Наши

Cтатьи Магазины Новости Магазинов
Родительский авторитет: наказывать ли детей?

Огромное значение в воспитании ребенка имеет формирование у него привычки быть ответственным за свои поступки и слова. Чем раньше ребенок начнет проявлять это качество, тем больше шансов у него вырасти уравновешенной и зрелой личностью

Клубок, интернет-магазин пряжи
Город  Донецк
Район  Калининский
Адрес  пр. Ильича 93
Телефон  (066)8874506

Торты на заказ. Давайте знакомиться! открытие странички на крохамаркете!
Агентство недвижимос... Наше Агенство недвижимости теперь на Крохе
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Рождение нашей Зефиринки: правда и ничего кроме правды:) 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 669 раз.
Мой Маркет
Медали: 5
Я худею! (1) Дружба (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
 Рождение нашей Зефиринки: правда и ничего кроме правды:)
С чего начать???Пожалуй, с конца: лежит моя маленькая бусинка у мамки на пузике, покряхтывает и тааааак доверчиво в глазки смотрит....вот это первое, что запомнилось: малюсенькие доверчивые глазёнки :smille:
...предохраняться мы с мужем прекратили года три назад, но и цель забеременеть не ставили...просто наслаждались друг другом. Но перед новым 2012 годом я задумалась о детке, поделилась с мужем, он оказался тоже не против :ooops: в новогоднюю ночь я конечно же загадала желание "Забеременеть и чтоб все прошло ХОРОШО :ooops: ". Январь-февраль-март-апрель...ничего...Критические дни по расписанию:тютелька в тютельку /:-] . "Ну все, - думаю, - в мае не получится - в июне пойду сдаваться в больничку"...и тут подруга подкидывает старый народный способ: любить друг друга по расписанию: каждые три дня (ну, или ночи :ooops: ), а я еще постаралась - березку добавила :laugh: Так или иначе, но сработало: в начале июня я сделала тест и получила :pregnant: две полоски :ura:
Беременность долго описывать не буду - все было гладко - тьфу-тьфу-тьфу: стандартные анализы, посещение консультации, правильное питание... :don't know: все как у всех :smille:
Когда вышла в декрет - засела в форуме: здесь оказалось очень уютно, дружелюбно :fr: встречки для беременяшек - это вообще радость в жизни сидящей дома с социальным голоданием :laugh:
К концу моего срока из темки беременяшек "Нас оставалось только трое из 18ти девчат"-пузатиков...ну не трое, но на последнюю встречку пузатиков попали только четверо:шутили, смеялись, гадали, кто из нас первый попадет в роддом :laugh: наелись сушеееееееей :vkysno: и десертиков :laugh:
Ну вотя и дома после встречки...Зашла на форум, покушала, включила фильмец, прилегла на диван и ...задремала :sleep: и так хорошо мне спалось...как вдруг "Щёлк" - будто надорвалось что-то..."Ща воды польют" - подумалось мне, и точно - НАЧАЛООООООООСЬ))))))))))))))Урррряяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!
Я вскочила радостная, глядь на часы - 16.35, упаковалась, чтоб не сильно подтекало :ooops: набрала врача - она сказала приезжай, написала мужу смс - "еду рожать)))))подтягивайся", вызвала такси, взялв "тревожный пакетик" и поехала в роддом :smille:
на санпропускнике меня быстренько оформили и провели в родзал...схватки регулярные начались в 18.00, как только выпустили лишнюю водичку, раскрытие было 2 пальца. Кстати, моя врач убежала и обещала вернуться, так что первый осмотр мне делала дежурный врач: заходит она в родзал, а с ней мужчинка :ooops: Говорю "А без мужчины можно???", она "что-то не хотят сегодня тебя, Сережа :laugh: , был бы ты помоложе :ggood: ". Короче, выставила я дядечку :ooops:
Потом подтянулся муж...до 21.00 схватки были не очень болезненные(у меня во время месячных боль намного сильнее) через каждые 15 мин, потом стали побольнее через каждые 5-7 минут. Периодически слушали сердцебиение моей крохи, в 22.00 осмотрели - раскрытие 3 пальца...я в шоке - за 4 часа всео 1 палец :shockkk: думаю : "Капец, хоть бы к 5 утра родить..." Настраиваюсь на долгий и болезненный процесс...Дежурная врач держит связь с моим врачем, в 23.00 мне приносят "волшебную" таблеточку, точнее, половинку, сообщают, что моя врач уже подъезжает и у меня усиливаются схваточки...еще /:-]
Наталья Николаевна зашла в родзал в 23.40, осмотрела меня. "Шейка тугая. Очень. Если не помочь - будет очень долго и болезненно раскрываться и скорее всего у манюни будет гемотомка...тесновато ей придется...ну ничего, справимся! Ты вон какая молодец - такие болючие схватки терпишь почти что молча! Умничка!!!" - подбадривала она меня :smille: Дала распоряжение акушерке сделать мне укольчик, тоже ооооочень "волшебный" :laugh: меня уложили, вырубили свет и сказали кайфовать с часик где-то :laugh: сочетание приятного :ooops: полубреда с болью: смутно помню очертания моего любимого, который приносил мне водички, а я еще че-то там пыталась командовать, мол "стой там, иди сюда" и все время смотрю на часы "осталось терпеть 55 минут...50 минут...45 - ой Макс, срочно врача, мы собрались родитьсяяяяяяяяяяяяя" :craz:: "Ничего не пойму - мне обещали час мучений, а тут 15 минут прошло...или я потерялась...да нет, не потерялась"...Как очутилась на кресле - не помню, соображаю, что спинку поднимают а руки цепляют за поручни...Не успела сказать врач "Тужься" - я это сделала сама :ooops: а на второй раз слышу голос врача "Опускай" , я говорю, "Что, уже всё :shockkk: ????" , а врач "А что, ты еще хочешь??? :laugh: ", отвечаю с улыбкой "Нееееее, спасибо :winks: " и вижу, что мою кроху уже достали :dance: Кресло опустили, манюню положили мне на пузик, нас накрыли одеяльцем и позвали нашего папочку :family:
И вот, 00.15, всего 15 минут прошло со времени укольчика, а моя маленькая бусинка лежит у мамки на пузике, покряхтывает и тааааак доверчиво в глазки смотрит....вот это первое, что запомнилось: малюсенькие доверчивые глазёнки :smille: И, кстати, обошлись мы без гематомки :dance:

ПЫ.СЫ. :craz:: Всем, кто будет читать - еще не рожавшим, беременяшкам, уже родившим и собирающимся родить еще - хочу пожелать легких и быстрых родов (так их оценила моя врач, да и я не буду с ней спорить).Ну и по поводу правды и только правды: да, роды - это больно, но не настолько, чтоб не иметь счастье держать на руках это крохотное создание; да - шовчики, геморройчики - не очень приятно - но это все ПРОХОДЯЩЕ; и таки ДА - эти доверчивые глазки, носик-кнопочка, губки - бантики, манюпусенькие ручоночки и пяточки - самое дорогое, что может быть в этой жизни!!! ^oops^

Аист:)

Мама,привет,ну как ты?Тихо у вас ночами?Или ты мелочами взрывы уже считаешь?
Мама,ты осторожней!Не выходи без дела!Господи,как бы хотела рядом я быть,ты знаешь!
Мама,я так тоскую.Не знаю,куда забиться.В город чужой влюбиться- трудно,шепчу я в ворот.
Чувствуешь,знаю точно,Как по тебе скучаю.Дни напролет считаю.Ты береги мой город...

Последний раз редактировалось Мурчик Сб фев 23, 2013 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт фев 15, 2013 13:45

За это сообщение автора Мурчик поблагодарили - 12: Adeptess, bs3, Сашаня, glazunya, Lastochka, Loya 28, Олли, Romawka20, Даничка,
Дельфинка, Мама Ариши, Н-А-Т-А-Ш-А
Супер Эксперт

Благодарил (а): 521 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Беременность (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Рождение нашей Зефиринки: правда и ничего кроме правды:)
Очень позитивный рассказик!!!Растите здоровые!!! :present:

Их не заработать, это не награда.
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Пт фев 15, 2013 13:55

За это сообщение автора Leto поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 789 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Дружба (1) Беременность (1) Рождение малыша (2)
Юлечка))))) вы умнички обе))))) растите здоровенькими и счастливыми)))))) :present: :present: :present:

Пт фев 15, 2013 14:18

За это сообщение автора _Masik_ поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 2891 раз.
Медали: 8
Рукодельница (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) За доброту и отзывчивость (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Благодарность (1)
Юля, весь рассказик пропитан таким позитивчиком!!!! Ты с Мирочкой просто умничка!!!

Пт фев 15, 2013 14:20

За это сообщение автора Svet_Fil поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1668 раз.
Медали: 6
Фотограф (1) Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Мурчик
Юльчик! молодчинка!! так и представила себе эти глазёнки :flap:

Кстати, верный метод - желание под Новый год :laugh: я вот тоже загадала, только загадала, чтобы УЖЕ родился! :laugh: успели!

Вобщем, счатья вам девчонки и здоровья крепкого!! :present: :present: :present:

Пт фев 15, 2013 14:28

Профиль ICQ

За это сообщение автора Татка поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1813 раз.
Мой Маркет
Медали: 9
Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
Спасибо за рассказик!!!!! Очень позитивный!!! Растите, не болейте и оставайтесь такими же позитивными, от вас прям солнышком веет!!!

Пт фев 15, 2013 14:59

За это сообщение автора Loya 28 поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 6220 раз.
Медали: 4
СуперМАМА (1) "Всегда на связи" (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Ой.. Про маленькие пальчики,пяточки,носик и доверчивые глазки так точно написано:) поздравляю вас с зефиринкой с тем,что вы обрели друг друга))

Пт фев 15, 2013 15:50

За это сообщение автора Н-А-Т-А-Ш-А поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 257 раз.
Медали: 2
Дружба (1) Рождение малыша (1)
Уррря!!! Позитивная ты наша, спасибо за рассказик - скоро будем вместе коляски катать по городу - чай, почти соседи (ага, для меня, как для бешеной собаки - 15 км. - не круг:))))) и мне уже не так и страшно...

Пт фев 15, 2013 15:51

За это сообщение автора Adeptess поблагодарил: Мурчик
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 669 раз.
Мой Маркет
Медали: 5
Я худею! (1) Дружба (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
:poklon:
Девоньки, спасибо большое всем за комментарии :winks:
Adeptess
ловлю на слове :winks:
не страшно - абсолютно!!! думай, что скоро встретитесь взглядом - тогда и море по колено :ta_ladno:

Аист:)

Мама,привет,ну как ты?Тихо у вас ночами?Или ты мелочами взрывы уже считаешь?
Мама,ты осторожней!Не выходи без дела!Господи,как бы хотела рядом я быть,ты знаешь!
Мама,я так тоскую.Не знаю,куда забиться.В город чужой влюбиться- трудно,шепчу я в ворот.
Чувствуешь,знаю точно,Как по тебе скучаю.Дни напролет считаю.Ты береги мой город...

Пт фев 15, 2013 15:55

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1393 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
За позитив и юмор в сообщениях (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1)
Какой трогательный рассказ, здоровья Вашей доченьке - зефириньки :present: :present: :present:

Пт фев 15, 2013 16:06

За это сообщение автора iМама поблагодарил: Мурчик
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.