Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
Рассказ о родах Nsk

17 января прихожу я в больницу на осмотр… Срок нам поставили 27 января, но врач безапелляционно заявила, что родимся мы раньше... 

Творческий конкурс для деток "Писанки своими руками"

Самую творческую работу  - самым творческим личностям! Ну конечно же, кому же еще, как не нашим детям, мы доверим расписывать яйца к Пасхе, украшать куличи (а может, даже и печь их)?! Никто лучше не справится!! Фото ваших писанок и куличей принимаем тут 

Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

На этот конкурс мы принимаем фото, на которых вы улыбаетесь! Прием работ до 16.04.2018 г.!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
А вы бы дали воды другому ребенку? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Сообщение Re: А вы бы дали воды другому ребенку?
Siropchik писал(а):
Я была в шоке когда моя знакомая кормила своего ребенка в парке кашей, попросил чужой - тоже дала. Еще и сама попробовала между прочим. И ее ребенок, как мне кажется, очень редко болеет. И не очень серьезно. А я сама даже ложку ребенка никогда не облизывала.

Поэтому и даёт, что не болеет ребёнок, если бы болел постоянно-не давала бы посторонним пить или есть с одной ложки. Я дала бы попить ребёнку чужому из бутылки, но назад бы не забирала.
Своих учу не пить с одной бутылки, не всегда слушают :nostalgy: Видела, на море, как сын угощал мальчика своей водичкой, а потом сам пил :obmorok:, но что ж мне надо было
бежать и отнимать бутылку :don't know:, дома потом опять с ним поговорила :nu-nu-nu:
Муж считает, что это ничего страшного, мальчик с виду не заразный и вполне упитан :ta_ladno: Заразный-незаразный, но он кашлял, потом и наш заболел, но на море многие простывали.
Я не считаю это фобией, это нормально даже с медицинской точки зрения, и таким образом мы воспитываем культуре поведения в обществе, не пить с одной бутылки, не брать чужих вещей и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Siropchik писал(а):
С возрастом ребенка фобии проходят и со вторыми детьми проще :nostalgy:

Света, у меня их трое, какая была с первым, такая же с третьей, в этом вопросе. :dance:

Сб сен 20, 2014 00:39

Наш родитель

Благодарил (а): 0 раз.
Я тоже никогда не даю пить с одной бутылки. Своих болячек хватает, а сейчас вирусов столько развелось, что вообще страшно. Да и ребёнок должен понимать, что это негигиенично. Мне кажется - это воспитывает и культуру общения.

Вс ноя 09, 2014 21:17

Супер Эксперт

Благодарил (а): 693 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Я никогда не давала чужому ребенку пить из нашей бутылки. Для этих целей на бутылке была крышечка. Можно чужому ребенку налить воды в его ладошку, предварительно ее помыв. Мой ребенок приучен не пить из чужих бутылок, чашек и свои никому не давать.

Вс ноя 09, 2014 22:46

Новичок

Рони писал(а):
В сумке всегда есть листик бумаги. Складываю стаканчик и наливаю. Даже незнакомому ребенку. Вот такой выход. Но не смогла бы отказать, даже под угрозой стоматита.

Крутая идея со стаканчиком! Надо взять на заметку. А то подобные ситуации часто случаются, особенно летом)

Ср мар 09, 2016 10:40

Новичок

Дал бы конечно

Пн мар 12, 2018 13:55

Супер Эксперт

Благодарил (а): 195 раз.
Мой Маркет
Непосредственно из бутылки пить не дала бы никогда. Из соображений гигиены.
Если есть стаканчик - дам, не вопрос. Или отдам всю бутылку, а своему куплю новую.
И ребенок давно приучен не пить из чужих бутылок, стаканов и чашек.
Плюс друзья ребенка сейчас еще в том возрасте, когда гуляют с родителями. И родители должны обеспечивать водой и всем необходимым на прогулке.

Пн мар 12, 2018 14:29

Супер Эксперт

Благодарил (а): 625 раз.
Медали: 4
Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Преданный друг Крохи (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Без проблем дала бы, НО с условием - мой ребенок напивается из бутылки, Только потом чужой/кумы/шмумы. И бутылка выбрасывается в мусорку. И все выдвигаемся к магазину или кто-то из мам метется "кабанчиком" за питьем.

Изображение
Девять месяцев безумного счастья,
Я такая смешная. Пупок торчком.
Медленно хожу и боюсь в роддом.
Так интересно-там она или он?
Я теперь не одна, я- два в одном)))

Пн мар 12, 2018 14:42

Новичок

Самый разумный вариант, который не заставит чувствовать себя некофмортно - дать попить, но бутылку оставить попившему или выбросить. Проще новую воду купить за 10 грн, чем потом по врачам бегать

Вт май 01, 2018 17:06

Мотиватор года

Благодарил (а): 559 раз.
Медали: 11
Цветовод (1) Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Домовладелец (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1)
Форумчанин года (2) Жду тебя (1) Благодарность (2)
Мы не даём,а потом наступает возраст 8,9,10 лет и дети идут гулять сами,и даже при условии того что у каждого есть своя бутылка часто пьют все вместе. Но это не совсем чужие дети,они гуляют и дружат с рождения. Поэтому стараюсь не заморачиваться по этому поводу. Чужим и больным не дам,а хорошо знакомым могу дать. Иммунитет пусть вырабатывается.

Вт май 01, 2018 21:50

Наш родитель

Благодарил (а): 4 раз.
Ой ,ну смешно :-! ,пока ребенок маленький это можно проследить,а когда 10 лет и они компанией катаются на велосипедах,пьют с одной бутылки,и кто вас спрашивать будет.Я родом еще из СССР,так все пили газировку с одного стакана и тубика не было,ка сейчас.А зайти домой за водой,чтобы загнали :ojojoj: Идея со стаканчиком из бумаги СУПЕР,надо патент :poklon:

Ср май 02, 2018 09:14

Ответить на тему   [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30