Наши

Конкурсы Cтатьи Последние товары
Детский творческий конкурс "Осенние фантазии"

Осень так богата на те очень нужные вещи, которые так любят собирать и хранить наши дети - каштаны, желуди, шишки, багрово-золотые листики, "вертолетики", красивые веточки... И эти осенние дары далеко не бесполезны - сколько из них можно сделать своими руками, стоит лишь включить фантазию!

Акция «ПРЯНИШНИКОВО-2013»

7 января 2013 года в развлекательном центре «Фунтура» прошла благотоврительная акция «Прянишниково».

новый кардиган KappAhl/Швеция р.134-140
новая х-б блузка р. L
Носочки девочке Kappahl Швеция р. 22 - 24 * носки *
курточка Кунда
курточка для двора
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Видеоролики на Крохе 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Видеоролики на Крохе
Уважаемые форумчане!

Мы рады поделиться с Вами радостной новостью - мы стартовали новый сервис Видео, для которого будем снимать видеосюжеты, посвященные актуальным вопросам материнства и детства.

Благодаря нашему другу и партнеру - клубу думающих родителей "Семья от А до Я", мы уже сняли и выложили два первых ролика: о динамической гимнастике малышей и о массаже детей первого года жизни.

Нам бы очень хотелось, чтобы ролики были интересными и полезными! Поэтому мы будем рады любой Вашей помощи.
Во-первых, пишите в этой теме - какие видеоролики были бы интересны именно Вам.
Во-вторых, если Вы и Ваш малыш хотите стать участниками наших съемок, ждем Ваших заявок в этой теме.

Давайте вместе сделаем все важное - доступным!

Ждем Ваших пожеланий и предложений! :present: :flap:

Вт окт 16, 2012 23:09

За это сообщение автора admin поблагодарили - 5: Annet Oks, marsy, Ricci, Ираида, Юлечка
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 1558 раз.
Медали: 27
Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (1) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) За доброту и отзывчивость (1)
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (3) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Блог: Просмотр блога (16)
Сообщение Re: Видеоролики на Крохе
Отличная идея! :flap: :flap:
Думаю, мамам малышей пригодится, и не нужно будет искать где-то в сети, как нам в свое время...
Я приглашала массажиста на дом - она показывала основы массажа (там почти одни поглаживания). Когда были постарше - ходили на общий массаж в поликлинику (на первом видео похожий массаж). Знаю, что многим деткам рекомендуют ортопедический массаж, у кого плоскостопие, или если ножки "колесом" и т.п. Думаю, такая видео-инструкция была бы интересна молодым мамам.
Может быть показать как заниматься с ребенком по Монтессори? Пальчиковые игры были бы интересны. Или упражнения с детками (по типу, как на коленках "по кочкам, по кочкам... в ямку бууух!") мы только несколько подобных игр применяли, но было маловато)) Еще хорошо было бы, если бы в сюжете закадровый голос давал полезную информацию в направлении занятия, т.е. можно смотреть как идет занятие и получать речевую информацию. Понравился такой сюжет http**://www.**youtube**.com/watch?v=dKtPhaVuoJQ&feature=related

Хотелось бы увидеть сюжеты занятий для деток от 3 до 4 лет. Может, какие-то основы логопедической направленности.

Ср окт 17, 2012 13:32

Супер Эксперт

Благодарил (а): 337 раз.
Медали: 5
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Слингомама (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Замечательная идея! Видео - самый наглядный вид представления информации.
В наше время такого не было, к сожалению. Много вопросов у молодых мамочек будет заочно снято и решено. Не один портал/форум не делал такого, Кроха, как всегда, будет первым. Помню меня очень беспокоило как правильно подмывать малышку, а подсмотреть было не у кого.
Удачи вам в таком проекте, в его реализации. :present:
Готова предложить свою посильную помощь, если понадобится. :poklon:

Ср окт 17, 2012 14:39

Профиль ICQ
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
admin
Замечательное новшество! Спасибо за такой интересный проект и возможность в нем поучаствовать :present:

Как мама уже не совсем маленького ребенка, хочу предложить несколько видеоидей, которые, как мне кажется, были бы интересны (а главное - полезны :winks: ) большинству родителей. А дети восприняли бы такие видеоуроки с гораздо лучшей усваиваемостью - одно дело мама сказала, и совсем другое - в Интернете научили :winks:

Итак:

1. "Я - уже пешеход!" Безопасное поведение на улице, прежде всего - на проезжей части. Здесь можно показывать, как правильно переходить дорогу; как разбираться в сигналах светофора; о чем нужно помнить, переходя дорогу по "зебре"; что нужно делать, если "зебры" или светофора поблизости нет, а дорогу перейти надо; как обходить автобус, троллейбус и трамвай; как правильно и безопасно ездить в общественном транспорте и т.д.;

2. "Маленький покупатель". Тоже очень богатое поле для деятельности: как совершать покупки в супермаркете и в магазине шаговой доступности, как находить нужные товары в гипермаркетах и больших магазинах (т.е. ориентироваться по вывескам, уметь узнавать сотрудников торгового зала и т.д.); как правильно пользоваться тележками, корзинками, ячейками и камерами хранения; как рассчитываться на кассе и с продавцами в небольших магазинах; как правильно считать деньги, проверять сдачу, узнавать, хватит ли денег на покупки и т.д.

3. "Моя жизнь в искусстве/cпорте/вне школы" или другой вариант названия. Это проще всего - видеоуроки для детей: танцы, пение, живопись, музыка, спортивные занятия и др. Такое наглядное пособие для тех детей, которые толком не знают, чем хотели бы заниматься, а прийти на пробную тренировку или занятие стесняются.

Если какие-то идеи пригодятся, буду очень рада :present: Долгой и успешной жизни "ВидеоКРОХЕ" :poklon:

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Ср окт 17, 2012 18:02

За это сообщение автора Саша поблагодарил: Олли
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Девчонки, спасибо вам огромное!
Такая кладезь идей, теперь есть над чем работать.
СПАСИБО!

Изображение

Ср окт 17, 2012 21:03

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарность (2) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (1) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) За доброту и отзывчивость (1)
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (3) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Такая четкая расстановка позиций Саши навела меня на мысль. А ведь, можно же и уроки этикета показать!
- Как правильно есть, сидеть за столом.
- Как правильно здороваться, приветствовать и прощаться.
- Как завязывать шнурки, галстук, повязывать шарфы (это уже, наверное, для мам больше пригодится). Помню как я перед выходом из дома судорожно искала видео завязывания галстука /:-]

Успехов вам! :smille:

Ср окт 17, 2012 21:49

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 2510 раз.
Медали: 8
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Литератор (1) Посткроссер (1) Золотая медаль (1) Дружба (1)
Донор крови (1) Добрый друг Крохи (1)
Tatiys писал(а):
Как завязывать шнурки

Вот-вот!!!!!! Для нас это очень актуально! Жених хоть куда, а шнурки плохо завязывает!)

А я бы еще каких-нибудь страшилок хотела - как никогда не разговаривать с незнакомцами, как не садиться в лифт с чужими дядями и тетями, как отказываться от интересных предложений пойти куда-нибудь с чужими, как нужно не стесняться КРИЧАТЬ , если происходит что-то нехорошее...И что нужно кричать (например, пожар!) при ограблении, к примеру, чтобы хоть кто-то отреагировал, а не поплотнее форточку закрыл.. И как в соцсетях могут знакомиться с детьми ..

Не представляю, как это все можно сделать, это же как спектакль надо- кто будет актерами? Или как-то по-другому..

Ср окт 17, 2012 22:21

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Долена писал(а):
кто будет актерами?

Мы готовы :dance: Алеша, надеюсь, нам подыграет? Придумаем ему мотивирующий приз :winks: Только, чур, я не буду злым незнакомцем из лифта :laugh: :laugh:

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Ср окт 17, 2012 23:16

Супер Эксперт
Эксперт
Саша писал(а):
Только, чур, я не буду злым незнакомцем из лифта

Это у вас были какие-то свои ролевые игры? :laugh:
offtopic!! видела ваш фотосет в библиотеке :ggood:

Ср окт 17, 2012 23:20

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 2510 раз.
Медали: 8
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Литератор (1) Посткроссер (1) Золотая медаль (1) Дружба (1)
Донор крови (1) Добрый друг Крохи (1)
Саша
))))
очень хочу научить ребенка не стесняться кричать на улице..
видела как-то чье-то интервью из поп-звезд, дочка у нее лет 12-13, и мама заставляла ее в людных местах вдруг ни с того ни с сего взять и закричать - в общем, раскрепощала девчонку))
Предлагаю кричать Алеше и Полине вместе)))

Ср окт 17, 2012 23:23

Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.