Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Рождение нашего Мирона

В роддом мы приехали 9 июля в 18:00, за два дня до ПДР. Оставаться там я не планировала, думала: врач посмотрит, скажет, что всё хорошо, мы поедем домой и вернёмся через недельку

Баклажаны в краснодарском соусе
Баклажаны в краснодарском соусе
Новый опрос. Отдых-20181

На нашем портале новый опрос, посвященный отдыху 2018. Приглашаем проголосовать!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Как я Сашу рожала))) 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2572 раз.
Медали: 11
Я худею! (1) Флай-леди (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Посткроссер (1) Золотая медаль (1)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) Мама помощника Деда Мороза (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Сообщение Как я Сашу рожала)))
Вот и я наконец-то :hvala: созрела для рассказика о своих родах :ura: :ura: :ura:
Беременность у меня запланированная и долгожданная. Месяцев 9 с мужем пыхтели :ooops:
Цикл у меня постоянно скакал - мог быть как 30 дней, так и 60 :shockkk: Так что тестов замочила я порядочную горку :laugh: Поэтому увидев 29 октября 2011 года на тесте вторую очень слааабенькую полосочку сначала не поверила :ta_ladno: Следующие 2 дня замочила ещё парочку тестиков, но второй полоски уже не было :grief: Но какой-то червячок сомнения всё равно поселился, так как почему-то стали резко давить вещи на животе :shockkk: ^tuk^ Тем более по работе надо было проходить медосмотр. Так что 31 октября утречком потелемпала я к врачу. Стандартные вопросы - когда последние М, половая жизнь, тест делала и т. д. и вердикт врача - киста :shockkk: :obmorok: - на УЗИ.
На УЗИ только после обеда, я на работу с дикими переживаниями - только кисты мне не хватало :bitva:
Вот оно долгожданное УЗИ - срок 4-5 недель и глупая улыбка на лице :ura: :ura: :ura:
Хоть :pregnant: и запланированная, но шок и некий испуг присутствовал :ooops: Ребенок же не игрушка, а куча ответственности, ограничений и вообще жизнь мамы меняется кардинально :ojojoj: , но я с этими страхами быстро совладала и начала наслаждаться своим положением :dance:
Сама беременность протекала легко, кроме легкого подташнивания и несколько :-! в первом триместре и последней недели - очень отекла и было жарко.
Ещё при планировании решили, что рожать будем только в Донецке. Почему-то был страх, что в Артемовске нет детской реанимации - а вдруг что-то пойдёт не так? :don't know:
На 30-ой неделе съездили с мужем в Вишню, познакомились с врачом - Денисенко Т. В. - мне она очень понравилась :ggood: и договорились о встрече в начале июня.
Встретились 11 июня - раскрытие 1 см :shockkk: как я уже рожаю? Мне же ещё рано? Я ещё не готова? Я даже вещи с собой не брала. А как же ПДР 27-29 июня? )-( )-( )-(
(Ах, да, забыла сказать, как раз 11 июня я наконец- то и узнала кто у меня там прячется - девочка :ura: :ura: :ura: Я так о ней мечтала :mumbaby: )
Врач меня отпускает до 16-го. Заветная дата - осмотр - сегодня-завтра родишь :ojojoj: В роддоме оставаться не захотела, поехали к моей сестре. Занесли маааленький "тревожный чемоданчик", который занял полкоридора :laugh: Хозяева квартиры осторожно так поинтересовались: "Ты что к нам жить переезжаешь?" :laugh: Что вы?! Там же самое нужное :laugh:
Муж благополучно отправился домой, а я осталась ждать :nostalgy:
Весь день тянуло живот, больновато, но терпимо :ta_ladno:
Легла спать я рано, часов в 8-9 (и не зря). В час ночи проснулась от чего-то, быстренько вскочила (если это можно так назвать, я была огромной :obmorok: ) и ... чувствую - потекло. Я тихонько в ванную марафет наводить. Никого будить не собиралась, но, зараза, колонка никак не включалась ::dash:: пришлось сестру поднимать :grief: Во время купания три раза очистился кишечник :ooops: (а я, глупая, всё переживала, чтобы не опозорится :laugh: )
Сестра собирается и меня успокаивает, типа, не переживай, к утру родишь. Ага, конечно, к утру! Ха! Доця решила по-другому. Но мы то на тот момент ещё не знали.
Прошу засечь схватки - минута через полторы. Краем глаза вижу лицо сестры :shockkk: , звоню врачу и мужу.
Муж спросонья ничего не понял. Я ему: "Воды отошли", а он мне: "Молодец" и трубку положил :laugh: Через минуту перезвонил - дошло :laugh:
Вызываем такси. В такси между схватками под песню "Секс и виски, кокс карибский" подтанцовываю (никогда не забуду эту песню :laugh: )
Приехали на пропускник - везде темно, никого не видно. Оксана побежала искать, оставив меня в машине. 5 минут ... 10 минут ... её нет. Я между схватками пытаюсь сломать переднее пассажирское сиденье... таксист начинает неподеЦки нервничать и ходить вокруг машины. Оказывается мы не много не с той стороны подъехали, объезжаем, таксист быстренько нас высаживает (и куда ему торопиться ночью-то :winks: )
На санпропускнике осмотр - раскрытие 8 см. Меня даже ни о чём не спрашивали, а бегом в родзал пытались отправить. От каталки я гордо отказалась. Зачем мне она? Я всё сама :ok: В лифте начинаю сползать по стенке, медсестра пужается ... чего это она? Рожениц не видала что ли? От лифта до родзала уже почти ползу. Главный вопрос - где же муж? А он в это время стоит в Константиновке и мысленно убивает таксиста - заглохла машина и ничего не могут сделать. Кстати, погода тогда была :ojojoj: воды по колено, ветер, ливень ::Swoo: На часах 2 ночи, приехала Татьяна Валерьевна - осмотр - сейчас рожать будем. Как рожать? Без мужа не буду :crayy: Ладно, иди на мяч.. прыгаю...жду...кричу "Ой, мамочки, как же больно"...осмотр...больно же!...всё хорошо...2-30...только полчаса прошло :shockkk: :obmorok: я думала, уже утро...поддерживает только мысль - приедет муж, будет легче...3 часа - вот! Он! Приехал! Ура! Только не вовремя зашел - на схваточке, глаза у меня были в тот момент больше, чем стёкла в очках :laugh:
А дальше понеслось - кресло...тужься...не тужься...как не тужиться? Я не могу...можешь...пуповину с шейки сняли...тужься... Слышала и реагировала только на мужа :ooops:
3-20 вот он долгожданный момент - моя девочка 3200 и 51 см на животе :ura: :ura: :ura: головку попыталась поднять и к груди тянется. Забрали. Осмотрели. Взвесили. Одели. Дали мне. Всё. Теперь я МАМА!
Между взвешиванием и одеванием доци меня не много подлатали (дочь, звЯзда, выходила с вытянутой рукой, ещё и проворачивалась вокруг своей оси, :obmorok: , локотком не много меня и зацепила), выслушали мои причитания - ой, ай, ый :laugh:
Ради этого стоило жить!
Честно признаюсь, осознание всего произошло позже уже дома. В роддоме всё было, как не со мной :nostalgy:
ПЫ. СЫ. Не много сумбурно и многословно получилось, но воспоминания до сих пор очень свежи и трогательны :nostalgy:

Как я Сашу рожала или всё не так страшно, больно и долго, как говорят
Изображение

Домик маленькой разбойницы,или готовимся к Новому году вместе)))

Из всякого положения есть выход. Нужно решиться... (Л. Н. Толстой)

Сб окт 05, 2013 15:21

За это сообщение автора Ириск@ поблагодарили - 6: Anni, Impressive, Karinka_malinka, omala, Даничка, юлия1989
Супер Эксперт

Благодарил (а): 461 раз.
Медали: 7
Бронзовая медаль (1) Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2) Верный друг Крохи (1)
Сообщение Re: Как я Сашу рожала)))
Рассказик -отпад! На одном дыхании, взахлеб и с чувствами сопереживания каждому слову и действию. Такое впечатление, что ЭТО видела лично пять минут назад. Вы умничка!

Счастья Вам и Вашей доченьке! :present:

P.S. В таком же стиле можно и вторую лялю :winks:

Его первый шаг, неуверенный, тихий
И робкое, доброе, нежное "Мама"...
Рукой отведу от него злое лихо.
И Бога просить за него не устану! 

Ср окт 09, 2013 11:52

За это сообщение автора КлубНИКА поблагодарил: Ириск@
Супер Эксперт

Я худею! (1) Флай-леди (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Посткроссер (1) Золотая медаль (1)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) Мама помощника Деда Мороза (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
КлубНИКА
Спасибо!
КлубНИКА писал(а):
P.S. В таком же стиле можно и вторую лялю :winks:

Я бы с радостью и третью, но чуть позже :winks:
КлубНИКА писал(а):
Счастья Вам и Вашей доченьке! :present:

Спасибо! :poklon: А вам желаю поскорее поймать своего аиста! :present:

Изображение

Ср окт 09, 2013 13:45

Супер Эксперт

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Маркет
Медали: 5
Дружба (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Молодчинка))) счастья и здоровья Александре Ивановне))) ну братика с сестричкой))) :mama:

Чт окт 10, 2013 20:58

За это сообщение автора Тина поблагодарил: Ириск@
Супер Эксперт

Тина
Спасибо! :poklon:
Тина писал(а):
ну братика с сестричкой))) :mama:

Само собой :smille:
А вы не собираетесь Машуле братика или сестричку подарить? :winks:

Изображение

Чт окт 10, 2013 21:00

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1933 раз.
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (3) Бронзовая медаль (1) За доброту и отзывчивость (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Ириск@
Ириша,какой замечательный рассказ!!!! :ggood: :ggood: :ggood: Ты светлый человечек,поэтому всё и прошло здорово!
Ириск@ писал(а):
Ради этого стоило жить!

:plus:
Вам обязательно надо родить еще,Сашулька у вас замечательная! :smille:

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.

Сб окт 12, 2013 20:10

Профиль ICQ

За это сообщение автора Аffигенная поблагодарил: Ириск@
Супер Эксперт

Аffигенная писал(а):
Ты светлый человечек,поэтому всё и прошло здорово!

:ooops: :ooops: :ooops:
Аffигенная писал(а):
Вам обязательно надо родить еще,Сашулька у вас замечательная! :smille:

Спасибо! Обязательно родим! Только попозже ^oops^ А то пока у меня иногда к вечеру от одной Саши глаз дёргается :laugh: А, если ещё кто-то будет, то и голова начнёт :laugh:

Изображение

Сб окт 12, 2013 20:13

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1933 раз.
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (3) Бронзовая медаль (1) За доброту и отзывчивость (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Ириск@ писал(а):
А то пока у меня иногда к вечеру от одной Саши глаз дёргается

:laugh: Это всё так быстро пролетает :nostalgy: ...

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.

Сб окт 12, 2013 20:19

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Аffигенная писал(а):
:laugh: Это всё так быстро пролетает :nostalgy: ...

Это понятно :nostalgy: Я сейчас очень скучаю за Сашиными первыми месяцами жизни - она была такая маленькая и беззащитная, так нуждалась во мне :mumbaby:

Изображение

Сб окт 12, 2013 20:21

Супер Эксперт

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Маркет
Медали: 5
Дружба (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Ириск@ писал(а):
А вы не собираетесь Машуле братика или сестричку подарить? :winks:

как-нибудь попозже)))))Я ж теперь независимая от дочери мама :dance: :dance: да и чет я уже отвыкла от пампов и ГВ(хотя крестница не дает забыть каждую неделю ) ))))

Сб окт 12, 2013 22:28

Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.