Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Рождение Даниилки

18 числа (37,5 неделек) ничего не предвещало родов, я сходила на почту, на рынок, сделала покупки, правда, пакетик тяжеловатенький был...

Закуска "Морская фантазия с овощами"
Закуска "Морская фантазия с овощами"
Марафон 10-летию Крохи. Этап 1 - знакомство!

Завершился первый этап юбилейного марафона, посвященного 10-летию крохи!!! Команды познакомились и показались нам, а акже - мы смогли поближе узнать их участников!!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 83  След.
Новая доска объявления "Кроха-маркет"! Тестируем! 
Автор Сообщение
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Сообщение Новая доска объявления "Кроха-маркет"! Тестируем!
Уважаемые жители нашего виртуального домика!

Наша дружная команда (Ольга, Папа, Linni) наконец-то готова презентовать Вам в тестовом режиме наш новый сервис - Доска объявлений "Кроха-Маркет". Добро пожаловать!

Разрабатывая новую доску объявлений, мы старались сделать все возможное, чтобы покупать и продавать было удобно, чтобы отслеживать заказы было легко. Безусловно, новая форма подачи материалов, с первого взгляда, может показаться сложнее предыдущей, но, поверьте нам, это только на первый взгляд!

Мы очень просим Вас поработать с нашей доской в тестовом режиме - в течении двух месяцев (до 28.04.2013 г.). За этот срок мы планируем устранить возможные ошибки в работе сервиса, перенести на новый маркет все существующие на Крохе разделы доски объявлений.

Инструкция по работе с Кроха-маркетом. Вопросы по Маркету можно задавать администратору доски объявлений Кроха-Маркет в Лс. Каждый вопрос получит ответ не позднее 24 часов с момента обращения!

Если вы будете замечать ошибки и неточности в работе сервиса, пожалуйста, пишите об этом в этой теме! Вы нам очень поможете. Все вопросы по работе

Изображение

Ср фев 27, 2013 00:26

Профиль My Фотогалерея WWW

За это сообщение автора Ольга поблагодарили - 17: -Feya-, All, all_ga, Annet Oks, Арвини, Анастасия Май, Linni, ольга руденко, Piglet,
Pride, unikum, yanochka-bysinka, yojik, Yulyashka, Лелик, Тань(Я), ЮлиямамаМиши
Супер Эксперт

Благодарил (а): 368 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Рождение малыша (1) Беременность (1)
Сообщение Re: Новая доска объявления "Кроха-маркет"! Тестируем!
Подскажите пожалуйста, как можно отредактировать объявление? например изменить цену?

Пн апр 15, 2013 11:37

Супер Эксперт

Откуда: Путиловский рынок до 2014 года..Железногорск Курская область
Благодарил (а): 455 раз.
Семейный очаг (1) Домовладелец (1)
Еще у меня не выбирается из списка бренд, производитель.Набираю начальные буквы-высвечивается список, нажимаю на фирму, а она не выбирается.Сама все от руки набираю.

Пн апр 15, 2013 11:50

Благодарил (а): 178 раз.
Мой Маркет
Медали: 20
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (3)
Бронзовая медаль (4) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Alenka Yk писал(а):
Подскажите пожалуйста, как можно отредактировать объявление? например изменить цену?

Надо нажать на Редактировать
Изображение
и изменить данные объявления

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Mala писал(а):
Еще у меня не выбирается из списка бренд, производитель.Набираю начальные буквы-высвечивается список, нажимаю на фирму, а она не выбирается.Сама все от руки набираю.

Она и не должна выбираться- просто подсвечиваются какие уже есть, а вводить самим - чтобы вводили также, как другие :poklon:

Пн апр 15, 2013 21:26

Профиль My Фотогалерея

За это сообщение автора Linni поблагодарили - 2: Alenka Yk, МалаЯ ЮлечкА
Супер Эксперт

Благодарил (а): 368 раз.
Мой Маркет
Рождение малыша (1) Беременность (1)
Спасибо за разъяснения. :poklon: :poklon: :poklon:

Вт апр 16, 2013 08:08

Супер Эксперт

Благодарил (а): 967 раз.
Рождение малыша (1) Дружба (1)
пишу в поиске штаны, джинсы, брюки где категория, возраст например 2-3 года и другие критерии, а кроме штанов выдает еще и све остальное ( шапки, рубашки футболки), можно как то чтобы сортировка работала нормально, а то смысл в ней? а если выбираю категорию которая там выскакивает на мои слова: брюки, джинсы, капри, шорты, то вообще ничего не ищет!
и хотела спросить за вопрос мой ранее, можно ли поставить в разделе мои обявления колонку (число просмотров) а не в самом объявлении, а то число посетивших твоего объявления можно узнать только зайдя в само свое объявление и при этом еще и учитывается твой просмотр?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Mala писал(а):
и такое тоже постоянно происходит, бренд пишу в итоге от руки!

Вт апр 16, 2013 13:46

Супер Эксперт

Благодарил (а): 865 раз.
Медали: 5
Посткроссер (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Девочки,убедительная просьба!!! :hvala: Ну давайте будем называть вещи своими именами: не штанишки, а штаны, не рубашечка, а рубашка, не платьюшко/платьице, а платье...это очень затрудняет поиск, и в итоге куча людей жалуется, что невозможно найти что-либо на маркете :nostalgy:

Вт апр 16, 2013 15:26

Благодарил (а): 178 раз.
Мой Маркет
Медали: 20
Благодарность (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (3)
Бронзовая медаль (4) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1)
Блог: Просмотр блога (7)
lambkin писал(а):
пишу в поиске штаны, джинсы, брюки где категория, возраст например 2-3 года и другие критерии, а кроме штанов выдает еще и све остальное ( шапки, рубашки футболки), можно как то чтобы сортировка работала нормально, а то смысл в ней? а если выбираю категорию которая там выскакивает на мои слова: брюки, джинсы, капри, шорты, то вообще ничего не ищет!

Как вы слова вводите? Вводите слова для поиска по очереди и нажимайте плюсик после каждого слова.Какой конкретно поисковый запрос? Напишите, я протестирую.

lambkin писал(а):
и такое тоже постоянно происходит, бренд пишу в итоге от руки!

Она и не должна выбираться- просто подсвечиваются какие уже есть, а вводить самим (от руки)- чтобы вводили также, как другие
lambkin писал(а):
и хотела спросить за вопрос мой ранее, можно ли поставить в разделе мои обявления колонку (число просмотров) а не в самом объявлении, а то число посетивших твоего объявления можно узнать только зайдя в само свое объявление и при этом еще и учитывается твой просмотр?

В будущем постараемся реализовать.

Вт апр 16, 2013 16:36

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 412 раз.
Медали: 4
Семейный очаг (1) Литератор (1) Рождение малыша (1) Жду тебя (1)
Здравствуйте! Спасибо модераторам за хорошее начинание, но, согласна с многими, искать что-либо только по поиску очень не удобно и не всегда получается. Плохо,что практически отстутствуют фильтры, т.е. при подаче объявления есть такие вопросы, как пол, возраст, размер, почему бы не сделать соответсвующие фильтры, потому что найти нужную вещь реально надо пересмотреть все, например, куртки - и на мальчика, и на девочку, и на 1 год и на 10, очень много лишней информации.
Из-за того, что кол-во объявлений увеличилось, то фильтры очень нужны.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
вот не поленюсь привести пример на запрос поиска "куртка демисезонная на мальчика" выходит на 1 странице:
Футболка для мальчика на рост 81-82см (1-1,5г.)
для новорожд на 56 см отличн состоян
классные шортики на малышку от 8 мес
продам слинг с кольцами и карманами
Гадание на картах по системе девицы Ленорманъ, гадалки Наполеона
Я скопировала не все, и только с 1 из 250(!!) страниц, ни одной куртки на 1 странице не было! В итоге, мне надо было бы просмотреть 250 страниц вот таких вот разномастных объявлений.... ::Swoo:
Честно говоря, чем с таким поиском, то лучше сразу смотерть в деми одежде, но там тоже очень много страниц всех полов и размеров. Убедительгная просьба к модераторам что-то с этим сделать, иначе ни купить, ни продать будет не возможно толком, в этой усугой сайта очень многие пользовались и радовались.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
а если поставить все плюсики в правой колонке поиска, то выдает 3 куртки. Правда, соответстсувующих запросу.

Ср апр 17, 2013 10:40

Супер Эксперт

Благодарил (а): 268 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
А у меня такой вопрос- что надо сделать, чтобы объявление попало в раздел актуальные товары? Захожу туда постоянно посмотреть что есть интересного, но там все время одни и те же объявления.

Ср апр 17, 2013 12:12

Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
lollypop писал(а):
куртка демисезонная на мальчика

В данном запросе ищет все объявления, в которых есть хотя бы одно из слов куртка, демисезонная, на, мальчика.
Наверное, во всех ваших объявлениях есть слово Мальчика :)

Скажите, каких фильтров вам не хватает. В расширенном поиске, по-моему, есть полный набор
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Оксанка
На этот вопрос ответ уже был
Цитата:
Дорогие друзья!
Отвечаем на вопрос по поводу "Актуальных товаров".
Теперь прямо с форума Вы сможете перейти к актуальным товарам на Маркете.
Изображение
После нажатия на приведенную выше ссылку Вы получите прямой доступ к товарам с наивысшим рейтингом.
Мы не будем полностью раскрывать алгоритм расчета рейтинга, так как не хотим, чтобы особо предприимчивые пользователи его накручивали, но общая схема такова.
Рейтинг зависит от:
1) Даты создания - самые новые объявления (созданные в текущий день) всегда самые первые. Соответственно, более "свежие" объявления имеют более высокий рейтинг. Но при продлении объявления рейтинг увеличивается.
2) От количества просмотров объявления - те объявления, которые чаще просматривают, получают к рейтингу небольшой бонус. Отдельно учитываются уникальные просмотры объявления.
3) От количества комментариев в объявлениях. За каждый комментарий (не от автора объявления) у объявления повышается рейтинг.
Все эти составляющие входят в рейтинг с разными весовыми коэффициентами.

В актуальные товары попадают все те, которые созданы в текущий день + те объявления, которые имеют комментарии, просмотры и т.д. Также увеличивает рейтинг объявления - его продление.

Изображение

Ср апр 17, 2013 15:27

Профиль My Фотогалерея WWW
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 83  След.