Наши

Cтатьи Магазины Рассказы о родах
О чем молчит Рутченково поле

В Книге истории есть страницы, которые хочется как можно быстрее перевернуть, не читая. Страшные вещи там запечатлены. Но как бы ни было это тяжело, нельзя не смотреть, нельзя отворачиваться, делая вид, что ничего не было и было всё не так, нельзя выискивать предлоги и оправдания. Чтобы не повторилось!

Пеликан, магазин товаров для детей
Город  Донецк
Район  Киевский
Адрес  пр-т Титова, 8б
Телефон  (062) 348 90 70

Мои первые и вторые роды

О том, что у меня будет ребенок, узнала как раз в день Натальи, 8 сентября. И счастью не было предела. Потом была свадьба и трудовые будни...

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
РЖАКА, часть 7 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2362 раз.
Медали: 6
Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Сообщение Re: РЖАКА, часть 7
О,спорт,ты жесть!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ср фев 07, 2018 19:56

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2049 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
За любовь к домашним животным (1) Благодарность (1) Преданный друг Крохи (1)
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 5 секунд:
От улыбки станет всем светлей)))
Изображение

Сб фев 10, 2018 15:31

Супер Эксперт

Благодарил (а): 689 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Благодарность (1)
Изображение

Изображение

Сб фев 10, 2018 17:46

Автор самых полезных ответов-2017

Благодарил (а): 4232 раз.
Медали: 12
Рукодельница (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (2) Благодарность (1)
Изображение

мое рукоприкладство:))

Вт фев 13, 2018 22:35

За это сообщение автора Nagayna поблагодарил: Натуся27
Супер Эксперт

Благодарил (а): 689 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Благодарность (1)
Изображение

Чт фев 15, 2018 17:51

За это сообщение автора Тьюзи поблагодарил: Nanny
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1374 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Изображение

Чт фев 15, 2018 21:47

Модератор

Благодарил (а): 2492 раз.
Мой Маркет
Медали: 19
Домовладелец (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (1)
За летние приключения (1) За поиски Нового года -2017 (1) За грамотные сообщения (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (2) Преданный друг Крохи (1)
Изображение

Сб фев 17, 2018 18:40

Профиль My Фотогалерея
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Изображение

Вс мар 04, 2018 11:34

Автор самой интересной темы-2017

Благодарил (а): 4497 раз.
Мой Маркет
Медали: 19
Председатель клуба (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Путешественник (1) Мама Стильного мальчика (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Семейный очаг (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (2) Жду тебя (1)
Долго кормлю грудью! (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1)
Пересказы "Красной Шапочки" в стиле разных писателей.

Изображение

1. Эрих Мария Ремарк.

— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

2. Джек Лондон.

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

3. Габриэль Гарсиа Маркес.

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

4. Харуки Мураками.

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

5. Ильф и Петров.

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошла молодая особа лет двадцати восьми. За ней бежал беспризорный Серый Волк. — Тетя! — весело кричал он. — Дай пирожок! Девушка вынула из кармана налитое яблоко и подала его беспризорному, но тот не отставал. Тогда девушка остановилась, иронически посмотрела на
Волка и воскликнула:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где бабушка спит?
Зарвавшийся Волк понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно
отстал.

6. Ричард Бах.

— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

7. Виктор Гюго.

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

8. Эдгар По.

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

9. Сергей Лукьяненко.

Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит...
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

10. Патрик Зюскинд.

Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

11. Оноре де Бальзак.

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Вс июн 10, 2018 16:14

За это сообщение автора Алька поблагодарил: МаРиНчИк
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2049 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
За любовь к домашним животным (1) Благодарность (1) Преданный друг Крохи (1)
УЛЫБНУЛО...

Ног у совы две,
Грудь у неё одна,
Рук у совы нет,
А попа почти не видна.

Есть у совы голова,
К ней прикреплён клюв,
Ушей у совы два,
Поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
Слева одно крыло,
Справа ещё одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
Часто бывает живот,
Есть у совы слюна
(если залезть ей в рот).

Перья у сов есть,
Шерсти у них нет.
Сова — это просто жесть,
А я офигенный поэт.

Автор неизвестен

Ср июн 20, 2018 21:23

Ответить на тему   [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24