Наши

Cтатьи Cтатьи Магазины
Минеральная косметика: просто о важном

Минеральная косметика – одно из чудес косметологии, призванная навсегда избавить нас от проблем с кожей. Что же это за зверь такой - минеральная косметика - и в чем ее отличие от классической косметики?

«Звенит каждый миг, умоляя о помощи...»

Вот уже два года Анечка борется со страшной болезнью — нейробластома 4 стадии, и сегодня мне не хочется говорить о том, что это заболевание смертельно и очень опасно... Сегодня мне хочется рассказать об обыкновенном чуде, благодаря которому эта малышка — живет. Лечится. Выздоравливает. И имеет все шансы пойти в первый класс, как и все обычные дети.

Маугли, сеть магазинов детской одежды и обуви
Город  Донецк
Район  Ворошиловский
Адрес   б.Пушкина, 31
Телефон  (062) 335-34-78

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
А вы бы дали воды другому ребенку? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Сообщение Re: А вы бы дали воды другому ребенку?
Siropchik писал(а):
Я была в шоке когда моя знакомая кормила своего ребенка в парке кашей, попросил чужой - тоже дала. Еще и сама попробовала между прочим. И ее ребенок, как мне кажется, очень редко болеет. И не очень серьезно. А я сама даже ложку ребенка никогда не облизывала.

Поэтому и даёт, что не болеет ребёнок, если бы болел постоянно-не давала бы посторонним пить или есть с одной ложки. Я дала бы попить ребёнку чужому из бутылки, но назад бы не забирала.
Своих учу не пить с одной бутылки, не всегда слушают :nostalgy: Видела, на море, как сын угощал мальчика своей водичкой, а потом сам пил :obmorok:, но что ж мне надо было
бежать и отнимать бутылку :don't know:, дома потом опять с ним поговорила :nu-nu-nu:
Муж считает, что это ничего страшного, мальчик с виду не заразный и вполне упитан :ta_ladno: Заразный-незаразный, но он кашлял, потом и наш заболел, но на море многие простывали.
Я не считаю это фобией, это нормально даже с медицинской точки зрения, и таким образом мы воспитываем культуре поведения в обществе, не пить с одной бутылки, не брать чужих вещей и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Siropchik писал(а):
С возрастом ребенка фобии проходят и со вторыми детьми проще :nostalgy:

Света, у меня их трое, какая была с первым, такая же с третьей, в этом вопросе. :dance:

Сб сен 20, 2014 00:39

Наш родитель

Благодарил (а): 0 раз.
Я тоже никогда не даю пить с одной бутылки. Своих болячек хватает, а сейчас вирусов столько развелось, что вообще страшно. Да и ребёнок должен понимать, что это негигиенично. Мне кажется - это воспитывает и культуру общения.

Вс ноя 09, 2014 21:17

Супер Эксперт

Благодарил (а): 693 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Я никогда не давала чужому ребенку пить из нашей бутылки. Для этих целей на бутылке была крышечка. Можно чужому ребенку налить воды в его ладошку, предварительно ее помыв. Мой ребенок приучен не пить из чужих бутылок, чашек и свои никому не давать.

Вс ноя 09, 2014 22:46

Новичок

Рони писал(а):
В сумке всегда есть листик бумаги. Складываю стаканчик и наливаю. Даже незнакомому ребенку. Вот такой выход. Но не смогла бы отказать, даже под угрозой стоматита.

Крутая идея со стаканчиком! Надо взять на заметку. А то подобные ситуации часто случаются, особенно летом)

Ср мар 09, 2016 10:40

Новичок

Дал бы конечно

Пн мар 12, 2018 13:55

Супер Эксперт

Благодарил (а): 195 раз.
Мой Маркет
Непосредственно из бутылки пить не дала бы никогда. Из соображений гигиены.
Если есть стаканчик - дам, не вопрос. Или отдам всю бутылку, а своему куплю новую.
И ребенок давно приучен не пить из чужих бутылок, стаканов и чашек.
Плюс друзья ребенка сейчас еще в том возрасте, когда гуляют с родителями. И родители должны обеспечивать водой и всем необходимым на прогулке.

Пн мар 12, 2018 14:29

Супер Эксперт

Благодарил (а): 634 раз.
Медали: 5
Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Преданный друг Крохи (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Без проблем дала бы, НО с условием - мой ребенок напивается из бутылки, Только потом чужой/кумы/шмумы. И бутылка выбрасывается в мусорку. И все выдвигаемся к магазину или кто-то из мам метется "кабанчиком" за питьем.

Изображение
Девять месяцев безумного счастья,
Я такая смешная. Пупок торчком.
Медленно хожу и боюсь в роддом.
Так интересно-там она или он?
Я теперь не одна, я- два в одном)))

Пн мар 12, 2018 14:42

Новичок

Самый разумный вариант, который не заставит чувствовать себя некофмортно - дать попить, но бутылку оставить попившему или выбросить. Проще новую воду купить за 10 грн, чем потом по врачам бегать

Вт май 01, 2018 17:06

Мотиватор года

Благодарил (а): 559 раз.
Медали: 11
Цветовод (1) Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Домовладелец (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1)
Форумчанин года (2) Жду тебя (1) Благодарность (2)
Мы не даём,а потом наступает возраст 8,9,10 лет и дети идут гулять сами,и даже при условии того что у каждого есть своя бутылка часто пьют все вместе. Но это не совсем чужие дети,они гуляют и дружат с рождения. Поэтому стараюсь не заморачиваться по этому поводу. Чужим и больным не дам,а хорошо знакомым могу дать. Иммунитет пусть вырабатывается.

Вт май 01, 2018 21:50

Наш родитель

Благодарил (а): 4 раз.
Ой ,ну смешно :-! ,пока ребенок маленький это можно проследить,а когда 10 лет и они компанией катаются на велосипедах,пьют с одной бутылки,и кто вас спрашивать будет.Я родом еще из СССР,так все пили газировку с одного стакана и тубика не было,ка сейчас.А зайти домой за водой,чтобы загнали :ojojoj: Идея со стаканчиком из бумаги СУПЕР,надо патент :poklon:

Ср май 02, 2018 09:14

Ответить на тему   [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.