Наши

Новости Конкурсы Cтатьи
Творческий конкурс для деток "Писанки своими руками"

Самую творческую работу  - самым творческим личностям! Ну конечно же, кому же еще, как не нашим детям, мы доверим расписывать яйца к Пасхе, украшать куличи (а может, даже и печь их)?! Никто лучше не справится!! Фото ваших писанок и куличей принимаем тут 

Малыш февраля (2-5 лет)

На этот конкурс мы принимаем портретные фото Ваших детей в возрасте от 2 до 5 лет. Победитель станет лицом портала в марте, а также получит призы от ДРЦ АкунаМатата. Прием работ до 26.12.2017 г. (включительно)  здесь

Лучик Добра. Хвастовство и зазнайство

Лучик доброты  на тему: «Хвастовство и зазнайство» от команды "Шальные крошки"

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Рождение нашей Зефиринки: правда и ничего кроме правды:) 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 669 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Я худею! (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
 Рождение нашей Зефиринки: правда и ничего кроме правды:)
С чего начать???Пожалуй, с конца: лежит моя маленькая бусинка у мамки на пузике, покряхтывает и тааааак доверчиво в глазки смотрит....вот это первое, что запомнилось: малюсенькие доверчивые глазёнки :smille:
...предохраняться мы с мужем прекратили года три назад, но и цель забеременеть не ставили...просто наслаждались друг другом. Но перед новым 2012 годом я задумалась о детке, поделилась с мужем, он оказался тоже не против :ooops: в новогоднюю ночь я конечно же загадала желание "Забеременеть и чтоб все прошло ХОРОШО :ooops: ". Январь-февраль-март-апрель...ничего...Критические дни по расписанию:тютелька в тютельку /:-] . "Ну все, - думаю, - в мае не получится - в июне пойду сдаваться в больничку"...и тут подруга подкидывает старый народный способ: любить друг друга по расписанию: каждые три дня (ну, или ночи :ooops: ), а я еще постаралась - березку добавила :laugh: Так или иначе, но сработало: в начале июня я сделала тест и получила :pregnant: две полоски :ura:
Беременность долго описывать не буду - все было гладко - тьфу-тьфу-тьфу: стандартные анализы, посещение консультации, правильное питание... :don't know: все как у всех :smille:
Когда вышла в декрет - засела в форуме: здесь оказалось очень уютно, дружелюбно :fr: встречки для беременяшек - это вообще радость в жизни сидящей дома с социальным голоданием :laugh:
К концу моего срока из темки беременяшек "Нас оставалось только трое из 18ти девчат"-пузатиков...ну не трое, но на последнюю встречку пузатиков попали только четверо:шутили, смеялись, гадали, кто из нас первый попадет в роддом :laugh: наелись сушеееееееей :vkysno: и десертиков :laugh:
Ну вотя и дома после встречки...Зашла на форум, покушала, включила фильмец, прилегла на диван и ...задремала :sleep: и так хорошо мне спалось...как вдруг "Щёлк" - будто надорвалось что-то..."Ща воды польют" - подумалось мне, и точно - НАЧАЛООООООООСЬ))))))))))))))Урррряяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!
Я вскочила радостная, глядь на часы - 16.35, упаковалась, чтоб не сильно подтекало :ooops: набрала врача - она сказала приезжай, написала мужу смс - "еду рожать)))))подтягивайся", вызвала такси, взялв "тревожный пакетик" и поехала в роддом :smille:
на санпропускнике меня быстренько оформили и провели в родзал...схватки регулярные начались в 18.00, как только выпустили лишнюю водичку, раскрытие было 2 пальца. Кстати, моя врач убежала и обещала вернуться, так что первый осмотр мне делала дежурный врач: заходит она в родзал, а с ней мужчинка :ooops: Говорю "А без мужчины можно???", она "что-то не хотят сегодня тебя, Сережа :laugh: , был бы ты помоложе :ggood: ". Короче, выставила я дядечку :ooops:
Потом подтянулся муж...до 21.00 схватки были не очень болезненные(у меня во время месячных боль намного сильнее) через каждые 15 мин, потом стали побольнее через каждые 5-7 минут. Периодически слушали сердцебиение моей крохи, в 22.00 осмотрели - раскрытие 3 пальца...я в шоке - за 4 часа всео 1 палец :shockkk: думаю : "Капец, хоть бы к 5 утра родить..." Настраиваюсь на долгий и болезненный процесс...Дежурная врач держит связь с моим врачем, в 23.00 мне приносят "волшебную" таблеточку, точнее, половинку, сообщают, что моя врач уже подъезжает и у меня усиливаются схваточки...еще /:-]
Наталья Николаевна зашла в родзал в 23.40, осмотрела меня. "Шейка тугая. Очень. Если не помочь - будет очень долго и болезненно раскрываться и скорее всего у манюни будет гемотомка...тесновато ей придется...ну ничего, справимся! Ты вон какая молодец - такие болючие схватки терпишь почти что молча! Умничка!!!" - подбадривала она меня :smille: Дала распоряжение акушерке сделать мне укольчик, тоже ооооочень "волшебный" :laugh: меня уложили, вырубили свет и сказали кайфовать с часик где-то :laugh: сочетание приятного :ooops: полубреда с болью: смутно помню очертания моего любимого, который приносил мне водички, а я еще че-то там пыталась командовать, мол "стой там, иди сюда" и все время смотрю на часы "осталось терпеть 55 минут...50 минут...45 - ой Макс, срочно врача, мы собрались родитьсяяяяяяяяяяяяя" :craz:: "Ничего не пойму - мне обещали час мучений, а тут 15 минут прошло...или я потерялась...да нет, не потерялась"...Как очутилась на кресле - не помню, соображаю, что спинку поднимают а руки цепляют за поручни...Не успела сказать врач "Тужься" - я это сделала сама :ooops: а на второй раз слышу голос врача "Опускай" , я говорю, "Что, уже всё :shockkk: ????" , а врач "А что, ты еще хочешь??? :laugh: ", отвечаю с улыбкой "Нееееее, спасибо :winks: " и вижу, что мою кроху уже достали :dance: Кресло опустили, манюню положили мне на пузик, нас накрыли одеяльцем и позвали нашего папочку :family:
И вот, 00.15, всего 15 минут прошло со времени укольчика, а моя маленькая бусинка лежит у мамки на пузике, покряхтывает и тааааак доверчиво в глазки смотрит....вот это первое, что запомнилось: малюсенькие доверчивые глазёнки :smille: И, кстати, обошлись мы без гематомки :dance:

ПЫ.СЫ. :craz:: Всем, кто будет читать - еще не рожавшим, беременяшкам, уже родившим и собирающимся родить еще - хочу пожелать легких и быстрых родов (так их оценила моя врач, да и я не буду с ней спорить).Ну и по поводу правды и только правды: да, роды - это больно, но не настолько, чтоб не иметь счастье держать на руках это крохотное создание; да - шовчики, геморройчики - не очень приятно - но это все ПРОХОДЯЩЕ; и таки ДА - эти доверчивые глазки, носик-кнопочка, губки - бантики, манюпусенькие ручоночки и пяточки - самое дорогое, что может быть в этой жизни!!! ^oops^

Последний раз редактировалось Мурчик Сб фев 23, 2013 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт фев 15, 2013 13:45

За это сообщение автора Мурчик поблагодарили - 12: Adeptess, bs3, Сашаня, glazunya, Lastochka, Loya 28, Олли, Romawka20, Даничка,
Дельфинка, Мама Ариши, Н-А-Т-А-Ш-А
Супер Эксперт

Благодарил (а): 521 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Беременность (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Рождение нашей Зефиринки: правда и ничего кроме правды:)
Очень позитивный рассказик!!!Растите здоровые!!! :present:

Их не заработать, это не награда.
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Пт фев 15, 2013 13:55

За это сообщение автора Leto поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 789 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Дружба (1) Беременность (1) Рождение малыша (2)
Юлечка))))) вы умнички обе))))) растите здоровенькими и счастливыми)))))) :present: :present: :present:

Пт фев 15, 2013 14:18

За это сообщение автора _Masik_ поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 2952 раз.
Медали: 8
Рукодельница (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) За доброту и отзывчивость (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Благодарность (1)
Юля, весь рассказик пропитан таким позитивчиком!!!! Ты с Мирочкой просто умничка!!!

Пт фев 15, 2013 14:20

За это сообщение автора Svet_Fil поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1671 раз.
Фотограф (1) Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Мурчик
Юльчик! молодчинка!! так и представила себе эти глазёнки :flap:

Кстати, верный метод - желание под Новый год :laugh: я вот тоже загадала, только загадала, чтобы УЖЕ родился! :laugh: успели!

Вобщем, счатья вам девчонки и здоровья крепкого!! :present: :present: :present:

Пт фев 15, 2013 14:28

Профиль ICQ

За это сообщение автора Татка поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1824 раз.
Медали: 9
Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
Спасибо за рассказик!!!!! Очень позитивный!!! Растите, не болейте и оставайтесь такими же позитивными, от вас прям солнышком веет!!!

Пт фев 15, 2013 14:59

За это сообщение автора Loya 28 поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 6285 раз.
Медали: 4
СуперМАМА (1) "Всегда на связи" (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Ой.. Про маленькие пальчики,пяточки,носик и доверчивые глазки так точно написано:) поздравляю вас с зефиринкой с тем,что вы обрели друг друга))

Пт фев 15, 2013 15:50

За это сообщение автора Н-А-Т-А-Ш-А поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 257 раз.
Медали: 2
Дружба (1) Рождение малыша (1)
Уррря!!! Позитивная ты наша, спасибо за рассказик - скоро будем вместе коляски катать по городу - чай, почти соседи (ага, для меня, как для бешеной собаки - 15 км. - не круг:))))) и мне уже не так и страшно...

Пт фев 15, 2013 15:51

За это сообщение автора Adeptess поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 669 раз.
Мой Маркет
Я худею! (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
:poklon:
Девоньки, спасибо большое всем за комментарии :winks:
Adeptess
ловлю на слове :winks:
не страшно - абсолютно!!! думай, что скоро встретитесь взглядом - тогда и море по колено :ta_ladno:

Пт фев 15, 2013 15:55

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1393 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
За позитив и юмор в сообщениях (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1)
Какой трогательный рассказ, здоровья Вашей доченьке - зефириньки :present: :present: :present:

Пт фев 15, 2013 16:06

За это сообщение автора iМама поблагодарил: Мурчик
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.