Наши

Товары на маркете Рецепты Рассказы о родах
    Торт «Хаос»
    Торт «Хаос»
    Катюшины вторые роды

Утро 23-е февраля, просыпаюсь утром и понимаю, что задержка у меня уже неделю, надо делать тест. Сделала – две полосочки! Как всегда слёзы на глазах. Иду к мужу, бужу, говорю с праздником и дарю тест, муж: «А чего рыдаешь? Это ведь хорошо».

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
    Снова беременна: рожать или нет... 
    Автор Сообщение
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 191 раз.
    Медали: 2
    Семейный очаг (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Блог: Просмотр блога (3)
    Сообщение Re: Вторая беременность
    Наталика писал(а):
    А ты напиши четкую инструкцию!!! :rofl:

Ага, а потом ее тоже в темку "Улыбнитесь" :rofl:

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Есть только один человек которому я завидую - это мой муж. Повезло же ему с женой )))

Ср янв 14, 2009 16:28

Супер Эксперт

Благодарил (а): 65 раз.
    Владлена
    Меня конечно здесь сейчас осудят и наверняка будут правы, но я все равно хочу написать тебе
    не с точки зрения человека прошедшего все трудности воспитания нескольких малолетних деток, а как человек решившийся на аборт.
    В тот момент, когда я забеременела во второй раз Юляше было чуть больше года (у нас даже попросче было, чем у Вас сейчас).
    Тогда у нас не было ни своего жилья, ни нормальной работы у мужа (у меня тогда вообще своей работы не было). Вобщем как говориться все предпосылки к аборту. Родные в один голос твердили, что вы хотя бы старшую подымите, а потом еще будете думать о пополнении. Вобщем выход, как говориться один и на тот момент он мне казался единственно правильным. Нет я не оправдываю себя. Конечно в тот момент меня никто не поддержал и не сказал - иди рожай у нас все получиться. У мужа, когда он узнал у самого был шок и вместо поддержки от него я должна была сама его успокаивать и говорить, что все у нас наладиться. Когда я шла на аборт я считала, что делаю все правильно и других вариантв и быть не может. Конечно это звучит жестоко, но когда все закончилось я почувствовала облегчение и освобождение от "бремени".
    Но как оказалось совсем не на долго. Про себя всегда думала, что никогда не буду жалеть о сделанном и никогда не попаду в число тех, которые мучаются там какими-то угрызениями совести. Но как говорится никогда не говори никогда. Уже не помню с чего все началось. Но однажды я вдруг так четко и осознанно поняла, что я не просто убийца, а убийца беззащитной крошки. Что никогда ничего вернуть не смогу и, что самое страшное я загубила безвинную душу. Смотрела на Юльку и думала, что и ее так точно могло бы не быть, просто ей повезло, что она первая у нас получилась. Сто раз представляла какой могла быть эта крошечка и на кого могла быть похожа. Но что сделано, то сделано . И прошлого никогда не вернешь!!!
    Сделав аборт ты наверняка миллион раз пожалеешь об этом, но родив масика, и взяв его на ручки, увидев впервые его улыбку ты не разу не задумаешься, что поступила неправильно. Пусть это звучит банально, но если Бог благословил семью рнбеночком, то он обязательно поможет и дальше.
    А насчет мужа, я бы посоветовала тебе ни в коем случае не злиться на него и по возможности не сориться по мелочам. Ему тоже сейчас очень трудно. Он переживает за вас и может даже гораздо больше, чем ты. Один ребенок это хорошо нормально и прекрастно, но а два - это уже настоящая ответственность и шаг во взрослую жизнь. Уже очень немаловажно, что он хочет этого ребеночка и как может тебя поддерживает. Это мы женщины сильные, смелые и всегда готовы идти на поступки. А мужчинам нужно дойти до этого внутренне и как говориться стать для Вас той самой стеной за котрой можно спрятаться
    Да аборт это решение "проблемы" но поверь мне очень временное. Да ребенок не всегда вписывается в наш привычный образ жизни (работа, каръера, безденежье, отсутствие жилья да и просто банальная усталость...) но ни одна цель не стоит человеческой жизни.
    Удачи тебе!!!!! Ты все сможешь, ведь ты не одна. А папочка Ваш наверняка всегда поможет и поддержит.

Ср янв 14, 2009 17:33

За это сообщение автора О Л Ю Ш К А поблагодарили - 3: KashTan, oduvawa, Гера
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 540 раз.
    Медали: 7
    Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2)
    Ничего прорвемся как-нибудь.Не я первая,не я последняя в такой ситуации.И хоть это будет и трудно,я все равно рожу эту лялю :plus:

Ср янв 14, 2009 18:08

Супер Эксперт

Благодарил (а): 191 раз.
    Семейный очаг (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Блог: Просмотр блога (3)
    Владлена, конечно, все будет хорошо. А мужа почаще оставляй с малым, пусть понимает что тебе тоже очень трудно :D

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Есть только один человек которому я завидую - это мой муж. Повезло же ему с женой )))

Ср янв 14, 2009 18:32

Супер Эксперт

Благодарил (а): 955 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 10
    Цветовод (1) Кинолюбитель (1) Домовладелец (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (1)
    Бронзовая медаль (3) Благодарность (1)
    О Л Ю Ш К А, спасибо за твое откровение. Зацепило.

Владлена,
    Владлена писал(а):
    я хочу вторую девочку,а у нас по подсчетам будет опять мальчик ---)( Придется тогда еще рожать,чтоб была девочка

Ты уже шутишь, умничка :flap: Главное, положительный настрой и уверенность в своих силах. И тогда ты действительно свернешь горы. Это я точно знаю :wink:

Ср янв 14, 2009 23:16

Супер Эксперт

Благодарил (а): 17 раз.
    Медали: 3
    Рукодельница (1) Цветовод (1) Жду тебя (1)
    О Л Ю Ш К А
    :plus:
    Владлена
    все получится, вот увидишь! ^tazi^

Ср янв 14, 2009 23:21

Профиль ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 47 раз.
    Дружба (1) Рождение малыша (1)
    Блог: Просмотр блога (4)
    Владлена, скажи пожалуйста (если не секрет) сколько лет твоему мужу? и живет ли родня мужа с вами?
    Я считаю, что у мужа еще не проснулись те самые отцовские инстинкты и считаю что вам следует вместе, по-возможности, ходить на прогулку с ребенком или отправлять на прогулку мужа с ребенком, а в это время ты отдохнешь или что-то вкусненькое приготовишь, либо что-то еще...
    А вот если с вами живет его родня, тут уж надо вам поговорить о том чтобы его родня не лезла в вашу семью с советами и рекомендациями...
    Извините меня, если ответила грубо.

Чт янв 15, 2009 02:09

Супер Эксперт

Откуда: Донецкая Народная Республика Киевский район,Путиловка
    Благодарил (а): 740 раз.
    Медали: 9
    Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (3) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Слингомама (1)
    Только что смотрела одну программу по ТРК Украина ,там батюшка с женой мечтали о двоих детках,а родили 14. Когда старшей дочери было 15 лет,они родили 14 ребёнка - это получается матушка практически всё время была беременна.И ничего,живут дружно и весело!Так что Владлена,у тебя тоже всё ок. будет,второй малыш -это не страшно!Изображение Ты молодец и обязательно справишься!!!Изображение

Чт янв 15, 2009 02:38

Супер Эксперт

Благодарил (а): 451 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 4
    Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
    Блог: Просмотр блога (8)
    [quote="Elliana"]
    чтобы его родня не лезла в вашу семью с советами и рекомендациями.
    Я тож так думаю!!!:)) :plus:

Чт янв 15, 2009 19:05

Супер Эксперт

Благодарил (а): 65 раз.
    Алико писал(а):
    О Л Ю Ш К А, спасибо за твое откровение. Зацепило.

Спасибо девочки, что не осуждаете!!!!!!! :bh: :bh: :bh:
    Если хотя бы одну крошечку спасет мой крик души,
    то уже и на том СЛАВА БОГУ!!!

Пт янв 16, 2009 23:24

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.