тем, кто сможет прочесть эту тему до конца.

Основные жалобы наших уважаемых форумчан связаны с жесткими правилами, которых тьма-тьмущая.

Но на удивление администрации по статистике нарушений 97% предупреждений выносятся на Доске объявлений, и именно правила Доски объявлений наиболее часто вызывают жалобы.

Итак, что же чаще всего нарушают наши форумчане.

1) Размещение темы в разделе (подразделе) соответствующей тематики.
У Доски достаточно много разделов и подразделов, но такая структура создана для Вашего удобства, чтобы при поиске нужного объявления Вам не приходилось перечитывать множество бесполезных объявлений и чтобы Ваше объявление мог найти потенциальный потребитель.

2) Размещение реального фото товара.
Претензии по этому пункту сводятся к тому, что это лишние трудозатраты, да и фотоаппарат не у всех-то есть, а сфотографировать мобильным телефоном – да просто неохота. Хорошо – убираем реальное фото товара. Но в большинстве случаев при продаже товара предлагается самовывоз, что требует от потенциального покупателя времени на поездку за товаром. И вот – поехал он на другой конец города и увидел, что ботиночки, о которых автор в теме писал – «состояние новых», уже хорошо потерты, да и задники подстоптаны. Конечно, он не купит этот товар, но потеряет время и в следующий раз вообще ничего не будет покупать на форуме, так как «осадок-то останется».

3) Размещение рекламной информации на платной основе.
Это просто хит-пункт по нарушениям.
- «Почему я должен платить – глупости»,
- «В интернете все бесплатно»,
- «Ах, на мне заработать хотят»,
- «Администрация-администрация, думаете умненькие, да? А я умнее! За объявление в интернете я ещё не платил! Щас! Я 10 ников зарегистрирую! Вычислили – ладно! Всегда можно наплести, что с моего компьютера сестра/брат работал или родственники приехали и все бегом продавать на форуме! Ну ладно – не хотите в открытую, так я по личкам разошлю приглашения! Ах и личку заблокировали, а рассылаемую ссылку в автоцензор?! Ну ничего – ждите и бойтесь, я Вам сейчас грозное письмо накатаю, а завтра ещё что-нибудь придумаю!»

Если какие-то из этих или другие аналогичные мысли Вас посещают, значит и Вас тут обидели, а жаль, не хотелось, но – получилось. А почему?! Если ответ на этот вопрос для Вас не очевиден, то объясняю – для поддержания, дальнейшего развития и популяризации форума нужны средства, и их «плохая Администрация» зарабатывает именно на рекламе. Представьте ситуацию – Вы решили открыть магазин, хотите снять помещение в каком-нибудь раскрученном торговом центре и говорите арендодателю «Я платить не буду, а если бесплатно мне не сдашь помещение, я под торговым центром стану и буду всем посетителям свой товар предлагать.» Я думаю Вы догадываетесь – что Вам ответят. Тут все аналогично, только не каждый об этом задумывается.

Безусловно, есть нарушения и других пунктов, но они не вызывают столько жалоб.

Ну, а после того, как предупреждение за нарушение правил получено имеем несколько сценариев развития:

1) «Нарушитель» перечитал правила и больше «неприятных инцидентов» не возникает;
2) Он стал писать Администрации и жаловаться на «плохих модераторов», ответа не получил – так как если предупреждение выдано справедливо, то Администрация не дублирует слова модератора, «нарушителю» просто надо перечитать правила, а лень – легче ж написать, что его обидели;
3) Получивший предупреждение форумчанин начал писать на емейл Администрации, «рассказывать кто у него родители», «где он работает» и «что будет с форумом после такой несправедливости». Иногда добавляются нецензурные выражения и нелестные высказывания. От себя напишу – что это редкость, но читать такие письма очень «приятно».
Возможны и другие сценарии развития инцидента нарушения правил, но они относятся скорее к исключениям, чем к закономерности.

Теперь несколько слов о модераторах! Спасибо Вам самые ЛУЧШИЕ за то, что ВЫ есть у нашего форума! Низкий поклон Вам за то, что искренне любите наш форум, свои разделы и модерируете их совершенно бесплатно!

А все, кто не доволен работой наших модераторов и думает
- «что модератор должен без предупреждений наводить порядок в темах»,
- «что у него куча свободного времени и он должен его посвящать личной переписке с участниками разделов, который он модерирует»,
- «что он очень жестко модерирует»
Добро пожаловать в наши ряды! Мы всегда рады новым модераторам, которые БЕСПЛАТНО будут наводить порядок в темах без предупреждений, которые «забьют на свою семью» и будут мирно переписываться с нарушителями и НЕ ВЫДАВАТЬ предупреждений!

Ну, а теперь пару слов о более высоких материях. Очень часто на емейл приходят письма со словами «Вы нас не цените», «Мы уходим». Большая просьба – прежде чем написать такое письмо, задумайтесь, а что Вы сделали для форума, для жителей нашего виртуального пространства?! Ведь очень легко осуждать других и так сложно понять! Благодаря нашему форуму я близко познакомилась с некоторыми форумчанами и их семьями, а некоторые форумчане – стали частью моей семьи! И, создавая форум, я очень хотела, чтобы это, в первую очередь, был «ДОМИК ДЛЯ ДРУЗЕЙ», «место, где поддержат, посоветуют и поймут», … и в последнюю очередь - инструментарий для покупки/продажи всего необходимого. Поэтому лично я с минимальной жалостью отношусь к выдаче предупреждений именно на Доске объявлений.

Также очень хочется добавить, что сейчас на форуме активно (т.е. ещё не истекло) всего 50 предупреждений (они выданы за последние три недели), а за сегодня уже форум посетило 1600 зарегистрированных пользователей. Такая статистика говорит о том, что большинству на форуме все же «жить хорошо» и это очень радует!

А в завершении АКЦИЯ всего три дня, в этой теме Вы можете высказать свое мнение по поднятому вопросу, и если Ваш пост не будет содержать нецензурных высказываний и оскорблений, то никаких предупреждений Вам выдано не будет. Затем тема будет закрыта :)

Чт авг 19, 2010 22:47

За это сообщение автора admin поблагодарили - 3: Стервочка, lamel, Людмила
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 1650 раз.
Медали: 11
Литератор (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (1) Благодарность (1)
Сообщение Re: Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Вообще, в который раз убеждаюсь НАСКОЛЬКО Ольга мудрый человек!Дала нам, истеричкам 3 дня выговориться, пыл свой спустить и может некоторых попустит потом, так что вечно недовольные - не стесняемся, моем кости администрации, модераторам и все властьимущим, да и старожилов форума тоже ффтопку, чего с ними цацкаться - лезут со своими правилами - зануды, тут бы Доску Объявлений довести до совершенства, а они со своей информативностью постов и соответствием заданной теме достают, в общем еще 2 дня день самоуправления, а потом - правила, правила и еще раз правила)

"....Но будь ты хоть роллс-ройс, все равно стоять в пробке;
Даже в Русском музее не забаррикадироваться от красоты..."
(Б.Б. Гребенщиков)

Пт авг 20, 2010 21:48

Профиль ICQ

За это сообщение автора KOSTINA поблагодарил: Юлька
Супер Эксперт

Благодарил (а): 228 раз.
Медали: 5
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
мамаМарка писал(а):
Ируська
Ира, я помню, но все равно несправедливо.

:plus: И Катя, кстати, общалась в форуме о рукоделии еще до того как создала Хвастушку :ooops: Но это так к слову
Хотя не в медальках счастье! Мне, например, очень непонятны погони за медальками.
Несколько раз замечала, появляется человек в кулинарной теме -усиленно выкладывает рецепты, пишет каждый день, а как только медалька появилась, так больше и нет человека в этой теме... Как-то несерьезно это.
И это не только в кулинарной, но и в других темах такое наблюдается.

Пт авг 20, 2010 21:50

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 393 раз.
Медали: 9
Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (3) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Да, Оля молодец!!
И если сайт - это ДОМИК, до дома должен быть порядок!
Хоть и не преступление, разбрасывать носки и оставлять грязные чашки, - некрасиво)) Иногда приходится стоять "в углу")))))))))

Пт авг 20, 2010 21:53

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 3730 раз.
Мой Маркет
Медали: 22
Рукодельница (1) Посткроссер (1) Домовладелец (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (3)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (4) "Всегда на связи" (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Жду тебя (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Если я кого то обидела своим тоном, приношу извинения! :poklon:

Пт авг 20, 2010 21:54

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 3
Рукодельница (1) Цветовод (1) Жду тебя (1)
ну и темка....страсти мордасти.....

Пт авг 20, 2010 21:55

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 187 раз.
Медали: 1
Рождение малыша (1)
KOSTINA писал(а):
Вообще, в который раз убеждаюсь НАСКОЛЬКО Ольга мудрый человек!Дала нам, истеричкам 3 дня выговориться, пыл свой спустить и может некоторых попустит потом, так что вечно недовольные - не стесняемся, моем кости администрации, модераторам и все властьимущим, да и старожилов форума тоже ффтопку, чего с ними цацкаться - лезут со своими правилами - зануды, тут бы Доску Объявлений довести до совершенства, а они со своей информативностью постов и соответствием заданной теме достают, в общем еще 2 дня день самоуправления, а потом - правила, правила и еще раз правила)

:laugh: :laugh: :laugh: :plus:

Пт авг 20, 2010 21:55

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2885 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) За мудрые советы (2) За грамотные сообщения (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
KOSTINA писал(а):
Вообще, в который раз убеждаюсь НАСКОЛЬКО Ольга мудрый человек!

:plus: :plus: :plus: :plus:

Пт авг 20, 2010 21:57

Супер Эксперт

Благодарил (а): 56 раз.
Медали: 3
Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Жду тебя (1)
Alazany писал(а):
ну и темка....страсти мордасти.....

Ага! Наконец-то у кого-то появилась возможность высказать все! Иногда это очень полезно! :nostalgy:

Пт авг 20, 2010 21:59

Супер Эксперт

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 8
Литератор (1) Знаменитость форума (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (1) Долго кормлю грудью! (1)
Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (13)
Цитата:
Татулька писал(а):
Вы знаете,но ИНОГДА Ваши сообщения выглядят "высокомерными" и "насмешливыми"

Ого! Какими же тогда выглядят мои сообщения :laugh:
Галкина, молодца, пиши есчо, твои сообщения мне очень нравятся! :present:

По поводу дедовщины. Девочки, да вы чего? Какая дедовщина, какая травля??? Никогда такого не замечала, третий год на форуме. по-моему, тут весьма приветливые люди собрались (большинство)

Агафья
а ты мой любимый модератор :) Не в обиду остальным :)

Цитата:
sable
Вот Вам яркий пример невменяемостиневнимательности

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: и то верно :)

нее, что ни говори, тут прикольно :))

Пт авг 20, 2010 21:59

Профиль My Фотогалерея ICQ
Модератор

Благодарил (а): 473 раз.
Медали: 11
Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) Бронзовая медаль (1) За мудрые советы (2) Беременность (1) Рождение малыша (2)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Вовочка Сидоров писал(а):
А нету там темки "встречи ворошиловского")))))))))))))))))

дык, создавайте :smille:
Вовочка Сидоров писал(а):
а Вы меня "об-предупрежденьи-ли", кстати!! (но я не обижаюсь, просто непонятно)

ой, че-то я тоже не поняла ^tuk^ я в том посте к форумчанам вообще обращалась, без задней мысли

Добавлено спустя 33 секунды:
Я писал(а):
Агафьяа ты мой любимый модератор

мама родная :ooops: Спасибо!

Изображение

Помощь женщинам при проблемах с ГВ. МТС ноль 95 21 три двойки 19 и ЛАЙФ ноль 93 8 три 269 ноль 3

Пт авг 20, 2010 22:10

Профиль My Фотогалерея ICQ
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 68  След.