Наши

Рецепты Новости Конкурсы
Баклажанные лодочки фаршированные рисом
Баклажанные лодочки фаршированные рисом
Определены именинники декабря!

Определены именинники декабря!  Ими стали Ольга (Sergei+Olya), которой 08.12.2016 исполняется 31 год, и Милана (доченька BAGIRRRA), которой 17.12.2016 исполняется 3 года. Поздравляем наших именинников!!

Именинник января: дети

Мы выбираем именинника января! Если дата рождения Вашего ребенка выпадает на январь, оставляйте в теме заявку, указав имя и полную дату рождения Вашего ребенка. В конце месяца будет проведена жеребьевка и выбран победитель, который получит сертификат на покупки в магазине качественной одежды из Турции ТОПШОП!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Школа фотографии на Крохе 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 57 раз.
Сообщение Школа фотографии на Крохе
Дорогие друзья!

Наконец-то наступила настоящая весна – время расцвета и обновления всего…
И так замечательно, что именно в середине весны мы запускаем наш новый и ОЧЕНЬ интересный проект «Школа фотографии на Крохе».

Вы уже заинтригованы?! Хотите подробностей?! Пожалуйста!

Пару месяцев назад наши форумские фотографы получили от меня предложение – делиться своими знаниями с нашим кроховским народом! Откликнулись ВСЕ! Было составлено содержание нашего курса и распределены темы для подготовки. Все погрузились в разработку уроков. И вот пришло время, когда мы можем с гордостью сказать: «Мы ГОТОВЫ!»

Для начала давайте познакомимся с нашими учителями поближе. Более подробную информацию о наших преподавателях, а также примеры их работ, Вы сможете увидеть позже.

Dorogaya
Изображение
Меня зовут Анна :smille: По образованию я бухгалтер. Но фотография всегда мне казалась интересной. Первые шаги к фотографии были предприняты еще в школе, но так сложилось, что серьезно стала заниматься всего лишь 2 года назад. Закончила фотошколу "Фотосенсор" фотоклуба ДонНТУ ПОЛИТЕХНИК. Представительство на форуме.

Юлия_Т
Изображение
Толстова Юлия.
Фотографией занимаюсь совсем недавно, но это стало мои любимым и всепоглощающим занятием. По образованию педагог. Представительство на форуме.

Tomochka
Изображение
Тамара Бублик.
По первому образованию я программист, по второму финансист. Счастлива с любимым мужем уже больше 10 лет, моей дочке Полиночке недавно исполнилось два года. Фотографией хотелось заниматься очень давно, но возможность появилась только после рождения ребенка. Окончила школу фотографии ДонНТУ ПОЛИТЕХНИК. Представительство на форуме.

Оля
Изображение
Ольга Самара. Фотография была хобби моего мужа еще с детских лет, а моим увлечением стала, как и у многих, с появлением зеркальной камеры, а вскоре - и ребенка. Поначалу снималось все, что движется и даже не движется, а просто попадается на глаза: от кота в квартире и машин на улице до макарон и решеток вентилятора. Потом интереснее стало снимать людей – друзей, родственников, знакомых по форуму – ну, и как-то само собой получилось, что фотография стала занимать много места в жизни. Представительство на форуме.

Анастасия Маркус Witch
Изображение

Я семейный фотограф и выбрала это направление не случайно. Отношения, свадьба, красота беременности, первые шаги малыша - самая значимая часть нашей жизни. Мне хочется показать людям красоту семейного счастья, трогательность маленьких деток и то, как это можно сохранить в виде ярких фотоснимков. Я стараюсь, чтобы фотография, как настоящее искусство, дарила самые светлые эмоции.
Представительство на форуме.

Также нашими консультантами согласились быть Вадим KliDe, Дмитрий mrdimon, Виктория НикаАссоль.

Наш учебный процесс будет организован в следующем виде:
- новая тема один раз в 1-2 недели (в зависимости от объема и наличия/отсутствия практического задания),
- после выдачи и обсуждения теоретической части, будет выдано практическое задание (если таковое предполагается по теме); на выполнение практического задания будет выделено 3-5 дней,
- в конце - подведение итогов и аттестация по теме.

В случае наличия практического задания по теме, каждый ученик будет аттестован ( в случае его выполнения) или не аттестован (в случае его невыполнения). После трех не аттестаций, учений удаляется с курса.

В связи с большой загрузкой наших фотоэкспертов, организация учебного процесса может быть немного скорректирована.

С теоретической частью ознакомление будет открыто всем зарегистрированным форумчанам Крохи, а вот анализ работ практической части будет проводиться только для учеников, которые запишутся на наш фотокурс. Ориентировочно обучение одного набора учеников будет длиться 3-4 месяца! На каждом курсе будут обучаться до 30 человек (большее число работ фотоэкспертам оценить будет сложно).

Запись в нашу фотошколу будет открыта на днях.

Чтобы стать учеником нашей школы фотографии нужно:
- быть форумчанином Крохи более месяца;
- иметь зеркальную камеру, желание и время учиться.

Очень прошу не записываться в фотошколу, если Вы не уверены, что найдете время на обучение. Сейчас мы будем набирать наш первый набор, но потом обязательно будут и другие!

По окончанию фотошколы все, кто выполнил все практические задания, получат медаль фотографа Крохи. Также мы планируем проведение фотовыставки по результатам обучения (но это мероприятие ещё под вопросом - все будет зависеть от активности наших учеников). Для закрепления практических навыков возможен Мастер-класс наших педагогов, но окончательно этот вопрос также будет решен в процессе обучения.

Хочется отметить, что основная цель обучения в нашей фотошколе – это близкое знакомство с зеркальной фотокамерой, с основными параметрами фотосъемки и с простейшими возможностями по обработке фото. Мы хотим помочь Вам разобраться в основах фотомастерства! Мы не планируем готовить профессионалов, а наши фотоэксперты не претендуют на звание авторитетов в фотоискусстве, они просто готовы делиться тем, с чем хорошо знакомы!

А вот приблизительное содержание нашего курса.

Т.1. Основы устройства зеркальной фотокамеры. Типы объективов и особенности их устройства. Назначение и работа диафрагмы объектива и практические приемы ее использования. ГРИП. Бленда и ее назначение
выкладываем только теорию, отвечаем на вопросы, практики нет
Урок готовит Tomochka

Т.2. Экспозиция. Баланс белого. Основные параметры съемки: выдержка, диафрагма, светочуствительность матрицы.
и теория, и ответы на вопросы по теории, и практика
Урок готовит Оля

Т.3. Различные установки параметров съемки для достижения художественных эффектов.
Урок готовит Witch

Т.4. Гистограмма и работа с ней. Цветовые пространства.
Урок готовит Tomochka

Т.5. Композиция. Правило третей, золотого сечения, перспектива, равновесие в кадре, многоплановость, геометрия в композиции.
Урок готовит Юлия_Т

Т.6. Свет. Естественный и искуственный. Цветовая температура различных источников света. Особенности работы с естественным светом. Рисунок света. Съемка в условиях высококонтрастных и низкоконтрастных сцен. Съемка в помещении.
Урок готовит Аня Dorogaya

Т.7. Эмоции. Эмоции в кадре, эмоции за кадром.
Урок готовит Witch

Т.8. Основы простейшей обработки raw-файлов.
Урок готовит Аня Dorogaya

Т.9. Основы простейшей обработки фотографии средствами Photoshop (кадрирование, слои, маски...)
Урок готовит Юлия_Т

В этой теме принимаем Ваши пожелания и отвечаем на Ваши вопросы.

Пн апр 16, 2012 12:14

За это сообщение автора admin поблагодарили - 7: ANITA, Annet Oks, Anya_T, Андрюховна, lunka, natalizee, Лесик
Активист реальных встреч-2015

Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 13
Форумчанин года (1) Родители-Многодетки (1) Фотограф (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (3)
Сообщение Re: Школа фотографии на Крохе
Ух ты!!! Отличная идея! :smille: :ggood:
Я хочу!!! Если вдруг я пропущу начало записи (ну мало ли, работы будет много) - прошу меня записать! :poklon: :poklon: :poklon:
Занятия же будут виртуальными? отлично! :ggood:

Пн апр 16, 2012 14:02

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1284 раз.
Медали: 14
Благодарность (1) Добрая душа (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Посткроссер (1)
Серебряная медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
класс-класс-класс! обязательно запишусь!

Пн апр 16, 2012 14:16

Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Медали: 16
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
mamann
Леночка, спасибо за отзыв, запись будет чуток позже, напишу тебе в личку, когда стартанет.

Добавлено спустя 26 секунд:
Я, кстати, тоже хочу попробовать проект на себе!

Изображение

Пн апр 16, 2012 14:16

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1840 раз.
Медали: 13
Форумчанин года (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) За доброту и отзывчивость (1) За любовь к домашним животным (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Жду тебя (1) Донор крови (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Вот это дело! :ggood: Очень радуют такие объявление! Спасибо! :poklon: Хотелось бы записаться в ученики - буду следить за темами! Ну и просто почитать/посмотреть будет полезно - уверена!

Изображение[/url]

Пн апр 16, 2012 14:18

Профиль My Фотогалерея ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1284 раз.
Медали: 14
Благодарность (1) Добрая душа (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Посткроссер (1)
Серебряная медаль (2) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
Слингомама (1)
Ольга
а запись будет проводиться в этой теме?

Пн апр 16, 2012 14:27

Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 440 раз.
Долгожитель (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1)
Рождение малыша (2) Беременность (3) Дружба (1)
Будет создан специальный раздел фотошколы и там будет тема набора.

Изображение

Пн апр 16, 2012 14:32

Супер Эксперт

Благодарил (а): 640 раз.
Медали: 4
Активный участник фонда Кроха (1) Рождение малыша (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Молодцы!!!
Хороших вам учеников :present: :present: :present:

Пн апр 16, 2012 14:41

Учитель фотошколы "Кроха"

Благодарил (а): 217 раз.
Благодарность (3) Семейный очаг (1) Фотограф (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (1) Верный друг Крохи (1)
Лучший друг Крохи (1)
Ух ты!!!!! Очень нужная и полезная, и интересная тема! Тоже с нетерпением жду записи!

Пн апр 16, 2012 14:45

Супер Эксперт

Благодарил (а): 588 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Фотограф (1) Серебряная медаль (1) Дружба (1) Слингомама (1)
:present: жду открытия записи

Изображение

Пн апр 16, 2012 14:55

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.