Наши

Конкурсы Cтатьи Последние товары
Именинник января: дети

Мы выбираем именинника января! Если дата рождения Вашего ребенка выпадает на январь, оставляйте в теме заявку, указав имя и полную дату рождения Вашего ребенка. В конце месяца будет проведена жеребьевка и выбран победитель, который получит сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП!

Готовность ребенка к школе. Советы психолога

Ваш ребенок подрос, и настало время ему почувствовать себя частью школьной жизни, и вместе с ней окунуться в мир ярких впечатлений, ежедневных открытий

Спортивный костюм Shopping Style
Продам джинсовый комбинезон
Продам утепленные вельветовые брюки
Стульчик для кормления
Костюм Бетмена (4-6 лет)
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 675 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо? 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Вот уже более трех с половиной лет существует наш форум для родителей «Кроха-Эксперт». Я уже не раз писала по разным поводам (годовщина форума и т.д.) и без повода – как все начиналось, почему мы с мужем запустили этот проект, что он значит для нашей семьи…Но сегодня мне хочется написать «о грустном» - о том как «легко» быть руководителем такого проекта и как «сложно» нашим форумчанам. Должна заметить, что эта тема зрела у меня в голове давно и я очень благодарна некоторым активным форумчанам за то, что таки вынудили меня создать ее.

Я думаю, что многие читатели уже догадались, что речь в этой теме пойдет о конфликтах и жалобах.
Я буду очень благодарна всем тем, кто сможет прочесть эту тему до конца.

Основные жалобы наших уважаемых форумчан связаны с жесткими правилами, которых тьма-тьмущая.

Но на удивление администрации по статистике нарушений 97% предупреждений выносятся на Доске объявлений, и именно правила Доски объявлений наиболее часто вызывают жалобы.

Итак, что же чаще всего нарушают наши форумчане.

1) Размещение темы в разделе (подразделе) соответствующей тематики.
У Доски достаточно много разделов и подразделов, но такая структура создана для Вашего удобства, чтобы при поиске нужного объявления Вам не приходилось перечитывать множество бесполезных объявлений и чтобы Ваше объявление мог найти потенциальный потребитель.

2) Размещение реального фото товара.
Претензии по этому пункту сводятся к тому, что это лишние трудозатраты, да и фотоаппарат не у всех-то есть, а сфотографировать мобильным телефоном – да просто неохота. Хорошо – убираем реальное фото товара. Но в большинстве случаев при продаже товара предлагается самовывоз, что требует от потенциального покупателя времени на поездку за товаром. И вот – поехал он на другой конец города и увидел, что ботиночки, о которых автор в теме писал – «состояние новых», уже хорошо потерты, да и задники подстоптаны. Конечно, он не купит этот товар, но потеряет время и в следующий раз вообще ничего не будет покупать на форуме, так как «осадок-то останется».

3) Размещение рекламной информации на платной основе.
Это просто хит-пункт по нарушениям.
- «Почему я должен платить – глупости»,
- «В интернете все бесплатно»,
- «Ах, на мне заработать хотят»,
- «Администрация-администрация, думаете умненькие, да? А я умнее! За объявление в интернете я ещё не платил! Щас! Я 10 ников зарегистрирую! Вычислили – ладно! Всегда можно наплести, что с моего компьютера сестра/брат работал или родственники приехали и все бегом продавать на форуме! Ну ладно – не хотите в открытую, так я по личкам разошлю приглашения! Ах и личку заблокировали, а рассылаемую ссылку в автоцензор?! Ну ничего – ждите и бойтесь, я Вам сейчас грозное письмо накатаю, а завтра ещё что-нибудь придумаю!»

Если какие-то из этих или другие аналогичные мысли Вас посещают, значит и Вас тут обидели, а жаль, не хотелось, но – получилось. А почему?! Если ответ на этот вопрос для Вас не очевиден, то объясняю – для поддержания, дальнейшего развития и популяризации форума нужны средства, и их «плохая Администрация» зарабатывает именно на рекламе. Представьте ситуацию – Вы решили открыть магазин, хотите снять помещение в каком-нибудь раскрученном торговом центре и говорите арендодателю «Я платить не буду, а если бесплатно мне не сдашь помещение, я под торговым центром стану и буду всем посетителям свой товар предлагать.» Я думаю Вы догадываетесь – что Вам ответят. Тут все аналогично, только не каждый об этом задумывается.

Безусловно, есть нарушения и других пунктов, но они не вызывают столько жалоб.

Ну, а после того, как предупреждение за нарушение правил получено имеем несколько сценариев развития:

1) «Нарушитель» перечитал правила и больше «неприятных инцидентов» не возникает;
2) Он стал писать Администрации и жаловаться на «плохих модераторов», ответа не получил – так как если предупреждение выдано справедливо, то Администрация не дублирует слова модератора, «нарушителю» просто надо перечитать правила, а лень – легче ж написать, что его обидели;
3) Получивший предупреждение форумчанин начал писать на емейл Администрации, «рассказывать кто у него родители», «где он работает» и «что будет с форумом после такой несправедливости». Иногда добавляются нецензурные выражения и нелестные высказывания. От себя напишу – что это редкость, но читать такие письма очень «приятно».
Возможны и другие сценарии развития инцидента нарушения правил, но они относятся скорее к исключениям, чем к закономерности.

Теперь несколько слов о модераторах! Спасибо Вам самые ЛУЧШИЕ за то, что ВЫ есть у нашего форума! Низкий поклон Вам за то, что искренне любите наш форум, свои разделы и модерируете их совершенно бесплатно!

А все, кто не доволен работой наших модераторов и думает
- «что модератор должен без предупреждений наводить порядок в темах»,
- «что у него куча свободного времени и он должен его посвящать личной переписке с участниками разделов, который он модерирует»,
- «что он очень жестко модерирует»
Добро пожаловать в наши ряды! Мы всегда рады новым модераторам, которые БЕСПЛАТНО будут наводить порядок в темах без предупреждений, которые «забьют на свою семью» и будут мирно переписываться с нарушителями и НЕ ВЫДАВАТЬ предупреждений!

Ну, а теперь пару слов о более высоких материях. Очень часто на емейл приходят письма со словами «Вы нас не цените», «Мы уходим». Большая просьба – прежде чем написать такое письмо, задумайтесь, а что Вы сделали для форума, для жителей нашего виртуального пространства?! Ведь очень легко осуждать других и так сложно понять! Благодаря нашему форуму я близко познакомилась с некоторыми форумчанами и их семьями, а некоторые форумчане – стали частью моей семьи! И, создавая форум, я очень хотела, чтобы это, в первую очередь, был «ДОМИК ДЛЯ ДРУЗЕЙ», «место, где поддержат, посоветуют и поймут», … и в последнюю очередь - инструментарий для покупки/продажи всего необходимого. Поэтому лично я с минимальной жалостью отношусь к выдаче предупреждений именно на Доске объявлений.

Также очень хочется добавить, что сейчас на форуме активно (т.е. ещё не истекло) всего 50 предупреждений (они выданы за последние три недели), а за сегодня уже форум посетило 1600 зарегистрированных пользователей. Такая статистика говорит о том, что большинству на форуме все же «жить хорошо» и это очень радует!

А в завершении АКЦИЯ всего три дня, в этой теме Вы можете высказать свое мнение по поднятому вопросу, и если Ваш пост не будет содержать нецензурных высказываний и оскорблений, то никаких предупреждений Вам выдано не будет. Затем тема будет закрыта :)

Чт авг 19, 2010 22:47

За это сообщение автора admin поблагодарили - 3: Стервочка, lamel, Людмила
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 202 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Я худею! (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Сообщение Re: Какая "плохая" АДМИНИСТРАЦИЯ или кому на форуме жить хорошо?
Моё предложение всё-таки поддержали :dance: !!! Поэтому пасибо :present: ! Скажу честно за себя. Когда-то давно я уже регистрировалась (ник не помню) и меня забанили. Я обиделась :lol: . А теперь смешно, потому что админы были правы! За время моего пребывания на форуме в этот раз у меня было 2 предупреждения (как справедливо заметила admin, именно по самым часто встречающимся нарушениям). Зато я точно знаю, что за чистотой и порядком следят :smille: . На мой взгляд эта темка нужна. Пусть всего на 3 дня. Только, опасения, что тот, кто действительно недоволен, побоится оставить здесь свой след :grief: . Поэтому важно, что
admin писал(а):
никаких предупреждений Вам выдано не будет
:smille: Моё предложение в этом плане вряд ли поддержите, потому что, я прекрасно понимаю, это усложнит жизнь модераторам. Так вот, прежде чем админ выдаст предупреждение, модератор посредством ЛС, напомнит, что совершено нарушение, давая сутки, скажем, на самостоятельное исправление ошибки. И ещё - нужны модераторы - я хотела бы помочь. Всё равно инет почти постоянно включен. И форум я читаю много и часто :smille: . И хочу поблагодарить всех, кто создал и поддерживает сайт! :present:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
П.С. Забыла! Простите за флуд! Название темы немного отпугивает ИМХО. Может что-то типа "Жаловаться на админов - сюда"? :smille:

Чт авг 19, 2010 23:10

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1648 раз.
Предупреждения: 1
Медали: 5
Благодарность (2) Семейный очаг (1) Бронзовая медаль (2)
Да есть такое дело.. Бывает что реально обидно до слез когда твое объявление молча убирают в архив, а подобное неправильно составленное висит уже по два три месяца и там активно идет обсуждение.. Спасибо конечно огромное что вы есть и у нас есть возможность меняться продаваться и отдаваться всем чем можно, еще нигде такого количества потенциальных клиентов я не встречала - наблюдая за некоторыми темами по СП и просто коммерческими,ни один сайт из аналогичных меня так не привлекает и нет такого доверия и уверенности в порядочности и надежности посетителей.
И хочу еще заметить -есть пользователи которые набрав 10 сообщений (а то и таковых не набирая сразу че-то продают) тупо сидят в разделе купи-продай.. И больше ничего не пишут нигде.. Мне кажется им конечно тоже есть здесь место, но вот справедливого гнева администрации им не хватает больше чем постоянным, пишуще-читающим завсегдатаям, которые иногда могут напороть боков в Доске объявлений.. И получается из-за не указанного размер ноги в заголовке ты лишаешься возможности общаться как прежде..
По поводу жестких правил - действительно сложно общаться и что-либо предпринимать когда ты новичок (ну не учить же наизусть правила прежде чем начать писать) да и корифеи бывает получают предупреждения за невинные шалости, и сидят потом без связи. Может все таки помягче реагировать на оффтопы и "глупые вопросы" не в тему ,особенно администрации.. А то получается а мы до вас в ранковый час.. :dance: :crash: а вас нэма у хати... ---)(

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
FlowerAmarillis писал(а):
Так вот, прежде чем админ выдаст предупреждение, модератор посредством ЛС, напомнит, что совершено нарушение

Разумно.. :ok: Ведь иногда сидишь читаешь правила в сотый раз и не понимаешь что такого сделал... :crash: :don't know: А через такие преграды не каждый пойдет - плюнет и забудет про сайт :nostalgy: . Может по-лояльнее быть в этом вопросе ,а, модераторы :pomidor: ?

Чт авг 19, 2010 23:13

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 1650 раз.
Медали: 11
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Литератор (1) Золотая медаль (3)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Дружба (1)
Кристаллина писал(а):
есть пользователи которые набрав 10 сообщений (а то и таковых не набирая сразу че-то продают) тупо сидят в разделе купи-продай..

ну и что такого? я так полгода сидела, все читала, присматривалась, это не запрещено, слово "ТУПО" считаю здесь лишним

АДМИНИСТРАЦИЯ, спасибо ВАм за Болталку!Ну очень ее не доставало!!! :flap: :flap: :present:

"....Но будь ты хоть роллс-ройс, все равно стоять в пробке;
Даже в Русском музее не забаррикадироваться от красоты..."
(Б.Б. Гребенщиков)

Чт авг 19, 2010 23:18

Профиль ICQ
Модератор

Благодарил (а): 472 раз.
Медали: 12
Благодарность (1) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) За мудрые советы (2) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (2)
Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Кристаллина писал(а):
Может все таки помягче реагировать на оффтопы и "глупые вопросы" не в тему ,особенно администрации..

Можно я отвечу как модератор: я крайне редко выдаю предупреждения, чаще просто молча чищу флуд, но даже если бы я со своими 2 неконфликтными разделами писала сначала в личку, а потом выдавала /:-]
Это что же предупреждение о предупреждении?
Нужно заметить, что предупреждения - это не бан, потому они так и называются, что пользователю нужно обратить внимание на свое сообщение, нарушающее правила форума. Можно дальше общаться, никто никому не мешает.
А вести переписку в личке просто иногда некогда.
И по поводу правил: они несложные, их не много, и по большинству вопросов они примерно одинаковые на множестве форумов. Можно и запомнить.
Это мой взгляд на предупреждения.

Изображение

Помощь женщинам при проблемах с ГВ. МТС ноль 95 21 три двойки 19 и ЛАЙФ ноль 93 8 три 269 ноль 3

Чт авг 19, 2010 23:36

Профиль My Фотогалерея ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 302 раз.
Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Вот речь зашла о продавалке. Девочки очень неприятно, когда отправляют в архив объявления, а автор и знать не знает. Так у меня было - сижу жду неделю, вторую, думаю, ну странно никто не пишет, а оно в архиве буквально в тот же день попало. А время прошло, а сезон идет и хочется быстрее продать. Я понимаю, что надо читать правила и т.д., но всякое бывает. Может сделать так, чтоб когда тема попадает в архив приходило уведомление на почту или в личку с текстом: обратите внимание, ваша тема попала в архив...или что-то в этом роде. Форум растет, а доска объявлений остается на том же уровне (не считая, конечно, что разделили темы). И хоть администрация не делает упор на ДО, а на общение, но форумчане пользуются доской и мне кажется надо стараться делать ее удобнее для пользователей, имхо. Опять же вопрос такой, если у меня в связи с разделением тем в ДО появилась куча тем, я если честно сама уже не помню что продаю, то как и где я должна отмечать 10 дней, чтоб поднять объявление. При чем объявления выставлены в разные даты. Это тоже неудобно. Больше у меня нет замечаний. Спасибо.

Пт авг 20, 2010 00:02

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 202 раз.
Мой Маркет
Я худею! (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Агафья писал(а):
Это что же предупреждение о предупреждении?
ну да :don't know:
мне кажется, что это новый шаг в сторону совершенствования форума.

Пт авг 20, 2010 00:06

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 98 раз.
Медали: 1
Долго кормлю грудью! (1)
Напишу и я, только где-то через год после регистрации я решила продать кое-что из своих вещей. Продав одну позицию, я забыла удалить фото и меня отправили в архив :smille: , честно говоря, не думаю, что это нарушение заслуживало такого наказания :smille: , можно было бы обойтись предупреждением, но это, конечно, мое мнение... Вообщем, поняла я, что продавец из меня не очень, создавать тему заново (как мне написал модератор) я не стала, и вообщем-то не в обиде, но осадок остался. Тем более что и сейчас висит множество тем с неудаленными фото проданных вещей. В остальном - "Кроха" - мой самый посещаемый сайт, здесь я нашла множество информации касательно недоношенных деток, и во многом благодаря Крохе я кормила сына грудью больше двух лет, ну и много всего еще...

Пт авг 20, 2010 00:22

Супер Эксперт

Благодарил (а): 82 раз.
Медали: 20
Флай-леди (1) Золотая медаль (4) Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (2) Рождение малыша (2) Беременность (1)
Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
FlowerAmarillis писал(а):
прежде чем админ выдаст предупреждение, модератор посредством ЛС, напомнит, что совершено нарушение, давая сутки, скажем, на самостоятельное исправление ошибки

Sorry,замахаются модераторы ЛС рассылать /:-] У них помимо форума,я думаю и других дел предостаточно.
Я вообще не пойму в чём проблема?Предупреждение - это ж не бан!Общайтесь на здоровье :smille:
Как-то мне вынесли предупреждение за оффтоп.Причём модератор,которую я лично знаю и неоднократно общались. И ничё :ta_ladno: На моё отношение к ней это никак не повлияло,срок предупреждения со временем истёк :winks:

Изображение

Вероничка 9.09.09
Алисонька 7.12.12

Пт авг 20, 2010 00:32

Администратор

Благодарил (а): 178 раз.
Мой Маркет
Медали: 20
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (3)
Бронзовая медаль (4) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Девочки, если Ваша цель улучшить работу форума, давайте вместо слова "множество" приводить реальные примеры. Например, приводить ссылки или отправлять жалобы на сообщение (восклицательный знак в правом нижнем углу сообщения, которое нарушает правила). Как правило, когда начинаешь выяснять про такое "множество" - оказывается, кто-то одно-единственное объявление и то в архиве увидел. :nostalgy:

Пт авг 20, 2010 00:38

Профиль My Фотогалерея
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 675 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.