Наши

Последние товары Cтатьи Магазины
Купальник, 5-6 лет
Юбка Сrazy 8, р.5-6
Юбка для бальных танцев, р. 5-6
Продам туфли
Джинсы Cache Cache черные с контрастной строчкой
Экопоселение ПАСХАЛЬНОЕ 14 апреля 2012 г.

14 апреля 2012 года участника волонтерского движения Крохи с поддержкой ТС супермаркетов Амстор провели глобальную акцию (в трех районах Донецка) по сбору средств для онкобольных детей. Сумма сбора 19 000 грн!

BabyZone, сеть детских магазинов
Город  Донецк
Район  Куйбышевский
Адрес  ул. Куйбышева, 217-Б
Телефон  0(62) 386-26-77 0-66-173-92-54

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Рождение Жемчужинки 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 986 раз.
Медали: 10
Я худею! (1) Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (3) Форумчанин года (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
 Рождение Жемчужинки
25.04. пока любимый был на прогулке с Евочкой, я заканчивала последнее из «предродовых» дел: вносила старые записи в новый ежедневник, который был куплен накануне. Я долго это откладывала и ленилась, просила мою Жемчужинку подождать ещё немножечко. Моя зефиринка меня послушалась, но как только я внесла последние заметки в блокнот, у меня начала отходить пробка, малышка поняла меня буквально.
Весь последующий вечер и ночь я старалась максимально отдохнуть, насладиться общением с Евочкой, т.к. нам предстояла 3-х дневная разлука. Я чувствовала лёгкие схватки, но понять тренировочные ли были они или настоящие мне не удавалось, т.к. равные промежутки не выдерживались, и других признаков кроме начала отхождения слизистой пробки не было.
Проснувшись утром, я всё же решила положить в сумки, которые я собрала в роддом то, что мне нужно было в повседневной жизни, и я это отложила на самый последний момент. Мама, почувствовав, наверное, что НАЧАЛОСЬ, отпросилась с работы, чтобы съездить со мной и Есюшей в роддом, т.к. я ранее договорилась о приёме у Аллы Игнатьевны (врач, которая принимала роды).
Мы приехали в больницу Вишневского и пока Евочка с бабушкой гуляли по парку на территории роддома, Алла Игнатьевна меня обрадовала тем, что на половину роды уже прошли «5 см открытия», а я себя прекрасно чувствовала, схватки были абсолютно безболезненными. Воды не отходили и я у неё отпросилась погулять в парке с малышкой, пока мама съездит на такси за сумками (я их всё таки оставила дома…сомневалась). Погодка была чудесная! Мы с малышками: с одной за ручку и с другой в животике гуляли возле пруда, нежились под весенними лучиками солнышка, ждали папочку и бабушку и… рожали!
Через некоторое время все уже были в сборе, пройдя санпропускник, мы с Серёжей поднялись в родзал, а бабушка с малышкой поехали готовить для нас с Жемчужинкой вкусный ужин.
Был полдень. На осмотре в родзале выяснилось, что открытие по прежнему 5 см. Алла Игнатьевна сказала, что если через час воды не начнут отходить, будем делать амниотомию. Я немного нервничала, ведь понятия не имела, как это… К тому же в соседнем родзале какая-то девушка ТАК кричала, что у меня непроизвольно началась самая настоящая истерика. Муж закрыл плотно дверь и не разрешал мне выходить в тамбур и коридор, чтобы я не слышала этого. Я сидела на фитболе и много ходила. Болезненность схваток был очень слабой. Через час пришла врач с акушеркой и вот с этого момента я бы и начала вести отсчёт своих РОДОВ (около 12.30). Мужа попросили выйти. Мне сделали прокол, что оказалось совершенно безболезненно, и вкололи внутримышечно промидол. Несколько раз за время моего нахождения в родзале, врач сетовала на то, что малышка крупная. Это меня, не скрою, пугало. Евочка родилась с весом 2850 кг 50 см, а А.И. обещала нам вторую Принцессу на 1 кг больше! Уже через 5 минут после амниотомии, начались болезненные и частые схватки. А.И. сказала, что максимум 2 часа нас разделяют от встречи с доченькой. Муж делал массаж, и успокаивал меня. Около 13.00 начались ОЧЕНЬ болезненные схватки, я сидела на фитболе возле шведской стенки, на пике схватки я повисала на шее мужа. Всё время рядом была А.И., которая ласково меня уговаривала терпеть. Когда я родила Евочку, нас вела прекрасный педиатр Лариса Петровна Чека, я была безумно счастлива, что именно она присутствовала при родах нашей младшенькой Принцессы и именно она её впервые осмотрела и продолжала наблюдать всё время нашего нахождения в роддоме. Когда А.И. вышла на 10 минут, Л.П. осталось с нами, и также как А.И. держала меня за руку, нежно приободряла. Было ОЧЕНЬ больно! Я кричала. Прошло около 40-45 минут после прокола и именно в тот момент, когда А.И. вышла, начались…ПОТУГИ! Л.П. по телефону вызвала А.И., она пришла и не поверила сначала, что так скоро…но после осмотра (я на кресло взлетела, так хотелось тужиться), мне дали разрешение и я начала самую важную работу в своей жизни. Мир на эти 15 мин. исчез. Только я и моя дочь. Рядом был муж и Л.П. Она, как любящая мама, меня поддерживала, я не помню, что она говорила, но это были именно те слова, которые мне было нужно слышать в тот момент! А.И. говорила, что я должна делать. Позже меня похвалили, что я слушала мед.персонал и всё делала верно. Был момент, когда я чуть не потеряла сознание…13.30-мир безвозвратно изменился! Родилась наша младшенькая доченька, наша Жемчужинка, наш отблеск солнца, наша Принцесса Тинатин!!! Вес 3450 кг 53 см. 8-9 баллов по шкале Аппгар. Я родила без единой трещинки, всё прошло замечательно! Я безумно благодарна мужу- за дочь, Алле Игнатьевне Домановой- за уже вторую Принцессу, за высочайший профессионализм и великолепное отношение, Ларисе Петровне Чека- за чудесные советы, за ласку и доброту! И безумно благодарна Господу- за счастье быть МАМОЙ!!! Нашей крошечной Принцессе изумительно подошло её имя! Она- ОТБЛЕСК СОЛНЦА!!! Она-ЧУДО !!!

счастье х2Изображение
рождение Жемчужинки
Красивая мамочка для принцесс Изображение

Последний раз редактировалось Babydoll Ср янв 16, 2013 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Ср янв 16, 2013 01:11

Стройняшка года

Благодарил (а): 1764 раз.
Мой Маркет
Медали: 67
Шопомама (1) Я худею! (1) Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1)
Золотая медаль (16) Серебряная медаль (22) Бронзовая медаль (11) Кубок победителя недели (1) Форумчанин года (6) За позитив и юмор в сообщениях (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1)
 Re: ❤ Рождение жемчужинки- Тинатин
Анечка, прекрасный рассказ! :}{: счастья тебе и твоим принцессам :rose:

Ср янв 16, 2013 01:25

За это сообщение автора Iren:) поблагодарил: Babydoll
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1286 раз.
Мой Маркет
Медали: 13
Я худею! (1) Фотограф (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (1) За мудрые советы (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
 Re: Рождение Жемчужинки
Babydoll
Анют,какой трогательный рассказ о встрече со второй принцессой :ggood: :present:

Ср янв 16, 2013 01:36

Профиль ICQ

За это сообщение автора Ираида поблагодарил: Babydoll
Супер Эксперт

Благодарил (а): 79 раз.
Предупреждения: 1
Мой Маркет
Медали: 5
Домовладелец (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
Замечательный рассказ!Счастья Вашей семье!!

Ср янв 16, 2013 02:13

За это сообщение автора Venus поблагодарил: Babydoll
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2507 раз.
Мой Маркет
Медали: 11
Я худею! (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2)
За доброту и отзывчивость (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Классс!!!!!!! :flap: Анечка! Ты и твои малышки - чудо!!! :dance: Здоровья вам и счастья!!! :present:

Ср янв 16, 2013 02:37

За это сообщение автора Sweet Sweety поблагодарил: Babydoll
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2572 раз.
Медали: 11
Я худею! (1) Флай-леди (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Посткроссер (1) Золотая медаль (1)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) Мама помощника Деда Мороза (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Какой позитивный и замечательный рассказик! Здоровья Вам и вашим принцессам! :present:

Как я Сашу рожала или всё не так страшно, больно и долго, как говорят
Изображение

Домик маленькой разбойницы,или готовимся к Новому году вместе)))

Из всякого положения есть выход. Нужно решиться... (Л. Н. Толстой)

Ср янв 16, 2013 15:11

За это сообщение автора Ириск@ поблагодарил: Babydoll
Супер Эксперт

Благодарил (а): 183 раз.
красиво и трогательно! Счастья вашей семье! :present: :present: :present: :present:

Чт янв 17, 2013 15:05

За это сообщение автора sorry поблагодарил: Babydoll
Супер Эксперт

Я худею! (1) Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (3) Форумчанин года (1) Беременность (1)
Iren:)
Ираида
Venus
Sweet Sweety
Ириск@
sorry
Девочки, спасибо, за ваши тёплые слова и пожелания! и вашим семьям добра, любви, здоровья!Изображение

счастье х2Изображение
рождение Жемчужинки

Чт янв 24, 2013 16:36

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
какой чудесный рассказ

Пн янв 28, 2013 15:58

Супер Эксперт

Елена_Павловна
Спасибо! :smille:

счастье х2Изображение
рождение Жемчужинки

Пн янв 28, 2013 17:43

Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.