Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
Чистый слон - сеть магазинов бытовой химии
Город  Донецк
Район  Ленинский
Адрес  г. Донецк, ул. Пухова, 3а
Телефон  (099) 376 01 27

Рассказ о родах Тоники

13 февраля шел очередной спектакль "Ромео и Джульетты", 3-й акт был для меня как на вулкане - я думала, что просто лопну от такого боксерского шквала. Вернувшись домой, чтобы как-то прийти в себя, села поиграть на пианино, а оно расстроено, пришлось подкрутить тугие струны специальным ключом. И тут я поняла, что дальше сценарий будет вести кто-то другой.

Сливочно-шоколадный торт с персиками
Сливочно-шоколадный торт с персиками
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Очень скоро АНДРЕЙ РОМАНИЙ в интервью на Крохе 
Автор Сообщение
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Сообщение Очень скоро АНДРЕЙ РОМАНИЙ в интервью на Крохе
Дорогие друзья!

Мы не можем не поделиться с Вами такой новостью - Андрей Романий согласился участвовать в проекте "Интервью со Знаменитостями" на Крохе, и уже очень скоро Вы сможете задать ему вопросы.

А сейчас мы немного ближе познакомимся с нашим героем!

С любовью, «Кроха» - Андрей РОМАНИЙ

"Как все?! Что ты говоришь?.. Как все… Не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?"

Кажется, именно эти слова барон Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена из пьесы Григоря Горина "Тот самый Мюнхгаузен", по которой поставлен любимый многими фильм Марка Захарова, могли бы звучать из уст Андрея Романия. Ведь жить «как все» - совершенно нереально для того, чья слава невозможного, невыносимого, капризного, острого на язык, но талантливого от бога артиста идет впереди него семимильными шагами.

Изображение

Невозможно представить себе Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр без актера Андрея Романия. Почти четверть века они вместе – там же, тогда же. Ремесло давно вошло в плоть и кровь, в душу и сердце, сотни жизней прожиты на сцене… Конечно, трудно быть как все. Андрей даже жениться, как все, не смог. Все люди как люди – женятся на земле, а он, понимаешь – в небе, на воздушном шаре! Более того, как тот самый Карл Фридрих Иероним – 32 мая!

http://www.facebook.com/video/embed?video_id=300354310056949

- Но это факт?
- Нет, это не факт.
- Это не факт?
- Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.

Изображение

Изображение

На самом деле так и случилось. Обычный день 32 мая 2011 года. Обычный выходной донецкий день. И в такой день в обычном Донецком парке Щербакова случилась необыкновенная свадьба: на 32 мая барон назначил дату бракосочетания. Невеста ждала в гондоле воздушного шара. Она нервничала: барон опаздывал. Но вот звуки оркестра перекрыл топот белого коня - это он, тот самый Мюнхгаузен! Воздушный шар находился уже на уровне четвертого этажа, и жениху пришлось карабкаться в гондолу по веревочной лестнице. Он достиг цели. Невеста ответила «да!». В тот же день СМИ пестрели заголовками: актер Андрей Романий женился на балерине Елене Володько.

Изображение

Изображение

Изображение

- Ваше высочество, подсудимый благодарит городские власти и как бы шутит со своей возлюбленной.
- Хорошо. Особенно кружевной воротник и передняя вытачка ему очень к лицу.

«Я каждый раз влюбляюсь в него заново! - говорила в интервью СМИ Елена. - Чего стоит только наш первый совместный отдых в Турции, в Кемере! Андрей тогда подозрительно увлекся дайвингом, а через две недели показал мне на двадцатиметровой глубине мое имя, выложенное большими белыми валунами! Двухметровые буквы были видны даже пролетающим на парашюте туристам.

«Хуже всего было вынести первое расставание, - вспоминал позже «барон» Романий. - Мы тогда отдыхали порознь: Лена - в Крыму, а я участвовал в восхождении на Эльбрус. Такая тоска навалилась... В подарок я привез ей камешек, отколотый с вершины. В ответ получил бочонок вина с названием «Седьмое небо». «Выпьешь тогда, когда там окажешься», - пожелала она. Прошло семь лет, и именно это вино искрилось в свадебных бокалах…»

Изображение

"Из Мюнхгаузена, господа, воду лить не будем. Незачем. Он дорог нам просто как Мюнхгаузен. Как Карл Фридрих Иероним".

Но вдруг кто-то (хотя звучит это как фантастика) не в курсе, кто такой Андрей Романий? Что же, у нас есть сухие цифры, простите, факты. Итак…

Андрей Станиславович Романий, 42 года — заслуженный артист Украины, ведущий актёр Донецкого академического украинского музыкально-драматического театра.

Пункт первый. Театральные образы.

Изображение Изображение

Мотл – «Поминальная молитва» Г.Горина по Шолом-Алейхему
Арман – «Коломба» Ж.Ануя
Баберлей – «Донна Люция» Ю.Хмельницкого
Гюстав – «Бал воров» Ж.Ануя
Угодкин – «Турецкая шаль» Г.Квитки-Основьяненко
Дон – «Эти свободные бабочки» Л.Герша
Альдемаро – «Учитель танцев» Лопе де Веги
Голохвастый – «За двумя зайцами» по М.Старицкому
Миллер – «Темная история» П.Шеффера
Директор – «Деревья умирают стоя» А.Касоны
Лигурио – «Мандрагора» Н.Макиавелли
Джон Уординг – «Как важно быть серьезным» О.Уайльда
Капитан Скворцов – «Шельменко-денщик» Г.Квитки-Основьяненко
Альбер, Вальсенгам, Дон Гуан – «Маленькие трагедии» А.Пушкина
Иосиф Скорик – «Бонжур, мадам Одарья!» («Сватанье на Гончаровке») Г.Квитки-Основьяненко
Леандр – «Плутни Скапена» Ж.-Б.Мольера
Павел Есенский – «Соло для часов с боем» О.Заградника
Хлестаков – «Ревизор» Н.Гоголя
Бендер – «Бриллиантовый дым» по И.Ильфу и Е.Петрову
Гоша, Паланта – «Энеида» по И.Котляревскому
Жорж Дюруа – «Милый друг» по Ги де Мопассану
Степан – «Любовь в стиле барокко» Я.Стельмаха
Ходжа Насреддин – «Ходжа Насреддин против Эмира Бухарского» Н.Хаткиной
Ковьель, Господин Дебри – «Полоумный Журден» М.Булгакова
Джо, он же Джозефина – «В джазе только девушки» А.Аркадина-Школьника
Макс – «Скандал в Гранд-Опера, или Найдите тенора» К.Людвига
Джорж – «Кто боится Вирджинии Вулф?» Э.Олби
Бернар – «Боинг-Боинг» М.Камолетти
Том – «Стеклянный зверинец» Т.Уильямса
Аметистов – «Зойкина квартира» М.Булгакова
Князь Серпуховской – «История лошади» М.Розовского по повести Л.Толстого «Холстомер»
Грег – «Ladies night.Только для женщин» Э.МакКартена, С.Синклера
Петя Миловзоров – «Без вины виноватые» А.Островского
Джордж – «Там же, тогда же» по Б.Слейду
Ральф – «Под прицелом» Ф.Вебера
Фредерик Леметр – «Фредерик, или Бульвар Преступления» Э.-Э.Шмитта

Пункт второй. Признание и награды.

* Работает в театре с 1989г. после окончания Днепропетровского государственного художественно-театрального училища. Первая роль — принц Тарталия в спектакле «Золотой апельсин».
* Гран-при театрального фестиваля «Таврийские игры-98».
2001 год - звание «Заслуженный артист Украины».
* Лауреат Всеукраинской акции «Золотая фортуна-1998» в номинации «Лучший разноплановый актер года».
* Серебряная медаль Академии искусств Украины (2003 г.)
* Премия им. А.Довганюка «Лучший комедийный актер года» (2005 г.)
* Диплом за лучшую мужскую роль Регионального фестиваля «Театральный Донбасс- 96» за роль Директора в спектакле «Деревья умирают стоя» А.Касоны.
* Диплом за лучшую мужскую роль Регионального фестиваля «Театральный Донбасс – 98» и Гран-при театрального фестиваля «Таврийские игры-98» за роль Голохвастого в спектакле «За двумя зайцами» по М.Старицкому.
* Диплом Всеукраинского театрального фестиваля «К нам едет «Ревизор» и І премия за лучшую мужскую роль Регионального фестиваля «Театральный Донбасс-2000» за роль Хлестакова в спектакле «Ревизор» Н.Гоголя.
* Диплом за лучшую мужскую роль второго плана Регионального фестиваля «Театральный Донбасс-2004» за роль Степана в спектакле «Любовь в стиле барокко» Я. Стельмаха.
* Дипломы за лучшую мужскую роль Регионального фестиваля «Театральный Донбасс-2006» и Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» (Херсон, 2006 г.) за роль Джо, он же Джозефина в спектакле «В джазе только девушки» А.Аркадина-Школьника по кинофильму Билли Уайлдера.

Пункт третий. Будущее.

У Андрея – три сына: Станислав (старший, 23 года) и Никита (средний, 14 лет) и Елисей (самый младший, ему всего два месяца).

Изображение

Пункт четвертый. Перевоплощение.

«Кто боится Вирджинии Вульф?» Э.Олби (2007г.) - режиссёр
«Истории нашего двора» - музыкальное оформление
«Полоумный Журден» - консультант по фехтованию
«Там же, тогда же» - музыкальное оформление
Снялся в телесериале «Вечерка»
Работал ведущим телевизионной программы «Кіносвіт» на телеканале «Украина».

Пункт пятый. Награды.

- орден «За заслуги»;
- орден Архистратига Михаила;
- орден Богдана Хмельницкого III степени;
- орден гетмана Выговского;
- медаль «За заслуги» III степени;
- медаль «За заслуги» II степени;
- медаль «Покров Пресвятой Богородицы»;
- медаль «За веру и службу России»;
- памятная медаль «30 лет со дня введения войск в Афганистан»;
- медаль Академии искусств Украины;
- медаль Министерства культуры Украины "За личный вклад в развитие украинской культуры";
- медаль «Шахтерская слава» III степени;
- памятный знак «25 лет вывода советских войск из Афганистана».

"Что вы, Ваше высочество. Все пойдет по плану. После увертюры - допросы. Потом - последнее слово подсудимого, залпы, общее веселье, танцы".

Лучше всего об актере говорят его роли. Андрей Романий – один из любимых актеров донецкой публики (особенно женской его части). В формате форума посмотреть спектакль мы не можем. Но мы можем многое узнать от самого актера, прочитав, о чем он говорил в своих интервью за последние 5-6 лет.

Начало

«После окончания Днепропетровского художественного театрального училища мы ездили по театрам и «предлагали себя». В Донецкий театр я приехал помочь показаться другу Михаилу Кришталю, сейчас заслуженному артисту Украины. Меня пригласили на беседу, сказали, что понравился, предложили работу.
Тогда сдавался спектакль «Эмигранты», в котором работали непревзойденные артисты Геннадий Горшков и Василий Гладнев. Это титаны. Спектакль был потрясающим. Я посмотрел его и сказал, что из этого театра теперь не уйду, готов здесь быть монтировщиком, осветителем, кем угодно. Я почувствовал, что это мой театр и это счастье - быть рядом с такими артистами».

Тонкая настройка

«Водитель следит за своей машиной, токарь – за токарным станком. А что есть у меня? У меня есть мое тело, за которым нужно следить, потому что это мой рабочий инструмент. И у меня есть мои мозги. То есть мой инструмент - психо-физический. Я слежу за физическим состоянием и слежу за интеллектуальным уровнем, много смотрю, много слушаю, в общем, не даю мозгам застаиваться».

Миссия

«Мы не выбираем роли, роли выбирают нас. Наша задача как артистов – сыграть хорошо то, что нам дали играть. Я понимаю, почему раньше актеров хоронили за оградой кладбища. Потому что мы исповедуемся зрителям. Как говорил Свифт: «Сатира для меня - единственный способ поговорить с этим миром всерьез». И для нас единственный способ исповедоваться всевышнему – это зритель».

Лицом к лицу

«Малая сцена предполагает откровенность не только духовную, но и физическую. Здесь невозможно соврать! И меньше всего работает музыка, свет, костюм и всякие прибамбасы режиссерские, мизансцены. Самое главное – не уйти от реальности».

Ремесло

«Все планы и творческие устремления выдает режиссерское управление, поскольку мы являемся государственным театром с очень жесткой дисциплиной. Если я скажу, что планирую сыграть Гамлета или еще кого-то, это будет неправдой, потому что мы репертуарный театр, и все, что я буду играть, решает руководство».

Идеи

«У меня хватает времени на все, кроме семьи. Я абсолютно неприспособленный к семейной жизни человек. В смысле – гвозди дома не забиваю. Я прихожу домой, ужинаю и разговариваю с женой о работе, о творчестве. У нее есть специальный блокнот, и я говорю: «Мне в голову пришла интересная мысль – запиши». Там уже книга целая».

Честность

«Я еще не настолько силен, чтобы говорить правду, но уже достаточно силен, чтобы не врать. У меня есть нелюбимые роли. Я стараюсь играть их не хуже. Но они есть, и мне за них стыдно».

Выбор

«Папа был очень крупным ученым. Поступать в театральное мне не разрешали. В 14 лет я «свистнул» документы и сам отнес их в училище. Мама узнала, когда я был на третьем туре. Она была в шоке, а потом, думаю, в надежде, что я не справлюсь (38 человек на место было), сказала: «Поступай, куда хочешь». И я поступил.
С папой (родители были в разводе) мы не решались заговорить на эту тему долго. Прошло два года, и он завел разговор сам: «Ну что, будем поступать в институт». Тут уж я вынужден был признаться, что уже перешел на третий курс.
Когда папа смертельно заболел, я успел привезти ему кассету со спектаклем, где у меня была первая большая роль. Он посмотрел ее и прослезился. Он был сильным человеком, когда хотелось плакать, иронизировал, а тут... расчувствовался и сказал: «Слава Богу, что я не сбил тебя с верного пути». Он меня простил и буквально через две недели его не стало.

Публика

Я никогда не плюю в сторону публики. Мне небезразлично - любят они меня или нет. Ведь в первую очередь я работаю для них, для тех, кто в зале. И мне абсолютно все равно, даем спектакль мы «на базе» или на выезде. Все, кто работают со мной, знают, что я буду жать до последнего и не допущу, чтобы кто-то филонил, ссылаясь на то, что это провинция.

Всегда остается недосказанное. Неизвестное. Невыясненное. То, что за кулисами и за кадром. У "Крохи" есть уникальная возможность все выяснить в режиме он-лайн. Три дня Андрей Романий будет отвечать на вопросы той самой публики, которая ему небезразлична и которая любит его искренне и всем сердцем.

Уже ОЧЕНЬ скоро! Встречайте нашего героя в цикле Интервью со знаменитостями...

Изображение

Пн мар 25, 2013 15:52

Профиль My Фотогалерея WWW

За это сообщение автора Ольга поблагодарили - 6: Angelika, Алька, ERIKA, jeez, KOSTINA, Лампочка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4175 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: Очень скоро АНДРЕЙ РОМАНИЙ в интервью на Крохе
:obmorok: СПАСИБО!!!!! УРА!!!! Очень интересно будет поспрашивать и почитать ответы! Даже не верится!
:flap: :present:

Пн мар 25, 2013 16:32

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 536 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
с нетерпением ждем интервью!!!!!!!!!! :present: :present: :present:

Пн мар 25, 2013 18:15

Супер Эксперт

Благодарил (а): 685 раз.
Мой Маркет
Медали: 5
Шопомама (1) СуперМАМА (1) Мама Стильного мальчика (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1)
Ух ты!!!И я хочу)))Как раз идем в пятницу на "за двумя зайцами" :dance:

Пн мар 25, 2013 20:10

Супер Эксперт

Благодарил (а): 311 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Дружба (1)
Необыкновенная новость!!!! Спасибо Крохе! С нетерпением жду интервью)))

Пн мар 25, 2013 20:28

Супер Эксперт

Благодарил (а): 859 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Шопомама (1) Серебряная медаль (1)
Блог: Просмотр блога (2)
И я рада, когда переехала в Донецк, думала, что ничем меня театр не удивит, а удивил Романий :ooops:
На прошлой неделе, даже расстроилась, что Аметистова в Зойкиной квартире, играл другой актер (хотя нисколько не пожалела, что пошла).

Так что с нетерпение жду интервью :present:

Пн мар 25, 2013 20:41

Супер Эксперт

Благодарил (а): 55 раз.
Медали: 2
Цветовод (1) Семейный очаг (1)
Очень интересно!!!

Изображение

Мой креатив...

Оксанулькины цветочки...

Пн мар 25, 2013 21:38

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1778 раз.
Медали: 6
Активный участник фонда Кроха (1) Литератор (1) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Ну, ничего себе! :flap: С 6-го класса его поклонница! :dance:

Изображение

Вт мар 26, 2013 00:58

Слингомама года

Благодарил (а): 4563 раз.
Медали: 21
Форумчанин года (4) Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) Золотая медаль (3)
Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (2) Беременность (2) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Слингомама (1)
Круто! Жаль только, что в последнее время не попадаю на спектакли, где он играет. Но ничего. Всё-равно обожаю наш театр

Вт мар 26, 2013 11:29

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2039 раз.
Медали: 7
Кроха на кухне (1) Я худею! (1) "За рулем" (1) Знаменитость форума (1) Домовладелец (1) Рождение малыша (1)
Беременность (1)
ой, очень-очень интересно!!!! обожаю наш драмтеатр и Романия, конечно! Я, правда, думала, он моложе. Думаю, еще много интересного узнаю :)

Вт мар 26, 2013 11:32

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.